Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Полнейшая безысходность

Полнейшая безысходность

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Chemodan
Не знаю насчет головы, бывает мышцы лица дергает, тогда я еще заикаться начинаю, но это пока под контролем, а вообще меня всего колбасит, но в руках у меня планшет, а он довольно увесистый, поэтому не видно тряски. Думаю то что дрожь во всем теле так же не заметно, я сгруппируюсь, а вот ноги это все... полный аут... Но спасибо за совет, обязательно посмотрю Баклосан
Stroustrup, эта мысль успокаивает, только и думаю об этом, но во время выступления(позора) вообще никак не поможет.  Я могу так себя накрутить, что даже слова выговаривать перестану... Было уже на одном из экзаменов, так накрыло, что ручку в руках держать не мог и  в заику превратился.
JMkin

Вот поэтому я универ то и бросил )) У нас ещё почти все девушки на моём экономическом были. Я на пары то один раз только пришёл )) Какой там выступать перед ними )) У меня также всё задрожит. И ляжки и руки и голова скорее всего тоже может и голос будет стрёмным тихим и жалким. Я бы такого позора перед представительницами не пережил бы )))

Поздно бросать, когда 4 года мучений позади остался последний рывок и...

Но знаешь так со стороны если смотреть, то даже если ты упадёшь в обмарок, то ничего такого уж прям страшного не будет ) Переволновался, давление. С каждым может быть ) Не только с фобом. Ручонки дрожат у каждого наверное. Это только кажется что все такие уверенные )

Вот все прекрасно понимаю, что я там ни кому нафиг не нужен, что на меня даже никто не смотрит, едва ли меня кто то слушает. Но не работает это когда ты выходишь и все взгляды устремленны на тебя, снова появляется дрожь и думаешь тока о том, что эти люди считают тебя кретином и долбанутым напрочь. Да и сейчас только репетиции, волнующихся среди одногруппников не заметил, все выступали уверенно.

А если ты не придёшь на защиту, то что тогда будет ? Я просто много раз слышал, что просто потом за дипломом приезжают и всё. У них и так народа много и им наверное очень неудобно тебя на следующий год опять принимать ? Мне кажется диплом проще купить, чем так мучаться. Не представляю даже как вы терпите )

А вот это будет катастрофа. Пересдача только через год, если завалишь, не придешь что нибудь не то ляпнешь. Лучше не пробовать!

32

Burunduk написал(а):

Пересдача только через год, если завалишь, не придешь что нибудь не то ляпнешь.

Через год проплатишь кому надо и получишь без защиты )) или ещё раньше
а вообще так делают я точно знаю. в моём универе чтобы не сдавать дипломную 80 штук стоило.

33

lolicore написал(а):

Диплом то че, пять минут позора и свободен)

И несколько часов ожиданий полных стресса перед 5 минутами позора:)
Я когда сдавал тоже парился жуть,пока дошли до меня по списку,я уже ждал часа 3 точно,весь вспотел,в глазах темно,ходил туда-сюда по коридору постоянно,народ там небось думал че за шизоид. Потом вызвали,я вышел,начал говорить,меня прервали,сказали,давай сразу выводы,потом сказал 2 вывода и свободен. Ушло где-то 1-2минуты на всё "выступление".
Так что что все равно будешь волноваться(можно выпить успокоительное,поможет),у всех так перед защитой.

Отредактировано Yakubovichh (10-06-2014 19:21:16)

34

А я замечал ещё за собой такое. Я в колледже до того обнаглел что мне уже было пофиг на экзамены толком. Помню на какой-то экзамен пошёл, вообще не волновался. Думал сдам, думал вообще не надо ничего отвечать будет. И тут бах нежданочка ) И я не смог ответить не потому что фобился и не потому что даже не знал предмет. Что-то я знал. А просто не был готов, не был собран как бы и вел себя как-то безответственно и не сдал. Потом так паршиво на душе было. А зато когда волнуешься сильно и сдаёшь то потом такое облегчение и радость )) Не зря же этот страх, чтобы ты собрался, сосредоточился.

35

Yakubovichh написал(а):

Ушло где-то 1-2минуты на всё "выступление".

Повезло еще, я хоть пока ждал и не нервничал, когда вышел ноги трястись  как то по дурному начали, минут пять не мог ниче поделать с этим, а так то все конечно же насрать что там с тобой будет, вышел протараторил что нибудь и свобода

36

JMkin

Через год проплатишь кому надо и получишь без защиты )) или ещё раньше
а вообще так делают я точно знаю. в моём универе чтобы не сдавать дипломную 80 штук стоило.

80 штук целое состояние, мне столько и за 2-3 года не заработать, а без образования тем более работать ни куда не возьмут
Yakubovichh

И несколько часов ожиданий полных стресса перед 5 минутами позора:)

Вчера впервые ощутил это, была полноценная репетиция, ждал своей очереди 2 часа
...
В общем вчера как я и сказал ждал 2 часа, правда прилюдную репетицию отменили и нас всех по очереди запирали в кабинете с преподами коих было 2 штуки. Что странно от этого мне еще хуже стало, помню посадили меня за комп говорят показывай, а я вообще чувствую лютейший страх, в голове такое чувство что щас нафиг всего разорвет и дрожь. Еще нагрубил им, дурак.. Вообще то я не специально, но так зверски трясло, что я был зол скорее на себя, а тут еще и они со своими вопросами и получилось то что получилось, после этого они быстренько нашли в моей работе кучу минусов и отправили страдать до понедельника, предварительно запугав, что вероятно на хорошую оценку можно не рассчитывать. Ох.. ну и создал я себе проблем...

37

Если сумею сдать, то напишу инструкцию как оно через это пройти социофобу, может пригодится будущим поколениям)

38

Burunduk написал(а):

Если сумею сдать, то напишу инструкцию как оно через это пройти социофобу, может пригодится будущим поколениям)

Давай,удачи в сдаче:)

JMkin написал(а):

А я замечал ещё за собой такое. Я в колледже до того обнаглел что мне уже было пофиг на экзамены толком. Помню на какой-то экзамен пошёл, вообще не волновался. Думал сдам, думал вообще не надо ничего отвечать будет. И тут бах нежданочка ) И я не смог ответить не потому что фобился и не потому что даже не знал предмет. Что-то я знал. А просто не был готов, не был собран как бы и вел себя как-то безответственно и не сдал. Потом так паршиво на душе было. А зато когда волнуешься сильно и сдаёшь то потом такое облегчение и радость )) Не зря же этот страх, чтобы ты собрался, сосредоточился.

Я в институте так наглел,но спесь прошла быстро,потому что думал,что мне посставя просто так,а вышло наоборот и я еле сдал.

Burunduk написал(а):

Ох.. ну и создал я себе проблем...

Осталось их героически преодолеть:)

39

Burunduk написал(а):

Вчера впервые ощутил это, была полноценная репетиция, ждал своей очереди 2 часа
...
В общем вчера как я и сказал ждал 2 часа, правда прилюдную репетицию отменили и нас всех по очереди запирали в кабинете с преподами коих было 2 штуки. Что странно от этого мне еще хуже стало, помню посадили меня за комп говорят показывай, а я вообще чувствую лютейший страх, в голове такое чувство что щас нафиг всего разорвет и дрожь. Еще нагрубил им, дурак.. Вообще то я не специально, но так зверски трясло, что я был зол скорее на себя, а тут еще и они со своими вопросами и получилось то что получилось, после этого они быстренько нашли в моей работе кучу минусов и отправили страдать до понедельника, предварительно запугав, что вероятно на хорошую оценку можно не рассчитывать. Ох.. ну и создал я себе проблем...

А меня не пустили на предзащиту т.к. я опоздал:D Зато теперь в пн можно просто к руководителю подойти и все показать типа 1 на 1 без всяких выступлений. Жаль на защите так не получится

40

На защите дурацкая комиссия,а это лишний стресс.
Кстати,комиссия зачастую купленная :)

41

Burunduk написал(а):

Если сумею сдать

А ты на очном учишься?

42

Бурундук, а ты после диплома в армию не идешь?

43

Chemodan

А меня не пустили на предзащиту т.к. я опоздал:D Зато теперь в пн можно просто к руководителю подойти и все показать типа 1 на 1 без всяких выступлений. Жаль на защите так не получится

А я опаздывать боюсь, потому что как правило когда опаздываешь потом оказываешься в центре внимания перед толпой поэтому самый первый всегда прихожу...
Yakubovichh

А ты на очном учишься?

ага, но у нас спокойно можно не ходить было. Есть люди, которые появлялись от силы два раза в неделю и щас без проблем допущены к защите
Chemodan
Я ни за что туда не пойду, меня там точно будут эксплуатировать и сломают окончательно. Если уж признают годным я скорее скрываться буду.
...
За день до позора...
Завтра предварительная защита, придется выступать перед толпой народа. Думаю завтра реально вобьется в память и не как самый лучший день. Ни разу еще не удавалось пережить подобное, да и не оказывался в такой ситуации, меня события куда менее масштабные с ума сводят, а тут... Я куда меньше защиты боюсь на самом деле, чем завтрашнего концерта, короче если выживу отпишусь

44

Burunduk написал(а):

Завтра предварительная защита, придется выступать перед толпой народа. Думаю завтра реально вобьется в память и не как самый лучший день. Ни разу еще не удавалось пережить подобное, да и не оказывался в такой ситуации, меня события куда менее масштабные с ума сводят, а тут... Я куда меньше защиты боюсь на самом деле, чем завтрашнего концерта, короче если выживу отпишусь

Ну как прошло? Гамма новых ощущений?

45

Я жутко переживала и волновалась, а когда назвали мою фамилию, у меня потемнело в глазах и подкосились ноги. И все время своего выступления я ужасно переживала и волновалась, так что даже не смогла ответить внятно на последний вопрос. Просто понимала, что через это надо пройти, к тому же там все были на нервах, любой мог попасть  глупое положение. Зато потом какое облегчение)

46

Silver Fenix
Но ответила нормально в общем?

47

Сентябрь написал(а):

Silver Fenix
Но ответила нормально в общем?

Не знаю как я смотрелась со стороны, но но мой взгляд не хуже других) Тем более я видела, что комиссия уже изрядно устала и им было просто пофиг, кто перед ними стоит. Просто очередной трясущийся от страха студент.

48

Silver Fenix
Тоже надеюсь, что преподавателям будет пофиг....
Скоро уже совсем меня это ждет.....

49

Сентябрь написал(а):

Silver Fenix
Тоже надеюсь, что преподавателям будет пофиг....

Все пройдет хорошо) Десятки студентов проходят перед их глазами, им точно все равно. (буду повторять это самой себе, т.к. скоро мне опять защищать диплом/=

50

Silver Fenix
Очень хочется верить!
Получаешь второе высшее?

51

Сентябрь написал(а):

Silver Fenix
Очень хочется верить!
Получаешь второе высшее?

Да, уже не понимаю как я могла пойти на такое. Так надоело учится - с 7 лет без перерыва же. Так что, если получать второе высшее, то лучше поступать сразу после окончания первого вуза - потом просто не захочется.

52

Сентябрь написал(а):

Напиши обязательно потом как всё прошло )

53

JMkin
Если переживу(

54

Сентябрь написал(а):

JMkin
Если переживу(

Переживешь! Все рано или поздно заканчивается. И защита диплома тоже.

55

Silver Fenix

56

Всем привет! Начну сразу с приятного для себя, диплом защитил на отлично и вообще все получилось более чем достойно. Главное там это отчитать свою речь, показать проекты и вернуться на исходную точку за трибуну(которая большая и скрывает твою трясучку). Помню пока ждал своей очереди тоже темнело в глазах, кружилась башка и вообще было чувство что уже все не выдержу, даже тошнота подступила думаю счас порвет), но обошлось. А увидев с какими судорожными нервами идут сдавать мои одногруппники, я и вовсе успокаиваться начал. В тот момент мы все были как социофобы и я ни чем не выделялся, это придало уверенности).

57

Burunduk
Поздравляю! Завидую белой завистью.

58

Я тоже защитилась хорошо. Действительно, все на нервяке, и даже человек с социальной фобией не выделяется в этой атмосфере страха. И преподавателям точно пофиг. Все совсем не так, как я себе накручивала целый год, сколько нервов ушло напрасно. Было очень страшно сначала,  но я отвечала в конце, видела как отвечают другие, что тоже сильно переживают, и преподаватели уже утомились, и это придавало уверенности. Еще я наелась успокоительных, и ответила нормально, прочитала свшой доклад, на вопросы относительно норм ответила.

59

Сентябрь
Ну вот, впереди целая жизнь.

60

Неужто это дерьмо стоило тех нервов? Я в свое время заплатил чтоб не защищать ничего. Нервы не казенные
Теперь надо искать работу, да, автор?

Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Полнейшая безысходность

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC