Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » ОФГ (Организованная фобская группировка)

ОФГ (Организованная фобская группировка)

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Странница написал(а):

Когда сама преодалеваешь проблему, это иначе воспринимается чем  когда тебе помогли.

Это если ты можешь сама, а если не можешь... :pained:

92

Призрак Стима написал(а):

Вот  и  организованная  фобская группировка.

Кстати, о чем вообще тема? А то я первый пост в теме осилить даже и не пытался))  Было бы здорово если б кто-то Женькины посты кратко пересказывал. :crazyfun:

93

xiii написал(а):

Кстати, о чем вообще тема? А то я первый пост в теме осилить даже и не пытался))  Было бы здорово если б кто-то Женькины посты кратко пересказывал.

Ну, в общем, он чего-то хочет, движухи какой-то с фобами: совместный бизнес разбой, ограбление банка, оргию, но сам не знает какой именно.

94

get lost написал(а):

Это если ты можешь сама, а если не можешь... :pained:

Ну если не можешь, тогда возможно ты права в случае с куратором. Но считаю что лучше стараться преодалевать проблемы самостоятельно. Такая помощь как медвежья услуга, фоб полагается на своего куратора и потом уже без него не может. А если сама преодалела, потом появляется больше уверенности в себе.

95

xiii написал(а):

Профессиональных кураторов мы не дождемся. Как вариант, можно было бы организовать взаимопомощь. Есть же фобы более-менее адаптированные, могли бы помогать друг другу. Мне кажется, так даже лучше чем с какими-то специально обученными дядями ходить, или с родителями.

Одна проблема - это ж надо ж жить в одном городе, ну в одной области, в крайнем случае.

96

Странница написал(а):

Ну если не можешь, тогда возможно ты права в случае с куратором. Но считаю что лучше стараться преодалевать проблемы самостоятельно. Такая помощь как медвежья услуга, фоб полагается на своего куратора и потом уже без него не может. А если сама преодалела, потом появляется больше уверенности в себе.

Твой пост делает меня грустить. Теперь мне стыдно еще и за то, что я принимаю помощь от других :pained:  Фууууу :(

97

Ruth написал(а):

Одна проблема - это ж надо ж жить в одном городе, ну в одной области, в крайнем случае.

Ну для нас-то это не проблема http://cdn.imghack.se/images/7f217c696ccbd547cf6b68855fceb9b8.gif  А во всяких тьмутараканях фобам конечно тяжелей, да.

98

Ruth написал(а):

http://cs620223.vk.me/v620223772/3/kHoHzpOEwOY.jpg

99

.во-вторых, многим действительно легче, когда они не одни, а с кем-то.

поэтому я вчера с матерью, а не одна поперлась в парикмахерскую

100

get lost написал(а):

Твой пост делает меня грустить. Теперь мне стыдно еще и за то, что я принимаю помощь от других :pained:  Фууууу :(

А от кого ты принимаешь помощь и в чем? Ну за мной мать тоже всю жизнь по пятам ходила пока из дома не сбежала. Она меня на учебу устроила, даже не в курсе что это, институт или коледж или еще что, мне было все равно, я была как повинующееся зомби. Она на работу меня устроила. По дому тоже готовит стирает все она. Я готовить чуток научилась когда одна жила. А самое страшное было, когда надо было нести квитанции в сберкассу, мне как-то впервые поручили. При том что я сама там работала, но по другую сторону сберкассы никогда не была и не знала что делать, подошла к первому попавшемуся окошку, сунула что дали, они все сделали и вроде норм, потом такое облегчение))) Вроде ничего такого, а будто что-то невероятное совершила http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif

101

Помощь куратора - это унизительно.
Взаимопомощь фобов, наоборот, придала бы уверенности.

102

Амэ написал(а):

Помощь куратора - это унизительно.

А помощь друга/знакомого/врача-психотерапевта не унизительна? Странные какие-то у вас рассуждения. Когда совсем плохо и невмоготу никакая помощь не унизительна.

103

get lost написал(а):

друга/знакомого

Смотря какой знакомый. Если не смотрит свысока, то нет.

get lost написал(а):

врача-психотерапевта

к сожалению, психотерапевтов нормальных мало. Тоже все в основном не слышат ничего и хотят самоутвердиться и забрать бабла.

Лучше всего помощь равного. В остальных случаях в итоге себя еще большим ничтожеством чувствуешь.

104

Амэ написал(а):

Лучше всего помощь равного. В остальных случаях в итоге себя еще большим ничтожеством чувствуешь.

Ну может быть, не знаю.
Я бы не отказалась, чтобы меня кто-нибудь "пинал" и заставлял что-то делать.

105

Андреич написал(а):

контингент для данной темы будет достаточен?

не понял, что имеется в виду.
Если методичка слишком сложно, то можно тогда газету для десоциализированных людей. Каждый пишет статью в чём разбирается и оставляет на форуме. Отобрать адекватные и собирать в документ и повесить для чтения.

get lost написал(а):

специальные службы помощи людям с проблемами адаптации,

Да в РФ они тоже должны быть и это скорее всего "биржа труда" и ПНД. Но они необязательные и пальцем не пошевелят для проблемного человека, пока 10 жалоб не напишешь и с 3 юристами не придёшь разбираться. Для сф это почти невозможно и получается патовая ситуация.

106

Омикрон
допустим методичку сделаешь. но это её надо ещё наверное на верхах где-то заверять ? или методичка для обычных фобов на форуме ? )) ну тут можно и просто тему создать, нормально оформленную, информативную с картинками что и как ) А если вот где-то в массы толкать, в реал. то тут сложнее конечно ) как и где это распространять, всё должно быть заверено свыше.

Странница написал(а):

На эту помощь очень подсаживаешься, как больной к своим костылям

ну в той идее тоже что-то есть. тем более раз это работает и востребовано. а так и обычные люди часто делают. им одним стрёмно куда-то идти. например в кино или в магазин за одеждой. Я вот никогда один не ходил в такие места ) С мамой пойти стрёмно )) А что если друзей нет ? Вот и получается у людей вообще нет возможности сходить. А так хоть с куратором ) как бы эскорт сопровождение ) Тоже стремновато конечно, но хоть как-то.

107

Ruth написал(а):

Так то да желательно )) Особенно если помощь например в том чтобы отбить от гопарей )) Или устроить на работу. Но тут не обязательно чтобы в одном городе жить. Можно в разных, только в каждом городе желательно как можно больше участников. Это надо привлекать людей как-то. Я вот например долгое время и не знал такого понятия как социофобия. Я сидел на всд всяких и т.д. И про этот форум не знал. А так мне кажется если в городе живёт хотя бы 300 и более тысяч человек то 100 из них точно будут фобами или полуфобами или просто крайне застенчивыми и они из интернетов не вылазиют ) Надо как-то привлекать людей. Написать распространённые симптомы на какой нибудь брошюре и слово социофобия ) с ссылкой ) но к сожалению за это банят )

но даже если люди из разных городов, но прошаренные как бы в плане там создать сайт и всё такое. дизайнеры, программеры, рекламщики, фрилансеры. То можно всем вместе какой-то интернет магазин сообразить или ещё какой-нибудь доходный ресурс например. ну короче деятельность в интернете. и даже по мелочам. кто-то может торговать на бирже, есть опыт делать ставки или ещё что. можно не жлобиться и делиться так то ) может есть какие то схемы. например один делает ставку на коэф. 3 10 штук допустим второй делает ставку на коэф. 2 10 штук. Выигрывает первый делят 30 пополам по 15 считай каждому + 5 тыс. Выигрывает второй если, отдаёт 10 первому и никто не проиграл )) Конечно есть риск ничья там. Но впринципе играть так можно было бы наверно ? Я просто не в курсе вот только сейчас задумался, но может есть какие-то схемы или их можно придумать.

108

Для начала можно сообразить благотворительную акцию. Собрать денег кто сколько сможет и придумать какой-то случайный механизм, чтобы выбрать кого-то одного. Но желательно конечно чтобы этот кто-то был из активных участников )) Пусть кто-то выйграет. пусть это будет началом )

109

JMkin

Ну, сначала  кто  придумал, а потом случайный  механизм.

110

JMkin

Ну, сначала  кто  придумал, а потом случайный  механизм.

Ты предлагаешь просто тебе скинуться ? ))) вообще то тогда get lost ) ты пирамиду вроде придумал

111

Ты предлагаешь просто тебе скинуться ? ))) вообще то тогда get lost ) ты пирамиду вроде придумал

Какую  пирамиду!  Я  скидываться придумал!

112

Я  скидываться придумал!

пусть get lost придёт. сами решайте

113

JMkin
А чего я-то? Твоя же тема.

JMkin написал(а):

но даже если люди из разных городов, но прошаренные как бы в плане там создать сайт и всё такое. дизайнеры, программеры, рекламщики, фрилансеры. То можно всем вместе какой-то интернет магазин сообразить или ещё какой-нибудь доходный ресурс например. ну короче деятельность в интернете. и даже по мелочам. кто-то может торговать на бирже, есть опыт делать ставки или ещё что. можно не жлобиться и делиться так то ) может есть какие то схемы. например один делает ставку на коэф. 3 10 штук допустим второй делает ставку на коэф. 2 10 штук. Выигрывает первый делят 30 пополам по 15 считай каждому + 5 тыс. Выигрывает второй если, отдаёт 10 первому и никто не проиграл )) Конечно есть риск ничья там. Но впринципе играть так можно было бы наверно ? Я просто не в курсе вот только сейчас задумался, но может есть какие-то схемы или их можно придумать.

Это все опять вода. Нужна концепция, бизнес план, а "какой-то интернет магазин" - не сработает.

114

Омикрон написал(а):

Если методичка слишком сложно, то можно тогда газету для десоциализированных людей. Каждый пишет статью в чём разбирается и оставляет на форуме. Отобрать адекватные и собирать в документ и повесить для чтения.

JMkin написал(а):

допустим методичку сделаешь. но это её надо ещё наверное на верхах где-то заверять ? или методичка для обычных фобов на форуме ? )) ну тут можно и просто тему создать, нормально оформленную, информативную с картинками что и как ) А если вот где-то в массы толкать, в реал. то тут сложнее конечно ) как и где это распространять, всё должно быть заверено свыше.

Действуйте))) Я даже сделаю за вас 1-й шаг :D
Опрос: какая информация могла бы облегчить вашу социофобскую жизнь?

115

JMkin написал(а):

А так мне кажется если в городе живёт хотя бы 300 и более тысяч человек то 100 из них точно будут фобами или полуфобами или просто крайне застенчивыми и они из интернетов не вылазиют )

Мне кажется, даже гораздо больше. Что-то какой-то сильно оптимистичный прогноз. Конечно, тут основная проблема в разобщенности, а не в малой численности. Но дело не только в том, что люди не знают слово"социофобия". Многие знают, и что? Сидеть на форуме с точно такими же и ныть о горькой судьбе - не слишком полезно и интересно, СФ от этого все равно никуда не денется. Чтобы привлечь людей, нужен ресурс какого-то другого плана, что-то, что может принести реальную практическую пользу. Ну очень такой отдаленный пример, чтобы было понятно хоть немного, о чем речь: когда-то слышала о сервисе, правда, так и не нашла его, где люди обмениваются услугами по бартеру. Ну типа, ты мне кладешь плитку, я тебе перетягиваю мебель. Понятно, что прямой обмен не всегда возможен, поэтому за выполненную работу просто начисляются баллы, которые потом можно потратить на оплату чьих-то еще услуг. Ну это так, свободная ассоциация. Как это все организовать, я не особо представляю.

Отредактировано Ruth (09-06-2014 22:47:52)

116

Тема так и не получила развития, а жаль. Ведь многие здесь сидят без работы. Можно было бы попробовать. Например начать с веб студии. Столько возможностей для удаленной работы: разработка, дизайн, верстка, наполнение, продвижение. Здесь много опытных людей, которые, я надеюсь, всегда помогут советом новичкам. Но увы.

117

Мрачелло написал(а):

Просто тут на форуме я такого не замечаю. Все темы только про то, как плохо ему со своей социофобией.

скорее все темы о том - как бы компенсировать свои комплексы и никчемность путем возвышения себя над другими методом их оскорбления и чморения. Тут такая атмосфера изначально была всегда, и я сам ее подхватил. В других местах совсем не хочется устраивать срачи
Советую социофоб группы контакта- там народ адекватнее

Отредактировано EvG (10-10-2014 13:41:03)

118

А по идее - все это реально. Это называется низовая самоорганизация (черт, опять из меня увлечение политотой лезет)
Только вот фоб коммунити - оно не большое. Социофобов то немало(около 5% населения - примерно сопоставимо с числом геев и лесбиянок) , только вот многие и не знают что они социофобы, а у многих фобия такая что никакие не-вынужденные коммуникации невозможны

119

Для начала нужно определить есть ли желающие и выбрать лидера, который всех объединит и организует.

120

Андреич написал(а):

Тема так и не получила развития, а жаль. Ведь многие здесь сидят без работы. Можно было бы попробовать. Например начать с веб студии. Столько возможностей для удаленной работы: разработка, дизайн, верстка, наполнение, продвижение. Здесь много опытных людей, которые, я надеюсь, всегда помогут советом новичкам. Но увы.

Мало людей. Тут более менее активных пользователей 20 человек. Из которых может 1-2 шарит именно по этой теме ) И им совсем не хочется тянуть тех кто полный 0 =(
Тут если бы было человек 10 кто по этой теме шарит каждый в разных областях, тогда можно было бы и организовать ) Если ты не шаришь то сначала учись. Или предложи нев*ебенную идею )

Ну а так что касается самой темы ОФГ несомненно надо много людей и сходки в реале ) чтобы в каждом городе не меньше 10 человек. И начать хотябы с того чтобы вместе придумывать досуг, завести круг общения. И там уже при личном общении может много чего придуматься. Вместе куда то на работу устроиться или кто то устроит ) вместе пойти учиться и помогать друг другу по учебе например. Это будет не сложно если вы уже будете знакомы, более менее общаться, намного проще чем идти одному в какой то новый коллектив.
А на форуме разные города писали бы о позитивных моментах, делали фотоотчеты (без людей на фото).
Сначала начать хотя бы с таких вещей, там в процессе могло бы много чего интересного получиться ) кто то бы пару нашел себе например )
Всё упирается в то, что мало людей. С такой небольшой тусовкой где все по разным городам ничего толкового не получится (
Конечно это всё по началу страшно. Но оно того стоит, передрожать первое время. Главным условием тут должно быть чтобы поддерживали всех кто позитивно настроен ) чтобы не было такого, что вот ты стремный и тебя не приняли или молодой еще школьник какой нибудь. Нужно с позитивом встречать всех желающих и новичков на форуме.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » ОФГ (Организованная фобская группировка)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC