Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » ОФГ (Организованная фобская группировка)


ОФГ (Организованная фобская группировка)

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Мне немного неловко создавать подобную тему, потому что знаю что сейчас это кажется фантазёрским бредом. И многим покажется глупой затеей. Но кто знает что будет в будущем. Может быть где-нибудь в Америке такое есть. А если даже нет то будет попозже и не всегда же нам с них пример брать, можно создать что-то своё. У нас есть всякие клубы анонимных наркош например. Но там всё несерьёзно. Пришли, поговорили, поделились советами, на этом всё. Чаще это просто способ поныть, излить душу. Ну возможно подружились и из этого что-то извлекли. И то не факт ) скорее вместе начали просто бухать или ширяться и помогать друг другу это дерьмо доставать ) А для социофобов встречи в реале сложны. Представьте что вы сидите в кругу 10 человек и тебе надо рассказать о себе при всех ) Чтобы потом все поаплодировали и послушали другого. Может польза в этом есть какая-то, но приятного точно мало. И вряд ли такое возможно.
Но у социофобов может быть своя группа единомышленников в интернете. Как клуб хакеров каких-нибудь например. Было бы здорово если бы у нас была своя каста как бы ))  Где человеку могли бы помочь решить его проблемы и был бы общий интерес или общее дело.

Например безработные оставляли бы свои резюме, а другие могли бы подумать куда бы такого человека можно было бы пристроить ) По знакомству как бы. Т.е. конкретная помощь. Или на кого-то гопники наехали и у кого-то из нас могут быть влиятельные знакомые. Может кто-то из нас мажор и мог бы даже одолжить кому-то денег. Кроме того может быть среди нас есть творческие меланхолики и кто-то из знакомых мог бы организовать какую-нибудь выставку рисунков. Организовывать совместное обучение в институтах. Чтобы не так фобно было. Может кто-то способен за какую-то не очень большую плату написать диплом или помочь по учёбе. Фобу подработка не помешала бы я думаю ) Кто-то всю жизнь боится стоматологов из-за фобии по большей части и ходит с гнилыми зубами, а у кого-то из нас может быть кто-то из родителей стоматолог и можно как-то неофициально, без очереди, за чёрный нал или как что-то сделать ) и врач заранее будет знать что к нему придёт фоб. Кому-то нужна какая-то справка да или просто совет. Просто человек пишет о своей насущной заботе. Например хочу полететь в Египет. Как дешевле. И у кого-то может есть свои в турфирме или просто он знает как и что ))

Просто тут на форуме я такого не замечаю. Все темы только про то, как плохо ему со своей социофобией. Или просто идёт философия ни о чём. Понятное дело что тут никто помочь справится с сф не может. И все эти советы насчёт этого получаются практически беспонтовыми. А иногда так приятно помочь человеку. И может быть даже совсем не сложно. Тут эту тему можно развивать ещё конечно много ) Может всем вместе в интернете заняться какой-то деятельностью. Ну блин я там не знаю, например создать какой-то доходный ресурс. Кто-то программеры, кто-то дизайнеры, кто-то модераторы, кто-то просто может подкинуть деньжат ) или сказать свою идею. Наверняка у кого-то тут возникали такие идеи и может он даже знает как и что надо бы сделать, ведь среди фобов много умных задротов, которые просто не могут всё это воплотить в жизнь. Денег не хватает или ещё чего. Главное не стесняться высказывать даже самые бредовые идеи ) Что в интернете то стесняться ? Своего ника чтоли с аватаркой ? ))

Также возможен какой-нибудь общак )) Может даже со взносами небольшими. 50 рублей в месяц там или 100 ) И голосованиями какими-нибудь решать куда тратить или просто откладывать. Или например деньги не пригодились, то следующий месяц без взносов. А если бы какое-нибудь общее дело выгорело, то может даже каждому диведенты в конце месяца ) Дел может быть много разных. Кто-то в форексе каком-нибудь шарит и может легко паралельно своей торговле торговать на взносы отдельной группы фобов в ОФГ ) естественно за это что-то иметь. Другая группа занимается продажей каких-нибудь изделий через интернет ) Может кто-то умеет что-то шить там, детские пижамки какие-нибудь и продаёт это в интернете. Может можно и других научить и продавать их работу, опять же и организатор и дельцы с этого что-то поидее будут иметь )

В общем так можно долго фантазировать. Может всё что я писал бред. Но можно хорошо подумать всем и написать не бред ) Почему всякие бандиты собираются в ОПГ, так почему другие люди не могут собраться в ОФГ например )) и действовать в рамках закона. Конечно для этого нужно много людей ) Но мне кажется фобов или полуфобов не так уж и мало на разных сайтах в интернете. При желании конечно можно было бы многое сделать. И сложно ещё всё это организовать очень. Нужен такой человек который не задумываясь бы о последствиях взял и сделал. Не боясь там просрать чужие деньги, пусть даже для каждого это чисто символические 50 каких-то рублей например ) Риска практически никакого. Ты бы эти 50 рублей и так бы просрал куда-нибудь и даже не заметил. Я вот слишком ответственный, я не могу так, мне чтобы что-то начать надо 7 раз отмерить (( Никак я не умею сразу решаться и потихонечку развивать. Хочется всё и сразу продумывать (

Вот такие мысли короче ) Мне кажется многие фобы и рады были бы чем-нибудь заняться, чем просто так дома сидеть. Но каждый начнёт думать сейчас что это невозможно. Потому что судит только по себе. Типо вот я не уверен что выгорит что-то нафиг я буду отдавать даже какие то рубчики жалкие или не умею и не хочу даже учится как это делать через интернет. Я ничего не умею и т.д. )) По отдельности мы ничто. Умеем может быть каждый по чуть-чуть. Но вместе мы сила. Бывает даже одной головы достаточно чтобы что-то такое организовать. Доходный ресурс или бизнес или ещё что. А нам надо много людей. 500-1000 хотя бы. Чтобы иметь общак в месяц 25-50 штук.

2

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  бог ты мой неужели я столько написал )) простите  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

3

Ты копирайтер?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Идея хорошая, но утопическая. Здесь много неадекватов  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-3.gif

4

Андреич написал(а):

Ты копирайтер?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Идея хорошая, но утопическая. Здесь много неадекватов  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-3.gif

нет не копирайтер. поначалу всё казалось утопичным. и самолёты и поезда ) Мне кажется фобов от года к году только больше становится. И многие даже не знают что они сф. Они сидят на сайтах всд или ещё каких. Но всё равно люди в такое состояние всё чаще впадают в наше время. Так что когда-нибудь если волшебную таблетку не придумают. А в ближайшие 10-20 лет мне кажется этого можно и не ждать. То в наших рядах будет постоянно пополнение ) А то что люди объединяются в группы по интересам там или по несчастью это давно норма жизни. Мы тоже сейчас вроде как объединились, только все по разным форумам. И только и делаем что ноем. Надо быть позитивнее. Чисто технически всё это реализуемо. Вся проблема только в том что народ сложно вдохновить. Кто-то умеет это делать. Я нет. Я ещё со школы всегда был правой рукой лидера в классе, но сам лидером никогда не был.

Конечно сейчас это всё сложно сделать. И я в глубине души конечно понимаю что вряд ли в ближайшем будущем это получится. Но если кто-то хотя бы на минуту просто уже сейчас задумается, начнёт мыслить более конкретно и полезно, то я уже рад буду )

5

Надо жить с мыслью сложно но можно. Ведь вы же не раз читали об этом в интернете. А продолжаете жить с мыслью можно но сложно. И даже невозможно ))

6

можно сделать новостные, тематические или что-то вроде журналов и обеспечить работой фобов)

7

Андреич написал(а):

можно сделать новостные, тематические или что-то вроде журналов и обеспечить работой фобов)

да, многое можно ))

8

JMkin написал(а):

Наверняка у кого-то тут возникали такие идеи и может он даже знает как и что надо бы сделать, ведь среди фобов много умных задротов, которые просто не могут всё это воплотить в жизнь. Денег не хватает или ещё чего. Главное не стесняться высказывать даже самые бредовые идеи )

согласна ! но фобов мало .. и возможно из-за того что не все догадываются зайти в инет и набрать такое слово, поэтому надо начать с того что распространять культуру в массы так сказать ! например начать с того что вешать объявления о вступлении в наши ряды

9

JMkin написал(а):

Я вот слишком ответственный, я не могу так, мне чтобы что-то начать надо 7 раз отмерить (( Никак я не умею сразу решаться и потихонечку развивать. Хочется всё и сразу продумывать (

Как ты и сам понимаешь, это все отмазки. Делай теперь раз предложил)

10

Что только не придумают на этом форуме...

11

Также возможен какой-нибудь общак )) Может даже со взносами небольшими. 50 рублей в месяц там или 100 ) И голосованиями какими-нибудь решать куда тратить

Вот  общак  я уже  предлагал.  Все  скидываемся по сто рублей одному участнику. Какому, решаем  рулеткой, методом тыка. 

На следующий месяц  уже другому.  Вот так будем по очереди друг друга осчастливливать. 

300  участников и каждый по  сто  рублей.   Тридцать тысяч  в месяц мало что ли.  Я  десять тысяч  на  интернет кину, а остальное  пропью.

12

Призрак Стима написал(а):

Вот  общак  я уже  предлагал.  Все  скидываемся по сто рублей одному участнику

Сергей Мавроди, залогиньтесь

13

Сергей Мавроди, залогиньтесь

Ну  и сиди  без  денег.

14

Хватит уже описывать это существо таким беспомощным. Просто смешно же.

15

Хватит уже описывать это существо таким беспомощным. Просто смешно же.

Ну,  по факту  вырисовывается так.

16

get lost написал(а):

А вот кстати неплохая идея. Только фобы особым альтруизмом не отличаются.

вот только если ты будешь 299ым участником то выгода тебе будет 100 рублей )) а если 300ым то никакой выгоды )) И даже 150ым ты станешь только через 149 месяцев ))

17

А так-то прикольно, но я не смогу назвать даже 20, а вы про какие-то 300 участников.

18

вот только если ты будешь 299ым участником то выгода тебе будет 100 рублей )) а если 300ым то никакой выгоды )) И даже 150ым ты станешь только через 149 месяцев ))

Пфф.  О  чём ты? Какие сто? Каждому тридцать  тысяч  поочерёдно.   А  очередь  будет  вырисовывать   игра  случая.   Или воля админа.

А  насчёт   месяцев  и правда  так.  Но  лучше это  чем ничего.  Разве не греет  душу мысль что  через  полтора года ты получишь  тридцать тысяч  отдав  сейчас сто рублей?

Что касается  кол-ва  участников  -  меньше  денег, но быстрее!  Очередь-то быстрее  дойдёт.

Отредактировано Призрак Стима (06-06-2014 21:21:01)

19

get lost написал(а):

Ты не понял, все будут скидываться в равной степени одному участнику, а на следующий месяц другому.

Надо бы только случайным образом выбирать. И ещё есть подозрение, что рано или поздно их просто оставят себе.

Отредактировано капелька (06-06-2014 21:23:40)

20

Призрак Стима написал(а):

Очередь-то быстрее  дойдёт.

Если просто поочерёдно, то скидываться будет каждый раз разное количество – тем, кто нравится.

21

Если просто поочерёдно,

Просто  поочерёдно  не получится, начнутся протесты - на  каком  основании  я после него и тому подобное.

22

DeMotivator написал(а):

Как ты и сам понимаешь, это все отмазки. Делай теперь раз предложил)

Мне будет сложно этим заниматься ) Ввиду своего характера. И естественно одному мне это не потащить. Я пока хотел просто выставить это на обсуждение ) и кто знает у кого какие идеи могут быть.

Starscream написал(а):

Что только не придумают на этом форуме...

= )

get lost написал(а):

Простыня текста, а конкретики никакой.

к сожалению да ( это ещё потому что я без понятия сколько людей на этот энтузиазм вдохновились и кто что может )) Сам я один ничего не могу естественно. Иначе уже давно мажором бы был.

23

Призрак Стима написал(а):

Пфф.  О  чём ты? Какие сто?

ну представь ты платишь каждый месяц по 100, верно ? и вот ты 299 в очереди. А до этого ты 288 месяцев платил по 100 )) Сколько ты потратил ? 28 800 и получил 200 рублей ) через 288 месяцев ))

24

JMkin
Получается  проще  каждому  откладывать себе по сто  каждый  месяц)))

25

и вот ты 299 в очереди.

Порядок  очереди  будет определяться случайно.

26

Призрак Стима написал(а):

JMkin
Получается  проще  каждому  откладывать себе по сто  каждый  месяц)))

Это тоже мало очень )) Я пришёл к выводу что деньги надо вкладывать. Лучше будет в какое-то дело доходное а вот уже прибыль делить )

27

Призрак Стима написал(а):

Порядок  очереди  будет определяться случайно.

я понимаю ) но ты представь что именно ты случайно оказался 299 в очереди ) кому-то хорошо, а кому-то обидно. впринципе можно было бы так играть. Потому что в худшем случае ты ничего не теряешь, но можешь даже и выйграть. Уже несколько людей осчастливить немножко благое дело вроде как )) Но кто будет 300 месяцев то этим добросовестно заниматься ? ) Кто-то свалит и не будет платить. 300 месяцев это 25 лет )))

28

Я придумала. Надо открыть платный чат или форум – только для элиты, только для тру. Представьте: там не будет троллей, клонов, но будут какие-нибудь развлечения. И будут настоящие психологи, которыми могу притвориться я.

29

JMkin написал(а):

я понимаю ) но ты представь что именно ты случайно оказался 299 в очереди ) кому-то хорошо, а кому-то обидно. впринципе можно было бы так играть. Потому что в худшем случае ты ничего не теряешь, но можешь даже и выйграть. Уже несколько людей осчастливить немножко благое дело вроде как )) Но кто будет 300 месяцев то этим добросовестно заниматься ? ) Кто-то свалит и не будет платить. 300 месяцев это 25 лет )))

Какая разница?

30

Но кто будет 300 месяцев то этим добросовестно заниматься ? )

Нас тут  триста  и нет, верно?  Человек  тридцать  наберётся от силы.  А лучше  десять.

Вот и давайте  другу  по  тысяче  дарить. Идёт? Это  так, мелкий бонус. 

А дело..  Я раньше  в голове  вертел  вот такое  -  один кредит  берёт, а другой  социофоб  тоже  кредит берёт и кредит другого  оплачивает.  Потом ещё  другой.  И так  по кругу.

Но  что-то  не  выгорает с этого  ничего, да?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » ОФГ (Организованная фобская группировка)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно