Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » ОФГ (Организованная фобская группировка)


ОФГ (Организованная фобская группировка)

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

JMkin

Ну, сначала  кто  придумал, а потом случайный  механизм.

92

Призрак Стима написал(а):

JMkin

Ну, сначала  кто  придумал, а потом случайный  механизм.

Ты предлагаешь просто тебе скинуться ? ))) вообще то тогда get lost ) ты пирамиду вроде придумал

93

Ты предлагаешь просто тебе скинуться ? ))) вообще то тогда get lost ) ты пирамиду вроде придумал

Какую  пирамиду!  Я  скидываться придумал!

94

Призрак Стима написал(а):

Я  скидываться придумал!

пусть get lost придёт. сами решайте

95

Омикрон написал(а):

Если методичка слишком сложно, то можно тогда газету для десоциализированных людей. Каждый пишет статью в чём разбирается и оставляет на форуме. Отобрать адекватные и собирать в документ и повесить для чтения.

JMkin написал(а):

допустим методичку сделаешь. но это её надо ещё наверное на верхах где-то заверять ? или методичка для обычных фобов на форуме ? )) ну тут можно и просто тему создать, нормально оформленную, информативную с картинками что и как ) А если вот где-то в массы толкать, в реал. то тут сложнее конечно ) как и где это распространять, всё должно быть заверено свыше.

Действуйте))) Я даже сделаю за вас 1-й шаг :D
Опрос: какая информация могла бы облегчить вашу социофобскую жизнь?

96

JMkin написал(а):

А так мне кажется если в городе живёт хотя бы 300 и более тысяч человек то 100 из них точно будут фобами или полуфобами или просто крайне застенчивыми и они из интернетов не вылазиют )

Мне кажется, даже гораздо больше. Что-то какой-то сильно оптимистичный прогноз. Конечно, тут основная проблема в разобщенности, а не в малой численности. Но дело не только в том, что люди не знают слово"социофобия". Многие знают, и что? Сидеть на форуме с точно такими же и ныть о горькой судьбе - не слишком полезно и интересно, СФ от этого все равно никуда не денется. Чтобы привлечь людей, нужен ресурс какого-то другого плана, что-то, что может принести реальную практическую пользу. Ну очень такой отдаленный пример, чтобы было понятно хоть немного, о чем речь: когда-то слышала о сервисе, правда, так и не нашла его, где люди обмениваются услугами по бартеру. Ну типа, ты мне кладешь плитку, я тебе перетягиваю мебель. Понятно, что прямой обмен не всегда возможен, поэтому за выполненную работу просто начисляются баллы, которые потом можно потратить на оплату чьих-то еще услуг. Ну это так, свободная ассоциация. Как это все организовать, я не особо представляю.

Отредактировано Ruth (09-06-2014 22:47:52)

97

Тема так и не получила развития, а жаль. Ведь многие здесь сидят без работы. Можно было бы попробовать. Например начать с веб студии. Столько возможностей для удаленной работы: разработка, дизайн, верстка, наполнение, продвижение. Здесь много опытных людей, которые, я надеюсь, всегда помогут советом новичкам. Но увы.

98

Мрачелло написал(а):

Просто тут на форуме я такого не замечаю. Все темы только про то, как плохо ему со своей социофобией.

скорее все темы о том - как бы компенсировать свои комплексы и никчемность путем возвышения себя над другими методом их оскорбления и чморения. Тут такая атмосфера изначально была всегда, и я сам ее подхватил. В других местах совсем не хочется устраивать срачи
Советую социофоб группы контакта- там народ адекватнее

Отредактировано EvG (10-10-2014 13:41:03)

99

А по идее - все это реально. Это называется низовая самоорганизация (черт, опять из меня увлечение политотой лезет)
Только вот фоб коммунити - оно не большое. Социофобов то немало(около 5% населения - примерно сопоставимо с числом геев и лесбиянок) , только вот многие и не знают что они социофобы, а у многих фобия такая что никакие не-вынужденные коммуникации невозможны

100

Для начала нужно определить есть ли желающие и выбрать лидера, который всех объединит и организует.

101

Андреич написал(а):

Тема так и не получила развития, а жаль. Ведь многие здесь сидят без работы. Можно было бы попробовать. Например начать с веб студии. Столько возможностей для удаленной работы: разработка, дизайн, верстка, наполнение, продвижение. Здесь много опытных людей, которые, я надеюсь, всегда помогут советом новичкам. Но увы.

Мало людей. Тут более менее активных пользователей 20 человек. Из которых может 1-2 шарит именно по этой теме ) И им совсем не хочется тянуть тех кто полный 0 =(
Тут если бы было человек 10 кто по этой теме шарит каждый в разных областях, тогда можно было бы и организовать ) Если ты не шаришь то сначала учись. Или предложи нев*ебенную идею )

Ну а так что касается самой темы ОФГ несомненно надо много людей и сходки в реале ) чтобы в каждом городе не меньше 10 человек. И начать хотябы с того чтобы вместе придумывать досуг, завести круг общения. И там уже при личном общении может много чего придуматься. Вместе куда то на работу устроиться или кто то устроит ) вместе пойти учиться и помогать друг другу по учебе например. Это будет не сложно если вы уже будете знакомы, более менее общаться, намного проще чем идти одному в какой то новый коллектив.
А на форуме разные города писали бы о позитивных моментах, делали фотоотчеты (без людей на фото).
Сначала начать хотя бы с таких вещей, там в процессе могло бы много чего интересного получиться ) кто то бы пару нашел себе например )
Всё упирается в то, что мало людей. С такой небольшой тусовкой где все по разным городам ничего толкового не получится (
Конечно это всё по началу страшно. Но оно того стоит, передрожать первое время. Главным условием тут должно быть чтобы поддерживали всех кто позитивно настроен ) чтобы не было такого, что вот ты стремный и тебя не приняли или молодой еще школьник какой нибудь. Нужно с позитивом встречать всех желающих и новичков на форуме.

102

Мрачелло написал(а):

Мало людей. Тут более менее активных пользователей 20 человек. Из которых может 1-2 шарит именно по этой теме ) И им совсем не хочется тянуть тех кто полный 0 =(

Здесь таких больше, наверное))

Мрачелло написал(а):

Тут если бы было человек 10 кто по этой теме шарит каждый в разных областях, тогда можно было бы и организовать ) Если ты не шаришь то сначала учись. Или предложи нев*ебенную идею )

Чем тебе моя идея не нравится?)

Мрачелло написал(а):

чтобы в каждом городе не меньше 10 человек.

У меня какой-то не фобный город)

103

Всё упераеться в то что очень мало людей с моего города может и есть только хз где те фобы) А так да, если б человек хоть 5 таких ж какая думаю можно было б что то придумать. Даже банально пива попить вечером и то досуг и общение.

104

EvG написал(а):

А по идее - все это реально. Это называется низовая самоорганизация (черт, опять из меня увлечение политотой лезет)

Думаешь, ущербы нужны кому-то? Самим ущербам, думаешь, нужны? Не на уровне политических лозунгов. Спроси тех же фобок, хотят ли они себе такое же, но мужского пола… они тебе ответят… далеко пошлют… Если опыт особенно был. Без опыта могут и не послать. Потому что не умные. Они сами это понимают, когда умными становятся. Умные тебя точно пошлют, если ты им себя предложишь. Возможно ты даже сам это понимаешь. А то некоторые тут думают, что достаточно познакомиться с девушкой, и уже победитель.

105

Андреич
Да нравится мне твоя идея. Но она не уникальна ) не стартап чтобы те кто шарит заинтересовались этим )
Я вот например знал одного чувака с форума, он в интернете сайт открыл, типа веб студия, с портфолио. Делал всё один сам в одиночку. Конечно у него там было не так много работ и не так быстро он работал. Было бы их таких команда человек 10, дело бы быстрее пошло. Но спрашивается зачем им ты нужен ?

Блин я не помню как называется эта тема чето ворк чето там. Несколько лет назад была в моде такая тема. Прям на моих глазах на местном форуме где я сидел, организовалась такая группа. Они сняли такой достаточно солидный офис и занимались фрилансом, созданием сайтов и прочим совместно. Заказы выполнялись очень быстро, не плохо вроде зарабатывали. Не знаю прижилась ли такая мода или нет. К сожалению забыл как называется (
Но туда опять же не брали кто ничего не может.
Учиха_Итачи
Да это только кажется что таких как ты совсем нет. Просто ты их не видишь. Они дома сидят, либо по ним совсем не видно. Я вот за всю жизнь только одного реального фоба встречал и одну девушку один раз мельком но там не уверен.

106

Мрачелло
Может дать обьявление " Ищу фобов для совместного досуга" http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

107

Мрачелло написал(а):

не стартап чтобы те кто шарит заинтересовались этим )

Я не особо шарю в этом, но все приходит с опытом) Небольшое тех. задание - создадим страничку с общей информацией о социофобии. Без копипасты, сами все сделаем и посмотрим как получится.

108

Андреич написал(а):

Я не особо шарю в этом, но все приходит с опытом) Небольшое тех. задание - создадим страничку с общей информацией о социофобии. Без копипасты, сами все сделаем и посмотрим как получится.

Ну это уже нормальная идея. Более реальная ) и вроде как нужная. Потому что если посмотреть какой сейчас сайт у этого форума, - УГ.

109

Мрачелло написал(а):

Потому что если посмотреть какой сейчас сайт у этого форума

Ахахах я раньше его не видел. Такое точно желательно исправить. Вечером можно приступать)

110

Torquemada
я это отлично понимаю, но тема не про девушек сейчас

111

Андреич
никаких лидеров не надо. Самоуправление и прямая демократия.

112

EvG написал(а):

никаких лидеров не надо. Самоуправление и прямая демократия.

Должны быть ответственные люди имхо. Иначе будет неразбериха и топтание на месте. Нужно провести голосование тогда, необходим или нет ответственный.

113

get lost
единственный период когда такое было. Там был только 1 такой персонаж (Меркулов) который любил сраться с 1 конкретной девушкой, до этого и после этого все более чем адекватно

114

get lost
o.O Как мы играть будем? Хотя я не против :crazyfun:

115

get lost написал(а):

Да ну эти сайты, это уныло как-то. Давайте создадим свою музыкальную группу.

Это в реале надо делать. Что бы что-то толковое вышло )
А тут у нас может получится допустим что-то вроде песни под гитару ) и то не факт )
Если кто-то напишет норм текст, гимн социофобский ) кто то под него музыку аккорды (ну или наоборот, хз как делается) А джордж споёт )

116

Лутче сразу клип)

117

Если кто-то напишет норм текст, гимн социофобский ) кто то под него музыку аккорды (ну или наоборот, хз как делается) А джордж споёт )

Будем как The Family Crest http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif

118

Предлагаю реальную помощь. Есть ресурс, где на халяву можно скачать платные курсы. Курсы по чему угодно - от пикапа и эзотерики до создания сайтов, фриланса, бизнеса, изучения языков и т.п.  Как использовать этот ресурс, есть много вариантов. Например, можно научиться чему-то и зарабатывать на этом. Кстати, была тема про самообучение, вот как раз к ней.

Большинство курсов, как я понял по отзывам - шлак, но есть очень приличные. Стоят они также часто очень приличных денег.
Чтобы скачать курс, нужно получить ссылку, чтобы ее получить, нужно определенное количество сообщений или лайков. У меня сообщений столько, что есть доступ к большинству курсов, хоть и не ко всем. Кто найдет что-то нужное себе, кидайте мне в личку ссылку на тему, я скину ссылку на скачивание, если у меня есть к ней доступ.
Можете, конечно, сами набивать сообщения и получать лайки, если вам так удобно.

Сайт sk ladchik.in (пробел убрать). Есть похожий сайт - sk ladchik.com, там можно купить курсы в складчину за копейки.

Отредактировано Will (10-10-2014 21:24:05)

119

tsumaranaihito написал(а):

Will
Есть ещё и торренты.

Я в курсе )
Только я не понял, какой именно сайт/сайты ты имеешь ввиду. Торренты ты можешь скачать на большом количестве сайтов, но на рутрекере, например, большинство из тех курсов, которые есть на складчике, ты не найдешь. Есть, похожие на складчик, торрент-сайты, но там проблема с доступом.

120

tsumaranaihito написал(а):

Но и большинство курсов - шлак) Не знаю про другие области, но если учиться вёрстке, программированию или языкам, то лучше найти хорошие книги по этим темам. Хотя есть некоторые моменты, которые книга не передаст в силу своего формата, да и актуальность полезна.

Если есть мотивация, то и из шлака можно много чего полезного выбрать. Кроме того, большинство - это не все.
Еще одна полезность этого форума - относительно легко просеять шлак, по количеству лайков, например, или по отзывам. Ведь люди там, ввиду бесплатного доступа к курсам, попробовали/просмотрели достаточно много.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » ОФГ (Организованная фобская группировка)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно