Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Раскрыта тайна социофобии


Раскрыта тайна социофобии

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

Еще раз повторю, я мог бы сколь угодно долго внушать себе, что я стану прекрасным нейрохирургом или снайпером, но физиологию не обманешь: человек с сердечной недостаточностью не может бежать марафон, а одноногий калека никогда не станет чемпионом мира по футболу.

А ты и не станешь потом жизнерадостным экстравертом. Но одни фобы делают то, чего на данный не могут другие. Если ты не умеешь даже ходить, то ты не сможешь бежать марафон, да.

92

JMkin написал(а):

Вот если тебе абсолютно пофиг как люди на тебя смотрят, то это уже что-то не то. Это слабоумие тогда скорее всего

Ты очень умен, даже слишком. С таким умищем тебе вряд ли удастся вылечиться от фобии. Будешь вечно сомневаться во всём, и так ни к чему и не придешь в итоге.

93

Ракот написал(а):

Ты очень умен, даже слишком. С таким умищем тебе вряд ли удастся вылечиться от фобии. Будешь вечно сомневаться во всём, и так ни к чему и не придешь в итоге.

iq 108 ) не больно то я считаю ) а что касается всяких наук, типа математики, то тут я вообще почти полный 0 ))) в реале меня никто умным не считает, может оттого что молчать предпочитаю )) и учёба не шла в основном.
Мне кажется многие социофобы умны в чём-то или очень чувствительны. Особенно те кого не загнобили люди ) т.е. те кто сам себя загнобил )

94

JMkin
Я не про айкью, а про твою склонность рассуждать. Много ресурсов ума у тебя на это тратится, а значит и много внимания. А внимание самый ценный ресурс для излечения.

95

Ракот написал(а):

Я не про айкью, а про твою склонность рассуждать. Много ресурсов ума у тебя на это тратится, а значит и много внимания

Ну да. У меня зависимость как будто от этого. В кайф это. Но больше всего энергии у меня тратится на людях. Когда в интернете сижу рассуждаю, то словно отдыхаю. На людях видимо тоже рассуждаю, но немного иначе ) Или просто не успеваю соображать глубоко )
Я вот только сегодня на работе столкнулся, познакомился с женщиной, ну лет 38 может. Вернее познакомили. Я её вообще не стеснялся как бы, фобно как-то не было. Всех вот этих сердцебиений и стыда. Но всё равно был ступор. Я стоял молчал, сканировал её ) Не знал просто что говорить. И они стояли общались о чем то своем с моим коллегой, а потом она говорит типа скромный я, стою молчу что-то )) А мне просто время надо чтобы с человеком болтать начать. Надо всё проанализировать, понять для себя что за человек и т.д.

96

капелька написал(а):

Нельзя привести ни одного примера, где стыд был бы полезен.

Он очень полезен для людей кто обучает, управляет и контролирует обывателей. Например, рядовой христианин должен испытывать стыд за свой первородный грех и всю жизнь стремиться его искупить. Это очень полезно для духовника, который будет направлять обывателя и указывать как именно надо его искупить. Да и часть обывателей научилась извлекать пользу из стыда: они думают, раз мне стыдно, то я хороший и их ЧСВ немного растёт.

97

Омикрон написал(а):

Он очень полезен для людей кто обучает, управляет и контролирует обывателей. Например, рядовой христианин должен испытывать стыд за свой первородный грех и всю жизнь стремиться его искупить. Это очень полезно для духовника, который будет направлять обывателя и указывать как именно надо его искупить. Да и часть обывателей научилась извлекать пользу из стыда: они думают, раз мне стыдно, то я хороший и их ЧСВ немного растёт.

А что мешает людям трахаться в парке на лавочке в парке днем, или сесть насрать посреди магазина и еще множество примеров когда от непотребного поведения удерживает стыд?

98

Андреич написал(а):

А что мешает людям трахаться в парке на лавочке в парке днем, или сесть насрать посреди магазина и еще множество примеров когда от непотребного поведения удерживает стыд?

Хреново наверное если такое поведение только стыд сдерживает

99

lolicore написал(а):

Хреново наверное если такое поведение только стыд сдерживает

Не только стыд. Стыд одна из составляющих

100

Андреич написал(а):

А что мешает людям трахаться в парке на лавочке в парке днем, или сесть насрать посреди магазина и еще множество примеров когда от непотребного поведения удерживает стыд?

На этом можно свою фишку забацать и организовать скандальную группу типа "pussy riot". Станешь известным, поедешь на гастроли в Америку. Там ценят пренебрежительное отношение к моральным и духовным ценностям, особенно если оно в демонстративных формах. Борцы за толерантность будут рукоплескать.

101

Андреич написал(а):

А что мешает людям трахаться в парке на лавочке в парке днем, или сесть насрать посреди магазина и еще множество примеров когда от непотребного поведения удерживает стыд?

лучше, чтобы мешали понимание и совесть.

102

А что мешает людям трахаться в парке на лавочке в парке днем, или сесть насрать посреди магазина и еще множество примеров когда от непотребного поведения удерживает стыд?

Ну, в  магазине  тебя  оштрафуют.  А  в парке ты боишься что люди  начнут кричать или бить вас.  Духовники  какие-нибудь.

Станешь известным, поедешь на гастроли в Америку. Там ценят пренебрежительное отношение к моральным и духовным ценностям, особенно если оно в демонстративных формах.

Ну, на Украине тоже  есть  группировка  Фемен.

103

капелька написал(а):

А ты и не станешь потом жизнерадостным экстравертом. Но одни фобы делают то, чего на данный не могут другие. Если ты не умеешь даже ходить, то ты не сможешь бежать марафон, да.

Для того, чтоб стать жокеем, не нужно сначала быть лошадью. А мне по жизни не нужно быть жизнерадостным экстравертом, меня вполне устраивает текущее положение. Мне не стыдно, я не чувствую себя виноватым, я не стремлюсь быть среди людей.

104

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

Для того, чтоб стать жокеем, не нужно сначала быть лошадью

Ага, нужно быть сферическим конем в вакууме.

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

А мне по жизни не нужно быть жизнерадостным экстравертом, меня вполне устраивает текущее положение. Мне не стыдно, я не чувствую себя виноватым, я не стремлюсь быть среди людей.

А что тебе нужно тогда вообще, если и так всё устраивает?

105

Ракот написал(а):

А что тебе нужно тогда вообще, если и так всё устраивает?

В том-то и дело, что мне от общества ничего не надо. Я от людей стараюсь не зависеть, поэтому спокойно обхожусь без них. А социофобия... С ней вы все равно ничего не сделаете. Это проявление депрессии, а депрессия - штука такая, вы ее не заболтаете, самовнушение вам не поможет. От разговоров баланс гормонов не восстанавливает. Смиритесь с этим и пейте таблетки.

106

Сферический Конь В Вакуум
Твои рассуждения соответствуют нику. Замкнутая сфера, а внутри вакуум.

107

Сферический Конь В Вакуум
Ты лучше это...пальто надень...так прикольнее будет. И надежда появится, возможно.

108

Ракот написал(а):

Сферический Конь В Вакуум
Твои рассуждения соответствуют нику. Замкнутая сфера, а внутри вакуум.

И это прекрасно.

109

Ракот написал(а):

Сферический Конь В Вакуум
Ты лучше это...пальто надень...так прикольнее будет. И надежда появится, возможно.

А вы меня жизни не учите. Судя по тому, как часто вы на этом форуме зависаете, ваша борьба с социофобией терпит фиаско. Собственно, это лишь подтверждает мои слова.

110

Сферический Конь В Вакуум написал(а):

ваша борьба с социофобией терпит фиаско

Я с ней не борюсь, а наслаждаюсь ей)

111

Судя по тому, как часто вы на этом форуме зависаете, ваша борьба с социофобией терпит фиаско.

Судя  по тому что  Ракот начал  активно  петросянить   в этой  борьбе  произошёл  некий  регресс.
Скорее всего надоело  сидеть  дома, начался лёгкий психоз.

112

Призрак Стима
Завидуй молча, Регина

113

Завидуй молча, Регина

Чему завидовать, Гальцев?  Перегрелся?

Я  сейчас  тоже  былое  положение  вернул. И меня  это  устраивает в отличие от некоторых.

114

Призрак Стима
Так садись на коня...вам с ним по пути...Или он на тебя....

115

Ракот

У  меня  два предположения, либо  его мамка на работу гонит, либо  устал  от женского  влияния  и решил маскулинность в интернете  проявить.

Действительно  интересно что  сейчас творится в твоей  голове.  Никто  в кривом  зеркале  вроде не умирал, вселяться в тебя некому.

116

Призрак Стима
Или вакуум достал, и он решил жокея поискать.
Вот, из тебя неплохой жокей бы вышел. С конями ты как, дружишь?

117

Вакуум достал, вот именно.

Печальная новость.  И даже  алкоголя нет, ты никак не разряжаешься.

Попробуй выпить, я знаю, тебе очень  надо. 

Тогда  и шутки получше в голову придут.

118

Призрак Стима написал(а):

Попробуй выпить, я знаю, тебе очень  надо.

За твоё здоровье выпил бы, а так не пью обычно. Только если родственники наливают.

119

Только если родственники наливают.

Видно давно не  наливали.

Я не  знаю, сколько ты пьёшь обычно.  Просто по составленному мной  портрету, ты  трезвенник-ботаник-маменький  сынок.  Это  не  оскорбления (не на этом форуме), а  мои предположения.

Поэтому если ты и выпивал  то  одну-две  рюмочки шампанского, пускай даже  водки. 

Это  совершенно  не то что нужно.  Трезвенникам кажется  что они  так расслабляются, но это заблуждение.
Всё  равно что  курить без  затяжки.

120

Призрак Стима написал(а):

Трезвенникам кажется  что они  так расслабляются, но это заблуждение.

Со специалистом спорить не буду. Поверю на слово.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Раскрыта тайна социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно