Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как научиться общаться один на один


Как научиться общаться один на один

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем. Я не знаю, втречается такое у кого-то кроме меня, но мне колоссально тяжело вести разговор с одним собеседником. Рассказать что-нибудь на аудиторию получается довольно хорошо. Знаю даже курсы, где гарантированно этому научат, выстоять перед толпой в центре внимания и преподнести себя. Тем не менее так получилось, что это умение вообще не пересекается с индивидуальной речью тет-а-тет, в которой по моим наблюдениям расслебленно сидят в креслах или за столом и говорят о всяком. Какие могу быть пути, чтобы научиться обычному дружескому общению "за лавочкой"? Речь о трудностях даже в общении с родителями, с сестрой. Да речь вообще о том, что ни с кем не дружишь годами. Что делать?

Отредактировано СтануДобрым (18-06-2014 20:31:19)

2

СтануДобрым написал(а):

Я не знаю, втречается такое у кого-то кроме меня

У меня та же фигня.

СтануДобрым написал(а):

Какие могу быть пути, чтобы научиться обычному дружескому общению "за лавочкой"?

Тот же вопрос. http://cdn.imghack.se/images/d7410d93d2f7b542e0b8b7431ad4ee4f.gif  Наверное, единственный способ - практика. Начинать с малого и постепенно развивать навыки. Вряд ли есть более быстрый путь.

3

Туда где учат выступать на публике я точно не пойду )) Потому что я знаю что там соберутся люди которые просто стесняются выступать или не умеют или как то так. А у меня всё гораздо хуже, нервничаю просто очень сильно и это во всем видно, а от того что людям это видно нервничаю ещё сильнее. Страх прям до ужаса, до панической атаки, до обморока может случится ) Это уже психические проблемы, а не просто неумение или простая скованность и стеснение у людей. Зачем своим неадекватом портить людям познавательное и полезное время препровождения ))

А вот общение 1 на 1 обычно идёт. Но тут зависит от обстановки и от самого человека. Но я вот могу привести простой пример у меня на работе есть коллега с которым надо проявлять инициативу в общении. Сам он крайне редко что то начинает говорить. Но мне почему то с ним даже проще. Ну конечно он и старпер ещё )) Может поэтому. Но сам навык то всё равно есть. Просто чтобы не создавалась напряженная обстановка, типа чтобы человек не подумал что ты с ним и не хочешь общаться, что вы чуждые какие то люди. А человек на самом деле приятен. То я могу задать просто какой нибудь простой вопрос по работе или даже там начать пороть какую нибудь чушь типа: так сегодня у нас среда да ? Скорее бы уже выходные )
Или могу вспомнить что начальник сегодня такого сказал или ещё что. И вот таким макаром человек разговаривается и мы можем уже сидеть с ним о политике спорить или ещё о чем то )
Мне только не нравится что почти всегда когда я с человеком 1 на 1 оказываюсь то должен именно я вот эту инициативу проявлять. Что я б*** такой непростой человек чтоли ? Что никто не знает о чем со мной разговаривать ) фиг знает.

А вот в компании людей всё намного хуже. Даже не публичное выступление а вообще. Тут я просто толком не успеваю соображать и как правило люди болтают друг с другом фиг пойми о чем и я никак не могу в это влиться да и не хочу наверное ) Мне бы тут надо быть лидером и самому задавать курс общения, чтобы чувствовать интерес к этому всему. Но я не могу. Нервничаю очень когда проявляю себя перед людьми.

4

Та же самая ерунда. Меня даже животное смущает, если мы остаёмся вдвоём. А с человеком ещё разговаривать надо. Тут поможет только опыт.

5

Для меня, лучше всего небольшая копания (2-3 человека).Когда много народу уже не комфортно. А самое страшное когда один на один, да ещё если с девушкой. Сразу начинаешь из себя  выдавливать много слов, нести какую то ахинею. Пытаюсь расположить к себе собеседника, вообщем виду себя очень не естественно.

6

Меня наоборот большие компании больше напрягают, уж лучше один на один.

7

СтануДобрым
Всё ровно наоборот.

Кореякин
Хах.  Ну ты даёшь, братуха.

8

СтануДобрым
Вынуждаешь кого-нибудь на эмоциональный контакт и говоришь с ним. Потому что по умолчанию большинство людей не намерены с тобой общаться, а если и намерены то так же стесняются.

У тебя есть определенный набор психических импульсов, вот и транслируй их. Зачем искать какие-то рецепты, выбирай людей которые тебе нравятся и говори им то что тебе хочется.(ну или тех что не нравятся, высказывай им свои претензии)

Отредактировано Ракот (19-06-2014 09:16:57)

9

Странница написал(а):

Меня наоборот большие компании больше напрягают, уж лучше один на один.

да,мне тоже,не люблю ощущать конкуренцию,поэтому всячески пытаюсь её избегать.

10

У меня по всякому бывает, все зависит от того, какой будет собеседник. С кем-то часами могу общаться, а от кого-то так и хочется поскорее слинять.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как научиться общаться один на один


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно