Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Раскрыта тайна социофобии


Раскрыта тайна социофобии

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

Со специалистом

Да, я  специалист.  И  дал  тебе  единственно   верный  совет.  Иначе так и будешь  продолжать своё  мытарство. 

Ананасы  в шампанском  это  пульс  вечеров.

122

Призрак Стима написал(а):

Да, я  специалист.  И  дал  тебе  единственно   верный  совет.  Иначе так и будешь  продолжать своё  мытарство.

Ананасы  в шампанском  это  пульс  вечеров.

Коню стоило бы прислушаться. Но он категорически отвергает советы. Считает нас неудачниками по жизни, мающимися дурью на этом форуме.

123

Ракот

Сначала  ты пишешь  что  с  социофобией и стыдом надо бороться. Потом говоришь  что якобы наслаждаешься  ей.

Непонятка.

124

Призрак Стима написал(а):

Сначала  ты пишешь  что  с  социофобией и стыдом надо бороться. Потом говоришь  что якобы наслаждаешься  ей.

Борьба через наслаждение, как тебе?
По-моему эстетично.

125

Слышал  я эту теорию. Достигнуть  дна, оттолкнуться.  Ерундистика. 

Затянутая и самоубийственная  метода.

126

Призрак Стима написал(а):

Затянутая и самоубийственная  метода.

Согласен, полная хрень. Лучше забыть про неё сразу, как прочтёшь.

127

Борьба через наслаждение.

Может  дашь здесь  развёрнутую  характеристику?  Чтобы  и другие  посмотрели.  Может кто в  дискуссию  вступит.

128

Призрак Стима написал(а):

Может кто в  дискуссию  вступит.

А чем тебя диалог не устраивает?

129

А чем тебя диалог не устраивает?

Не  суть.  Характеристику  своего метода в студию.

130

Призрак Стима написал(а):

Характеристику  своего метода в студию.

Он зашифрован особым шифром. А ключ потерялся где-то..или растворился...фиг знает.

131

Ракот написал(а):

Коню стоило бы прислушаться. Но он категорически отвергает советы. Считает нас неудачниками по жизни, мающимися дурью на этом форуме.

Пардон, от вас я советов что-то не получал, кроме невнятного - перестать верить во что-то и надеяться на что-то.
Неудачник вы или удачник - мне все равно. Я просто не согласился с озвученной тут формулировкой проблемы: причина социофобии - чувство стыда и завышенное самомнение. А вы тут начали растекаться мыслью по древу.

Отредактировано Сферический Конь В Вакуум (06-06-2014 21:32:51)

132

Призрак Стима написал(а):

Достигнуть  дна, оттолкнуться.

Красиво. Но что такое дно?

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

Я просто не согласился с озвученной тут формулировкой проблемы: причина социофобии - чувство стыда и завышенное самомнение.

Кто работает над собой, учится различать мысли и эмоции, тем это очевидно. =) Но у меня плохо получаются всякие точные формулировки. Я бы сказала, что не завышенное самомнение, а фиксированное на образе, на том, чтобы показать из себя всё самое лучшее. Ну вы же понимаете суть...

133

Красиво. Но что такое дно?

Ну  это  давно  уже   озвучивали.  Деградировать  до последнего, потерять  всё, взвыть от пустоты  и одиночества, что  должно  породить  энтузиазм и  силу воли   для  развития.

134

Призрак Стима написал(а):

Ну  это  давно  уже   озвучивали.  Деградировать  до последнего, потерять  всё, взвыть от пустоты  и одиночества, что  должно  породить  энтузиазм и  силу воли   для  развития.

У кого-то хлеб чёрствый, а у кого-то бриллианты мелкие.

Отредактировано капелька (06-06-2014 22:01:18)

135

У кого-то хлеб чёрствый, а у кого-то блиллианты мелкие.

Речь  о  социофобах.  У  них  иная  проблема, общая.

136

капелька
Да, отчасти соглашусь. Но почти все люди хотят показать из себя все самое лучшее (по крайней мере, в их понимании). Я не знаю человека, который в компании незнакомых людей ненамеренно вел бы себя, как последняя скотина. Желание понравиться естественно.
Что касается стыда. Классик сказал, что человек - это единственное животное, которое краснеет или, по крайней мере, должно краснеть при определенных обстоятельствах. Опять же, это чувство свойственно всем людям (за редким исключением), однако кто-то становится социофобом, а кто-то нет. Поэтому сам по себе стыд не может быть причиной социофобии (под социофобией я подразумеваю не стеснительность и замкнутость, а панические расстройства), её генерирует нечто другое.

137

Призрак Стима написал(а):

Речь  о  социофобах.  У  них  иная  проблема, общая.

Да ну!

138

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

Я не знаю человека, который в компании незнакомых людей ненамеренно вел бы себя, как последняя скотина.

Надо себя раскованно вести.

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

Опять же, это чувство свойственно всем людям (за редким исключением), однако кто-то становится социофобом, а кто-то нет.

Ну я фиг знает... Этот процесс у них далеко не на первом плане, и это хорошо. Но ещё лучше его не иметь.

139

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

Пардон, от вас я советов что-то не получал, кроме невнятного - перестать верить во что-то и надеяться на что-то.

Уважаемый Конь, но Вы тоже ничего толком о себе не рассказали, но стали бросаться заявлениями что Вам на всё и на всех по барабану.

Призрак Стима написал(а):

Ну  это  давно  уже   озвучивали.  Деградировать  до последнего, потерять  всё, взвыть от пустоты  и одиночества, что  должно  породить  энтузиазм и  силу воли   для  развития.

Нет, там по-другому немного.
Потерять всё, но не взвыть от пустоты и одиночества, а смириться с ними. Спокойно принять свою участь, ничему не сопротивляться.

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

под социофобией я подразумеваю не стеснительность и замкнутость, а панические расстройства

Тут каждый своё подразумевает, и никто толком не знает что это такое и существует ли она вообще. Я бы не стал акцентировать внимание на деталях, а объединил под этим словом всех людей, имеющих достаточно серьезные проблемы с адаптацией в социуме. Проблемы именно психологического характера, а не какого-то другого.

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

её генерирует нечто другое.

Вот к истокам мы и стремимся, разбираясь в деталях. Любое мнение стоит брать на заметку, а не пытаться его сразу опровергнуть. У каждого человека могут быть свои причины и формы расстройств.

Отредактировано Ракот (07-06-2014 08:11:53)

140

Ракот написал(а):

Вот к истокам мы и стремимся, разбираясь в деталях. Любое мнение стоит брать на заметку, а не пытаться его сразу опровергнуть. У каждого человека могут быть свои причины и формы расстройств.

Тогда объясните мне, зачем брать на заметку любое мнение и изобретать велосипед, если специалисты уже установили причину этого расстройства?

Ракот написал(а):

Тут каждый своё подразумевает, и никто толком не знает что это такое и существует ли она вообще. Я бы не стал акцентировать внимание на деталях, а объединил под этим словом всех людей, имеющих достаточно серьезные проблемы с адаптацией в социуме. Проблемы именно психологического характера, а не какого-то другого.

Как так каждый своё? Социофобия - это психическое расстройство, сопровождающееся паническими атаками и другими вегетативными отклонениями. Тут как раз-таки важно акцентировать, потому что если человек по природе своей интроверт, застенчив, стеснителен - он имеет некоторые сложности с социальной адаптацией, но эти сложности не критичны - он сам способен с ними справиться. Такой человек не социофоб. Социофоб - человек с психическими отклонениями, у него проблемы другого характера, он не способен дать себе какую-то установку и вложить в голову определенную мысль, потому что сама проблема в его голове.

Ракот написал(а):

Уважаемый Конь, но Вы тоже ничего толком о себе не рассказали, но стали бросаться заявлениями что Вам на всё и на всех по барабану.

Извините, конечно, а зачем мне кому-то о себе рассказывать? У меня уже есть лечащий врач-психиатр, которому я рассказываю о своих проблемах. Мне этого достаточно. И не понимаю, зачем вам дублировать функции специалиста, который меня наблюдает.

141

психически-сферический

142

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

Тогда объясните мне, зачем брать на заметку любое мнение и изобретать велосипед, если специалисты уже установили причину этого расстройства?

Так об этом и шла речь в нашем предыдущем разговоре, но Вы просто не уловили его тонкую суть или сознательно проигнорировали. Сейчас мы на разных языках общаемся и я хотел внести хотя бы толику чего-то общего в эту пропасть непонимания. Но через вакуум пробиться оказалось не так то просто, да и стенки сферы по-видимому не из полиэтилена сделаны.

Я ни в коем случае не претендую на должность Вашего психиатра, а только лишь пытаюсь донести свою точку зрения. Не по касательной вокруг сферы, а в самый её центр.

143

Достигнув дна наверх всплывёшь только трупом. Выход надо искать раньше.

144

Ракот написал(а):

Так об этом и шла речь в нашем предыдущем разговоре, но Вы просто не уловили его тонкую суть или сознательно проигнорировали. Сейчас мы на разных языках общаемся и я хотел внести хотя бы толику чего-то общего в эту пропасть непонимания. Но через вакуум пробиться оказалось не так то просто, да и стенки сферы по-видимому не из полиэтилена сделаны.

Вы каким то странным способом через вакуум пробиваетесь. Когда я фактически озвучил мнение специалистов о том, что социофобия лечится исключительно медикаментозно, что человек сам не способен с ней справиться, потому что ее причина лежит в области химии, а не психологии, вы мне что ответили...?

Ракот написал(а):

Трезвость и делает нас такими занудами, верящими во всякую фигню.

Ракот написал(а):

Я ни в коем случае не претендую на должность Вашего психиатра, а только лишь пытаюсь донести свою точку зрения. Не по касательной вокруг сферы, а в самый её центр.

Вы свое мнение донесли. Объясните, на чем оно основано?

145

Кореякин написал(а):

Выход надо искать раньше.

согласен

Кореякин написал(а):

Достигнув дна наверх всплывёшь только трупом

ну не обязательно. как говорится кто не падал тот не поднимался ) многие из известных личностей как раз опустившись на дно изменили свою жизнь. достигли катарсиса и жизнь наладилась. не все конечно на это способны, на "перезагрузку". Должна быть воля, желание жить, какой-то стимул.

146

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

Когда я фактически озвучил мнение специалистов

Мне плевать на мнение специалистов, тут каждый специалист в своем деле, имеющий по сотне дипломов международного образца. Это конечно образно выражаясь, не поймите меня превратно.

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

Вы свое мнение донесли. Объясните, на чем оно основано?

Только на моем личном опыте, больше ни на чем.

147

JMkin написал(а):

ну не обязательно. как говорится кто не падал тот не поднимался ) многие из известных личностей как раз опустившись на дно изменили свою жизнь. достигли катарсиса и жизнь наладилась. не все конечно на это способны, на "перезагрузку". Должна быть воля, желание жить, какой-то стимул.

Значит успели всплыть, не достигнув самого дна. Только той точки, когда ниже уже страшно и надо искать силы, чтобы наверх. Я видел дно. И теперь не покидает мысль: "А не слишком ли глубоко я был, выберусь ли уже вообще" Потому что бултыхаюсь, бултыхаюсь, а сил уже нет. Почти. Остаётся верить.

Отредактировано Кореякин (07-06-2014 11:14:50)

148

Ракот написал(а):

Мне плевать на мнение специалистов, тут каждый специалист в своем деле, имеющий по сотне дипломов международного образца. Это конечно образно выражаясь, не поймите меня превратно...
Только на моем личном опыте, больше ни на чем.

Когда человек, не имеющий специальных знаний по проблеме, пытается поставить себе диагноз на основе своих же наблюдений, которые просто по определению не могут быть объективными, это выглядит как минимум странно. Так даже врачи не делают. Это примерно так же, как если бы автомеханик пытался сделать себе операцию на мозге, основываясь на знаниях о строении двигателя внутреннего сгорания. С тем же успехом он мог бы вручить скальпель обезьяне - результат был бы тот же.

149

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

Когда человек, не имеющий специальных знаний по проблеме, пытается поставить себе диагноз

А кто тут пытается ставить диагнозы? Мы кажется просто общаемся, делимся мыслями, проблемами. Специальными знаниями пусть специалисты и занимаются, это их дело а не наше.

150

Ракот написал(а):

А кто тут пытается ставить диагнозы? Мы кажется просто общаемся, делимся мыслями, проблемами. Специальными знаниями пусть специалисты и занимаются, это их дело а не наше.

Вы пытаетесь. Кто еще мне пытался объяснить, что все мои проблемы оттого, что у меня пунктик на болезни, что надо перестать верить во всякую фигню и т.д. Это с учетом того, что ваше мнение расходится с мнением специалистов (которых я по мере необходимости посещаю), на которое вам плевать и которое, судя по всему, и является той самой фигней, в которую надо перестать верить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Раскрыта тайна социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно