Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Бесит.


Бесит.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Суть в чем. В общем,у меня есть друг,который очень назойлив стал с вопросами о работе "когда ты найдешь,хватит сидеть,выходи на улицу,давай вылазь" и т.д. (а он не знает что я социофоб).
Просто тупо каждый день начинает пилить меня вопросами и предложениями работы (а работу он предлагает такую,где всегда куча людей). Я стараюсь найти уйму причин почему туда я не буду звонить/идти и так каждый день,уже просто до того выбешивает,что я не знаю что делать,может просто не заходить в асю/скайп и заблокировать его телефон? так-то я бывает не выхожу "на связь" дня по два после таких вот его вопросов/предложений по работе.

Чувак, тебе просто несказанно повезло. Друг, который о тебе печется очень ценен. Я таких не встречал. Так что цени его и не отвергай, а то потом еще пожалеешь, увидишь.
Если уж реально какой то мерзкий бесячий тип, то попробуй им пользоваться, заставляй делать то, что тебя напрягает, ну там в магазине расплатиться, билет в кино купить, может он тебе даже работу найти поможет.

32

Спасибо всем за советы,я постараюсь не терять таких друзей,они хорошие люди и их всего двое осталось:) (5ро были плохие,а с двумя этими уже дружу 7лет).

Отредактировано Yakubovichh (10-06-2014 08:26:39)

33

Yakubovichh
На мой взгляд, вечной дружбы между социофобом и социально адаптированным человеком быть не может. Все друзья, со временем забивают на фобов. Ну сам посуди: пить бросил, на "вписки" ходить перестал (да и морозился на них постоянно, стресс все дела), даже пределы своей квартиры покидаешь достаточно редко, и вообще, по их меркам "лохпидр". В лицо тебе этого никто не скажет, это не соответствует культурным нормам, друг все-таки, хотя намеки будут: "мы Машку втроем ебали и ты выеби! Она же всем дает, не гони" (это конечно в глубокой юности было). Они это делают из хороших побуждений, и их можно понять, ради тебя бедного стараются, у тебя ведь все не как у людей.
У нас, зачастую, совершенно другая система жизненных ценностей, которая сильно отличается от ценностей "нормального" человека. Отсюда дискомфорт в общении, недопонимание и прочее. О чем тут вообще говорить, если даже родители, в большинстве своем, открыто говорят "ты словно с другой планеты", "я тебя не понимаю", уверен, подобные вещи слышали почти все.
В твоем случае есть несколько вариантов развития событий:

- ты опускаешь забрало и все идет своим чередом, хочешь ты того или нет, друг со временем высохнет и отвалится. Тут следует понимать, что дело не в работе, работать ты рано или поздно начнешь, только друга это не успокоит, он будет настойчиво совать свой нос куда не следует и всячески "помогать" тебе, пока не убедится окончательно, что тебя не исправить.
- ты обрубаешь концы и перестаешь с ним общаться, экономя нервы себе и ему. Тут все просто.
- рассказываешь ему о своей проблеме. Вот этого не смей делать ни в коем случае, он тебя обсмеет и скажет: "не неси хуйню" или "у меня тоже такое было, это проходит" (ну да, конечно). Проверял на своем опыте с несколькими людьми, это дохлый номер, "сытый голодного не разумеет".

34

BloodMist, не всё так печально. Вообще-то фобу полезно общаться с обыкновенными людьми, это делает его более социально адаптированным. Да и если забивают, что здесь такого? Практически никто не верит в любовь на всю жизнь, но ждут почему-то, что дружба продлится вечно. Моё мнение, что стоит извлечь как можно больше пользы и удовольствия от общения, а там, будь что будет. Ничто не вечно под луной.

35

BloodMist написал(а):

- рассказываешь ему о своей проблеме. Вот этого не смей делать ни в коем случае, он тебя обсмеет и скажет: "не неси хуйню" или "у меня тоже такое было, это проходит" (ну да, конечно). Проверял на своем опыте с несколькими людьми, это дохлый номер, "сытый голодного не разумеет".

Он мне и написал про "не неси хйню" и т.д. Пока что он успокоился,не пишет про мои "язвенные" темы,но это ненадолго,через неделю-две опять всё повторится.

BloodMist написал(а):

родители, в большинстве своем, открыто говорят "ты словно с другой планеты", "я тебя не понимаю", уверен, подобные вещи слышали почти все.

Так и есть,уже не раз слышал от них такое.

BloodMist написал(а):

- ты опускаешь забрало и все идет своим чередом, хочешь ты того или нет, друг со временем высохнет и отвалится. Тут следует понимать, что дело не в работе, работать ты рано или поздно начнешь, только друга это не успокоит, он будет настойчиво совать свой нос куда не следует и всячески "помогать" тебе, пока не убедится окончательно, что тебя не исправить.

Я ему уже и сказал,что меня не исправить,я так живу давно и привыкать к его стилю жизни не буду,не моё это. У меня вот был 1 друг,который постоянно лез куда не надо с вопросами "ты телку когда трахнешь,а ты что гей,раз телки нет,хватит дома сидеть,пошли гулять в футбол играть с пацанами,давай пива попьем вечерком" и т.д. Я с ним все связи оборвал и заблокировал,доставал он сильно. Но те 2 оставшихся друга так не пилят,они за зож,все дела,но вот иногда начинают вопросы задавать на мою "язвенную" тему работы/смысла жизни,будто я сам не разберусь.
Друзья то хорошие остались,они по доброте душевной советы дают то конечно,но меня им не понять все равно.

36

Бесит ощущение, что начинаешь стареть и помрешь один. А с другой стороны, опять пытаться заводить отношения, тратить нервы и все равно никогда не решусь идти на встречу(когда ходил на собеседования с работодателем руки тряслись так,что стакан не мог держать и пропал совсем аппетит,вот она сила страха),да и что я могу дать девушкам, сам из себя ничего не представляю, дно в общем. Жизнь штука сложная и бесявая.
Тут девушки-фобы и то работают, а ничего не умею,кроме как причитать словно дед и ныть, достало всё.

Отредактировано Yakubovichh (13-06-2014 10:47:15)

37

А почему ты не хочешь поработать?

38

капелька написал(а):

А почему ты не хочешь поработать?

Я не могу работу найти которая нравится. Везде много людей,которые оказывают давление на меня своим присутствием,а это опять стресс.

Отредактировано Yakubovichh (13-06-2014 11:16:36)

39

Yakubovichh написал(а):

Я не могу работу найти которая нравится.

Что ж, по крайней мере честно. =) Я тоже не хочу.

40

капелька написал(а):

Что ж, по крайней мере честно. =) Я тоже не хочу.

Я не могу работать там,где много людей смотрят и 100% обсуждают/обсирают,уже проходил такое.

41

Это понятно, некоторые фобы похожи на тебя. Им нужна работа без лишнего общения, без лишнего внимания.

42

Yakubovichh написал(а):

,да и что я могу дать девушкам, сам из себя ничего не представляю, дно в общем.

так ты попробуй найти девушку подстать тебе! Ссыкло с Кудрей на этом форуме к примеру http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif

43

Севастьяна написал(а):

так ты попробуй найти девушку подстать тебе! Ссыкло с Кудрей на этом форуме к примеру

Попробую:) Но вот одна проблема,а что я смогу им дать? Прогулки,кино и кафе врядли:)

44

Yakubovichh написал(а):

Попробую:) Но вот одна проблема,а что я смогу им дать? Прогулки,кино и кафе врядли:)

прогулки пойдут ! а кино они сами себе оплатят ))

45

Севастьяна написал(а):

прогулки пойдут ! а кино они сами себе оплатят ))

ой ну прямо Сваха:)

46

Yakubovichh
Я ходила к косметологу, она врач, избавила меня от этой проблемы. Спасибо ей огромное за это. Следы со временем могут пройти, кожа регенерирует. Также химический пилинг хорошо помогает. Немного болезненно, щипит, зато действенно. Только осенью-зимой его можно делать. Она мне говорила, что важно правильно питаться, без этого не избавишься от проблемы, умываться специальными гелями. А мылом нельзя. И руками не трогать лицо. Дарсонваль тоже очень помог. И разные маски, крема. 
А дома я мазала лицо кремом-антибиотиком, вроде Клензит-C, очень классный. Еще если есть свежие следы от прыщей, нужно наносить на лицо крем от солнца перед выходом на солнышко, иначе следы "укрепятся" на коже, и потом не сойдут.
Вот так. Я тебя понимаю, долго мучилась с этой фигней.

Отредактировано Сентябрь (22-06-2014 15:07:16)

47

Yakubovichh написал(а):

лечу тяжелую форму угрей

Оо, еще одна знакомая проблема. Я тоже с угрями бьюсь уже более 7 лет с переменным успехом.
Выявил закономерность - они у меня возникают после того, как сильно и долго попсихую, пытаюсь объяснить это врачам - отмахиваются и гнут свое, все на гормоны отправляют сдавать анилизы.
Началось все на 2-м курсе универа, я сильно нервничал из-за своей боязни людей, в итоге угри уже были настолько тяжелые, что чуть заражение крови не началось, тогда, кстати, моя социофобия сиильно обострилась, ибо люди от меня шарахались, как от прокаженного, никакие мази не помогали, антибиотики почему-то не назначали, назначили роаккутан, долго я его пил, года 1,5, помог, вроде, угри почти прошли, появлялись единичные, казалось, ну еще чуть-чуть и все! Заметил еще, что алкоголь их провоцирует, отказался от него полностью. А потом я опять распсиховался (девушку потерял, с работы пнули, разболелся, пришлось со съемной квартиры съехать опять к склочным родителям) и вот они, родимые, опять во всю рожу.
Дерматолог опять на анализы гормонов отправила и выписала этот Клензит-С (не пробовал еще). Опять переливание из пустого в порожнее. Блин, ну куда копать уже, не знаю, к какому врачу идти?
Еще шрамы эти... С годами они только побелели и слились по цвету с кожей, вся морда, спина, грудь, плечи... Рубашку при людях снимать стыдно.
Как же все достало!  http://cdn.imghack.se/images/a0a396eed86297fc7896702d4a5ccafc.gif
З. Ы. Я тут по ходу нытик месяца буду.

48

Ссыкло написал(а):

Может переливание крови попробуешь раз так понимаю у тебя вульгарные угри?

Делали, стало почему-то еще хуже после этого.

49

Ссыкло написал(а):

Может проблемы с щитовидкой?

Да, вроде, нет, у эндокринолога тоже обследовался.

50

Ссыкло написал(а):

Может проблемы с щитовидкой?

Ты спец по угрям? У тебя тоже что ли? Ты не из-за этого фобишься?

51

Как можно думать, что из-за угрей кто-то фобится o.O  вот у меня их нет и я все равно фобка

52

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Как можно думать, что из-за угрей кто-то фобится

Да очень просто: большинству людей противен человек с угрями -> ощущаем себя ничтожеством -> начинаем избегать людей. Социофобы ведь так зависимы от мнения окружающих. У меня это не основная причина фобии, но отягчающий фактор.

53

Тогда это уже Акнефобия

54

Прыщи это отвратительно


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Бесит.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно