Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » немного о Фениксе


немного о Фениксе

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Я девушка, мне 23 года, я работаю, учусь на заочке, скоро выхожу замуж. С одной стороны все хорошо.
Есть лишь одна проблема - люди. Я и общество живем в разных вселенных, я не знаю как жить среди людей, как с ними взаимодействовать. Комплексы, низкая самооценка, куча страхов - я привыкла с этим жить. Я работаю, но ненавижу свою работу. Офисная работа это ужасно. В коллективе я чувствую себя не своей тарелке, что конечно же сказывается на работе.
Телефонные звонки для меня что-то совершенно страшное. Я могу заказать такси, недавно совершила подвиг и позвонила незнакомой девушке-парикмахеру, но стараюсь никогда не звонить по работе, отделываясь электронной почтой. Не могу заказать пиццу, т.к. сразу начинается такая паника, что становится трудно дышать. В детстве мы с подругами часами болтали по телефону, а теперь он для меня источник стресса. Ситуаций, которых я стараюсь избегать, миллион,  и началось это  в школе.
Живое общение тоже проходит тяжело. Есть такие люди, с которыми я нахожу общий язык, но все же 90% моего окружения считает меня слишком стеснительной и молчаливой. В универе я тоже ни с кем почти не общалась. Я могла находится в компании одногрупниц, но ощущала себя скорее какой-то декорацией. Естественно, на выпускной я не пошла, о чем нисколько не жалею.
Личной жизни не было до 19 лет. С одной стороны, потому что у меня всегда были строгие принципы. С другой - я ужасно боялась противоположный пол. Если такое случалось, и ко мне кто-то подходил познакомится, я в панике старалась скорее сбежать. А если мне кто-то очень нравился, то я изображала из себя партизана, чтобы парень ни за что ни о чем не догадался. Я действительно считала, что помру в одиночестве, т.к. не смогу никогда произвести хорошее впечатление из-за страха. К счастью, мне повезло, в инете мне написал парень. Он был настолько общительный, что разговорил меня. И что еще удивительнее, он не сбежал, когда я честно рассказала о своей социальной беспомощности.
Еще несколько лет назад я боролась с собой, пыталась измениться. Сейчас махнула на все рукой. Я устала от бесплодных попыток выглядеть как нормальный человек. Да, согласна со своей мамой, что с таким характером мне сложно в жизни, я сомневаюсь, что когда уйду с ненавистной работы, куда меня устроили родители, я сама смогу найти другую. Такой уж я человек.

2

Побарабан, хватит... Смени аватарку.

3

капелька написал(а):

Побарабан, хватит... Смени аватарку.

мне нравится моя аватарка. я люблю пингвинов. не характеризует меня, но мне плевать.

4

Ну, таких много )

5

JMkin
Не встречала ни разу. Что ж мне так не везет то?

6

Silver Fenix
В среде гопников-социофобов такие вокруг да около встречаются. Не там тусишь просто.

7

Ракот
Объясните пожалуйста, что значит "гопник-социофоб"? В моем городе много гопников, но вряд ли вы говорите о них.

8

Silver Fenix
Наш мохнатый друг лучше знает. Пусть объяснит. Желательно по понятиям)

9

Silver Fenix
Социофобия у всех по разному проявляется. Вот ты замуж выходишь и фобка. Я это не понимаю. У меня как раз фобия противоположного пола. Поэтому я с гопарями и не боялся дружить ) Но я сам на гопника не похож. Они часто брутальные и вид наглый. А я не такой ) Ну я и был то всегда за компанию просто )
Ну и кроме трепета перед девками, у меня еще страх публичных выступлений. А что то сказать в компании 5 человек допустим уже считай выступление )))

Я не пойму неужели вы не понимаете что социофоб может быть любым человеком, в том числе гопником.

В каком городе ты живешь ? Где много гопников ? Я думал это уже в прошлое отошло )

10

Silver Fenix написал(а):

Объясните пожалуйста, что значит "гопник-социофоб"? В моем городе много гопников, но вряд ли вы говорите о них.

Да оно о мне, потому что я не скрываю своей симпатии к гопникам. Это идеальный союз, если вы хотите себя вытащить из ямы. Иначе так и будете стенать всю жизнь. =)

11

Ты-пингвенёнок Лоло.Не прикидывайся.

12

Silver Fenix
Я вот что-то тоже таких как я никогда не встречала, тоже не везет что ли. Тоже молчу всегда, слово клещами не вытянешь. Очень тяжело такой быть. И самой мучиться, и всех вокруг напрягать своим молчанием и неадекватом. Здорово, что встретила любимого человека... Это очень важно, иметь родную душу, по-моему, при такой проблеме. А ты с ним делишься переживаниями? Он тебя понимает?
А твоя ава из моего любимого мульта детства:))

Отредактировано Сентябрь (20-06-2014 18:46:15)

13

не понимаю что девушке здесь забыли вообще? вас все равно кто нибудь возьмет, если дырка есть.

14

sangviniys
Мда уж. Случайно поставила плюс.

15

Сентябрь написал(а):

sangviniys
Мда уж. Случайно поставила плюс.

Сказано конечно грубо, но ты попробуй опровергнуть)

16

Пропащий
Опровергать не хочу. У каждого своя правда. У каждого свои ценности. А грести людей под одну гребенку нельзя.

17

Сентябрь написал(а):

sangviniys
Мда уж. Случайно поставила плюс.

По Фрейду.

18

котики написал(а):

Мериться тем, кто больший неудачник?

Конечно, для чего этот сайт еще предназначен, для чего угодно, только не для решения проблем.

Хотите доказать, что парни-социофобы большие лузеры и девианты?

А кем еще может являться вообще социофоб по определению - лузером и неудачником вестимо, это аксиома.

19

Пропащий написал(а):

Конечно, для чего этот сайт еще предназначен, для чего угодно, только не для решения проблем.

Почему? Мне помогает проблемы решать.

20

котики написал(а):

А зачем опровергать? Мериться тем, кто больший неудачник? Нафиг надо. Хотите доказать, что парни-социофобы большие лузеры и девианты?

наверное скажу очевидное... но парни так пишут, потому что им обидно, что социофобок любят и принимают такими как есть, а парней социофобов шлют нах.

21

котики написал(а):

Спасибо, Кэп.

пожалуйста, матрос.

22

гопники секси. они сами берут. не спрашивают разрешения. "дырка есть? а если найду все мое?"

хотя некоторым телочкам придется откупаться сразу тремя.

Отредактировано sangviniys (21-06-2014 01:31:38)

23

нуб написал(а):

социофобок любят и принимают такими как есть.

Не факт.

24

Сентябрь написал(а):

Не факт.

ну вот здесь у многих девушек есть парни и даже мужья. у тебя в том числе. и ни у одного парня сф нет девушки или их отшивают после 1-2 встреч. если вообще до встреч доходит.

Отредактировано нуб (21-06-2014 08:58:32)

25

нуб написал(а):

ну вот здесь у многих девушек есть парни и даже мужья. у тебя в том числе. и ни у одного парня сф нет девушки или их отшивают после 1-2 встреч. если вообще до встреч доходит.

Нет, я не в том числе) Поэтому и говорю, что не надо обобщать. Если сф, то парни и мужья не у многих, мне кажется. Если реально сф.

Отредактировано Сентябрь (21-06-2014 10:21:26)

26

Silver Fenix
Что означает ник?

27

JMkin написал(а):

Silver Fenix
Социофобия у всех по разному проявляется. Вот ты замуж выходишь и фобка. Я это не понимаю. У меня как раз фобия противоположного пола. Поэтому я с гопарями и не боялся дружить ) Но я сам на гопника не похож. Они часто брутальные и вид наглый. А я не такой ) Ну я и был то всегда за компанию просто )
Ну и кроме трепета перед девками, у меня еще страх публичных выступлений. А что то сказать в компании 5 человек допустим уже считай выступление )))

Я не пойму неужели вы не понимаете что социофоб может быть любым человеком, в том числе гопником.

В каком городе ты живешь ? Где много гопников ? Я думал это уже в прошлое отошло )

Нижневартовск. Скажем так, настоящей гопоты, как в 90-х, тут уже мало. Но и культурности тоже не хватает.

28

Сентябрь написал(а):

Silver Fenix
Я вот что-то тоже таких как я никогда не встречала, тоже не везет что ли. Тоже молчу всегда, слово клещами не вытянешь. Очень тяжело такой быть. И самой мучиться, и всех вокруг напрягать своим молчанием и неадекватом. Здорово, что встретила любимого человека... Это очень важно, иметь родную душу, по-моему, при такой проблеме. А ты с ним делишься переживаниями? Он тебя понимает?
А твоя ава из моего любимого мульта детства:))

Отредактировано Сентябрь (2014-06-20 20:46:15)

Мне повезло, что старший брат моего парня чем-то похож на меня. Такой скромный, застенчивый парень, тяжелый на подъем. И он привык этого брата с детства тянуть за собой. Поэтому он еще не сбежал от меня видимо. К тому же мне пошла на пользу жизнь в другом городе - в старших классах я боялась сходить в магазин возле дома, боялась продавщиц.

29

Torquemada написал(а):

Silver Fenix
Что означает ник?

Серебряный Феникс. Вообще-то у меня есть другое, старое прозвище, данное подругой - Тортуга. А Феникс - полет фантазии.

30

струйка написал(а):

Сребряный пингвин **ть)

К пингвинам у меня особое отношение. Вот есть же такое, что люди ассоциируют себя с каким-то животным. В моем случае это пингвин.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » немного о Фениксе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно