Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Как я избавился от Социофобии -- история пользователя №227.


Как я избавился от Социофобии -- история пользователя №227.

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Биография автора статьи, процентов на 90 похожа на мою, кроме судимости и тренировок по борьбе, ну и еще пару небольших моментов. Только сравнивая с собой я просто не представляю какую силу воли и склад ума нужно иметь, чтобы подняться с такого дна! Если так, то я просто преклоняюсь перед таким человеком! В любом случае в статье есть смысл.

32

спасибо большое за то, что поделились своими мыслями! теперь у меня есть уверенность, что избавиться от социофобии реально! (а то в мыслях было лишь: таблеток от социофобии нет, специалисты же не помогут, некоторые из них даже такого слова не слышали.) и этот метод "включить спокойствие" простой, но довольно-таки действенный https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

33

знаете, я все больше убеждаюсь, что социофобия это тоже самовнушение, как и спокойствие, просто она уже вошла в привычку, к тому же есть + в жизни социофоба, которые останавливают на пути к выздоровлению, например стабильность в жизни. ну у кого как. главное внушить себе, что ничего хорошего в этом нет, гораздо лучше жить полноценной жизнью, контактируя с окружающими. а дальше.. я сейчас провела эксперимент: недавно выходя на улицу я "включила спокойствие" и проходя мимо людей уже не чувствовала внезапных приступов паники, стало так круто идти по улице, наслаждаться свежим воздухом и огнями ночного города..и фобии как будто и не было https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-3.gif  у меня и до этого социофобия не была слишком запущена..но все-таки)

Отредактировано Карамелька (17-04-2011 21:54:34)

34

Boogie написал(а):

это как

как было написано в этой теме. сначала запомнить само состояние спокойствия, а потом когда необходимо вспоминать это чувство. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

тут еще где-то было написано, что занятий спортом сокращают панику на 20%. мне тоже так казалось. еще лучше совмещать приятное с полезным. я на этой неделе запишусь на занятия в бассейне и хип хоп танцы. вообще после  5 лет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif   социофобии я чувствую что сейчас моя жизнь потихоньку налаживается https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif

думаю главное быть чуть понаглее и не раскисать, и тогда все получится. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Карамелька (18-04-2011 21:32:30)

35

еще я меломан, мне музыка помогает, ставит на ноги, придает уверенности https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif  например реп, только чтоб со смыслом был

36

Отличная вдоновляющая история и ответы на вопросы, буду действовать.

37

А по моему бред бредом. Без аргументов (не охота), просто бред.

38

justmax написал(а):

А по моему бред бредом. Без аргументов (не охота), просто бред.

А почему бред? Релаксация для лечения психики выдумана не сегодня и не вчера - №227 не открыл в этом деле велосипед!

39

Знал бы - написал. Чего то тут не хватает в этой истории. Вот вы зайдите в раздел "Первый шаг", и почитайте. А потом сравните с тем что этот человек пишет. Какая то деталь отсутствует в его рассказе, это точно.

40

Да, фраза убивает - не пробовал лекарства, только нюхал и бухал, но 100% знаю, что лекарства говно и не помогут. Так же и я могу сказать, что первый пост читал только на 90%, но на 100% знаю, что он лажа..

41

Ребята! это же единственно правильный путь - работать над собой! наша голова компьютер, а что мы делаем, если компьютерная программа некорректная? правильно переустанавливаем!
Вот здесь начали разбирать статью по косточкам: вранье, мол, не вранье, лекарства не пил, а отрицает. Да лекарства - это пилюля счастья, панацея - и всего то надо сделать - в рот положить да водичкой запить (ну еще купить, конечно, потрудиться, ну хорошо, ко врачу еще обратиться - в принципе, тоже для Сфоба пересиливание себя). НО! на этом то работа над собой и заканчивается!
Был в армии, не был  - да человек дело говорит, да какое ДЕЛО!
Врет, хм (хотя я верю, не верю, а, действительно, ВЕРЮ!!) да если даже что-то не сходится, да так для всех же нас человек старается, нам, его бывшим "сосоциофобникам" помогает: кто в яму уже залег, веревочку кидает, а тем кто предрасположен, пиночка родительского дает.
Так что давайте скажем Человеку спасибо за его старания, за то, что нашел в себе силы выкарабкаться, что не перестает идти вперед, что сдержал свое слово, и предоставил нам всем возможность узнать историю Сильного человека.
СПАСИБО!!

42

прочитав эту статью можно:
1) вдохновиться ей, и начать наконец работать над собой
2)говорить что эта статья не правда, тем самым опять скрываясь от проблем, и опять откладывая их решение
этот форум как зона комфорта, лучше сидеть тут и писать как все херово, чем начать реально чтото делать и забыть про него.

43

Edelveis написал(а):

Так что давайте скажем Человеку спасибо за его старания, за то, что нашел в себе силы выкарабкаться, что не перестает идти вперед, что сдержал свое слово, и предоставил нам всем возможность узнать историю Сильного человека.

Бывших не бывает. Если человек просидел с 15 лет до 25 дома в одиночестве, так этих 10 лет не вернешь. И они будут такой же частью человека как почка или печень. А тот кто "выкарабкался" никогда там и не был. Максимум депрессия затяжная, это бывает у всех.
А если человеку хреново везде и в любой ситуации почему бы и не зайти в "зону комфорта" хотя бы полчаса в день не испытывать этих чувств.

44

Bastian написал(а):

Так вот, советую вам мои милые и дорогие, прикупить себе, что-нибудь модненькое из каталога(рекомендую otto), сделать причёску, макияж и сесть на лавочку в парке с книжкой или в кафе с чашечкой кофе или ещё где. И я вам гарантирую, что рыбка клюнет сама.

По-моему это совет для застенчивых девушек, а не для социофобок.

45

Bart написал(а):

классная история.  на форуме у Твика она тоже есть. но в правдивость данного рассказа я не верю хотелось бы, но не верю. Слишком много странностей.

я ни когда не поверю, что его не хотели взять в армию. у нас такая страна, что возьмут даже безрукого, одноногого, слепого дурака. Заплатил за то что бы его взяли в армию  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  это уже анекдот какой то.

непонятно где он брал деньги все то время, что не выходил из квартиры.

ну допустим у него с собой был мешок денег)))) но вот не ясно, что у него за родные такие +подруга.
человек заперается в квартире , не отвечает на звонки не открывает дверь, можно сказать просто пропадает и всем видимо на него пох.

По сути все его проблемы до 19 лет это не Социофобия. А просто наглые сверстники.

А я не вижу смысла ему не верить...у нас страна дураков...всё возможно...

Еденственное что соглашусь что это не социофобия...но не факт что этим методом невозможно излечить и её...

46

Bart написал(а):

я ни когда не поверю, что его не хотели взять в армию. у нас такая страна, что возьмут даже безрукого, одноногого, слепого дурака.

А я верю. Потому что мне в реале известен такой случай. По общечеловеческим меркам друг (по моим приятель). То есть очень хороший знакомый. Никаких сомнений по данному факту быть не может.

ЗЫ. Историю ТС читал невнимательно. Там вроде не совсем обычный случай описан. То, что о нормальном 18-летнем призывнике могут забыть, я не верю. Там человек был уже относительно взрослый. Забыли о нем, по всей видимости, из-за действующей отсрочки. Не думали, что уже доучился. Я о своем приятеле.

О, сколько ахинеи мутной дает мне чтение этого топа. Люблю ахинею! Ее так приятно править.

Edelveis написал(а):

Ребята! это же единственно правильный путь - работать над собой! наша голова компьютер, а что мы делаем, если компьютерная программа некорректная? правильно переустанавливаем!

Трабла с "компьютером" в том, что важные инфа храниться на носителях без возможности перезаписи. Ридер остался, а писалку (забавно звучит, согласен, но подразумевается все же другое) в детстве забыли. Некоторые туда повторно пытаются вернуться. Называется сей феномен маразмом.

Отредактировано Torquemada (13-05-2012 07:50:25)

47

ООООО Автору респекс!!! Вот это метод... СПОКОЙСТВИЕ. Да я глубоко понял что имел ввиду автор. Теперь буду тренировать вхождение в спокойствие. Думаю это правильно и это работает, но надо проверить. Еще раз автору респект возьму методику на вооружение и доведу до совершенства, если всё сработает то это круто. Это выход и это то, что мне сейчас нужно и то что я искал такое долгое время.

48

прочитал статью,комменты даж не стал сотреть.статья офигенная.уж на что я привереда и похвалить кого то для меня проблема))даж не так похвалить просто но вот признать для себя что человек написал реальную круть это тяжело мне)но тут реально очень все правдиво и без всякой заумной фигни.автор моодец.удивляюсь чего его иструкцию еще не прилепили гденить на видном месте!

"Есть я, проблема и способ её решения с мотивацией. Ничего другого мне не нужно"
"чтобы я не делал я уверен, что я делаю это правильно. Причём уверен, что делаю нужное дело."
"Тренер учил в первую очередь падать, я теперь понимаю почему..."

не,автор,жжошь!
и действительно все до банального просто-главное не сидеть на ж...пе!и все будет так как ТЫ захочешь!
мне понра)а если понравилось такому как я))то поверьте)))статья хорошая и описанный в ней способ работает!)

49

Mr White написал(а):

Ну и зря. Мне лично это помогает.
           
(2010-12-17 01:23:39)

столько времени прощало а ты все тут тусиш делаю вывод что нечего не помогло 

Mr White как сам считаешь  не хватило силы воли или методика фуфло?

50

Интересная история, и, наверно, из неё можно извлечь пользу. Однако у автора были деньги, и было время дозреть, захотеть выбраться и постепенно начать экспериментировать. Интересно, какой бы история была при постоянном давлении. Было бы автору тяжелее или легче?

Bastian написал(а):

Вы разве хотите, чтобы вашей высокоорганизованной материей(духом) руководил какой-то кусок мяса с жиром.

Я не могу их различить.

51

Bastian написал(а):

Так вот, советую вам мои милые и дорогие, прикупить себе, что-нибудь модненькое из каталога(рекомендую otto), сделать причёску, макияж и сесть на лавочку в парке с книжкой или в кафе с чашечкой кофе или ещё где. И я вам гарантирую, что рыбка клюнет сама.

Советы для девушек? Не стоит мальчикам судить по себе о том, чего они не знают. Интимофобия или эротофобия или как еще можно назвать боязнь противоположного пола тут была бы в тему, но каким местом это относится к СОЦИОфобии? У девушек то она никак не связана с парнями (парни то чаще есть) и с внешностью.  Вообще СОЦИОфобия с противоположным полом связана только косвенно....дальше какие-то бредовые рассуждения.
Мое мнение  - раздел "Девушкам" стоит выпилить. Наверное  писать их должна действительно девушка, чтобы не получился опять набор бестолковых штампов, подчерпнутых из попсовых передач типа "Модного приговора", а действительно толковые советы...никаких советов там нет, печаль

52

Эта статья вселила в меня надежду, дала толчок.Я много работал, шел на страх,экспериментировал.Были большие успехи, но хвалил себя и за самые "незначительные". Социофобии нет, осталось избегающее расстройство личности и ОКР, шизоидные акцентуации и вовсе останутся с мной навсегда.

53

В написанное автором - верю. Потому что я сам снизил свою степень СФ с тяжелой(не такой как у автора, но достаточно тяжелой формы) до умеренной формы. И сейчас продолжаю долбить фобию методом повторения пугающих ситуаций и одновременного налаживания навыков неформальной коммуникации ( с формальной все ок уже давно - работа помогла). По сути то что пишет автор укладывается в 2 принципа - 1) тренировка состояния вхождения в стадию уверенности и использование этой техники в пугающих ситуациях 2) Задрачивание себя методом повторения ситуаций которые сильнее всего пугают начиная с менее пугающих. Лично я использовал только 2 пункт этой методики и уже имею неплохой результат, попробую заморочиться первым. Автор по сути своими мозгами дошел до того в чем ему мог бы помочь опытный психотерапевт

54

EvG написал(а):

Автор по сути своими мозгами дошел

угу.вот поэтому я так и восхитился.потому что сам додумал до такого же.тока у меня это много времени заняло(

55

тьма тичо написал(а):

а вот какая разница,сам или ему бы психмед подсказал
мне кажется он эти 2 года стимулировал себя к действиям,а не инфу собирал...

мне понравилось именно то,что он самостоятельно до всего дошел.сам смог себе помочь.такой self-made man))имхо,это клево)

56

тьма тичо написал(а):

это клёво,но это бессмысленно...

ты о том,что главное как можно быстрее получить результат?)ну,если,доктор скажем,надоумит)возможно.но это лишит человека того опыта,который у него мог бы появиться при самостоятельном выходе из проблемы.имхо,такому парню,или девочке,кто сам смог совладать с собой все по плечу)в приобретении такого опыта есть огромный смысл-человек становиться сильнее.)а так,да,впринципе вообще все лишено смысла)все равно через какое то время ложиться и помирать))так что можно и не париться особо)

57

тьма тичо написал(а):

типа если сходить к психотерапевту это уже не будет считаться за самостоятельный выход?!

)))в любом случае придется приложить свои усилия.психотерапевт,подскажет,направит.но работать вы станете уже вместе,с помошником.тоесть уже не самостоятельно,а с помощью)я думаю есть разница,100% самому выполнить работу и 100% самом у+терапевт.понятно,что он за вас не станет делать.но снять часть,как сказать,задач по планированию,например,)это да.и это экономия времени.с одной стороны.а с другой,может быть для вас будет лучше дойти до определенных вещей самому...)
не очень понял что за бред и что за отмазки.типа,человек просто боится идти ко врачу и тянет резину?)может быть.но мне это не важно.меня не это заинтересовало.я,снова повторю,я восхитился тем,что он сам смог преодолеть такое свое состояние.без посторонней помощи.)я думаю,это классный пример,для всех,особенно для тех,кто по каким то причинам не может обратиться за помощью к кому то.

58

тьма тичо написал(а):

и всё же согласись

пожалуйста пожалуйста))я разве спорю))

тьма тичо написал(а):

куда рациональней было бы сначала к психмеду сходить,а потом уже своими мозгами додумывать если с ним не получилось...
а не наоборот..."велосипед придумывать"...непонятно для чего...

имхо,не так надо вопрос ставить))что было бы лучше,вообще лечь на шконку не пить не есть никуда не идти и помереть или начать самому себе помогать подняться?понятно что с доктором было бы(возможно)эффективнее.а с поддержкой семьи и/или друзей еще эффективнее.а с кучей бабок еще и комфортнее))но у автора под рукой был только он сам и он не сплоховал.супер-мне это понра и я про это написал))ты думаешь,что тут нет особого повода для восхищения.типа заболел зуб-иди к дантисту и мозги не крути))тока тут не зуб ведь,а как раз мозги))а это,имхо,немножко разные вещи))

59

тьма тичо написал(а):

я так думаю я тут по больше тебя насиделся...и народу кот-е занимаются безуспешным самолечением больше повидал...

)))срок сидения,несомненно,весомый аргумент)только,аргументы ведь,нужны для спора)а у нас так,обмен мнениями просто)ты считаешь что доктор сначала,потом,если уж не выйдет,то сам.я считаю что лучше,сам,чем лечь и помереть ничего не меняя))каждый из нас прав по своему,я думаю,с этим ты согласен?))

60

тьма тичо написал(а):

чем тебе не аргумент?

какой же ты упрямый парень))

тьма тичо написал(а):

чем тебе не аргумент?

ну не могут они себя заставить идти ко врачу.не могут.но пришло к ним понимае того,что делать что то с их ситуацией нужно,вот они и начинают,корявенько может,но действовать)я,короче,за то,что бы не сидеть сложа руки))


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Как я избавился от Социофобии -- история пользователя №227.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно