Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » как-то так.


как-то так.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Как-то кратко и скомкано, наверное.
Говорят, в детстве была нормальным ребенком, позитивным и любящим людей. Сейчас слабо напоминаю это же существо.
Сложно в целом что-то рассказывать о себе, зато очень люблю и умею хорошо слушать, сопереживать и стараться помочь, если это возможно, и этого хотят.
Наверное, ситуация банальная, жизнь без смысла, обычное существование, работа, еда, сон, работа, ежедневный день сурка. Не хватает банального понимания и тепла в жизни.
Родители не понимают, считают странной и озлобленной непонятно на что, просто говоря и оправдывая себя тем, что такой не воспитывали. Еще бы времени не было для воспитания. Давят на то, что не крашусь, не люблю каблуки и как-так у тебя нет парня.
Близких людей по близости нет, были, но сейчас живут в других странах и отношения уже не те. Кажется, что отдаешь человеку всего себя, тем самым избаловала его своим вниманием и теперь проще обнять отключенную батарею, чтобы получить тепло, чем чувств от подруги.
21 год. С высшим образованием, работаю, люблю спать и слушать музыку. Вечно холодные руки.
Проблема в том, что разочарованность к людям и миру в целом уже зашкаливает и желание верить людям даже не появляется, граничит с паранойей. Все врут.
Но порой одиночество слишком сильно давит.
спасибо за внимание, наверное.

2

Привет ) Я так понял ты и не хочешь никаких отношений с людьми ? мизантроп ? депрессия ?

3

Sky Morgan
где и кем работаешь? то что все врут это не паранойя, а реальность к сожалению (хотя наверное есть исключения)  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

4

JMkin
нет, не мизантроп, напротив жуткий моралист и навреное слишком правильная.
депрессия да, жуткая и затяжная, перекликается с апатией, вроде подавляю, отпускает на пару дней, потом все с новой силой.
отношений вроде хочу, но такое ощущение, что людей адекватных нет, хотя бы тех с кем можно поговорить. нет, правда хочу, просто последние события добили.

Андреич
ну, я достаточно прямолинейна, страраюсь особо не врать, как бы было бы глупо обвинять людей в том, что и сама делаешь
в гостинице в службе управления персоналом.) на самом деле идеальная работа для человека, который не особо расположен к людям, проще расскусить их.

5

Sky Morgan написал(а):

ну, я достаточно прямолинейна, страраюсь особо не врать, как бы было бы глупо обвинять людей в том, что и сама делаешь
в гостинице в службе управления персоналом.) на самом деле идеальная работа для человека, который не особо расположен к людям, проще расскусить их.

на такой работе можно вообще доверие к людям утратить, а если нету доверия и общаться не очень хочется. Я бы наверное всегда подозревал, что меня хотя обмануть

6

привет

Sky Morgan написал(а):

С высшим образованием

как получила?

7

Андреич
это еще до работы началось, предавали несколько раз, терять таким образом друзей очень больно
одно дело общаться так по работе, другое вообще в жизни
нуб
хей
как обычно получают, сама сдала экзамены, написала и защитила диплом

8

Sky Morgan написал(а):

как обычно получают, сама сдала экзамены, написала и защитила диплом

фобии не мешали? нормально институт посещала?

Sky Morgan написал(а):

люблю спать

лучшее время суток. правда удается не всегда.

Sky Morgan написал(а):

Проблема в том, что разочарованность к людям и миру в целом уже зашкаливает и желание верить людям даже не появляется, граничит с паранойей. Все врут.

а у меня наоборот, сейчас о людях лучшее мнение, чем было раньше. хороших людей больше или по крайней мере не меньше, чем плохих, просто хорошие тоже несовершенные и у них тоже есть недостатки. я щяс так думаю.

9

нуб

фобии не мешали? нормально институт посещала?

я на выходном дне училась, один раз по воскресеньям.
особо нет, не мешали, если именно про момент сдачи, преподаватели вменяемые были, готовилась сама, да и под валерьянкой была. просто сам гос экзамен выпол в мое день рождение, преступление было бы завалить в этот день

лучшее время суток. правда удается не всегда.

к сожалению да, то времени не хватает, то кошмары, то бессоница.

а у меня наоборот, сейчас о людях лучшее мнение, чем было раньше. хороших людей больше или по крайней мере не меньше, чем плохих, просто хорошие тоже несовершенные и у них тоже есть недостатки. я щяс так думаю.

согласна. просто наверное встречаются такие не особо хорошие люди.
никто не совершенен, нет идеальных людей, иначе было бы скучно жить
просто обидно и убивает то, когда тебя в чем-то обвиняют, давят на это, издеваются и постоянно помыкают, а потом выясняется, что этот человек страдает этим качеством намного хуже тебя. помоему так нельзя это очень лицемерно со стороны таких людей.

10

Sky Morgan написал(а):

предавали несколько раз, терять таким образом друзей очень больно
одно дело общаться так по работе, другое вообще в жизни

А ты сама никого не предавала?

11

Андреич
нет. и не кому не пожелаю, чтобы были такие ситуации.

12

Sky Morgan
Добро пожаловать на форум о социофобии. Рай для убогих и униженных (это была шутка такая тупая).Принимаешь всё слишком близко к сердцу, от сюда столько разочарований, наверняка ты очень ранимая девушка.Не хватает понимания и любви Находишь себе парня, такого чтоб "как за каменной стеной". Сразу появиться смысл в жизни, будни станут веселей, вернётся вера в людей.

13

Адский  котёл  для  униженных. В котором  они  грызутся и варятся.

14

Sky Morgan
Тебя как зовут ?

Sky Morgan написал(а):

просто последние события добили.

можешь рассказать ?

15

Fantomas
Спасибо.
Да, есть такой пробел и постоянно страдаю из-за своей ранимости.
Такого чтоб "как за каменной стеной", хм, а такие вообще в природе существуют?
Не спорю, что именно такой и нужен, но найти его не так просто
Призрак Стима
Очаровательно
JMkin
Это так важно? Алина.
У меня есть близкая подруга. Мы дружим уже около восьми лет. Никогда не ссорились по крупному, в силу характером выскажемся и дальше спокойно живем. На самом деле я больше социопат, чем социофоб. Она тоже не особо людима, всю жизнь одна, я ее первый лучший друг. Недавно она нашла себе парня и у нее немного поехала крыша. Сама себе вбила в голову, что другого шанса у нее не будет, что больше никто на нее не посмотрим и вообще, если мы будем гулять втроем я ему понравлюсь. Мои доводы, что она моя подруга и он сразу становится для меня беспалым существом, что он вообще не в моем вкусе и так далее, ее не убедили. Выяснилось, что она ужасная ревнивица, хотя всю нашу дружбу пинала меня этим грехом, что я страшно ревную и вообще жуткий собственник, хотя сама прекрасно понимает почему. Так же выяснилось, что у нее жуткие комплексы, хотя обычно из нас это моя ахиллесова пята, но которую я признавала.
Недавно она заявила, что для меня будет лучший расклад, если я буду с молодым человеком, а одна одна. Если они думает такое, то плохо успела узнать за эти годы дружбы. Возможно в этом и моя вина, потому что из меня мысли и чувства надо вытягивать и нередко из-за этого замыкаюсь еще сильнее. После этого разговора не могу относится к ней, как раньше. Для меня это сильное оскорбление. Хотя наверное это просто очередной камень в сторону моей ранимости.

16

Sky Morgan написал(а):

На самом деле я больше социопат, чем социофоб.

А что такое социопат???

17

Sky Morgan
Твоя подруга боится не то что ты там его соблазнишь или влюбишься в него, а то что он влюбится в тебя ) Ты не обижайся на это. В этом действительно что-то есть. Так многие люди. Знаю по своим друзьям, они сначала месяц встречаются или даже больше, только потом знакомят. Но не сразу.
Сразу он же не влюбится, он может оценивать и выбирать. Поэтому ей хочется его в себя влюбить сначала полностью. Тебе нужно взаимопонимание с подругой. Просто пойми её, почему она так делает. В её действиях нет ничего такого криминального ) Не ревнуй её.
Во время влюблённости все комплексы сразу лезут наружу, о которых ты и сама может быть забыла. Или они могут запросто развиться. Тут тоже ничего такого удивительного. И то что у неё крыша поехала тоже )) У неё гормоны в крови иначе закипели, понимаешь ? ) Просто порадуйся за неё, не завидуй. Может это у неё вообще ненадолго или навсегда, не важно, не вмешивайся.

Алина - красивое имя ) мне нравится )

18

Андреич
Грубо говоря люди с вечной маской на лице, которые никогда и никому не показывают свое настоящее я, потому что там нет, ничего хорошего. Это в каком-то смысле банальное растройство личности.
Я пассивный социопат, руководствуюсь неким идеалам моральности, законности у себя в голове, что работает вместо совести и позволяет более менее нормально существовать в социуме, контактировать в силу работу и обычных ситуаций с людьми.

JMkin
Я знаю. Не смотря на то, что я ей прямо говорила, что он и так смотрит только на нее.
Обида заключается не в этом, для меня оскорбление то, что она подумала, что ее счастье может сделать несчастливой меня и что, я якобы желаю того, чтобы она всегда была несчастливой, зато при мне.
Это не ревность, перестала ей быть после недели(они уже месяц вместе) и как-то нормально, что на меня забивают, правда все понимаю.
В том то и дело, это не влюбленность. С ее стороны. У нее крыша поехала, что на нее кто-то посмотрел. Мы ровесницы, у нее никогда никого не было. Поэтому она хватается за него так и пытается привязать к себе всеми силами, есть еще пару причин, но это ее личное, не имею права об этом говорить, касается здоровья.
И в этом вся проблем. Когда у меня были молодые люди, она сидела и говорила, не думай своим нижним органом, думай сердцем, душой, головой, чем угодно, только не тем, что у тебя ниже пояса.
Для меня люди, которые не слушают собственных советов это лгуньи последней инстанции. А она прекрасно знает о моих жескиз моральный рамках и повёрнутости на правде.
Это не зависть, это разочарование и оскорбление от этого человека. К сожалению помимо того, что я обидчива, еще и очень злопамятная.
И не вмешиваюсь, просто жто происходит так, что между нами стена из льда теперь, не могу ее подпустить обратно. Хотя я правда искренне рада за нее и говорила об этом. Просто так сложились обстоятельства, что в период этого месяца, когда по ее мыслям я должна была активно радоваться да ее личную жизнь у меня были сильные проблемы на работе и дома, постоянные скандалы, близкий человек был в больнице, похороны. И то, что я была не какая и агрессивная в это время, она воспринимала на свою ситуацию. И когда приходилось все разжевывать, воспринималось, как ее большая агрессия. Хотя прекрасно знает, что в эмоциях я крайне резкий и грубый человек.
Занесло. Прости, правда вырвалось, долго в себе держала, даже избиение стены не помогало.

Спасибо, мне тоже нравится. Представишься в ответ?

19

Sky Morgan написал(а):

Грубо говоря люди с вечной маской на лице, которые никогда и никому не показывают свое настоящее я

ну это я тоже вижу и меня это тоже огорчает так то. но я не циклюсь на этом

Sky Morgan написал(а):

для меня оскорбление то, что она подумала, что ее счастье может сделать несчастливой меня и что, я якобы желаю того, чтобы она всегда была несчастливой, зато при мне.

ну видать были причины так сказать ) ей почему-то показалось что ты мешаешь их отношениям. может она уже так не думает. и вообще сказала это не подумав толком.

Sky Morgan написал(а):

В том то и дело, это не влюбленность. С ее стороны.

как бы то ни было это её личная жизнь же ? пусть сама ошибается, зато и винить потом никого кроме себя не будет )

Sky Morgan написал(а):

И в этом вся проблем. Когда у меня были молодые люди, она сидела и говорила, не думай своим нижним органом, думай сердцем, душой, головой, чем угодно, только не тем, что у тебя ниже пояса.

А она что только нижним местом думаешь думает ? )

Sky Morgan написал(а):

еще и очень злопамятная.

:rofl:
Sky Morgan
ну ниче ) бывает, поругались помиритесь, немного успокоитесь и все будет нормально ) вся проблема в вашей эмоциональности )) а до этого вы что никогда не ругались ?

Sky Morgan написал(а):

Занесло. Прости, правда вырвалось, долго в себе держала, даже избиение стены не помогало.

нифига себе ты эмоциональная какая )) в жизни и не такое будет, что ж ты тогда делать будешь ? убивать ?  :rofl:

Sky Morgan написал(а):

Представишься в ответ?

Евгений.

20

JMkin

ну это я тоже вижу и меня это тоже огорчает так то. но я не циклюсь на этом

немного не поняла к чему это. ты не циклишься на социопатии? или тебя огорчают люди, которые маскирируют свое натсоящее я боясь быть отвергнутыми?

ну видать были причины так сказать ) ей почему-то показалось что ты мешаешь их отношениям. может она уже так не думает. и вообще сказала это не подумав толком.

были, её глупость. ну, она уже извинилась, но легче мне от этого не стало.

как бы то ни было это её личная жизнь же ? пусть сама ошибается, зато и винить потом никого кроме себя не будет )

да, согласна и конечно не настаиваю, просто она же не чужой человек и раньше в первые годы нашего знакомства, я постоянно защищала её.

А она что только нижним местом думаешь думает ? )

да, думала и сама об этом говорила. в прочем, навреное у меня просто высокая мораль и большая сконцентрированость на внутренних чувствах, чем на физических, поэтому не понимаю её такого поведеия

:rofl:

на самом деле это не смешно.)

ну ниче ) бывает, поругались помиритесь, немного успокоитесь и все будет нормально ) вся проблема в вашей эмоциональности )) а до этого вы что никогда не ругались ?

нет, ни разу. были перепалки, но никогда так не ругались, ну она меня так сильно не обижала.

нифига себе ты эмоциональная какая )) в жизни и не такое будет, что ж ты тогда делать будешь ? убивать ?  :rofl:

на самом деле писала со спокойным лицом. у меня в жизни были ситуации намного хуже и тяжелее, просто выплеснуть так словами облегчает последствия для реальной жизни.
и к чему убивать, елси можно покалечить?) или словами.

Евгений.

Приятно познакомится, еще раз

21

Sky Morgan написал(а):

немного не поняла к чему это. ты не циклишься на социопатии? или тебя огорчают люди, которые маскирируют свое натсоящее я боясь быть отвергнутыми

меня огорчает то что люди часто не настоящие. наигранный позитив какой-то. всё это наигранное весёлое общение. мне просто неловко от этого, я сам так плохо умею. и меня уже достали спрашивать типа а что грустный ? или че такой серьёзный. стоит только улыбнуться и все сразу ! ОО ! ну вот так лучше ) Мол лучше притворяйся весёлым как и мы все )
однажды на каком то празднике заметил случайно такую картину, девушка пошла в ванную и там сделала такой жест типа выпустила пар, напряжение. А потом выходит и опять вся такая улыбается и общается со всеми ) сейчас же модно быть позитивным и не важно какие у тебя проблемы и как ты себя чувствуешь.

Sky Morgan написал(а):

навреное у меня просто высокая мораль и большая сконцентрированость на внутренних чувствах, чем на физических, поэтому не понимаю её такого поведеия

мне кажется она и тем и другим местом думает ) да вообще так то не важно даже каким ) её право, пусть сама ошибается как хочет.

Sky Morgan написал(а):

нет, ни разу

всё бывает в первый раз )) но у девушек так почти всегда вся ругань из-за мужчин на почве ревности или дефицита внимания ) так что неудивительно

Sky Morgan написал(а):

на самом деле писала со спокойным лицом.

да я не о том как ты тут пишешь а о том что кулаками об стенку бьёшь )))


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » как-то так.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно