Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Это конец


Это конец

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Я устал. Больше нету сил бороться. Вся моя жизнь сплошное ожидание. Ожидание что все изменится. Думал окончу школу, пойду в колледж и все наладится. Потом отслужу и все наладится. В универ поступил только для того, чтобы совсем не стать отшельником. Устроился на работу. Уже четыре года работаю и ничего не изменилось в лучшую сторону. Все меньше становится радостей, тех немногих, которые заставляли меня раньше улыбнуться. Я отказался от алкоголя, сигарет и даже телевизора. Занимался спортом. Последний год я вообще не знаю жив или мертв я. Все дни слились в один. Даже времена года меняются не так как раньше. Сегодня видел нищего с ампутированной ногой. Он сидел на ступеньках с протянутой рукой. Его вид добил меня. Еще такой год и я просто соберу вещи и уйду пешком из города. Пойду на юг наверное. Может быть на Афон.

2

Станешь  бродягой?  Я тоже хотел.  А сейчас, когда меня перестали трогать, я снова    радуюсь  жизни.
Нечего мучить   себя   духовностью, саморазвитием  и прочей  рабской мутью.  На это глупые ведутся, не понимая что обманом  давят  на их самолюбие.  Мол, ты мог бы развиваться, жить лучше, а ты как животное, слабак, не делаешь этого!

А нет никакого  лучше.  Ешь, пей и наслаждайся.  Упивайся.

3

Раз ты заговорил про Афон, значит ты веришь в бога?

4

Призрак Стима написал(а):

А нет никакого  лучше.  Ешь, пей и наслаждайся.  Упивайся.

В чем смысл этого?

Ссыкло написал(а):

Сколько тебе лет?
И что за работа у тебя?

26 уже https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  офисный планктон

5

В чем смысл этого?

Ощущения)  Постарайся не  думать об  этом.  Никаких  вопросов. Наслаждайся меедленно, можешь  делать перерывы, ожидание  продлевает  удовольствие, усиливает его.

6

Fantomas написал(а):

Раз ты заговорил про Афон, значит ты веришь в бога?

Да

7

Призрак Стима написал(а):

Ощущения)  Постарайся не  думать об  этом.  Никаких  вопросов. Наслаждайся меедленно, можешь  делать перерывы, ожидание  продлевает  удовольствие, усиливает его.

мы с тобой разные. я не могу наслаждаться ожиданием когда просто гнию

8

Я даже увольняться не буду. Пусть будет сюрприз на работе. Просто соберусь и на рассвете в путь.

9

Андреич написал(а):

Да

Сходи в церковь на службу, поставь свечи, причастись. Это очень помогает, отгоняет дурные мысли.(На Афоне нет женщин,что ты там делать будеш. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif)

10

мы с тобой разные. я не могу наслаждаться ожиданием когда просто гнию

Я  наверно  слишком  добр. Это  неоправданный альтруизм. Для  меня  духовность и высшая цель - открыть  глаза на прелесть моего образа  жизни  всему остальному человечеству.  Особенно  социофобам. Вы же  убиваете себя, действительно гниёте, ведясь  на пропаганду  саморазвития.
Кончаете  с собой,  варитесь  в обществе как в адском котле, делая всё новые, отчаянные вылазки, РАБотаете.

Дело  твоё.  Продолжай, ходи по мукам и мечтай о новых.

11

Сходи в церковь на службу, поставь свечи, причастись. Это очень помогает, отгоняет дурные мысли.

Да-да, тигра.  А ещё к  Деду-Морозу в Алтайские леса.  Очень  помогает.

12

Fantomas написал(а):

Сходи в церковь на службу, поставь свечи, причастись.Это очень помогает,

Мне не помогло!

13

Призрак Стима написал(а):

Да-да, тигра.  А ещё к  Деду-Морозу в Алтайские леса.  Очень  помогает.

Тебе этого не понять атеист, агностик или кто ты там

14

Fantomas написал(а):

Сходи в церковь на службу, поставь свечи, причастись. Это очень помогает, отгоняет дурные мысли.(На Афоне нет женщин,что ты там делать будеш. )

ходил в субботу, но так и не смог зайти в храм. там народу было много. а на Афоне мне женщины не нужны будут.

Призрак Стима написал(а):

Я  наверно  слишком  добр. Это  неоправданный альтруизм. Для  меня  духовность и высшая цель - открыть  глаза на прелесть моего образа  жизни  всему остальному человечеству.  Особенно  социофобам. Вы же  убиваете себя, действительно гниёте, ведясь  на пропаганду  саморазвития.
Кончаете  с собой,  варитесь  в обществе как в адском котле, делая всё новые, отчаянные вылазки, РАБотаете.

Дело  твоё.  Продолжай, ходи по мукам и мечтай о новых.

Этот нищий, которого я сегодня видел, он не выглядел не счастливым, ни несчастным. На его обветренном лице даже выражения никакого не было. Пустота. Нет мыслей. Нет эмоций. Какой образ жизни его довел до этого? А самоубиться я не могу по многим причинам.

15

Ничего не делай.

16

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Мне не помогло!

Иногда, просто сходить в церковь, недостаточно

17

Тебе этого не понять атеист, агностик или кто ты там

Хах. Агностик?  Это для меня ничем не лучше  верующего.

"Ну, возможно  Дед-Мороз  существует, а возможно нет..  У нас ещё недостаточно данных".

Этот нищий, которого я сегодня видел, он не выглядел не счастливым, ни несчастным. На его обветренном лице даже выражения никакого не было. Пустота. Нет мыслей. Нет эмоций. Какой образ жизни его довел до этого? А самоубиться я не могу по многим причинам.

Ему не повезло.  Бывает. А у тебя деньжонки есть.

18

Fantomas написал(а):

Иногда, просто сходить в церковь, недостаточно

так я и говорю, что я все это делала, то что вы написали: вот это:

Fantomas написал(а):

Сходи в церковь на службу, поставь свечи, причастись. Это очень помогает, отгоняет дурные мысли.

делала в 2009 году

19

Чего ты, собственно, хочешь?

20

Ruth написал(а):

Чего ты, собственно, хочешь?

быть здоровым, не бояться ничего

21

А самоубиться я не могу по многим причинам.

Значит и попрошайкой  добровольно  не  станешь.  Можно не волноваться.

22

Призрак Стима написал(а):

Значит и попрошайкой  добровольно  не  станешь.  Можно не волноваться.

дело не в нищете. я боюсь стать полностью пустым. доживать как растение,даже не осознавая себя

23

дело не в нищете. я боюсь стать полностью пустым. доживать как растение,даже не осознавая себя

Дело целиком и полностью в нищете.  Не осознаёшь себя когда долго не кушаешь.

24

Андреич Похоже на депрессию. Пока есть деньги и силы работать есть смысл обращаться к психиатрам или психологам - искать программу восстановления смысла жизни. Ну или какие методы больше нравятся, главное искать не останавливаться. Потому что настоящий конец будет когда деньги кончатся. Без денег на тебя даже никто не посмотрит, не то что руку подать.
Если не успеть то возможен 2 вариант - привыкание к тоске, ещё лет через 5 такой жизни и станет всё безразлично. Раз в 2-3 года попытка самоубийства, в промежутке ровная спокойная жизнь на автомате без сильных эмоций.

Fantomas написал(а):

Иногда, просто сходить в церковь, недостаточно

Ага, вот если там спеть и сплясать...

25

Омикрон написал(а):

Если не успеть то возможен 2 вариант - привыкание к тоске, ещё лет через 5 такой жизни и станет всё безразлично

Омикрон написал(а):

ровная спокойная жизнь на автомате без сильных эмоций.

у меня уже давно так!

26

Андреич написал(а):

быть здоровым, не бояться ничего

Это понятно, но в стартовом посте написано что-то про "немногие радости", слившийся в один дни и каких-то нищих, что как-то довольно слабо соотносится со страхом. Чего ты еще хочешь, кроме как перестать бояться?

27

Андреич, знаешь, вот сам я не решаюсь... Но я часто думал о том чтобы найти духовника... Вот ты заговорил про храм, дескать ходил, народу много. Попробуй сходить в те часы когда нет там никого, и попробуй с батюшкой поговорить. Хоть про тот же Афон... Что он скажет тебе. Конечно батюшки разные бывают, но вдруг повезёт. Мне кажется эта встреча могла бы поменять что-то. Самому духу не хватает...

Что скажешь?

28

В  храм, в храм, все  в храм. И   монетку не  забудьте  положить, это  сильно  поможет.

29

Ruth написал(а):

Это понятно, но в стартовом посте написано что-то про "немногие радости", слившийся в один дни и каких-то нищих, что как-то довольно слабо соотносится со страхом. Чего ты еще хочешь, кроме как перестать бояться?

В первом посте я пишу о том что уже устал бороться со страхами. я даже в кафе зайти не могу, кофе попить. Любая просьба для меня мучение. Об этом я не писал, а написал что просто устал уже. Это же раздел для нытья. А цель в жизни у меня одна. Стать полноценным членом общества. Жениться, завести детей, иметь жильё и заниматься делом, которое будет приносить не только доход но и радость. Все тривиально.

Разный написал(а):

Андреич, знаешь, вот сам я не решаюсь... Но я часто думал о том чтобы найти духовника... Вот ты заговорил про храм, дескать ходил, народу много. Попробуй сходить в те часы когда нет там никого, и попробуй с батюшкой поговорить. Хоть про тот же Афон... Что он скажет тебе. Конечно батюшки разные бывают, но вдруг повезёт. Мне кажется эта встреча могла бы поменять что-то. Самому духу не хватает...

Что скажешь?

Я уже думал об этом. Тоже пока решиться не могу. Все время отговорки нахожу. Думаю пойти в субботу вечером.

30

Омикрон
Это и есть депрессия. Психологам я не доверяю. Психотерапевта не нашел в своём городе. А к Психиатру боюсь, вдруг на учет поставят.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Это конец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно