Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счастье

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

На сколько бы вы оценили свой уровень довольства жизнью?
1

15% - 3
2

10% - 2
3

21% - 4
4

10% - 2
5

0% - 0
6

10% - 2
7

15% - 3
8

10% - 2
9

0% - 0
10

5% - 1
Голосов: 19

1

На сколько бы вы оценили свой уровень довольства жизнью?

2

Почему шкала не имеет отрицательных значений?

3

DeMotivator
считай отрицательными значениями все. что меньше 5.

4

Я 6 поставил. Но я ошибся, надо было 5 ставить. Но это в рамках социума такая оценка.
Минус балл за то что
- пока нет тачки и квартиры своей
- хорошо оплачиваемой работы, не устраивают доходы
- не все устраивает в своем внешнем виде
- сложно общаться с людьми
- нет любимой девушки

Вот это снижает качество моей жизни.
А если не в рамках социума, а вот так чисто просто по душе если, то поставил бы 9 )
- нет любимой девушки.

5

Я поставила 7, так как есть дом, есть руки и ноги и т. д. Семья. Есть ведь немало людей, которые лишены и этого. Объективно все хорошо. А все проблемы я создала себе сама. Пусть не хочется не жить, но это только моя вина. А за то, что вокруг надо быть благодарным. Даже за элементарные вещи, которых вроде и не замечаешь...

6

Если объективно, то два.

7

Я всегда думаю о том, что могло быть хуже, поэтому поставил 7

Отредактировано Fantomas (28-06-2014 23:20:00)

8

Нифига себе вы зверюги... 3 человека 7! Я сейчас на 4 оцениваю. Не голосовал.

Сентябрь написал(а):

Я поставила 7, так как есть дом, есть руки и ноги и т. д. Семья.

Ну а толку? Ты довольна? Получаешь удовольствие?

А за то, что вокруг надо быть благодарным.

Надо... А ты испытываешь чувство благодарности?
Если не испытываешь ни чувства благодарности, ни удовольствия, на 7 не катит, как по мне.
Я думал, вопрос о том, что чувствуешь, "доволен", а не о том, что думаешь о своей ситуации.

Отредактировано Will (28-06-2014 23:38:28)

9

Will написал(а):

Ну а толку? Ты довольна? Получаешь удовольствие?

У меня есть все, чтобы быть довольной. Надо изменить свое отношение к миру, и буду довольна. Надо чтоб щелкнуло что-то в голове. Надо работать над собой... Проблема же в голове, это всего одна проблема, не будет этой проблемы, и жизнь заиграет другими красками. Мне кажется, у многих в этом все дело.

10

Will написал(а):

А ты испытываешь чувство благодарности?

Да, испытываю.

11

Сентябрь написал(а):

Надо изменить свое отношение к миру, и буду довольна

+100500 Я готов расцеловать тебя за эти слова. Проблема не в мире, не в окружающих-проблема в нас! (в большинстве случаях)

12

Fantomas, только как обидно, до боли, что хоть и понимаешь это, и стремишься наладить ситуацию, а нифига не выходит. Еще больше осознаю свою ущербность от этого. Замкнутый круг(

13

Кого это так прёт, что аж на 10-ку?? Я тоже такие колёса хочу!

14

Эх... Было время, когда случались и меня приступы на 10ку. Я тогда мог быть так счастлив только потому, что зацвели абрикосы с вишнями и отличный день завершается таким же вечером с грандиозным по красоте закатом. Но то время прошло и его не вернуть…

15

Кто ответил один, те ипохондрики. Вроде кудряшек. Даже у меня, а у меня нет дома холодильника, и то два стоит.

16

капелька
я вообще не голосовала

17

Удовлетворительно. На 6-ку.

18

я проголосовала за 8 ! Странно что за 9 не проголосовал никто , а вот за 10 есть один единственный голос, наверное это был побарабанус..

19

~КуДрЯшКа~ написал(а):

есть люди вообще колясочники-инвалиды

Я бы предпочла инвалидную коляску...

20

Ruth написал(а):

Я бы предпочла инвалидную коляску...

ну ну...    или это черный юмор такой?

21

Андреич
вовсе нет. Что уж смешного.

22

3-4 не больше. вообще в последнее время непонятное состояние. то лютая депрессия чернейшая, то проблеск надежды и радость. ужас.

23

нуб написал(а):

вообще в последнее время непонятное состояние. то лютая депрессия чернейшая, то проблеск надежды и радость.

У меня сейчас примерно то же самое.

24

А чего я не могу в опросах учавствовать?
Я бы поставил 3. Не 1, потому что я пока еще вменяем, могу видеть солнце, могу ходить, обслуживать себя, хотя хрен его знает, что будет завтра... Не 2, потому что пока еще есть крыша над головой и что поесть. В общем, базовые, низшие потребности по пирамиде Маслоу пока удовлетворены.
А вот в остальном... Напишу по пунктам:
Здоровье - ни к черту.
Работа - нет, и не представляю, как ее найти.
Жилья своего нет и не предвидится.
С родителями отношения плохие, я для них просто тунеядец, поэтому они меня пинают за каждую потраченную даже на лекарства копейку и просто изводят по любой мелочи, если б не моя пенсия, вообще б наверное бомжевать выпнули.
Личной жизни нет, друзей нет, одиночество, поговорить не с кем.
Нервы периодически сдают, путей выхода из этого болота не вижу.
Мечта - и тут облом, с детства, лет с 7, увлекался автомобилями, ждал с нетерпением 18 лет, чтоб получить права и купить машину, дождался, блин, узнал, что медкомиссию я никогда не пройду с таким зрением, да и денег с моими доходами скопил только не велосипед.
Как тут можно быть счастливым?

25

да, я тоже не понял как голосовать здесь



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно