Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » А жизнь проходит мимо........ <


А жизнь проходит мимо........ <

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет,решил написать свою историю здесь,потому что ее будут читать люди,которые меня поймут и надеюсь поддержат.Мне уже 32,а в жизни много не достиг,мелкая работенка,друзей нет,единственное только что в гражданском браке 10лет.есть сын.официально не женюсь,боюсь свадьбы,как же я ведь буду в центре внимания,жена пилит по поводу свадьбы,я все отнекиваюсь,боюсь уже и за распад семьи из за этого,не знаю как она меня все это время вытерпела.с моими тараканами.Я с детства был стеснительным,боялся там стишки рассказывать в садике да и в школе тоже тихоней был,зато на улице с друзьями был нормальный,веселый,разговорчивый.Началось лет с 10,стал искать в себе какие то изъяны,ну худой там,некрасивый,да еще стал замечать что когда говорю букву л,как бы не выговариваю ее,слышится н,сначала как то не очень обращал внимание,но потом как то рассказывал анекдот в компании,кто переспросил слово,ну с буквой л,я еще раз повторил,он опять не понял,вот тогда меня и переклинило,все я не такой,было лет 12 тогда.Дальше уже стал избегать слов с этой буквой,понимаете постоянно следить за тем что говоришь,чем дальше тем больше себя ограничивал,родителям сказал,они как то всерьез не восприняли,к логопеду походил пару раз,потом чего то бросил,не в мою пользу.В школе учиться стал плохо,у доски молчал,ответ знаю,а сказать,как же там л,ну естественно лавровых венков я уже не носил,а наоборот.Учиться потом вовсе перестал.утром уходил из дома и шлялся где то,еле закончил школу все 2были.В компании тоже народ стал замечать что молчу постоянно,ну говорил я тогда короткими фразами и по делу только,ничего от себя,стал как белая ворона,смеялись всегда,когда чего нибудь морозил.Мысли были о суициде помню,из дома перестал выходить вообще.потом армия,там вроде чуть легче было,не было времени на загоны,но общался тоже там не очень,после пришел еще хуже стало,я из маленького города,работы нет,потерялся вообще,наркотики появились,опять же чтобы от компании отделиться,наркоманы ведь одиночки,отмазку как бы придумал.Сестра у меня в Питере училась,узнала о наркоте от матери,сказала приезжай,уехал резко,ведь это выход от проблемы,убежать от всего,ан нет,наркотики бросил,появился алкоголь,с общением та же фигня,думаю же так же,мышление сформировалось твердо.Сейчас не курю.не пью,печень посажена,спортом занимаюсь,но все такой же прибитый,по сравнению с прошлым конечно не сравнить,но все же жить очень мешает.К врачам хочу обратиться,но знаю это таблетки,но это не выход,надо самому,парень то я неглупый,только веры не хватает,что получится,начинать то с 0 надо,еще оттолкнуться от чего то надо,постоянные сомнения.Жена говорит скучный я,что друзей нет,я и правда атрофировался сильно за это время.Если кто из Питера хочет пообщаться,встретиться,пишите,буду очень рад этому.

2

евгений написал(а):

.В компании тоже народ стал замечать что молчу постоянно,ну говорил я тогда короткими фразами и по делу только,ничего от себя

Как я прямо, с незнакомыми и малознакомыми людьми всегда так разговариваю, кто-то даже намекал что говорю как робот.
Но опять же, я не всегда такой.

Отредактировано Экспортер (25-06-2010 13:52:27)

3

У Вас есть семья, сын - это уже отлично! А друзья, дело такое, наживное. Вы сказали, что занимаетесь спортом, ходите на секцию? Почему бы там не поискать приятелей? Все же одни интересы.

4

Я опять же боюсь общения,не все же время об интересах говорить,я вообще разучился излагать мысль правильно,начать могу,а продолжать не получается.в голове ,сам не пойму чего.Поэтому и избегаю знакомств,боюсь что не оправдаю их ожиданий.Хожу в тренажерный зал,но даже там чувствую свою неуверенность,хотя в упражнениях я уверен,знаю чего хочу,а в социуме,как ребенок.

Отредактировано евгений (06-07-2010 23:00:10)

5

евгений, главное найти друга близкого по духу, мировозрению и главное попроще, без загонов...я и сам не думал, что смогу вот так просто общаться, говорить о всем обсолютно, и не думать что сказать дальше, а просто озвучивать первые мысли по ходу общения....а как то скорешился с чуваком и прям красота...правда я для себя вывел, что со временем настоящие друзья со временем все сложнее и сложнее приобрести...в основном ведь это друзья детства, института там...а на работе или так в какомто случайном кругу общения, врятли приоретешь такого друга как в детстве...

6

Может для начала стоит попробовать найти приятеля в интернете, купить игрушку , поиграть, весь мир уже давно общается по микрофону. Найти компашку чуваков и долбить с ними в игру. Тренироваться общению. Потом уже попытаться и нормально с людьми пообщаться. Попробуйте мой вариант :-)

7

Игорь написал(а):

весь мир уже давно общается по микрофону

... а мы еще вживую не очень научились)

Игорь написал(а):

. Найти компашку чуваков и долбить с ними в игру. Тренироваться общению.

даж когда ( редко) играю в он-лайн игры, все больше бегаю один, по иному как то не складывается

8

Найти человека с которым просто, можно,встречаются такие,но опять же пугает мысль,он же тоже общается с кем то,может с компанией,позовет,отказаться,может не поймет,он ведь не понимает твоих загонов,он нормальный.А согласиться,уверен что не получится влиться,я не знаю состояния нормального в компании,не было у меня его,только страх,насмешки над собой,обидные прозвища и еще много чего,но только  не то что чувствует обычный нормально развитый в общении человек.В 32 года я не знаю счастья,а жизнь без сф,это наверное и есть счастье,чувство умиротворенности.

9

Общаться по интернету,но ведь это не то,совсем другое когда оказываешься в ситуации которая тебя парализует,хочешь ты этого или нет,это идет из подсознания,ты это не контролируешь,потом уже,после,начинаешь анализировать,и находишь массу слов,шуток,мог и так сказать и так,и все классно так.но только тогда ты сидел и тупо молчал,или ляпал чушь.Живое общение,глаза в глаза,без мыслей там быстрей бы убежать уже,отмазок,ну я пошел дела там,на пол разговоре,хотя времени куча,вот она недосягаемая мечта.Хочется ведь еще пожить нормальной жизнью без ограничений,сидеть там в компании и знать что все вокруг просто человеки,а не те кто когда то своими насмешками дал тебе потеряться.

10

И все же стоит попробовать , Евгений =) Если не пробовать, смысл тогда был здесь писать? Мы даем тебе советы. Попробуй, ну не получится и ладно, найдется другой вариант.

11

Спасибо,да согласен надо попробовать и не сворачивать на полпути,трус тот кто боится и бежит,а тот кто боится и не бежит,тот еще не трус.Спасибо за советы.

12

Тот , кто боится и не бежит, далеко не трус :)

13

Евгений, скажу, как женщина, это возмутительно, что вы не женитесь на женщине с которой живете 10 лет и имеете сына. Что вам мешает сходить и просто зарегистрироваться? Без пышной свадьбы. Для женщины это очень важно, а вы пытаетесь найти друзей для встреч. Может подумаете о жене и сыне, а не только о себе?

14

Да нет,без пышной свадьбы там не хотят,конечно я предлагал расписаться,но нет,только свадьба.А друзей я ищу для общения,я просто хочу научиться общаться,измениться хочу,опять же не только для себя,ужены моей много друзей,чем я хуже?Она же корит меня,вот друзей у тебя нет,а я вот хочу подружиться с кем нибудь,на шашлыки там сходить с женой,друзей позвать,а не родственников,как обычно.

15

может вам попробовать к психологу обратиться, есть специальные группы под руководством психолога, где просто учаться общаться.

Или попробуйте общаться с колегами на работе, или дружите с друзьями жены :)

16

Конечно же все это просто,но есть сф и приличный стаж,который все это тормозит.

17

brain911 написал(а):

"семейный социофоб"

Интересно,а есть социофобы с кучей друзей и знакомых  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif судя по семейным фобам появление Гипер - общительных СФ не за горами  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif

18

Я как раз социофоб краснокнижник, как вы выражаетесь :D . У меня есть муж и ребенок и куча друзей. Но! Все они появились в моей жизно ДО социофобии, поэтому мне с моими друзьями легко общаться, т.к. с ними я чувствую себя уверенно, как с родными. Вас ведь перед своими мамами не клинит? Так вот у меня также.

19

:D

20

brain911 написал(а):

А меня клинит. Я сто рублей у мамы попросить не могу, а кто то шлюху подогнать просит.

Ну извиняюсь тогда. А девушку по вызову можно и не просить родаков подогнать, позвонить самому и вызвать, тырнет вам в помощь.

21

CooL написал(а):

Все они появились в моей жизно ДО социофобии, поэтому мне с моими друзьями легко общаться, т.к. с ними я чувствую себя уверенно, как с родными. Вас ведь перед своими мамами не клинит? Так вот у меня также.

Социофобов клинит перед всеми мамами, папами, сёстрами, братьями, дядями, тётями, детьми(эти так могут припазорить в толпе!) телефонными звонками, видео и фото камерами, интернетом, документами, звонками в дверь, использованием денег, написанием подписи и этому списку нет конца.

CooL написал(а):

А девушку по вызову можно и не просить родаков подогнать, позвонить самому и вызвать, тырнет вам в помощь.

Нет мне в помощ только шлюха телепат, ну чтоб без звонков.

22

Как только СФоб выходит из дома (если хватит смелости на такой поступок) - ему кажется что весь огромный , враждебный мир вперился в него взглядом! Прохожие, дети, люди из окон домов - все смотрят на него и тычут пальцем! Поэтому социофоб скукоживается, съеживается, напрягается и снова юркает в свою уютную нору. Вот такая вот дурка...

23

евгений, такая же ситуация. И условия формирования проблемы отсутствия друзей почти аналогичны. И тоже свадьба нужна была. Но на свадьбу согласился через стыд - надо так надо "с закрытыми глазами", до сих пор пробирает мучительный стыд от воспоминаний и фотографий, хотя разумом понятно, что ничего там страшного не было, необычно только отсутствие друзей жениха (меня то есть). И, да, не желею! Поддержка нормального человека по жизни теперь у меня есть!!!

Ещё тут про девушек по вызову. Вызвать то можно, как-никак деловой звонок осуществим свободно. Так они начинают городить всякое в том роде, а что ты молчишь, ну давай рассказывай, что не так смотришь. Чем могут вогнать в смущение и сбить вообще настрой. Оно и понятно, им выгодней перехватить инициативу, затянуть время, а в идеале вовсе не выполнить то самое. Редко попадаются нормальные.

Предвосхищая упрёки в том, что я нихрена не понимаю в СФ, скажу, что я сейчас и не считаю себя социофобом. Но тема очень близка и интересна, были периоды по улице боялся ходить, потому что все смотрят только на меня, и высмеивают всё что я говорю. Казалось мне.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » А жизнь проходит мимо........ <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно