Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Высшее образование


Высшее образование

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Странница написал(а):

На заочке учатся люди даже за полтинник, так что если хочешь получить еще какое-то образование, это не проблема.

Ну это вряд ли, вторая вышка оч дорогое удовольствие

32

Амэ
Вот и я также думаю. Знания должны быть реальные которые пользу чтоли приносят. Пусть это будут никому не интересные знания по какой нибудь пусть даже стремной работе, но они позволяют тебе жить.
То что я выучу тему про историю возникновения монет толку в мою жизнь не добавит ))
Я вот так думаю что в институт надо идти бы было именно за реальными знаниями, которые пригодятся. Про историю возникновения монет или Пушкина я и дома смогу почитать если просто интересно станет )

33

Странница
Даже так )) ну возможно ) хотя обычно стандартный такой вопрос от работодателя что ты закончил ) могут даже не спросить показывать а видать просто хотят начать разговор чтоли ))

Я вот просто думаю что если бы я был хозяином ) то я бы брал на работу людей смотря по тому как он общается, по внешнему виду отчасти, какое впечатление просто производит глупый не глупый, ответственный или нет.

34

get lost написал(а):

интеллектуально

Для этого лучше научные журналы почитать или т.п.

get lost написал(а):

духовно

От чтения книг духовного развития никакого. Это нужно дела делать. В христианстве - добрые, в других религиях свои практики и т.д.

А так профессия быть должна, а не тупо набор знаний.

JMkin написал(а):

Я вот так думаю что в институт надо идти бы было именно за реальными знаниями, которые пригодятся. Про историю возникновения монет или Пушкина я и дома смогу почитать если просто интересно станет )

Я тоже так думаю. Я в инсте только те предметы реально учила, где были хоть какие практические знания. Остальные кое-как сдала.

35

Получить знания можно и дома, но не все знания полезны для общества.

36

get lost написал(а):

даже самые раздолбаи что-то получают от учебы

Если этот раздолбай понимает зачем ему это надо или хотя бы немного интересно)

JMkin написал(а):

Даже так )) ну возможно ) хотя обычно стандартный такой вопрос от работодателя что ты закончил ) могут даже не спросить показывать а видать просто хотят начать разговор чтоли ))

Ну у нас такой клоповник был, что от туда все сбегали. Это же не большой сбербанк где ты заходишь и зал пустой, сидят девочки и в потолок плюют. Это маленький филиал, там очереди из бабулек еще до открытия начинали расти и ты сидишь весь день конвеером принимаешь, без остановки, напряжение дикое и требование по нормативу, нужно пропустить через себя определенное количество клиентов. В общем условия адские, может поэтому ничего и не требовали, лишь бы согласилась)

JMkin написал(а):

Я вот просто думаю что если бы я был хозяином ) то я бы брал на работу людей смотря по тому как он общается, по внешнему виду отчасти, какое впечатление просто производит глупый не глупый, ответственный или нет.

А себя по таким критериям взял бы? ;)

37

get lost
Мне кажется что интеллектуально или там духовно развиваться лучше самому. То что тебе самой интересно. У тебя же под рукой интернет )
А не так чтобы пинками хочешь не хочешь, интересно не интересно, а надо, так как идёт по программе (
В институт же идут не просто чтобы интеллект прокачивать ) это уже просто учёбное задротство какое то ) хотя такое наверное тоже имеет место быть ) кому что как говорится ) но я отличниц никогда толком понять не мог. Из за 4ки плакать ) все что под нос не сунут отзубрит. А будет ли ей интересны эти формулы лет через 15 ? Думаю что нет.

38

Странница
Ну смотря на какую работу ) работа с клиентами вряд ли ))

39

get lost написал(а):

Дома можно, если самоорганизация в порядке.

Дома-то можно и в беспорядке.

get lost написал(а):

Ну и еще дома ты нормально не научишься выражать свои мысли устно.

Дискутировать в конфе каких-нибудь ассасинов, если на то пошло.

40

Амэ написал(а):

Для этого лучше научные журналы почитать или т.п.

Читай журнал Болотная наука.
http://se.uploads.ru/t/nYvoe.jpg

Амэ написал(а):

Это нужно дела делать

Займись делом создай Жаботанк или Жаболеталку для атаки логова смердячего бобищи.

http://se.uploads.ru/t/j3znI.gif

Амэ написал(а):

только те предметы реально учила, где были хоть какие практические знания.

Фобоэстетику учила? Практику на Болоте проходили?

http://se.uploads.ru/t/ZWBlE.jpg

41

get lost
Видимо тут тоже от человека зависит. Я например то что мне не интересно но заставляли, даже если учил то потом все равно быстро забывал.
Каждый человек видимо впитывает то что ему надо.

42

get lost написал(а):

Те, кто публикуют статьи в журналы, получали образование из книг.

Можно и книги читать познавательные хотя бы, полезные в жизни, научные и т.д. А не всякую бурду про появление монет и детство Пушкина)

Жаба написал(а):

Читай журнал Болотная наука.

Я бы почитала, а где статьи и фотки?))

Жаба написал(а):

Фобоэстетику учила? Практику на Болоте проходили?

Вот это мы упустили (( Я же говорю, больше практики нужно было!))

43

Ничего себе вы сидите до 4утра:)
У меня бывший друг еле окончил колледж, а на вышку не пошел,тоже говорил,что вышка не нужна,а в итоге работал и курьером и грузчиком,и комплектовщиком и кем только возможно, без диплома его просто отказывались повышать/брать на новую работу. Но это как повезет,не спорю,что есть хорошие должности без диплома.

44

Жаба
А что это у тебя за чудище глазастое на последней фотке в болоте сидит? :longtongue:

45

~КуДрЯшКа~ написал(а):

А что это у тебя за чудище глазастое на последней фотке в болоте сидит?

Болотная кикимора? В гугле картинки похожи на картинку от жабы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Высшее образование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно