Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Полнейшая безысходность


Полнейшая безысходность

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Короче сегодня нас заставили репетировать речь, которую придется произносить на защите диплома. Вроде бы знал что этот день наступит, а хера ли, всё равно руки дрожжат, ноги дрожжат, хоть убей, я уже даже с мыслями собрался, даже заикание убрал, а тело все равно диктует мне свои условия и как не пытайся, убеждай себя что этой аудитории глубоко пох на тебя, что она даже о тебе не думает и что это вообще ламповая репетиция в кругу "друзей", ошибайся сколько влезет поправят - короче все эти убеждения самого себя ни к чем не привели... Все закончили репетицию с 1 го раза, я кое как с 4, уже забил на себя тресущегося решил дочитать во что бы то ни стало. В итоге сижу убиваюсь, сам не знаю почему, хотя почему не знаю? Знаю. Если я так на репетиции себя вел, то что я буду делать на дипломе? Обосцусь? Думаю мне пора в психушку.

Ну я не знаю, удалось ли мне поныть как требует этот раздел, но короче спрошу у тех кто могучих социофобов которые уже как то защитили диплом, скажите братья и сестры, как оно у вас происходило? Может какие то методы применяли, чтобы убрать эту трясучку по всему телу? Может чего наглотаться можно чтобы успокоиться в край, все равно думать не придется лишь заученный текст будет изливаться из моих уст... А иначе я просто не могу, вообще жопа полнейшая, ох чую я впереди меня ждет охрененное унижение

2

А зачем нужно произносить речь? Это обязательно?

Без речи никак... И речь это даааалеко не всё... Сегодня была первая репетиция, на которой руководитель весело пообещал мучить нас до тех пор пока все не заговорят как надо. Потом главное, я должен представить дипломный проект перед комиссией, то есть стоять перед проектором и комментировать, я вообще реально уже не знаю что делать, сегодня была мысль сбежать оттуда а ведь это только начало...

3

Кстати на генеральную репетицию через неделю созовут, так же и 3 курс, короче в аду.. то есть в аудитории будет находиться человек 35 одновременно и тогда реально наступит феерический звездец, еще в прошлом году убеждал себя, что надо готовиться к этому моменту и все равно подошел совершенно разобранным, убрать бы хотя бы тряску всего и вся и было бы в тысячу раз проще

4

А с дипломом как будет еще не знаю даже.

Постой, а сколько же..  Я думал вы женщина  взрослая. 

А, ну хотя, в любые годы  можно  поступить.

5

Burunduk написал(а):

Короче сегодня нас заставили репетировать речь, которую придется произносить на защите диплома.

что еще за речь на защите? зачем она?

6

Главное - хорошо выучить и прорепетировать дома. Раз 100) Я почему-то не боялся выступать перед публикой. Потому что учил лучше всех. Ну можно валерианки выпить. Жидкой. Мне почему-то валидол помогал, хотя говорят, что он фуфло.

7

Постой, а сколько же..  Я думал вы женщина  взрослая.

А, ну хотя, в любые годы  можно  поступить.

Ну да женщина с ником Бурундук, извиняюсь что разочаровал конечно http://cdn.imghack.se/images/f25c616aeea95b7951fc474ff724ebae.gif

8

что еще за речь на защите? зачем она?

Потому что такая защита вот, мы должны свой программный продукт им презентовать, который типа кому то кроме нас нужен...

9

Маразм какой-то. Сейчас только почитал соседнюю тему о школьном выпускном, где люди на сцене зачем-то с речами выступали. Тут какая-то ерунда с дипломом. Где вы учитесь вообще. Я помню, в школе тупо выдали аттестат, кто хотел бухать - пошли потом куда-то, а я домой. В универе конечно защита была, там тоже перед проектором пришлось стоять и рассказывать о своем дипломе, но без каких-то репетиций и жесткача. Просто показал пару слайдов и немного объяснил, что и как сделал. Трясти конечно трясло, я не знаю заметно или нет, но благо это не долго длилось. Помню, что в руках держал указку - ей надо было что-то на слайдах показывать. Мне потом одногруппники сказали, что я ее активно теребил, да так остервенело, будто хотел ей кого-нибудь убить) Еще самый последний выступал, в этом предвкушении много нервов потратил.

Короче, вряд ли ты сдохнешь от какого-то выступления. Наоборот надо заранее как можно меньше о нем думать и накручивать.

10

Насколько взрослая? :rofl:

28  или тридцать с небольшим.

Ну да женщина с ником Бурундук, извиняюсь что разочаровал конечно http://cdn.imghack.se/images/f25c616aee … 24ebae.gif

Почему вы  не читаете  кому адресовано  сообщение?

11

Burunduk, тьфу ты. И я думал, что женщина) Интересно, почему. Может космос с бабой ассоциируется)

12

Главное - хорошо выучить и прорепетировать дома. Раз 100) Я почему-то не боялся выступать перед публикой. Потому что учил лучше всех. Ну можно валерианки выпить. Жидкой. Мне почему-то валидол помогал, хотя говорят, что он фуфло.

Вот это не проблема для меня. Дома репетирую, записываю даже себя на видео - получается идеально. Потому что нет волнения гребаного. Выхожу из дома и начинается, можно было бы во время сдачи двигаться было бы нормально, но заставляют стоять на мете и это жопа просто, вот сегодня помню 1-ый раз пошел начал выступать, договорил до середины, говорил отлично просто! И бац началось, пульс уверен был за сотню, ноги руки задрожжали и всё говорю что мне плохо, ну препод знает что я тронутый, поэтому разрешил без проблем, пришла вторая та так себе, очень любит поучить(хотя ума в ней нет), вот типа ты волнуешься тресешься она смотрит на тебя кривым взглядом, потом может заорать что то вроде: "ну нельзя же так!"(ога, а то я не знал) и типа указать чтобы все посмотрели как я мучаюсь и уже ото всех выслушал наставления, было так пару курсов назад, до сих пор тот момент в кошмарах снится. Благо сегодня она ограничилась только кривым взглядом.

13

Burunduk, тьфу ты. И я думал, что женщина) Интересно, почему. Может космос с бабой ассоциируется)

Ну все расходитесь!  http://cdn.imghack.se/images/2c10dece5ee5b12fcb7dce10a16c5026.gif  А то мужикам то помогать не положено, пучай страдают. Надо аватарку сменить немедля!

14

get lost
Таки я угадала со студенткой первых курсов http://cdn.imghack.se/images/8f189c28dc51970c3919f8bd49110660.gif

15

Я думаю  24  года.

16

Маразм какой-то. Сейчас только почитал соседнюю тему о школьном выпускном, где люди на сцене зачем-то с речами выступали. Тут какая-то ерунда с дипломом. Где вы учитесь вообще. Я помню, в школе тупо выдали аттестат, кто хотел бухать - пошли потом куда-то, а я домой. В универе конечно защита была, там тоже перед проектором пришлось стоять и рассказывать о своем дипломе, но без каких-то репетиций и жесткача. Просто показал пару слайдов и немного объяснил, что и как сделал. Трясти конечно трясло, я не знаю заметно или нет, но благо это не долго длилось. Помню, что в руках держал указку - ей надо было что-то на слайдах показывать. Мне потом одногруппники сказали, что я ее активно теребил, да так остервенело, будто хотел ей кого-нибудь убить) Еще самый последний выступал, в этом предвкушении много нервов потратил.

Короче, вряд ли ты сдохнешь от какого-то выступления. Наоборот надо заранее как можно меньше о нем думать и накручивать.

Да понятно что сдохнуть вряд ли сдохнешь... Если тебя изнасилует толпа ниггеров то тоже возможно не сдохнешь, а потом с этим жить придется как то. Так и здесь у меня такой же настрой

17

Призрак Стима
Извини не понял просто

18

Burunduk написал(а):

Ну все расходитесь!    А то мужикам то помогать не положено, пучай страдают. Надо аватарку сменить немедля!

Мы тут набежали все, думали женщина, да ещё и учёная, а тут... Короче, мужик, учишь, выходишь, сдаёшь. Не выйдет, так не убъют же.

19

Ну да, синдром  пирожка  в поле, бывает.

20

Еще можно успокаивать себя мыслью, что даже если ты жестко опозоришься, то этих людей возможно больше никогда не увидишь. Потом можно придти домой, накидать соплей в подушку. Зато диплом отхватил.

21

Такая же фигня, после завтра репетиция защиты, а 25 защита, ваще хз че делать.

22

Такая же фигня, после завтра репетиция защиты, а 25 защита, ваще хз че делать.

Вообще жесть, но радует что я не один такой. У нас кстати защита 23, а до этого репетиции чуть ли не через день. Мне бы взять тряску под контроль тогда вывезу, не получится хер там..

23

Burunduk написал(а):

Вообще жесть, но радует что я не один такой. У нас кстати защита 23, а до этого репетиции чуть ли не через день. Мне бы взять тряску под контроль тогда вывезу, не получится хер там..

Можешь попробовать баклосан 40-50мг за 2-3 часа перед репетицией. Сам думаю накидаться маленько перед защитой+барбитура, у меня помимо тряски еще голова дергается

24

Вот поэтому я универ то и бросил )) У нас ещё почти все девушки на моём экономическом были. Я на пары то один раз только пришёл )) Какой там выступать перед ними )) У меня также всё задрожит. И ляжки и руки и голова скорее всего тоже может и голос будет стрёмным тихим и жалким. Я бы такого позора перед представительницами не пережил бы )))

Не завидую я тебе burunduk. Я считаю что даже если ты удачно выступишь, то от сф тебя это не избавит точно. Потому что я уже пробовал переживать такие волнительные ситуации. Не помогает, даже наоборот ещё сильнее закрепляется в памяти что это всё очень страшно и что тебя трясёт в таких ситуациях. Чтобы отпустило и твоя психика привыкла и успела всё для себя усвоить, то надо очень долго выступать, по времени. часа 2. и потом ещё постоянно выступать. И то лёгкий мандраж будет всегда. И за это время ты должен будешь и опозориться и продолжить (не убегать) и привыкнуть в ситуации быть. Я этого просто не смогу. У меня если позор будет нарастать то я словлю паническую атаку ) Это защита психики чтобы всего этого не видеть.

Но знаешь так со стороны если смотреть, то даже если ты упадёшь в обмарок, то ничего такого уж прям страшного не будет ) Переволновался, давление. С каждым может быть ) Не только с фобом. Ручонки дрожат у каждого наверное. Это только кажется что все такие уверенные )

А если ты не придёшь на защиту, то что тогда будет ? Я просто много раз слышал, что просто потом за дипломом приезжают и всё. У них и так народа много и им наверное очень неудобно тебя на следующий год опять принимать ? Мне кажется диплом проще купить, чем так мучаться. Не представляю даже как вы терпите )

25

JMkin написал(а):

А если ты не придёшь на защиту, то что тогда будет ? Я просто много раз слышал, что просто потом за дипломом приезжают и всё. У них и так народа много и им наверное очень неудобно тебя на следующий год опять принимать ? Мне кажется диплом проще купить, чем так мучаться. Не представляю даже как вы терпите )

Диплом то че, пять минут позора и свободен)

вот выступление какие то ну это вот хз что такое вообще, съехать то никак нельзя что ли было?

26

Chemodan
Не знаю насчет головы, бывает мышцы лица дергает, тогда я еще заикаться начинаю, но это пока под контролем, а вообще меня всего колбасит, но в руках у меня планшет, а он довольно увесистый, поэтому не видно тряски. Думаю то что дрожь во всем теле так же не заметно, я сгруппируюсь, а вот ноги это все... полный аут... Но спасибо за совет, обязательно посмотрю Баклосан
Stroustrup, эта мысль успокаивает, только и думаю об этом, но во время выступления(позора) вообще никак не поможет.  Я могу так себя накрутить, что даже слова выговаривать перестану... Было уже на одном из экзаменов, так накрыло, что ручку в руках держать не мог и  в заику превратился.
JMkin

Вот поэтому я универ то и бросил )) У нас ещё почти все девушки на моём экономическом были. Я на пары то один раз только пришёл )) Какой там выступать перед ними )) У меня также всё задрожит. И ляжки и руки и голова скорее всего тоже может и голос будет стрёмным тихим и жалким. Я бы такого позора перед представительницами не пережил бы )))

Поздно бросать, когда 4 года мучений позади остался последний рывок и...

Но знаешь так со стороны если смотреть, то даже если ты упадёшь в обмарок, то ничего такого уж прям страшного не будет ) Переволновался, давление. С каждым может быть ) Не только с фобом. Ручонки дрожат у каждого наверное. Это только кажется что все такие уверенные )

Вот все прекрасно понимаю, что я там ни кому нафиг не нужен, что на меня даже никто не смотрит, едва ли меня кто то слушает. Но не работает это когда ты выходишь и все взгляды устремленны на тебя, снова появляется дрожь и думаешь тока о том, что эти люди считают тебя кретином и долбанутым напрочь. Да и сейчас только репетиции, волнующихся среди одногруппников не заметил, все выступали уверенно.

А если ты не придёшь на защиту, то что тогда будет ? Я просто много раз слышал, что просто потом за дипломом приезжают и всё. У них и так народа много и им наверное очень неудобно тебя на следующий год опять принимать ? Мне кажется диплом проще купить, чем так мучаться. Не представляю даже как вы терпите )

А вот это будет катастрофа. Пересдача только через год, если завалишь, не придешь что нибудь не то ляпнешь. Лучше не пробовать!

27

Burunduk написал(а):

Пересдача только через год, если завалишь, не придешь что нибудь не то ляпнешь.

Через год проплатишь кому надо и получишь без защиты )) или ещё раньше
а вообще так делают я точно знаю. в моём универе чтобы не сдавать дипломную 80 штук стоило.

28

lolicore написал(а):

Диплом то че, пять минут позора и свободен)

И несколько часов ожиданий полных стресса перед 5 минутами позора:)
Я когда сдавал тоже парился жуть,пока дошли до меня по списку,я уже ждал часа 3 точно,весь вспотел,в глазах темно,ходил туда-сюда по коридору постоянно,народ там небось думал че за шизоид. Потом вызвали,я вышел,начал говорить,меня прервали,сказали,давай сразу выводы,потом сказал 2 вывода и свободен. Ушло где-то 1-2минуты на всё "выступление".
Так что что все равно будешь волноваться(можно выпить успокоительное,поможет),у всех так перед защитой.

Отредактировано Yakubovichh (10-06-2014 19:21:16)

29

А я замечал ещё за собой такое. Я в колледже до того обнаглел что мне уже было пофиг на экзамены толком. Помню на какой-то экзамен пошёл, вообще не волновался. Думал сдам, думал вообще не надо ничего отвечать будет. И тут бах нежданочка ) И я не смог ответить не потому что фобился и не потому что даже не знал предмет. Что-то я знал. А просто не был готов, не был собран как бы и вел себя как-то безответственно и не сдал. Потом так паршиво на душе было. А зато когда волнуешься сильно и сдаёшь то потом такое облегчение и радость )) Не зря же этот страх, чтобы ты собрался, сосредоточился.

30

Yakubovichh написал(а):

Ушло где-то 1-2минуты на всё "выступление".

Повезло еще, я хоть пока ждал и не нервничал, когда вышел ноги трястись  как то по дурному начали, минут пять не мог ниче поделать с этим, а так то все конечно же насрать что там с тобой будет, вышел протараторил что нибудь и свобода


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Полнейшая безысходность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно