Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Как я избавился от Социофобии -- история пользователя №227.

Как я избавился от Социофобии -- история пользователя №227.

Сообщений 121 страница 123 из 123

121

Интересная история, интересные мысли. Не думаю, что автор все это выдумал, т.к. у самого похожая ситуация (разве что не доходило до такого, чтобы я боялся выходить на улицу).

Только вот местами контрасты в этой истории какие-то уж очень вызывающие. Например - был в детстве дико классным и общительным, а в итоге стал бояться выйти на балкон (!). У меня, в принципе, похоже. Но не до такого же контраста! Как то уж малость нереально звучит, как в кино каком-то.

Bastian написал(а):

Некоторые из моего окружения меня вообще, чуть ли не богом считают(это преувеличено, но по другому не описать).

Да уж, преувеличенно - ну что ж, лойс за честность по крайне мере.))))

А вообще, материал интересный. От себя могу добавить, что пробовал нервно-мышечную релаксацию, которую и подразумевает автор под словом "спокойствие", если я правильно понял.
Ну что могу сказать - тяжело дается. Я по темпераменту сто процентный холерик (не сам себе диагностировал, еще в школе психологи так говорили), и просто так заставить себя расслабиться некой мысленно-волевой "включалкой спокойствия" для меня задача не из легких. Не оправдываюсь, просто правда тяжело. Было время - пытался натренировать такую способность. Получилось лишь частично, и если получается - то не на 30 минут, как у автора, а дай бог на минуту)))) Сами понимаете, такого расслабления недостаточно. В итоге единственное, что мне реально помогает для расслабления - энная доза алкоголя (грамм 80-100 водки.) И в этом проблема, потому что такой метод, сами понимаете, не слишком-то экологичен. Не злоупотребляю и не жалуюсь - однако хотелось бы овладеть каким-то более безопасным для здоровья методом.

Ну а что касается пункта "навыки" - то тут не с чем поспорить. Все так. Общаться и взаимодействовать с людьми надо учиться (если от природы не дано).  Тут я автора полностью поддержу.

А кто-то из присутствующих пробовал его методику? Если есть такие, было бы интересно почитать о вашем опыте.

Отредактировано Гангстер Макар (26-09-2016 17:00:43)

122

Гангстер Макар написал(а):

Например - был в детстве дико классным и общительным, а в итоге стал бояться выйти на балкон (!).

Ну вот я лет до 13, считай, был альфачем, хотя дико общительным не являлся, но никаких социальных проблем не было. Да и у многих сф с подросткового возраста началась.

123

Кажется,метод автора называется систематической десенсибилизацией. То есть представляешь в стрессовых ситуациях то состояние,  когда тебе спокойно и комфортно. Надо его запоминать и пытаться повторить

Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Как я избавился от Социофобии -- история пользователя №227.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC