Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Философский вопрос


Философский вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Что для вас важнее, чтобы человек был тупым, нес бред, инфантильным, истеричным, но добрым и фактически не способным на гадости или для вас авторитетом являются людишки умные, повзрослевшие, классно рассуждающие, но злые, способные на подлость, коварные и делающие гадости? Из общения в инете сделала вывод, что людям важнее, чтобы чел был гадливым, но умным.

2

Если это девушка то лучше первое.

3

Злые в каком смысле? Убийцы? Я не убийца, а остальное уже твои проблемы, слова не материальны.

4

здесь нет общения - один лишь фарс :dontcare:

5

Призрак Стима написал(а):

Если это девушка то лучше первое.

Из девушек конечно лучше всего первый вариант, да и из парней впринципе тоже. С хорошим человеком куда приятнее общаться, даже если он тупой, нежели с умным, но злым.

6

Starscream написал(а):

Из девушек конечно лучше всего первый вариант, да и из парней впринципе тоже. С хорошим человеком куда приятнее общаться, даже если он тупой, нежели с умным, но злым.

однако судя по форуму и вообще по инету факты говорят о том, что людишки предпочитают первый вариант.

7

~КуДрЯшКа~ написал(а):

однако судя по форуму и вообще по инету факты говорят о том, что людишки предпочитают первый вариант.

А я обычно если и находил общий язык с людьми, то в основном только или со слишком правильными или с дурачками, или же когда два в одном, как первый вариант. А вот с типичной современной молодёжью найти общий язык всегда мне было крайне сложно, очень редко мы с ними ладили.

8

В конце каждого сюжета оказывается, что хорошие были плохими, а плохие хорошими.

9

капелька написал(а):

В конце каждого сюжета оказывается, что хорошие были плохими, а плохие хорошими.

Это точно.

10

Общаться приятнее всего с теми, с кем получается общаться. А злой/добрый - это все очень относительно и субъективно.

11

Мои запросы достаточно специфичны и с предложенной классификацией не пересекаются вообще никак. Тем более, что сферические дураки в вакууме и сферические мудрецы все-равно в природе встречаются очень редко. То же можно сказать и о "добрых" и "злых".

12

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Из общения в инете сделала вывод

Ну да, из общения в интернете много можно сделать выводов. В интернете мне важнее, чтобы человек интересно писал. На его моральные качества вообще плевать. А в жизни - чтобы было легко и весело. Мозги интересуют в меньшей степени.

13

Для меня доброта важнее, чем ум.

14

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Из общения в инете сделала вывод, что людям важнее, чтобы чел был гадливым, но умным.

это ты из-за того что тут у Капли много поклонников ? предпочтение людей в инете и в реале может несколько различаться.. Я бы Первый вариант выбрала !

15

Сентябрь написал(а):

Для меня доброта важнее, чем ум.

  Так это одно и то же. Просто люди со стороны не могут посмотреть - ущербные тупы, вернее, умны только в рамках собственной системы, таких же шестёрок как они, а талантливый человек талантлив во всём и, конечно, ему нет смысла злиться когда у него всё хорошо.

16

get lost написал(а):

А ты добрый что ли? Или умный может быть?

А если такой же вопрос тебе задать ?

17

get lost написал(а):

У серийного убийцы Родни Алкала коэффициент интеллекта 160-170, это гениальность.

  Его поймали? Значит, дурак!
 

get lost написал(а):

А ты добрый что ли? Или умный может быть?

  Я целостный. Только это отличает меня от других людей.

18

get lost написал(а):

Не значит.

  То и значит. Ущербному нужно гробить жизнь, свою или чужую, миллиарды, чтобы быть счастливым, поэтому для меня такие априори тупые.
 

get lost написал(а):

Это не ответ.

  Тот, кто ставит на индукцию, всегда воспротивится моему подходу. Я тут мыслю ближе к Грегори Бейстону, опираясь не на логику, а на однозначность, которая дана нам природой. Современная гиперклассификация всего и вся, особенно в области нестабильных систем (поведение животных, людей), признак поражения математической логики там, где правит живое и непознаваемое. Я устал повторять, что наука здесь умыла руки, когда Курт Гёдель защитил свои теоремы о неполноте формальных систем. Фактически эти теоремы ставят знак неравенства между человеческим мозгом и компьютером. Если бы было иначе, супер-компьютеры бы получали нобелевские премии, а не какой-то там Перельман.

19

Гойко Митичъ написал(а):

То и значит. Ущербному нужно гробить жизнь, свою или чужую, миллиарды, чтобы быть счастливым, поэтому для меня такие априори тупые.
 

Тот, кто ставит на индукцию, всегда воспротивится моему подходу. Я тут мыслю ближе к Грегори Бейтсону, опираясь не на логику, а на однозначность, которая дана нам природой. Современная гиперклассификация всего и вся, особенно в области нестабильных систем (поведение животных, людей), признак поражения математической логики там, где правит живое и непознаваемое. Я устал повторять, что наука здесь умыла руки, когда Курт Гёдель защитил свои теоремы о неполноте формальных систем. Фактически эти теоремы ставят знак неравенства между человеческим мозгом и компьютером. Если бы было иначе, супер-компьютеры бы получали нобелевские премии, а не какой-то там Перельман.

20

get lost написал(а):

Для тебя тупые, а по факту умные. Можешь называть "белое" "черным" только от этого оно не почернеет.

  Факт в том, что твоего горе-маньяка поймали, несмотря на его интеллект, во-первых. Во-вторых.
 

get lost написал(а):

Ну и что это за простыня, не относящаяся к сути вопроса?

  Суть вопроса - ты молишься на IQ как и юконка. А IQ выявляет математическую логичность. Это не равнозначно интеллекту, который делает открытия. Это равнозначно калькулятору. А интеллект - это живое восприятие. Оно математически не просчитывается, что и доказывает теорема Гёделя.
 

get lost написал(а):

В чем твоя целостность, если ты мнение свое меняешь обо всем/обо всех со скоростью звука?

  Это вам кажется, что я его меняю. Потому что у вас индуктивный способ мышления, статистический, логический. А пишу в троллинговом стиле, потому что смеюсь с вашей логики - она умерла 80 лет назад! За ней нет будущего. Будущее за такими как Грегори Бейтсон, теми, кто мыслит целостно и широко, объёмно, нестандартно.
 

get lost написал(а):

В чем твоя доброта? Ни разу не видела.

  Моя доброта уже в том, что я отвечаю тебе, хотя отвечать не должен. Ты ведь не озвучишь цель своих вопросов, правильно? Вот и я не обязан озвучивать своих истинных целей.

21

get lost написал(а):

Да не рассказывай. Твой троллинг заметен только тебе, а остальные тебя как клоуна воспринимают.

  В этом и есть троллинг. Самого себя. Вспомни один старый фильм - серьёзное лицо ещё не признак ума. Улыбайтесь, господа!
 

get lost написал(а):

И потом, возможно, он хотел, чтобы его поймали.

  Убивал и хотел чтобы поймали. Ну тупой! Это как нигеры, которые засыпают от дури в угнанной машине)
 

get lost написал(а):

но это один из универсальных тестов, способ сравнения.

  Способ сравнения калькуляторов. Вертгеймер много об этом писал, о том как учёные делали свои открытия - их преимущество перед другими было - целостностью восприятия и мышления, они видели всю картину, не нарушая, впрочем, связей. А в основном системы образования направлены против такого мышления и завязаны на линейной логике, которая пригодна только для школьных примеров, а не великих теорем.
 

get lost написал(а):

Фиии тоже мне Мать Тереза. Нет, милок, это не доброта. А отвечать ты готов кому угодно, лишь бы обсуждали тебя, любимого.

  Вот ты и озвучила свою цель - разрушение. Как у Призрака. От скуки. Моя цель - созидание, а каким образом я это делаю - это уж дело вкуса. Раньше серьёзным был, а сейчас пытаюсь достучаться до людей через шутку.

22

get lost написал(а):

Ты кстати тоже одно время все об убийствах фантазировал. О какой доброте после этого может быть речь?

  Ну ты ведь не живёшь рядом с мужчиной-тираном. А ментов наших сама знаешь - когда убьёт, тогда звоните. Естественно, я на нервах тут, когда под боком бывший каратист хренов и весит больше тебя.
 

get lost написал(а):

Пока что получается как раз только разрушение.

  Ну это верно. Но я разрушаю ради того, чтобы создать..вернее, даже не создать, а открыть путь к "новому", первоисточнику, я бы так сказал. Для этого нужно показать несостоятельность прочих систем, созданных для самообмана. Я даже при своих глюках стремлюсь переосмыслить моё восприятие и понять что реально, а что нет, как Джон Нэш. Взрослые не меняются десятилетиями, под конец жизни осмысливают ошибки. Мне хватит и 30ти лет. 26 уже прошло. Я сделал ставку, время пошло. По крайней мере, на мне садизм в нашей родне остановится, это 100%. Это как - дед бил моего отца..отец бил порол меня..и я тебя буду пороть! Так зло и держится в мире, на взрослых людях, на их плечах. Не может "зрелый", устоявшийся характером человек измениться, научиться. Я потому каждый год пересматриваю всё заново - потому что ещё развиваюсь, мне есть куда.

23

)) Я думал, что Истеричные и инфантильные болей способны на гадость, чем Повзрослевшие и "классно" рассуждающие. Все же по-настоящему повзрослевший умный человек, он самодостаточен и доволен жизнью. Ему незачем быть бякой)  И может инфантильно-истеричные только считают, что они белые и пушистые, считая гадкими нормальных?))

24

phicen написал(а):

Я думал, что Истеричные и инфантильные болей способны на гадость, чем Повзрослевшие и "классно" рассуждающие. Все же по-настоящему повзрослевший умный человек, он самодостаточен и доволен жизнью. Ему незачем быть бякой)  И может инфантильно-истеричные только считают, что они белые и пушистые, считая гадкими нормальных?))

  Самодостаточный - делится и вдохновляет. Ущербный - рвёт и мечет. В данном случае даже Джем позитивный - да, его мысли - какашки, но он ими делится, у него много такого добра. Другие живут засчёт того, что провоцируют и принуждают других к чему-то плохому. Они умны в том, что умеют манипулировать людьми, но неумны насчёт себя - такой образ жизни разрушает душу и самодостаточность. А вообще я троллю на том основании, что нет однозначного определения - что есть "ум". Я привёл пример только из науки, что такое ум - в этой сфере. В остальном, относительно довольно-таки.

25

get lost написал(а):

а уж смешивать доброту и ум - это совсем за гранью, все равно что гладкое с мокрым идентифицировать.

  Моя гордость) До меня ещё никто такое не смешивал)  http://cdn.imghack.se/images/3feca1f7720d368e3448459bc539aac3.gif

26

get lost

И что значит "злой"? Это тот, кто гадости в интернете пишет?

нет. Тот, кто делает людям зло

27

get lost

Это субъективное понятие.

согласна. Но вообще злой тот ,у кого злая душа, гнилая

28

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Но вообще злой тот ,у кого злая душа, гнилая

Каким образом определять гнилостность души?

29

Ruth написал(а):

Каким образом определять гнилостность души?

По подлым злым поступкам

30

Ruth написал(а):

Каким образом определять гнилостность души?

~КуДрЯшКа~ написал(а):

По подлым злым поступкам

  Неверно! Злой может добро творить, в контексте своей гордыни. А добрый может отчаяться и от избытка зла вокруг съехать с дорожки. Определить ху из ху можно по сердцу - что в нём. Остальное обманет. Но чувствовать сердце дано только тому, кто его не предал, сам себя. Остальным не дано ощущать плохое/хорошее. Дети вот изначально такие. Пока им не скажут - этот дядя не злой! Он нам липовую справку для ипотеки сделает!


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Философский вопрос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно