Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Верите ли вы в то, что когда-нибудь избавитесь от социофобии?


Верите ли вы в то, что когда-нибудь избавитесь от социофобии?

Сообщений 61 страница 90 из 127

Опрос

Верите ли вы в то, что когда-нибудь избавитесь от социофобии?
да

48% - 23
нет

51% - 24
Голосов: 47

1

Верите ли вы в то, что когда-нибудь избавитесь от социофобии?

61

get lost написал(а):

Не приписывай мне то, чего нет. И ты тут вообще ни при чем.

ОК

62

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Тогда у меня для вас обоих новоить: у вас никогда не было СФ и вы не знаете блять все нюансы социофобии, вы оба от стеснения и социофобного страха не сидели в школе чуть ли не под партой и отвернувшись к учителю спиной, потому что настолько фобно было и постоянно своими волосами прятала свое лицо! Господи, да кому я тут объясняю, очевидно же, что на этом форуме больше всех труъ это я и точка.

  Панические атаки, мандраж, ИРЛ - это всё фантазии? Я с 17ти лет на учёте у психиатра - "Расстройство личности", по факту, я ещё со школы всех боялся. В тебе обида говорит, что кто-то может перебороть сф, а кому-то не хватает решительности, потому что изнежились в родительских объятьях, не работали толком никогда, а рассуждения как у детсада.
 

Ракот написал(а):

По-моему для человека естественно тянуть других туда, где находится он сам.
Ты же именно этим занимаешься., пропагандируешь реал.

  Я пропагандирую реальность. Они пропагандируют фантазии. В чём спор-то?) Реальность сильнее. Она может ворваться в твой дом, как это произошло в Украине, а чужие фантазии никому не нужны.

 

Ноль написал(а):

не, человеку нравится говорить про какули. это не значит, что он прав.

  Я про говно не писал. Я написал, что я сломал социальный страх и сумел социализироваться. Другие начали беситься, хотя в таких случаях нужно говорить - да, ты лучше, ты правильнее. Я так и буги, и ЧЕловеку с футболки  и джастмаксу скажу. Они успешнее справились с фобиями. Мне в голову не приходит говорить, что они обманщики. Я читал их тексты. Их борьба мне близка, потому что я сам всё это испытал на своей шкуре, это было по-настоящему, страшно, но произошёл щелчок.. и ты уже можешь идти вперёд, для тебя нет всех тех преград что и раньше. По факту так. А говорить и рассуждать об этом можно сколь угодно, только цели-то у вас никакой нет, кроме разрушения. У меня есть цель. Она связана с людьми. У вас - только с вашими фантазиями.

 

нуб написал(а):

в мире не всем плохо. некоторым очень даже хорошо. раз так, то, может, проблема не в мире?

  Вот именно. Я каждый день наблюдаю нормальных людей, общаюсь с ними. Они спокойны, в меру задорны, позитивны, не пьянствуют, не дерутся, занимаются спортом. Не надо очернять мир, в нём и без фантазий больных хватает действительно плохого. И это плохое я видел воочию, когда путешествовал, действительно плохое, абсолютный мрак, видел убийц, всяких экзорцистов и чернокнижников. Вы жизни вообще не видели, а рассуждаете тут как диванные психологи о том, чего слыхать не слыхивали. Смех один.

63

В общем я тут за ламера. Хотя кое что есть в словах почти каждого. кудряши, инви, ноль.
Ламер правильно говорит, вы сами выбираете такую жизнь. стоит вам оказаться на улице без мамки как тут же начнете шевелиться. когда голод прижмет и с протянутой рукой пойдете, забыв про гордость.
Только поймите, это говорится для тех кто ноет и поверте в этих словах есть толк. Большинство людей когда их убеждения пытаются сломать начинают сопротивляться. Это нормально, пройдет время, придет понимание кое какое что заставит усомниться в своих убеждениях и принять чужие ) А пока примите это как возможное. Не стоит отмахиваться. Надо быть благоразумнее. Я вот когда-то дома сидел не работал где то пол года и считал что работать на дядю или за маленькую з.п я не буду. И много чего еще думал. Мозг придумает себе оправдания, не сомневайтесь. У меня было время я хикковал несколько месяцев, трясся в парикмахерских, да госпади что только не было. Но я собрался и не жалею что сделал такой выбор. Теперь про меня многие могут сказать что я не тру и такие слова мне словно мед в уши. Причем те ситуации которые ужасно пугали уже вообще не пугают. И я может быть добьюсь что таких ситуаций почти не останется. Надо догонять жизнь, не выпадать из неё.
get lost
Если ты выбрала такую жизнь и тебе комфортно. Твое право. Главное чтобы это не было избеганием. Социопаты беглецы от жизни. Это люди которые сами себя обманули.
Другое дело отшельники. Они не боятся людей. Причины в другом. Как правило эти люди уже прошли всё это развитие и идут дальше. Понимаешь они действительно прошли, действительно не хотят многого. У них есть этот опыт. А у тебя нет. Если у тебя его нет, то ты не можешь рассуждать надо тебе это или нет, без этого ты и не сможешь дальше развиваться. Сама подумай, к чему все твое образование если ты хочешь отгородиться от людей. Чтобы писать на форуме чтоли ? Или может для другой жизни себя готовишь убегая от этой ?

64

стоит вам оказаться на улице без мамки как тут же начнете шевелиться.

Оставался. Сидел где-нибудь в тихом скверике и слабо глядел  перед собой  голодными глазами.
Так что со мной это не прокатывает.

65

Призрак Стима написал(а):

Оставался. Сидел где-нибудь в тихом скверике и слабо глядел  перед собой  голодными глазами.
Так что со мной это не прокатывает.

  О тебе речь не идёт, шелудивый..кот. Тебя возьмём под крылышко. А нелюбвеобильных зануд пинать надо, чтобы не тянули фобов вниз, тех, кто хочет лечиться и жить реальной жизнью, а не фантазийной.

66

get lost написал(а):

Ты сам-то начни жить реальной жизнью.

  Придётся на общак вешать! Окей! Уговорила.

  Закончил школу я в 2005м. Год сидел дома. Потом стал учиться, сдал на права, сразу же пошёл работать водителем. До 2010го работал в риэлторской конторе, водителем, немного в офисе тоже работал. Потом год в пятёрочке, несколько месяцев опять в офисе, потом несколько месяцев в кафе официантом. В кафешке у меня обострилась депра, я натурально слёг дома. Я как раз в декабре 2011го зарегался тут, уже не работал в кафе. Потом оклемался и в апреле 2012го отправился автостопом по европам. Вернулся в феврале 2013го. Щас с работой проблемы, здоровьем, надо лечить психоз, иначе слабоумие грозит, от усталости уже психоз был, хотели вызвать санитаров, еле отошёл, т.к. физ нагрузка большая не катит, хз какую искать работу, таблы вон тоже тормозят мозг. Проблемы есть, но решаемы. Только работу надо несложную найти. Полтора года теперь только шляюсь по всему городу с братом по спортивным площадкам, занимаюсь с ним футболом. Там и общаюсь в реале, со спортсменами. Отсыпаюсь днем. Вот и всё. Социальных проблем нет, с контактами.

67

Призрак Стима
Мало сидел значит. И что выбрал в итоге ? Вернулся к мамке. Значит у тебя был выбор и ты опять выбрал то что попроще. Это твой выбор, я тебя не виню, ты меня не вини )
get lost
Ты вот обвиняешь других что все тут ругаются и общаются только потому что больше не с кем и чуть что запросто свалят. А вот ты тогда со мной и у некоторыми другими не так общаешься ?
Мне вот не пофиг, я тут никого не презираю, интересно что каждый напишет.
Я вот на Призрака ругаюсь, но всё равно он человек и полагаю достаточно интересный. Я бы рад был если бы он за ум взялся. Хоть это и не мое дело.
Все мои темы для обсуждения с вами. Просто так свой понос тут выливать мне не интересно.
Мне кажется ты очень критична, много плохого видишь. И причем что есть и чего нет.

Ты прям как снежная королева. Как же твое сердечко то растопить ? Жарким поцелуем чтоли ? ! ...

68

JMkin написал(а):

Ты прям как снежная королева. Как же твое сердечко то растопить ? Жарким поцелуем чтоли ? ! ...

  Свежо предание, а верится с трудом!..

69

Ссыкло написал(а):

Постоянно сидит на форумах!

  И постоянно общаюсь в реале! Как же я успеваю-то всё в отличие от тебя! Тебе-то только сериалы смотреть да чай дуть, а меня осуждаешь за то, что я бОльшую часть лет провёл всё-таки на свежем воздухе.

70

Ссыкло написал(а):

С малышней  братца ты в реале общаешься на спорт. площадках.

  Должен тебя разочаровать, но малышни тут меньшинство. Потому что за компами все. В основном тут им 20-40 лет, так что опять мимо. Меня удивляет как ты страстно желаешь меня обосрать, но у тебя, к сожалению, не получается. Обидно.

71

get lost написал(а):

Тоже небось грузчиком хотела батрачить

  Такие кисейные барышни никогда не работают. Они достойны лучшего.

72

Мало сидел значит. И что выбрал в итоге ? Вернулся к мамке. Значит у тебя был выбор и ты опять выбрал то что попроще. Это твой выбор, я тебя не виню, ты меня не вини )

Голодание длилось около двух недель.

73

окидоки написал(а):

Мир таков каким вы его видите, дорогие мои. Трус видит вокруг одних трусов, жадина видит только жадин..ну вы поняли..

Подпись автора

    хочу жить

каким ты его видишь милая ?

74

В кружевах

75

Гойко Митичъ написал(а):

У меня с сф щас проблем нет. Другие проблемы. Я людей начинаю избегать потому что плохо себя чувствую, а не потому что боюсь их. Тут я мудро мыслю.

Вот у меня тоже с СФ проблем нет уже почти. Когда я общаюсь с людьми, я чувствую дискомфорт, но уже не тот панический страх.

Не общаюсь, потому что не хочу. Я привык один. Могу пообщаться на форуме. Недолго. Пару раз ответишь и уже дискомфорт. Но в жизни желания нет. По мере необходимости. Просто если ты находишься в коллективе и не контактируешь с ним, коллектив начинает нападать. Я усвоил этот урок. Но когда я прихожу и понимаю, что нет никого, с кем придётся общаться - я радуюсь. И мне не нужна любовь, дети, мне не нужны друзья. Даже не знаю, что это. Хорошо одному.

76

нуб
ты слишком максималистична. для тебя люди и мир либо плохие, либо хорошие. я тоже так думал, пока пару раз не встретил в своей жизни реально хороших (по крайней мере неплохих) людей и начал обращать внимание не только на недостатки, но и достоинства.

ты ошибаешься. я достаточно много разных людей встречала в жизни.
я написала - мир плохой, грязный и жестокий. хорошие люди не делают в нём погоды - это малый процент от населения. как утверждала Ф.Раневская, в единицах живёт бог или дьявол, в остальных только глисты. меня этот мир не устраивает.
фантазия, воображение - это миры безграничных широт, в фантазиях человек ограничен лишь наличием у него воображения, а то у некоторых людей совершенно нет ни воображения, ни фантазии. у меня была фантазия от природы. поэтому мои миры были больше, красивее, свободнее реальных. обратная сторона хорошей фантазии - страхи, когда человек верит во все ужасы, которые сам же придумал. или легковерность, когда другие постоянно обманывают. меня всё время обманывали ради развлечения, поиздеваться.

а ты пробовала эту самую жизнь в реале? я пробовал только в детстве, и, если честно, ни в какое сравнение не идет с этими компьютерами и фантазиями.

я сейчас живу вполне в реале. а не в своих фантазиях как ты подумал. у меня нет мечт, нет высоких целей, и это плохо, это пусто и бессмысленно. у меня нет депрессии. мечтами и сказками я жила в детстве, и мир тогда был конечно жесток, но очень ярок, мои фантазии меня защищали от этого мира, давали мне дополнительное жизненное пространство, в которое можно временно уходить.

xiii
С таким раскладом от сф не избавиться, потому что смысла нет. Ничего не изменится.

я уже достаточно работала над собой, теперь я хочу, чтоб пилюлькины меня не трогали. меня уже достаточно ломали, меня всю жизнь кто-то ломает, издевается над моей душой и психикой. хватит меня ломать, у меня уже другие цели, не связанные с сф.

Will
Дружба и любовь - это естественное состояние, если у тебя нет психологических проблем. Поэтому избавление от фобий и комплексов автоматически означает способность любить и дружить.

Will, вот ты фантазируешь то, а. если человек годами в изоляции сидит и в одиночестве, откуда ему уметь общаться. ну снимет он допустим фобии и комплексы. я вот щас не в депрессии, и в глаза людям смотрю и публично выступить могу. а друзей у меня совсем нет, только компьютер. любить и дружить даже экстраверты многие не умеют. представь бабника или шалаву - комплексов у таких нет, а любить и дружить они скорее всего не умеют, потому что непостоянны.

Will
Если у тебя внутри будет полное душевное равновесие, ты не будешь воспринимать внешний мир грязным, пустым и холодным.

толкай эти мысли кому другому. попробуй жрать соль и представлять, что это сахар и тебе сладко. мир плохо со мной обходился, мир плохо со мной обходится. периодически я вижу дерьмо, которое не касается меня прямо, но иногда задевает тех, кто вокруг меня. не надо мне байки рассказывать.

77

Гойко Митичъ
Вот именно. Я каждый день наблюдаю нормальных людей, общаюсь с ними. Они спокойны, в меру задорны, позитивны, не пьянствуют, не дерутся, занимаются спортом. Не надо очернять мир, в нём и без фантазий больных хватает действительно плохого. И это плохое я видел воочию, когда путешествовал, действительно плохое, абсолютный мрак, видел убийц, всяких экзорцистов и чернокнижников. Вы жизни вообще не видели, а рассуждаете тут как диванные психологи о том, чего слыхать не слыхивали. Смех один.

очернять мир? вот ты говоришь, что мрак это убийцы и экзорцисты.
я считаю, что психованные эгоисты и дебилы - это мрак. а таких в обществе полно. убивать они не будут, а нервы помотать могут. и для меня они абсолютно плохие. и пересекаться я с такими лишний раз не хочу.
можно конечно и про наркомана или зека говорить - он в детстве таким милым ребенком был, он неплохой парень. и вот так с каждым.
не, давай без вот этих вот оправданий мира и людей. пойми то, что убийцы, экзорцисты и чернокнижники вырастают именно из этого мира, что войны и любое зло идут из мира обычных людей. поэтому с миром обычных людей следует быть осторожным.

78

Гойко Митичъ написал(а):

Я людей начинаю избегать потому что плохо себя чувствую, а не потому что боюсь их. Тут я мудро мыслю.

Значит всё-таки люди это яд и их стоит избегать?
Они довели тебя до такого состояния и продолжают отрицательно на него влиять.
Или это ты людей от себя защищаешь?

Аналогичный вопрос админу задавал, но она почему-то решила что в этом нет разницы. На мой взгляд разница очевидна.

79

Chemodan написал(а):

Вера в то, что КОГДА НИБУДЬ вылечишься от сф удерживает тебя от суицида? А может быть на самом деле просто кишка тонка?

Воу-воу, палехче. Кишки-то как раз прочные, стальные можно сказать, иначе б давно повесилась. А вы чегои-то агрессивны слишком.

80

Renard_Noir написал(а):

А вы чегои-то агрессивны слишком.

когда людям пинка под жопу даешь то им это не нравится ))
но может потом спасибо скажут

81

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Тогда у меня для вас обоих новоить: у вас никогда не было СФ и вы не знаете блять все нюансы социофобии

У меня она всегда была и есть, но у меня есть и смелость в противовес ей.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

вы оба от стеснения и социофобного страха не сидели в школе чуть ли не под партой и отвернувшись к учителю спиной, потому что настолько фобно было и постоянно своими волосами прятала свое лицо!

Если бы ты так делала, то тебя бы не пиздили. Но ты устраивала отнюдь не фобские истерики, как и сейчас, за что и получала своё.

И вообще, не твоей изнеженной натуре судить о других. Я бельше чем уверена, что ты никогда в жизни даже не голодала, например, и любой комариный укус для тебя сродни смертельной болячке. Ты можешь назвать своей фобией что угодно, но это не отменяет факта: замужем была ты, а не Ламер.

82

когда людям пинка под жопу даешь то им это не нравится ))

Странно, я даю в жопу и им это нравится..

83

Призрак Стима написал(а):

Странно, я даю в жопу и им это нравится..

Я подтираюсь и мне это нравится.

84

Ракот написал(а):

Значит всё-таки люди это яд и их стоит избегать?
Они довели тебя до такого состояния и продолжают отрицательно на него влиять.
Или это ты людей от себя защищаешь?

  Нужное выделил. Я осознаю когда у меня неадекват, не всегда, конечно. Иногда крыша едет. Но когда понимаю, то стараюсь собой же не засорять окружающую микрофлору.
 

Ноль написал(а):

не, давай без вот этих вот оправданий мира и людей. пойми то, что убийцы, экзорцисты и чернокнижники вырастают именно из этого мира, что войны и любое зло идут из мира обычных людей. поэтому с миром обычных людей следует быть осторожным.

  Ну я здесь меж двух наковален - между животной агрессией быдла и гордыней эгоцентричных особей. Я согласен, в принципе, именно такие порождают уже настоящий мрак, я сам год назад был готов убивать. У меня один родитель как раз не в меру гордый, а второй по-животному агрессивный. Как ни крути, отсутствие любви ломает человека, но от этого я лучше относиться к хикка не собираюсь. Они для меня что наркоманы - люди, признавшие своё поражение по жизни. Я сдаваться не собираюсь, поэтому и слышать не хочу о фантазиях.
 

Кореякин написал(а):

Я усвоил этот урок. Но когда я прихожу и понимаю, что нет никого, с кем придётся общаться - я радуюсь. И мне не нужна любовь, дети, мне не нужны друзья. Даже не знаю, что это. Хорошо одному.

  Мне раньше было хорошо одному, тоже мог втыкать своё. Пока плотно не начал с людьми бодаться. Мне стало хуже, но я раскрылся во многом, многие бессознательные паттерны были освящены светом разума, я теперь вижу мотивации людей и доверия к ним - нет. У людей то гордыня, то агрессия, в любом случае, эгоизм. Редко, когда что-то другое, потому что свободный человек вдохновляет других людей, а не подавляет, ломает под себя. В таком мире трудно, конечно, но я вот хочу найти в нём небольшую ячейку, где мне и, может, потенциальной семье было бы комфортно. Если это не удастся, тогда меня кроме денег ничего в социуме не интересует.

85

Ноль написал(а):

я написала - мир плохой, грязный и жестокий. хорошие люди не делают в нём погоды - это малый процент от населения. как утверждала Ф.Раневская, в единицах живёт бог или дьявол, в остальных только глисты. меня этот мир не устраивает.
фантазия, воображение - это миры безграничных широт, в фантазиях человек ограничен лишь наличием у него воображения, а то у некоторых людей совершенно нет ни воображения, ни фантазии. у меня была фантазия от природы. поэтому мои миры были больше, красивее, свободнее реальных. обратная сторона хорошей фантазии - страхи, когда человек верит во все ужасы, которые сам же придумал. или легковерность, когда другие постоянно обманывают. меня всё время обманывали ради развлечения, поиздеваться.

ну считай как хочешь. только с таким мышлением ты многого лишаешься. смотри, как бы когда придет понимание обратного и надоест жить фантазиями , не было слишком поздно.

Отредактировано нуб (29-06-2014 17:28:43)

86

Спор не о чем. Кому нужно вылазить - будет вылазить. А за тех кому и так неплохо, можно только порадоваться. Какой смысл пытаться тянуть человека туда, куда ему не нужно.

87

капелька написал(а):

Если бы ты так делала, то тебя бы не пиздили.

то, что ты не веришь мне-это сугубо твои личные проблемы и я не виновата в этом. Но нам с сестрой потом подруга помогла в том, что мы начали сидеть прямо перед всем классом,за что я ей до сих пор благодарна. да и то меня не смотря на то, что я сидела уже не жопой ко всем, а передОм, то все равно меня от стеснения машинально поворачивало слегка боком.

капелька написал(а):

Но ты устраивала отнюдь не фобские истерики, как и сейчас, за что и получала своё.

кто тебе вообще сказал что я устраивала какие то в школе истерики? да Боже мой откуда ты это вообще берешь? http://cdn.imghack.se/images/c3cfd4ec67a7cf66492c13e3e0c4170a.gifтебе это твоя шиза подсказала! я в школе вообще ничего не устраивала, сидела жопой ко всему классу возле помойного ведра и меня сами пиздили плохие люди, и вообще всё это зависело от того в каком я классе училась, потому что до этого я была в нормальном классе и также сидела, но они меня не трогали, а наоборот со мной стремились общаться и я общалась с некоторыми, кого меньше стеснялась!

капелька написал(а):

Я бельше чем уверена, что ты никогда в жизни даже не голодала, н

ну-ну блин http://cdn.imghack.se/images/55fdd71a7f0eb42e31f01242d62ee907.gif  как ты смеешь говорить того, чего даже не знаешь.  я голодала и очень сильно, а знаешь почему. Чтобы убрать "уши" на бедрах. не знаешь что такое "на бедрах уши"- гугл и яндекс тебе в помощь. у меня к сожалению не совсем идеальная фигура и я каждый год сижу на диетах, вообще голодаю, в том году даже в обморок упала в общественном месте и это при том, что никогда в жизни не случались обмороки. А дело было так: вся изголодалась, пошла сдавать кровь, после сдачи через несколько минут чувствую, что сейчас упаду в обморок, я успела присесть и начала медленно падать, но бабушка моя меня успела подхватить, очнулась через несколько секунд, смотрю надо мной толпа склонилась, пытаясь понять что со мной. Да  и то блять после обморока мне на улице еще 10 минут плохо было, слабость была, вообщем думаю, что это потому что я переборщила с диетами. Я блять заебалась жрать фрукты, просто у меня тип фигура груша/гитара, когда талия тонкая, а бедра блять широкие, что проблематично носить юбки в обтяжку, мне в них узковато, приходится носить, которые солнышком.

Наверно это ты капля никогда по настоящему не голодала, когда голодаешь, то начинаешь понимать, что никому на хрен без еды не выжить. это только кажется , что выжить, пока например не очень голоден. да и вообще ни у кого я на улице не вижу, чтоб фигура как у меня была. с правой стороны блять больше на бедре, чем с левой.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (29-06-2014 18:18:58)

88

Потер срач. Девочки, не ссорьтесь. 8-)

89

xiii написал(а):

Спор не о чем. Кому нужно вылазить - будет вылазить. А за тех кому и так неплохо, можно только порадоваться. Какой смысл пытаться тянуть человека туда, куда ему не нужно.

  Думаешь, мне не говорили, что я - дерьмо - ни на что не способен? Я почти поверил в это, мне все говорили, что я слабак, а на деле заткнул здоровых мужиков. Если бы у меня их здоровье было, тогда вообще караул, что бы было. Спорят-то обрати внимание - те, кто не хотят чтобы кто-то лечился, чтобы все тешили свою фобию и не высовывали свой нос. Я не спорю. Я только привожу факты, а против них диванная философия бессмысленна. Кто это понимает, у того есть шанс.

90

Верите ли вы в то, что когда-нибудь избавитесь от социофобии?

Это похоже на какую-то религию.. Пока нет собственных доказательств, своих результатов, не поверю


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Верите ли вы в то, что когда-нибудь избавитесь от социофобии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно