Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Страхи и фобии. Как помочь себе.


Страхи и фобии. Как помочь себе.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.youtube.com/watch?v=V_ukT9-kpTo

Техники идут где-то с 24 минуты.

2

ну легкие же техники, только представлять надо и все. неужели даже попробовать никто не хочет?

3

Эти техники, увы, не помогут. Точно. Лучше посмотрите Красикова  или сидите дальше выискивайте чудесные исцеляющие видео. В социофобии ничего загадочного и магического нет, а вот в НЛП-техниках- есть. Придумали же)) Фантазировать, что-то внушать, представлять)) Ни одна техника и ни один психотерапевт в мире не сможет помочь, если избегать практики. Это нелегкая работа над собой.

Отредактировано phicen (29-06-2014 00:32:17)

4

phicen написал(а):

Эти техники, увы, не помогут. Точно. Лучше посмотрите Красикова  или сидите дальше выискивайте чудесные исцеляющие видео. В социофобии ничего загадочного и магического нет, а вот в НЛП-техниках- есть. Придумали же)) Фантазировать, что-то внушать, представлять))

ты уже попробовал?

5

У меня не работают эти образные техники. Я не могу детально представлять образы, ничего не чувствую когда пытаюсь представлять.

Отредактировано Will (29-06-2014 00:32:17)

6

нуб написал(а):

ты уже попробовал?

только пробовать нужно нормально, а не на отъ*бись.

7

нуб написал(а):

ты уже попробовал?

НЛП - набор очень и очень сомнительных техник. Если оно было эффективно, его бы уже признало большинство психотерапевтов. Если оно и работает, то на уровне самовнушения. Можешь, в принципе, сам убедиться. А вот Красикова пробывал! Тяжеловато, но иначе никак! Зато 100% работает! Не зря КПТ - единственная в мире психотерапия, которую оплачивает страховая медицина!

8

Will написал(а):

Я не могу детально представлять образы, ничего не чувствую когда пытаюсь представлять.

а у меня гуд все получается представлять, только в каких нибудь отдельных моментах не получается и в итоге косяк. в технике "кинотеатр" фильм назад быстро не могу отмотать, при "слиянии образов" новый образ никак не входит в тело, "взмах" один раз вроде как еле еле получился, но почти сразу все вернулось как было, "якорь" не получается на коленку поставить. это типо, бессознательное сопротивление саботирует техники. или тупо с визуализацией плохо. что делать, хз. но это только у меня так. у других вполне может и получится.
"кинотеатр", кстати, на паник-атак, я читал, получился у одной девушки. и реально страх уменьшился. и на pan-at.com, помню, тоже были положительные отзывы. это тем, кто заранее настроен отрицательно.

phicen написал(а):

НЛП - набор очень и очень сомнительных техник.

просто попробуй! это же не сложно?

phicen написал(а):

Если оно было эффективно, его бы уже признало большинство психотерапевтов.

вообще то, признало очень много. возьми хотя-бы книгу васютина "психохирургия" о психотерапевтических методах нового поколения. а кто не признают, ну логично, каждый считает именно свою методику самой эффективной верной и цепляются за нее чем только можно.

Отредактировано нуб (29-06-2014 00:55:28)

9

Will написал(а):

Я не могу детально представлять образы

да представляй хотя-бы как получается. может, и так проканает. вообще читал, что не так важен сам образ. главное воплотить ПРОБЛЕМУ в образе.

Отредактировано нуб (29-06-2014 01:03:19)

10

нуб написал(а):

каждый считает именно свою методику самой эффективной верной и цепляются за нее чем только можно.

хотя реально положительные отзывы я слышал только о КПТ, НЛП и гипнозе.

Отредактировано нуб (29-06-2014 01:15:27)

11

нуб
1. Неэффективность НЛП доказана научно
2. Его не признает академическое сообщество
3. НЛП = клоака мошенников с их деструктивными тренингами ЛР
4. Васютина "психохирургия" - никогда не слышал, но "методах нового поколения" настораживает))
5. Положительные отзывы о НЛП? Да, в интернете их огромное количество))

12

phicen
почему нельзя вместо этих споров просто попробовать? на собственном опыте и убедиться, так сказать. но не предвзято, чтобы только доказать, что эти техники не действуют, а нормально? только тогда и можно говорить будет, действует у тебя или нет.

13

Мне в НЛП нравится техника "Сущностная трансформация" (еще есть вариант "Аспектика"), но, блин, тоже не могу ее использовать, т.к. не работает у меня воображение или хз что.

14

Will написал(а):

Мне в НЛП нравится техника "Сущностная трансформация" (еще есть вариант "Аспектика"), но, блин, тоже не могу ее использовать, т.к. не работает у меня воображение или хз что.

у тебя получалось охарактеризовывать эту часть? цвет, форма, плотность и.т.д? у меня вроде как раньше получалось, а сейчас снова не могу. это не говоря уже о том, чтобы установить с ней диалог. не представляю, как у других людей это получается.

15

нуб написал(а):

у тебя получалось охарактеризовывать эту часть? цвет, форма, плотность и.т.д? у меня вроде как раньше получалось, а сейчас снова не могу. это не говоря уже о том, чтобы установить с ней диалог. не представляю, как у других людей это получается.

Не, у меня с этим туго обычно. К сожалению.

16

Will написал(а):

Не, у меня с этим туго обычно. К сожалению.

а "Взмах" пробовал?

17

нуб написал(а):

а "Взмах" пробовал?

Я не знаю что такое взмах. Если образная, смысла пробовать нет в данный момент.

18

Will
http://psy-in.ru/index.php?option=com_c … &id=38
вот если что.

19

Техники реально рабочие.
А что касается "НЛП-клоака", то в Профессиональной психотерапевтической лиге зарегистрировано аж 3 направления, вышедших из НЛП:
Нейролингвистическая психотерапия
Восточная версия нейролингвистического программирования
Интегральное нейропрограммирование
И все их курирует Ковалев, автор этого видео.
[mod]рекламная ссылка удалена[/mod]

20

Дмирт написал(а):

Техники реально рабочие.

у тебя они получались?

21

нуб написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=V_ukT9-kpTo

Техники идут где-то с 24 минуты.

Я прошёл по ссылки хотел ознакомится, пишет - автор ограничел доступ.  Так что как то так)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Страхи и фобии. Как помочь себе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно