Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Высшее образование


Высшее образование

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Действительно ли оно так нужно ? Стоит ли так сильно переживать что из-за своих страхов ты не можешь получить вышку.

Если говорить за себя, то я институт бросил.
Во первых я там прекрасно видел что образование в России просто бизнес. Не буду говорить за все институты и факультеты. Но предполагаю что таких по нашей России тьма просто. Коррупция. В моём универе экзамен стоил 2 штуки, зачет или курсовая 1 штуку. Всё делалось через одного из преподавателей, который договаривался с остальными. Также можно было не сдавать диплом и всё такое. Только два препода из всех неподкупные, остальные все. У знакомых в других факультетах также примерно. Даже хуже. У меня друг там вообще не появлялся почти, только платил и платил.
Во вторых сама программа часто убога. Где реальных знаний которые бы пригодились очень мало. У меня вот на экономическом была просто одна вода. Помню пришёл я на третьем курсе на какой-то предмет. Не помню название. И училка говорит. Записываем название темы ) история возникновения монет ))) и я встал и ушёл, я что лох чтоли ? надурилово какое-то. пусть быдломасса сидит пишет, а я после работы голодный и немытый туда не за этим шёл.
В третьих сам учебный график просто какой-то капец ! Ты им деньги платишь, да ещё должен под них подстраиваться, как им удобнее. У меня на работе коллега про дочь рассказывал сегодня. Готовилась готовилась к экзамену, а препод отменил, потом опять ) А потом им сказали к другому готовиться а этот через два дня. Ну и что это такое ? А ещё у меня было экзамены через каждые два дня ) Просто сравните как например в Америке и как у нас. Там у них тебе даётся программа. И ты можешь сам выбирать на какую пару тебе сегодня идти и выбираешь профессора (порой из 4 штук). Может не лежит у тебя сегодня душа к математике, а интересна очень физика ? Это верный подход. Ученик должен быть заинтересован в предмете и сам хотеть идти и учить. Также ты можешь выбрать какому преподу сдавать. Может кто-то тебя смущает или не нравится манера подачи материала. А как у нас его подают я помню. Оттараторят под диктовку, ещё с таким видом типа как уже достало одно и тоже всем тараторить. какая я умная а вы тупые )) учить вообще не хотят.

Я за свою жизнь учителей нормальных только 2 встречал. Одна моя первая, которая хотя бы писать научила и читать. А вторая в каблухе была. Я её зауважал после одного случая. Она была очень такая строгая. Её все не любили. Списать вроде нереально. И тут один пацан сидит внаглую списывает ) Она молчит. Подходит сдаёт, она спрашивает всё списал ? он говорит да ) И она ему 5 ставит )) Говорит главное в  вашей профессии результат ) Это было сказано мощно так, жизненно ) Потом второй списал пошёл сдавать она его завалила вопросами. И говорит не всегда получится за счёт кого-то жить, что-то всё равно надо уметь ) Вот это реально классная тетка была. единственный предмет где я хоть что-то как то учил это у неё.

2

Какое образование,  мужчину  женщины  учат и  отбивают  мужественность.

Это что такое, разве  можно так? 

Пока  учебные  заведения не  будут  состоять исключительно  из мужчин  ходить  туда  бессмысленно.

3

Jmkin, я со всем с тобой согласен, но "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек", т.е. высокооплачиваемые должности не найти без "высшего образования". Реалии жизни...

4

Yakubovichh написал(а):

т.е. высокооплачиваемые должности не найти без "высшего образования". Реалии жизни...

Если ты так хочешь перед компом в офисе на должности сидеть. То мне кажется проще купить сразу корочки )) дешевле получится со скидкой, если бы ты за каждую сессию башлял ) а нервов то сколько съэкономишь ) мне кажется у тру сф в институте комплексы только усиливаются, лишний стресс только.

А высокооплачиваемая работа есть и без корочек. Но тоже соображать надо в своём деле. А если уж так рассудить что любая работа от слова раб )) то лучше бизнесом заниматься, там корочки не нужны )

5

get lost написал(а):

Мало того что женщины учат, им еще и деньги платить за это надо. Он же не лох какой-нибудь

ахахаха ))) тут вы меня конечно удивили ) не ожидал что даже тут рассмотрят женоненавистную тему ) у меня вообще-то не только женщины были преподы в универе ) но мне так то пофиг м или ж. Главное какой выхлоп )
Призрак Стима
вот ты опять в каждой теме меня провоцируешь но я не поддамся )) эта тема вообще ничего общего с темой отношения между м и ж не имеет.

6

А если корочки спалят? Так то они более легитимные в вузах,чем в переходах.

JMkin написал(а):

Но тоже соображать надо в своём деле.

Для этого надо что-то уметь,а если ничего не умеешь,кем тогда идти работать? Дворником?:)

JMkin написал(а):

мне кажется у тру сф в институте комплексы только усиливаются, лишний стресс только.

У меня они усилиись там,но вытерпел все унижения ради диплома и светлых представлений родителей,которые проспонсировали все обучение, а это аж 300+ тысяч.

7

Yakubovichh написал(а):

А если корочки спалят? Так то они более легитимные в вузах,чем в переходах.

Поэтому покупают дипломы "проведённые". Обычно по всем шарагам кроме ФСБ. в самой базе данных института и ещё в какой-то гос конторе не помню.
дорого. в моём универе 300 штук стоило вроде. Но если там посчитать 40 в год, за пять лет 200 и ещё столько же мимо кассы если не больше ) то выходит дешевле.

Yakubovichh написал(а):

Для этого надо что-то уметь,а если ничего не умеешь,кем тогда идти работать? Дворником?

А ты что сразу хочешь идти на высокооплачиваемую ? )) Я тоже хотел, потом с реальностью когда столкнулся понял что даже с вышкой ты вряд ли сразу на высокооплачиваемую пойдёшь. Связи есть пойдёшь или знания. А если нет то только потихоньку опыта набираться, начинать с низов )
я вот сейчас простой работяга. хотя соображать там надо тоже не мало в моей профессии и запоминать ) но я уже знаю работу своего руководителя например. и мне намекали чтобы я как бы вникал и готовился, сам босс. но там вышка нужна. а у меня другие планы были, мне деньги нужны были ) но как бы не всё потеряно, сейчас одной цели добьюсь, потом можно думать будет.

8

Обидно,родители столько сил вложили в мое обучение и "воспитание",а я по сути бесполезен.

9

JMkin написал(а):

А ты что сразу хочешь идти на высокооплачиваемую ? ))

Нет,я к тому,что на высокооплачиваемых,как правило, нужна бумажка.

10

Yakubovichh написал(а):

Нет,я к тому,что на высокооплачиваемых,как правило, нужна бумажка.

у меня на работе некоторые на станках по 80 получают ) это в провинции считай. но там знать надо, по графикам и чертежам. хрен разберешься ) и ответственность, материал нельзя запороть.
или на какой-нибудь технике на дороге вахтовым методом ))
есть ещё по моей специальности строителем монтажником на фирму, 60-70 но напряжно тоже (

вообще главное не сколько получаешь а как деньгами умеешь распоряжаться. У меня друзья в два раза больше чем я получают а что толку ?

Yakubovichh написал(а):

Обидно,родители столько сил вложили в мое обучение и "воспитание",а я по сути бесполезен.

Мне тоже стыдно так было, когда я месяц в колледж например не ходил ) вроде родители же платят )) Ну и лежит сейчас этот диплом, работаю не по специальности ) Никто не обижен вроде. Им главное сам факт что ты учишься. Мол вот мы свою программу выполняем родителей ) Как и положено по системе. Учим ребёнка ) Остальное им не так важно походу. Мне мать прямым текстом говорила иди хоть физкультурный закончи )) лишь бы учился получил корочки )

Yakubovichh
Но если у тебя кроме школы никакого образования нет, то у тебя выбора нет. Даже работягой среднее-специальное надо хотя бы иметь ) Поэтому я не отговариваю оттого чтобы получать образование. Просто оно должно быть хоть какое-нибудь. остальное решают знания и связи. знания обычно на практике получаешь непосредственно на месте работы.

11

Имею корочки о высшем образовании, но они мне так и не пригодились.

12

Для меня зря потраченные четыре года. Почти никаких знаний я там не получил. Диплом пригодиться если пойду на гос.службу, а это маловероятно.

13

Мне даже среднее не потянуть, ибо не интересно.

14

Starscream
Андреич
И сколько нервов наверно ушло (
И так многие люди, учатся вроде так положено, так все люди делают ) а что зачем и как толком не задумываются.
Я вот понял что корочки действительно могут пригодиться. Даже не по специальности чтобы устроиться а вообще. Но я понял что мне выгоднее тогда их купить и не тратить деньги и не забивать голову себе всей этой галиматьёй.

Но также я признаю что есть направления и может быть просто престижные вузы где действительно чему то учат. Может какие то медицинские или иностранные языки. Узко направленные как бы. Тут уже да, все от тебя зависит учишься или нет.

15

JMkin написал(а):

Но я понял что мне выгоднее тогда их купить и не тратить деньги и не забивать голову себе всей этой галиматьёй.

С этим сейчас борются. Если организация серьёзная, то они пробиваю в вузе диплом.

16

Ну есть у меня корочки, даже знания когда-то были. И что толку, если я не могу даже заставить себя позвонить договориться о собеседовании. Не буду говорить, что образование совсем бесполезно, но диплом сам по себе не является достаточным условием для успеха.

17

Андреич написал(а):

С этим сейчас борются. Если организация серьёзная, то они пробиваю в вузе диплом.

Пробивают не только в вузе но могут даже в базе данных министерства образования сделать запрос ))
Поэтому диплом покупается не в переходе, а у самих учителей ) так называемый "проведенный" диплом по всем базам кроме фсб. Типа того ты там учился ) только такой стоит не 30 штук а 300 минимум ((

18

Если у человека нет острого желания или острой необходимости, то высшее (да и любое) образование получать не нужно (может даже вредно). В конце концов если приспичит, то всегда есть заочное и вечернее. Есть ещё вариант: пойти учиться, чтобы переломить судьбу. Была какая-то поговорка: "Девушка идет в ВУЗ, чтобы выгодно выйти замуж".

19

Образование нужно если ты его получаешь не для корочек, мамы, папы, а для конкретных знаний. Я пошла учиться ради матери, это было нужно ей, а не мне, в итоге не вынесла и не доучилась, только нервы себе потрепала, сил не хватило окончить.

20

Странница написал(а):

Образование нужно если ты его получаешь не для корочек, мамы, папы, а для конкретных знаний

вот поэтому не понимаю почему ссыкуха учится дистанционно, если это не пригодится.

21

Ruth написал(а):

Ну есть у меня корочки, даже знания когда-то были. И что толку, если я не могу даже заставить себя позвонить договориться о собеседовании. Не буду говорить, что образование совсем бесполезно, но диплом сам по себе не является достаточным условием для успеха.

Да. Для социофоба весь ужас ещё впереди ) я когда устраивался вообще как в космос готовился как будто )) медкомиссия, подпись у четырех разных начальников ( со всеми надо было пообщаться.
Ну кроме знаний и может связей еще очень важно проявить коммуникабельность. Показать то что человек тебе приятен. Где то ответить серьезно может, показать что ты ответственный. Короче говоря надо быть уверенным и позитивным )) чтобы работодатель понял что с тобой уже завтра можно начать работать )
Может для кого как, но собеседование не так уж и фобно. Конечно многое зависит от мелких нюансов но все же ) там общение по делу. Просто надо настроится на позитивный лад и сбросить важность. Заранее подготовиться к тому что скажут мы вам позвоним ) как бы там ни было на свой счет не принимать.

Я просто представляю судя по себе как многие фобы мыслят. Идя на собеседование уже предполагая как бы что идут туда работать, и пугает что меня там ждет, какие там люди сотрудники и все такое ) т.е уже наперед всего испугались ) когда надо просто настроиться придти просто как будто случайно зашел и вдруг повезет )

22

Ну пригодилось несколько при устройстве на работу. Но мне теперь нравится смежная специальность. Зря я вообще после школы пошла вышку эту получать. Тк чувствую, что только теперь готова учиться и реально получать знания. А может и не готова даже. Вроде говорят, что человек может до 25 учиться, а мне до 25 учиться не хотелось вообще.
А так мне чисто только корочки пригодились, никаких знаний я не получила, очень жалею, что не пошла в колледж после 9 кл и уже потом в институт и не получила более практическую специальность хотя бы.
Теперь меня тошнит от людей, которые кичатся книжными знаниями, а сделать ничего не могут  http://cdn.imghack.se/images/aca8400bb286f8aa4c8bbad2a4682a21.gif 
Тупые интеллигенты)) Могут рассказать наизусть учебник истории или Пушкина наизусть пересказать, а в жизни полные нули.

23

Starscream написал(а):

Имею корочки о высшем образовании, но они мне так и не пригодились.

Вот я о чем и толкую.

24

Ссыкло написал(а):

сколько ты проучилась и на кого?

Вспомнить бы, забыла это как страшный сон))) Ну где-то год на экономическом, но это все казалось настолько пустым, даже не фобия была страшнее всего, а именно непонимание что я там делаю и зачем мне это надо. Через силу зубрила инфу, которую сразу же забывала после ответа учителю, потом нервы сдали и я перестала учить, ходила и в наглую отвечала что ничего не знаю. Потом на заочку пошла, то есть мама сама, даже без моего участия документы подала, но я так же плюнула.

25

Ruth написал(а):

Не буду говорить, что образование совсем бесполезно, но диплом сам по себе не является достаточным условием для успеха.

По моему все эти корочки для понтов

26

Омикрон написал(а):

"Девушка идет в ВУЗ, чтобы выгодно выйти замуж".

Бррр =)) ну г так то да, для обычных людей все это интересно ) новый круг общения новая жизнь. Веселая студенческая ))
А заочка это даже лучше чем очка. Я вот сейчас жалею что в колледже на дневном учился ) разницы никакой бы не было. А сейчас вроде даже не указывается очное или заочное. Хотя могу ошибаться. Но заочка лучше. Особенно для фоба. И так ты можешь даже работать где то уже где то что то начать, а потом получить вышку и уже в этом месте где работал идти выше )
Уже какой то опыт работы получаешь, деньги личные получаешь и можешь даже оплачивать учебу сам и не зависеть тут от родителей. Я в универ именно на заочку и поступал ) и сестру уговорил. Так она уже на руководящей должности хоть и учится пока что и диплома нет. А училась бы на очке то что ? Ни денег ни опыта работы и диплом бы только получила через три года.
Так что я бы даже посоветовал кто недавно учится на очке перевестис9 на заочку )

27

JMkin написал(а):

Хотя могу ошибаться. Но заочка лучше. Особенно для фоба

Тоже вот особенно жалею, что на очке училась ((

28

Ха-ха-ха)   JMkin  уже боится подтверждать сексистские тезисы.

29

Странница
Ну что поделать если система такая и просят корочки )) вот если бы я колледж не закончил то где бы я работал официально ? Наверное нигде. Ну хотя тут могу ошибаться конечно ) может есть такие у которых даже каблухи нет и все нормально )но тут связи наверное надо.

30

Амэ написал(а):

Вроде говорят, что человек может до 25 учиться, а мне до 25 учиться не хотелось вообще.

На заочке учатся люди даже за полтинник, так что если хочешь получить еще какое-то образование, это не проблема.

JMkin написал(а):

Я просто представляю судя по себе как многие фобы мыслят. Идя на собеседование уже предполагая как бы что идут туда работать, и пугает что меня там ждет, какие там люди сотрудники и все такое ) т.е уже наперед всего испугались ) когда надо просто настроиться придти просто как будто случайно зашел и вдруг повезет )

Когда я пробовалась последний раз, я увидела место работы где мне предстояло работать и я так испугалась что завалила собеседование сознательно, лишь бы меня не взяли)))

JMkin написал(а):

Ну что поделать если система такая и просят корочки ))

У меня не просили корочки при трудоустройстве в сберкассу http://cdn.imghack.se/images/d7410d93d2f7b542e0b8b7431ad4ee4f.gif  Хотя когда читала объявление, там писали что требуется образование)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Высшее образование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно