Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » ОФГ (Организованная фобская группировка)


ОФГ (Организованная фобская группировка)

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

А разве  Объявления для этого  не подходит?

62

Призрак Стима
Может, и подходят, не знаю, для чего создавался этот раздел. Но по крайней мере не наводят на соответствующую идею.

63

Ruth написал(а):

Можно, вообще, кстати, для начала хотя бы сделать на форуме какой-то отдельный раздел, где бы обсуждались такие вещи. Обсуждение способов заработка, совместные проекты, просьбы о помощи, поиск компаньонов. Не вполне представляю, как это должно выглядеть. Но что-то в этом роде.

Как раз хотела примерно то же самое написать.

Можно создать тему "Взаимопомощь" или что-то подобное для начала.

64

Лошьё  социофобское  по углам заныкалось, никто  индейцу  в законе  ответить  не может.

65

Гойко Митичъ написал(а):

Если таковая появится, я раком всех поставлю, а главаря инвалидом сделаю. Все ясно, чепушилы?

??? ничего не ясно

66

Гойко Митичъ написал(а):

Если таковая появится, я раком всех поставлю, а главаря инвалидом сделаю. Все ясно, чепушилы?

Псих

67

Странница написал(а):

Главная проблема затеи - неуживчивость фобов)

ну я так со всеми уживчива, мне кажется ! Если кто-то и "не уживается", то это он со мной, но не я с ним  :)

68

Севастьяна написал(а):

ну я так со всеми уживчива, мне кажется ! Если кто-то и "не уживается", то это он со мной, но не я с ним

Ну так ты и не фобка )

69

[ex]Предупреждение за угрозы[/ex]

70

Гойко Митичъ написал(а):

Если таковая появится, я раком всех поставлю, а главаря инвалидом сделаю. Все ясно, чепушилы?

уже появилась

71

А вот и главарь Присрак Стима, но только с ним что-то делать тоже опоздал

72

JMkin написал(а):

а ты озвучивай ) если многим понравится то почему бы не скинуться )

Соц.проекты убыточны по определению, поэтому нужны спонсоры. С нищих фобов что ли собирать? А с маленькими суммами можно только информационную поддержку оказывать. Хотя и это было бы интересно. Методичку сделать: "Как фобу выжить в обществе". И там по делу описать: что, где, как. Какие реальные профессии возможны, какие есть соц.службы государственные, часто задаваемые вопросы про постановку на учёт в ПНД. Там, безрецептурные лекарства которые могут помочь снять симптомы. Как покупать вещи в магазинах. Про инвалидность, пенсию, поведение в псих.больнице и пр. Ну даже тут, придётся эту методичку обновлять со временем, когда ситуация будет меняться.

73

Омикрон
контингент для данной темы будет достаточен?

74

get lost написал(а):

Я знаю, что за границей, например в этих ваших "загнивающих Европах" есть специальные службы помощи людям с проблемами адаптации, такому человеку назначают куратора и он какое-то время везде с ним ходит, помогает устроиться на работу и т.д. Было бы неплохо если бы и у нас такое было, пускай даже за деньги.

Ни за что бы не обратилась к такому куратору. Что он может мне дать? Провести за ручку на работу? Это могут сделать мои родители, та же опека от которой еще сильнее деградируешь. Уверенности в себе он все равно не даст.

75

get lost написал(а):

Я знаю, что за границей, например в этих ваших "загнивающих Европах" есть специальные службы помощи людям с проблемами адаптации, такому человеку назначают куратора и он какое-то время везде с ним ходит, помогает устроиться на работу и т.д. Было бы неплохо если бы и у нас такое было, пускай даже за деньги.

Профессиональных кураторов мы не дождемся. Как вариант, можно было бы организовать взаимопомощь. Есть же фобы более-менее адаптированные, могли бы помогать друг другу. Мне кажется, так даже лучше чем с какими-то специально обученными дядями ходить, или с родителями.

76

Как вариант, можно было бы организовать взаимопомощь.

Вот  и  организованная  фобская группировка.

77

get lost написал(а):

Ну где тут деградация? Если стоит выбор между тем, чтобы сидеть дома без возможности выйти даже в магазин или все-таки потихоньку начать выходить пускай и с кем-то, а особенно с кем-то, кто будем понимать и поддерживать, наверное предпочтительнее второе.

Ну возможно я сужу исходя от своей ситуации, мне мать всю жизнь внушала что я ни на что не способна, при этом все делала за меня. Поэтому сейчас стараюсь по возможности все делать самостоятельно. Когда сама преодалеваешь проблему, это иначе воспринимается чем  когда тебе помогли. На эту помощь очень подсаживаешься, как больной к своим костылям.

78

Призрак Стима написал(а):

Вот  и  организованная  фобская группировка.

Кстати, о чем вообще тема? А то я первый пост в теме осилить даже и не пытался))  Было бы здорово если б кто-то Женькины посты кратко пересказывал. :crazyfun:

79

get lost написал(а):

Это если ты можешь сама, а если не можешь... :pained:

Ну если не можешь, тогда возможно ты права в случае с куратором. Но считаю что лучше стараться преодалевать проблемы самостоятельно. Такая помощь как медвежья услуга, фоб полагается на своего куратора и потом уже без него не может. А если сама преодалела, потом появляется больше уверенности в себе.

80

xiii написал(а):

Профессиональных кураторов мы не дождемся. Как вариант, можно было бы организовать взаимопомощь. Есть же фобы более-менее адаптированные, могли бы помогать друг другу. Мне кажется, так даже лучше чем с какими-то специально обученными дядями ходить, или с родителями.

Одна проблема - это ж надо ж жить в одном городе, ну в одной области, в крайнем случае.

81

Ruth написал(а):

Одна проблема - это ж надо ж жить в одном городе, ну в одной области, в крайнем случае.

Ну для нас-то это не проблема http://cdn.imghack.se/images/7f217c696ccbd547cf6b68855fceb9b8.gif  А во всяких тьмутараканях фобам конечно тяжелей, да.

82

Ruth написал(а):

Одна проблема - это ж надо ж жить в одном городе, ну в одной области, в крайнем случае.

http://cs620223.vk.me/v620223772/3/kHoHzpOEwOY.jpg

83

.во-вторых, многим действительно легче, когда они не одни, а с кем-то.

поэтому я вчера с матерью, а не одна поперлась в парикмахерскую

84

get lost написал(а):

Твой пост делает меня грустить. Теперь мне стыдно еще и за то, что я принимаю помощь от других :pained:  Фууууу :(

А от кого ты принимаешь помощь и в чем? Ну за мной мать тоже всю жизнь по пятам ходила пока из дома не сбежала. Она меня на учебу устроила, даже не в курсе что это, институт или коледж или еще что, мне было все равно, я была как повинующееся зомби. Она на работу меня устроила. По дому тоже готовит стирает все она. Я готовить чуток научилась когда одна жила. А самое страшное было, когда надо было нести квитанции в сберкассу, мне как-то впервые поручили. При том что я сама там работала, но по другую сторону сберкассы никогда не была и не знала что делать, подошла к первому попавшемуся окошку, сунула что дали, они все сделали и вроде норм, потом такое облегчение))) Вроде ничего такого, а будто что-то невероятное совершила http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif

85

Помощь куратора - это унизительно.
Взаимопомощь фобов, наоборот, придала бы уверенности.

86

get lost написал(а):

друга/знакомого

Смотря какой знакомый. Если не смотрит свысока, то нет.

get lost написал(а):

врача-психотерапевта

к сожалению, психотерапевтов нормальных мало. Тоже все в основном не слышат ничего и хотят самоутвердиться и забрать бабла.

Лучше всего помощь равного. В остальных случаях в итоге себя еще большим ничтожеством чувствуешь.

87

Андреич написал(а):

контингент для данной темы будет достаточен?

не понял, что имеется в виду.
Если методичка слишком сложно, то можно тогда газету для десоциализированных людей. Каждый пишет статью в чём разбирается и оставляет на форуме. Отобрать адекватные и собирать в документ и повесить для чтения.

get lost написал(а):

специальные службы помощи людям с проблемами адаптации,

Да в РФ они тоже должны быть и это скорее всего "биржа труда" и ПНД. Но они необязательные и пальцем не пошевелят для проблемного человека, пока 10 жалоб не напишешь и с 3 юристами не придёшь разбираться. Для сф это почти невозможно и получается патовая ситуация.

88

Омикрон
допустим методичку сделаешь. но это её надо ещё наверное на верхах где-то заверять ? или методичка для обычных фобов на форуме ? )) ну тут можно и просто тему создать, нормально оформленную, информативную с картинками что и как ) А если вот где-то в массы толкать, в реал. то тут сложнее конечно ) как и где это распространять, всё должно быть заверено свыше.

Странница написал(а):

На эту помощь очень подсаживаешься, как больной к своим костылям

ну в той идее тоже что-то есть. тем более раз это работает и востребовано. а так и обычные люди часто делают. им одним стрёмно куда-то идти. например в кино или в магазин за одеждой. Я вот никогда один не ходил в такие места ) С мамой пойти стрёмно )) А что если друзей нет ? Вот и получается у людей вообще нет возможности сходить. А так хоть с куратором ) как бы эскорт сопровождение ) Тоже стремновато конечно, но хоть как-то.

89

Ruth написал(а):

Одна проблема - это ж надо ж жить в одном городе, ну в одной области, в крайнем случае.

Так то да желательно )) Особенно если помощь например в том чтобы отбить от гопарей )) Или устроить на работу. Но тут не обязательно чтобы в одном городе жить. Можно в разных, только в каждом городе желательно как можно больше участников. Это надо привлекать людей как-то. Я вот например долгое время и не знал такого понятия как социофобия. Я сидел на всд всяких и т.д. И про этот форум не знал. А так мне кажется если в городе живёт хотя бы 300 и более тысяч человек то 100 из них точно будут фобами или полуфобами или просто крайне застенчивыми и они из интернетов не вылазиют ) Надо как-то привлекать людей. Написать распространённые симптомы на какой нибудь брошюре и слово социофобия ) с ссылкой ) но к сожалению за это банят )

но даже если люди из разных городов, но прошаренные как бы в плане там создать сайт и всё такое. дизайнеры, программеры, рекламщики, фрилансеры. То можно всем вместе какой-то интернет магазин сообразить или ещё какой-нибудь доходный ресурс например. ну короче деятельность в интернете. и даже по мелочам. кто-то может торговать на бирже, есть опыт делать ставки или ещё что. можно не жлобиться и делиться так то ) может есть какие то схемы. например один делает ставку на коэф. 3 10 штук допустим второй делает ставку на коэф. 2 10 штук. Выигрывает первый делят 30 пополам по 15 считай каждому + 5 тыс. Выигрывает второй если, отдаёт 10 первому и никто не проиграл )) Конечно есть риск ничья там. Но впринципе играть так можно было бы наверно ? Я просто не в курсе вот только сейчас задумался, но может есть какие-то схемы или их можно придумать.

90

Для начала можно сообразить благотворительную акцию. Собрать денег кто сколько сможет и придумать какой-то случайный механизм, чтобы выбрать кого-то одного. Но желательно конечно чтобы этот кто-то был из активных участников )) Пусть кто-то выйграет. пусть это будет началом )


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » ОФГ (Организованная фобская группировка)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно