Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Причина сф

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я думаю возможно у меня причина сф, пограничное расстройство личности.
http://psyera.ru/2723/pogranichnye-rass … -lichnosti

2

"Поведение больных с пограничными расстройствами в высшей степени непредсказуемо; поэтому они редко достигают верхнего предела своего развития." - хорошо сказано)

Вижу, что СФ является неплохим учителем по писхологии и в Гарвард ехать не надо, одна только терминология чего стоит:
амбулаторная шизофрения, псевдоневротическая шизофрения, психотический характер, унибиполярная депрессия, пограничные больные, микропсихотические эпизоды,

саморазрушение...

Склонность к саморазрушению присутствует?

3

DeMotivator написал(а):

"Поведение больных с пограничными расстройствами в высшей степени непредсказуемо; поэтому они редко достигают верхнего предела своего развития." - хорошо сказано)

Вижу, что СФ является неплохим учителем по писхологии и в Гарвард ехать не надо, одна только терминология чего стоит:
амбулаторная шизофрения, псевдоневротическая шизофрения, психотический характер, унибиполярная депрессия, пограничные больные, микропсихотические эпизоды,

саморазрушение...

Склонность к саморазрушению присутствует?

Есть немного. Да не то слово сплошная практика сам себе психолог называется.

4

пограничное расстройство личности - тоже не причина, а диагноз в свою очередь)
В чем предпочтешь видеть причину - дефект в головном мозге (полное снимание ответственности за результат своей жизни с себя) или свое собственное нежелание принять навязываемые жизнью правила игры?

5

Не все так просто как кажется. Причину такого состояния я не знаю. Ну да я боюсь ответственности есть такое. Поэтому и начала бегать когда уже припекло. Ничего я не уверена что смогу совсем все изменить но попробую хотя бы сделаю хоть что нибудь. Даже если и есть дефект какой то у меня один выбор научиться с этим жить. Посмотрю что дальше будет. иначе выход один на тот свет если я так все оставлю.

6

И че? Можешь сюда перепостить всю медицинскую энциклопедию и написать что в этом причина. Кстати а как тебе форумчанин с ником джордж?

7

окидоки
А что джордж ?

8

oven написал(а):

Даже если и есть дефект какой то у меня один выбор научиться с этим жить.

Ну думаю, что жить с этим ты и так уже умеешь, если конечно пишешь не из загробного мира. А хочется скорее всего жить вовсе без этого, не так ли?

И тут снова возвращаемся к фундаментальному флисософскому вопросу - а насколько сильна твоя решимость, пойдешь на риск для жизни, чтобы при необходимости умереть в борьбе?
Ведь любые действия запускают механизм причинно-следственной связи (допустим, операция на мозгах пройдет неудачно, или для движения вперед придется выполнять какие-либо потенциально опасные социальные действия).

9

DeMotivator написал(а):

oven написал(а):

    Даже если и есть дефект какой то у меня один выбор научиться с этим жить.

Ну думаю, что жить с этим ты и так уже умеешь, если конечно пишешь не из загробного мира. А хочется скорее всего жить вовсе без этого, не так ли?

И тут снова возвращаемся к фундаментальному флисософскому вопросу - а насколько сильна твоя решимость, пойдешь на риск для жизни, чтобы при необходимости умереть в борьбе?
Ведь любые действия запускают механизм причинно-следственной связи (допустим, операция на мозгах пройдет неудачно, или для движения вперед придется выполнять какие-либо потенциально опасные социальные действия).

Ну да хочется без этого а то так мучиться надоело уже. Да это не жизнь так непонятно что. Я думаю что такого действия не понадобится что бы умереть в борьбе, вот если с этим не бороться можно действительно умереть в момент отчаянья. так что это пустой пример. Ну я попробую сделать что  мне будет нужно что бы жить нормально,можно так сказать. Я не буду утверждать что готова свернуть горы.

Отредактировано oven (28-06-2014 13:40:38)

10

окидоки написал(а):

И че? Можешь сюда перепостить всю медицинскую энциклопедию и написать что в этом причина. Кстати а как тебе форумчанин с ником джордж?

Подпись автора

    хочу жить

энциклопедия здесь совсем не при чем ты тролишь не пойму что ли. Я не знаю в чем причина есть кое какие догадки и все. У меня нет приподчтений ни к какому форумчанину, так же как и все, нормально.

11

У меня тоже есть почти все признаки этого расстройства, но это не причина.

12

Ерунда, а не диагноз)) Точно не тот! Для социофобов актуальны другие расстройства личности. В любом случае, расстройство личности - очень трындецово-пипецовое мышление катастрофизирующе-фантазирующего характера с магическим оттенком, формирующее очень жесткие убеждения и  Хреновый характер с хреновым мировоззрением. И да, есть такая штука как пограничный уровень организации личности. Если человек элементарно затрудняется ответить на вопрос "кто ты?" и постоянно опирается на простые механизмы защиты  (отрицание, расщепление Эго, Всемогущий контроль), стоит задуматься. Сложные пациенты, на сколько я понял. Психотерапевту с такими очень тяжело бывает.

13

phicen написал(а):

Если человек элементарно затрудняется ответить на вопрос "кто ты?"

А ты кто?

14

Ракот
К чему этот вопрос? Мне его психотерапевт уже задавал)) Я знаю, кто я и могу себя охарактеризовать.

15

phicen написал(а):

Я знаю, кто я и могу себя охарактеризовать.

Ну представь что я твой психотерапевт. Ответь сейчас на этот вопрос. Сложно разве?

16

Ракот написал(а):

Ну представь что я твой психотерапевт. Ответь сейчас на этот вопрос. Сложно разве?

Ладно, уговорил! Я человек новой эры, высшего разряда и психотического порядка. Я фиолетовый человек космоса, любящий фиолетовый цвет и курочек(цыпочек)!)

17

phicen написал(а):

Я человек новой эры, высшего разряда и психотического порядка. Я фиолетовый человек космоса, любящий фиолетовый цвет и курочек(цыпочек)!)

Цыпочки да, это хорошо. Ты не промах. Верю.

18

Ракот написал(а):

phicen написал(а):

    Если человек элементарно затрудняется ответить на вопрос "кто ты?"

А ты кто?

хрен знает, никто. У меня не устойчивое это представление.

19

oven написал(а):

хрен знает, никто

Да я сам не знаю кто я. Какая-то хрень непонятная.

20

oven написал(а):

хрен знает, никто. У меня не устойчивое это представление.

Этот вопрос у психотерапевтов расшифровывается как "опиши себя, дай характеристику, расскажи о себе как можно подробнее". Совсем неадекватные описывают себя очень примитивно и искаженно.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно