Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Раскрыта тайна социофобии

Раскрыта тайна социофобии

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

Тогда объясните мне, зачем брать на заметку любое мнение и изобретать велосипед, если специалисты уже установили причину этого расстройства?

Так об этом и шла речь в нашем предыдущем разговоре, но Вы просто не уловили его тонкую суть или сознательно проигнорировали. Сейчас мы на разных языках общаемся и я хотел внести хотя бы толику чего-то общего в эту пропасть непонимания. Но через вакуум пробиться оказалось не так то просто, да и стенки сферы по-видимому не из полиэтилена сделаны.

Я ни в коем случае не претендую на должность Вашего психиатра, а только лишь пытаюсь донести свою точку зрения. Не по касательной вокруг сферы, а в самый её центр.

152

Достигнув дна наверх всплывёшь только трупом. Выход надо искать раньше.

153

Ракот написал(а):

Так об этом и шла речь в нашем предыдущем разговоре, но Вы просто не уловили его тонкую суть или сознательно проигнорировали. Сейчас мы на разных языках общаемся и я хотел внести хотя бы толику чего-то общего в эту пропасть непонимания. Но через вакуум пробиться оказалось не так то просто, да и стенки сферы по-видимому не из полиэтилена сделаны.

Вы каким то странным способом через вакуум пробиваетесь. Когда я фактически озвучил мнение специалистов о том, что социофобия лечится исключительно медикаментозно, что человек сам не способен с ней справиться, потому что ее причина лежит в области химии, а не психологии, вы мне что ответили...?

Ракот написал(а):

Трезвость и делает нас такими занудами, верящими во всякую фигню.

Ракот написал(а):

Я ни в коем случае не претендую на должность Вашего психиатра, а только лишь пытаюсь донести свою точку зрения. Не по касательной вокруг сферы, а в самый её центр.

Вы свое мнение донесли. Объясните, на чем оно основано?

154

Кореякин написал(а):

Выход надо искать раньше.

согласен

Кореякин написал(а):

Достигнув дна наверх всплывёшь только трупом

ну не обязательно. как говорится кто не падал тот не поднимался ) многие из известных личностей как раз опустившись на дно изменили свою жизнь. достигли катарсиса и жизнь наладилась. не все конечно на это способны, на "перезагрузку". Должна быть воля, желание жить, какой-то стимул.

155

Когда я фактически озвучил мнение специалистов

Мне плевать на мнение специалистов, тут каждый специалист в своем деле, имеющий по сотне дипломов международного образца. Это конечно образно выражаясь, не поймите меня превратно.

Вы свое мнение донесли. Объясните, на чем оно основано?

Только на моем личном опыте, больше ни на чем.

156

JMkin написал(а):

ну не обязательно. как говорится кто не падал тот не поднимался ) многие из известных личностей как раз опустившись на дно изменили свою жизнь. достигли катарсиса и жизнь наладилась. не все конечно на это способны, на "перезагрузку". Должна быть воля, желание жить, какой-то стимул.

Значит успели всплыть, не достигнув самого дна. Только той точки, когда ниже уже страшно и надо искать силы, чтобы наверх. Я видел дно. И теперь не покидает мысль: "А не слишком ли глубоко я был, выберусь ли уже вообще" Потому что бултыхаюсь, бултыхаюсь, а сил уже нет. Почти. Остаётся верить.

Отредактировано Кореякин (07-06-2014 11:14:50)

157

Ракот написал(а):

Мне плевать на мнение специалистов, тут каждый специалист в своем деле, имеющий по сотне дипломов международного образца. Это конечно образно выражаясь, не поймите меня превратно...
Только на моем личном опыте, больше ни на чем.

Когда человек, не имеющий специальных знаний по проблеме, пытается поставить себе диагноз на основе своих же наблюдений, которые просто по определению не могут быть объективными, это выглядит как минимум странно. Так даже врачи не делают. Это примерно так же, как если бы автомеханик пытался сделать себе операцию на мозге, основываясь на знаниях о строении двигателя внутреннего сгорания. С тем же успехом он мог бы вручить скальпель обезьяне - результат был бы тот же.

158

Когда человек, не имеющий специальных знаний по проблеме, пытается поставить себе диагноз

А кто тут пытается ставить диагнозы? Мы кажется просто общаемся, делимся мыслями, проблемами. Специальными знаниями пусть специалисты и занимаются, это их дело а не наше.

159

Ракот написал(а):

А кто тут пытается ставить диагнозы? Мы кажется просто общаемся, делимся мыслями, проблемами. Специальными знаниями пусть специалисты и занимаются, это их дело а не наше.

Вы пытаетесь. Кто еще мне пытался объяснить, что все мои проблемы оттого, что у меня пунктик на болезни, что надо перестать верить во всякую фигню и т.д. Это с учетом того, что ваше мнение расходится с мнением специалистов (которых я по мере необходимости посещаю), на которое вам плевать и которое, судя по всему, и является той самой фигней, в которую надо перестать верить.

160

Это с учетом того, что ваше мнение расходится с мнением специалистов (которых я по мере необходимости посещаю), на которое вам плевать и которое, судя по всему, и является той самой фигней, в которую надо перестать верить.

Это уже Вам решать, чьему мнению отдавать предпочтение. Каждый волен верить во что хочет, доверять кому хочет, итп. Я имею право считать фигней мнение специалистов, Вы имеете право считать фигней мнение моё. Ничего против не имею, это равноправный диалог. У кого аргументы весомее, тот и побеждает.

161

Ракот написал(а):

У кого аргументы весомее, тот и побеждает.

Хорошо. Каковы ваши аргументы?

162

Хорошо. Каковы ваши аргументы?

Мой аргумент это моя жизнь. Если считаете его недостаточно весомым, можете послать меня нафиг и не общаться больше. Я пойму.

У Вас тоже есть жизнь, в этом и находится наша точка соприкосновения. А не в какой-то абстрактной области субъективных знаний о реальности. Какой смысл нам спорить чьё мнение круче, чьи специалисты более продвинутые? Давайте лучше послушаем друг друга и сделаем разумные выводы.

163

Ракот написал(а):

Мой аргумент это моя жизнь... Давайте лучше послушаем друг друга и сделаем разумные выводы.

Хорошо. А что в вашей жизни случилось такого, что заставило вас думать, что каждый случай социофобии требует дифференцированного подхода, что причины социофобии у каждого больного могут быть свои, что избавиться от социофобии можно с помощью позитивного мышления и аутотренинга? Хотелось бы так же узнать о вашем опыте посещения врачей.

164

Хотелось бы так же узнать о вашем опыте посещения врачей.

У меня не было такого опыта, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Никаких лекарств не употреблял, тренингами не занимался. Всё что делал, это исследовал свой внутренний мир, и его связи с внешним миром. На основе этого и сделал выводы, которые пытаюсь донести.

165

Ракот написал(а):

У меня не было такого опыта, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Никаких лекарств не употреблял, тренингами не занимался. Всё что делал, это исследовал свой внутренний мир, и его связи с внешним миром. На основе этого и сделал выводы, которые пытаюсь донести.

Вы нашли способ избавиться от социофобии? На себе его применяли?

166

Вы нашли способ избавиться от социофобии? На себе его применяли?

Я не врач, еще раз говорю. Не занимаюсь поиском способов лечения, а исследую свою жизнь. Стараюсь сделать её более понятной и более приятной.

А ваш врач сильно помог? Какой по длительности курс лечения и какие в нем успехи?

167

Ракот написал(а):

Я не врач, еще раз говорю. Не занимаюсь поиском способов лечения, а исследую свою жизнь. Стараюсь сделать её более понятной и более приятной.

А ваш врач сильно помог? Какой по длительности курс лечения и какие в нем успехи?

Можно сказать, что помог. Лечил он, естественно, депрессию - симптоматично, а пришел я к нему с целым набором проблем, включая и социофобию. Курс лечения одним препаратом длился полтора года, через полгода я избавился от обсессивно-компульсивного расстройства (синдром навязчивых состояний), панические атаки значительно уменьшились, какое-то время работал с людьми и забыл, что такое социофобия. До этого посещал психологов, пробовал метод погружения в ситуацию и прочее. Результат не то что нулевой - он отрицательный, стало только хуже. Если образно, то самочувствие мое улучшилось процентов на 50-60.
У вас социофобия как проявляется? Клиническая картина какая? Приступы паники случаются? Давление скачет? Тахикардия?

168

У вас социофобия как проявляется?

У меня она непосредственно проявляется, без клинической картины. Сижу дома за компом, нихрена не делаю. С людьми общаюсь только в интернете в основном. Не могу встроиться во внешний мир, для меня он чужой. С детства жил в замкнутом пространстве, не общался со сверстниками. Естественно появилась куча комплексов и предрассудков. Вот с ними и разбираюсь.

169

Ракот
Понятно. А результаты вашего самоисследования какие? К каким-то выводам пришли?

170

Пришел к выводу что надо налаживать контакты, взаимодействовать с людьми. Если всё время дуться на несправедливость общества и дрожать над своими проблемами, всё равно ничего не добьешься. По одиночке мы никто, и никто не услышит нас и не узнает.

171

Потерять всё, но не взвыть от пустоты и одиночества, а смириться с ними. Спокойно принять свою участь, ничему не сопротивляться.

Тогда  смысла бы не  было.  Умрёшь  и всё.  Вот именно что  на  каком-то  моменте  надо  потерять  терпение  и сопротивляться.

172

Призрак Стима написал(а):

Вот именно что  на  каком-то  моменте  надо  потерять  терпение  и сопротивляться.

А где брать энергию для сопротивления, если ты морально опустошен и подавлен к примеру, и даже с постели встать не в состоянии?

173

А где брать энергию для сопротивления, если ты морально опустошен и подавлен к примеру, и даже с постели встать не в состоянии?

Я же  тебе  говорил  что  не согласен с этой  теорией.  Согласно  ей, силы  должны  взяться из-за  того  что ниже  падать некуда.  Ты озлобляешься  от ударов  судьбы и начинаешь  давать  сдачи.

174

Призрак Стима
Давай не будем о теориях, расскажи лучше о себе. Ты считаешь что упал ниже некуда, а силы все равно не появились? И что именно считать падением, моральную деградацию или просто упадок сил?
Я немного запутался в понятиях, надо разобраться что почём

175

Ну, вроде  как  потерю  всех контактов  с обществом, возможно  даже  финансовые  потери (угроза стать бомжом).

Видишь  ли, эта теория для меня смехотворна. Морали, деградации для  меня не существует. По моему  мнению, я не менялся со времён   полового  созревания.

Отредактировано Призрак Стима (07-06-2014 17:04:31)

176

Ребят, социофобия - это термин, обобщающий целую пачку неврозов. Основа - страхи, жалость, чувство вины, стыда, обиды.
Фактически, почти каждый человек в нашем обществе страдает той или иной степенью социофобии, для этого достаточно просто понаблюдать за ними, как они реагируют в различных ситуациях, если видишь неадеват - то вот он, потенциальный социофоб.
Капелька, твоя социофобия растет из чувства стыда, поэтому ты так цепляешься за свое мнение.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Раскрыта тайна социофобии

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC