Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » ОФГ (Организованная фобская группировка)

ОФГ (Организованная фобская группировка)

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

JMkin нет, у нас до реала не дошло. Мы хотели заниматься совместным изучением вебдизайна, но сначала разошлись в в вопросах подачи материала, а потом просто перессорились и запал ушел. Главная проблема затеи - неуживчивость фобов)

62

капелька написал(а):

А мне нравится идея с каким-нибудь турниром или конкурсом. Чемпионат фобов по шахматам, например.

Тогда нужно чтобы все умели играть в шахматы, это фейл ;) Нужно что-то, что умеют все или почти все.

63

Идей то полно. Спонсоров нету. Если только московский филиал форума тряхнуть.

64

Странница написал(а):

Главная проблема затеи - неуживчивость фобов)

Если это так, то плохо конечно (( У меня то опыта такого общения с фобами нет.

65

Омикрон написал(а):

Идей то полно. Спонсоров нету.

а ты озвучивай ) если многим понравится то почему бы не скинуться )

66

Омикрон написал(а):

Если только московский филиал форума тряхнуть.

Ага, ты тут все рублевские дети.

67

Партийку  в картишки.  В  дурака-то  все умеют.

Я ещё что подумал  - просить  милостыню.  Кажется тоже уже было озвучено в своё  время.

Мы фобы, мы  стыдимся, мы  боимся, денег нету, мы психические инвалиды.  Помогите  пожалуйста дорогие жители Рублёвки. 

Только надо  дружно  кричать что мы инвалиды  понимаете.

68

Агентство троллей.

69

Призрак Стима написал(а):

Партийку  в картишки.  В  дурака-то  все умеют.

В картишки я бы и без денег сыграла :D

70

Можно, вообще, кстати, для начала хотя бы сделать на форуме какой-то отдельный раздел, где бы обсуждались такие вещи. Обсуждение способов заработка, совместные проекты, просьбы о помощи, поиск компаньонов. Не вполне представляю, как это должно выглядеть. Но что-то в этом роде.

71

А разве  Объявления для этого  не подходит?

72

Призрак Стима
Может, и подходят, не знаю, для чего создавался этот раздел. Но по крайней мере не наводят на соответствующую идею.

73

Ruth написал(а):

Можно, вообще, кстати, для начала хотя бы сделать на форуме какой-то отдельный раздел, где бы обсуждались такие вещи. Обсуждение способов заработка, совместные проекты, просьбы о помощи, поиск компаньонов. Не вполне представляю, как это должно выглядеть. Но что-то в этом роде.

Как раз хотела примерно то же самое написать.

Можно создать тему "Взаимопомощь" или что-то подобное для начала.

74

Лошьё  социофобское  по углам заныкалось, никто  индейцу  в законе  ответить  не может.

75

Гойко Митичъ написал(а):

Если таковая появится, я раком всех поставлю, а главаря инвалидом сделаю. Все ясно, чепушилы?

??? ничего не ясно

76

Гойко Митичъ написал(а):

Если таковая появится, я раком всех поставлю, а главаря инвалидом сделаю. Все ясно, чепушилы?

Псих

77

Странница написал(а):

Главная проблема затеи - неуживчивость фобов)

ну я так со всеми уживчива, мне кажется ! Если кто-то и "не уживается", то это он со мной, но не я с ним  :)

78

Севастьяна написал(а):

ну я так со всеми уживчива, мне кажется ! Если кто-то и "не уживается", то это он со мной, но не я с ним

Ну так ты и не фобка )

79

[ex]Предупреждение за угрозы[/ex]

80

Гойко Митичъ написал(а):

уже появилась

81

А вот и главарь Присрак Стима, но только с ним что-то делать тоже опоздал

82

JMkin написал(а):

а ты озвучивай ) если многим понравится то почему бы не скинуться )

Соц.проекты убыточны по определению, поэтому нужны спонсоры. С нищих фобов что ли собирать? А с маленькими суммами можно только информационную поддержку оказывать. Хотя и это было бы интересно. Методичку сделать: "Как фобу выжить в обществе". И там по делу описать: что, где, как. Какие реальные профессии возможны, какие есть соц.службы государственные, часто задаваемые вопросы про постановку на учёт в ПНД. Там, безрецептурные лекарства которые могут помочь снять симптомы. Как покупать вещи в магазинах. Про инвалидность, пенсию, поведение в псих.больнице и пр. Ну даже тут, придётся эту методичку обновлять со временем, когда ситуация будет меняться.

83

Я знаю, что за границей, например в этих ваших "загнивающих Европах" есть специальные службы помощи людям с проблемами адаптации, такому человеку назначают куратора и он какое-то время везде с ним ходит, помогает устроиться на работу и т.д. Было бы неплохо если бы и у нас такое было, пускай даже за деньги.

84

Омикрон
контингент для данной темы будет достаточен?

85

get lost написал(а):

Я знаю, что за границей, например в этих ваших "загнивающих Европах" есть специальные службы помощи людям с проблемами адаптации, такому человеку назначают куратора и он какое-то время везде с ним ходит, помогает устроиться на работу и т.д. Было бы неплохо если бы и у нас такое было, пускай даже за деньги.

Ни за что бы не обратилась к такому куратору. Что он может мне дать? Провести за ручку на работу? Это могут сделать мои родители, та же опека от которой еще сильнее деградируешь. Уверенности в себе он все равно не даст.

86

Странница написал(а):

Ни за что бы не обратилась к такому куратору. Что он может мне дать? Провести за ручку на работу? Это могут сделать мои родители, та же опека от которой еще сильнее деградируешь. Уверенности в себе он все равно не даст.

Ну во-первых, они помогают устроиться на работу, ищут подходящую, учитывая проблемы человека, а во-вторых, многим действительно легче, когда они не одни, а с кем-то.

Странница написал(а):

та же опека от которой еще сильнее деградируешь.

Ну где тут деградация? Если стоит выбор между тем, чтобы сидеть дома без возможности выйти даже в магазин или все-таки потихоньку начать выходить пускай и с кем-то, а особенно с кем-то, кто будем понимать и поддерживать, наверное предпочтительнее второе.

87

get lost написал(а):

Профессиональных кураторов мы не дождемся. Как вариант, можно было бы организовать взаимопомощь. Есть же фобы более-менее адаптированные, могли бы помогать друг другу. Мне кажется, так даже лучше чем с какими-то специально обученными дядями ходить, или с родителями.

88

xiii написал(а):

Профессиональных кураторов мы не дождемся. Как вариант, можно было бы организовать взаимопомощь. Есть же фобы более-менее адаптированные, могли бы помогать друг другу. Мне кажется, так даже лучше чем с какими-то специально обученными дядями ходить, или с родителями.

Да, это было очень и очень неплохо.

89

Как вариант, можно было бы организовать взаимопомощь.

Вот  и  организованная  фобская группировка.

90

get lost написал(а):

Ну где тут деградация? Если стоит выбор между тем, чтобы сидеть дома без возможности выйти даже в магазин или все-таки потихоньку начать выходить пускай и с кем-то, а особенно с кем-то, кто будем понимать и поддерживать, наверное предпочтительнее второе.

Ну возможно я сужу исходя от своей ситуации, мне мать всю жизнь внушала что я ни на что не способна, при этом все делала за меня. Поэтому сейчас стараюсь по возможности все делать самостоятельно. Когда сама преодалеваешь проблему, это иначе воспринимается чем  когда тебе помогли. На эту помощь очень подсаживаешься, как больной к своим костылям.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » ОФГ (Организованная фобская группировка)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC