Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Такой, какой есть.


Такой, какой есть.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет, совсем недавно нашел этот форум, но все не решался написать.
Всегда испытывал проблемы с общением. Личной жизни как не было так и нет. Друзей тоже почти нету, вроде неплохо общаюсь, но сблизиться как то совсем не выходит. Даже не знаю фоб я или нет, периодически замыкаюсь в себе, устал от всего этого. Одиночество меня просто бесит. Хотя работаю на совсем не фобской работе. Приходиться пересиливать себя постоянно, пытаюсь быть как все. Благодаря работе и общению с людьми на ней, стал намного смелей чем раньше. Но к людям все равно долго привыкаю.
Может позже напишу о себе подробней...

Отредактировано Travis Bickle (02-06-2014 00:23:35)

2

привет

Travis Bickle написал(а):

Личной жизни как не было так и нет.

а завести пробовал? просто у меня вот не было, но я и не пытался. потому что считаю, что социофобу о ней думать глупо, больше нервов потратишь знакомясь и общаясь, а если кто из тысячи и  согласится, то потом все равно тебя кинет, потому что ты слабый и унылый, либо ты сам не выдержишь всей этой активности и общению. в итоге один стресс и расстройство.

3

нуб написал(а):

а завести пробовал?

Пробовал и продолжаю пробовать, но общение редко складывается. Бываю на сайтах знакомств, редко но все таки бывают оттуда встречи с девушками, но я не могу привыкнуть к незнакомому человеку быстро в этом вся проблема. Первое впечатление портит все.

Ну не стоит так драматизировать, думаю общение нужно всем, просто нужно найти таких людей кому ты будешь интересен.

4

Travis Bickle
так у тебя нету страха и тревоги, стресса при общении?

5

Андреич написал(а):

так у тебя нету страха и тревоги, стресса при общении?

Есть страх, дико нервничаю. Пытаюсь как то с этим бороться, все делаю через силу. Если давно знаком с человеком, например с коллегами по работе то могу с ними неплохо общаться, а вот если кто незнакомый то очень долгий период привыкания. Даже сказать нечего, вхожу в дикий ступор и уже разговор не могу поддержать.

6

Travis Bickle написал(а):

Есть страх, дико нервничаю. Пытаюсь как то с этим бороться, все делаю через силу. Если давно знаком с человеком, например с коллегами по работе то могу с ними неплохо общаться, а вот если кто незнакомый то очень долгий период привыкания. Даже сказать нечего, вхожу в дикий ступор и уже разговор не могу поддержать.

У меня так же все. Я даже в маршрутке не могу ездить. Раз попросили передать за проезд, так я водителю не мог сказать возьмите и рассыпал мелочь.

7

Андреич написал(а):

У меня так же все. Я даже в маршрутке не могу ездить. Раз попросили передать за проезд, так я водителю не мог сказать возьмите и рассыпал мелочь.

Как же хорошо, что я давно на них не езжу. А раньше, всегда старался садиться в конец маршрутки. А автору советую не прекращать попыток "завести" личную жизнь. Я вот смерился, мол я нафиг не кому такой ненужен и с таким настроем мне ещё тяжелей...

8

Fantomas написал(а):

Как же хорошо, что я давно на них не езжу. А раньше, всегда старался садиться в конец маршрутки. А автору советую не прекращать попыток "завести" личную жизнь. Я вот смерился, мол я нафиг не кому такой ненужен и с таким настроем мне ещё тяжелей...

Тебе на самом деле 22? И ты уже смирился?

9

Андреич написал(а):

Тебе на самом деле 22? И ты уже смирился?

Да, мне 22. Если сейчас нет личной жизни(когда молод, в самом соку так сказать),то вряд ли с возрастом, что то измениться.

Отредактировано Fantomas (03-06-2014 21:40:51)

10

Fantomas написал(а):

Да, мне 22. Если сейчас нет личной жизни(когда молод, в самом соку так сказать),то вряд ли с возрастом, что то измениться.

ну что ж, не мне тебя судить https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

11

Fantomas написал(а):

Да, мне 22. Если сейчас нет личной жизни(когда молод, в самом соку так сказать),то вряд ли с возрастом, что то измениться.

Мне уже 27, от отсутствия личной жизни чувствую себя просто тормозом, но я верю что все наладится. Просто нужно не останавливаться и работать над собой.

12

Travis Bickle написал(а):

Мне уже 27, от отсутствия личной жизни чувствую себя просто тормозом, но я верю что все наладится. Просто нужно не останавливаться и работать над собой.

Ты прав, я стараюсь так же думать, но знаешь... Иногда я будто вижу себя со стороны, идущим в пропасть со словами: "Главное не останавливаться, и всё наладится"... Такие дела.

Туда ли иду, в правильном ли направлении работаю над собой, что ещё можно придумать... Особенно вечерами эти вопросы просто душат меня.

Отредактировано Разный (04-06-2014 19:25:26)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Такой, какой есть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно