Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Не знаю город, кроме ближайших районов


Не знаю город, кроме ближайших районов

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я один такой идиот неадаптированный? Я даже съездить никуда не могу на маршрутке, город не знаю  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Вот сегодня даже с егэ возвращался, остановку не сразу нашел. Просто стыдно как-то даже, если в другом городе учится придется, то вобще  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif как жить то так.

2

Противоречие я такая же. Могу заблудиться в родном районе и долго искать дорогу, могу задуматься и мимо дома пройти или свернуть куда-то не туда, а потом поднимаю голову и пугаюсь) Местность вообще плохо запоминаю и далеко не с первого раза.

3

Привыкнешь, когда в дальнейшем придётся ездить чаще. Я пока болел вообще почти из дома не выходил. Знал 2 улицы. Ничего, сейчас с помощью яндекс карты запросто можно всё найти. И на чём доехать и даже фото места, чтоб совсем не заблудиться. Есть и другие приложения, но мне почему-то по этому удобнее. А так, сам даун в этом вопросе. Я ещё если захожу куда-нибудь, а потом выхожу, запросто могу забыть, с какой стороны пришёл. Каждый вторник езжу в офис и каждый вторник ищу дорогу назад) Чаще всего спрашиваю у тех, с кем приехал. Они уже не удивляются.

4

сейчас в каждом телефоне навигатор есть, так что не проблема. Лично у меня большие сложности с кабинетами, вечно не туда попадаю, да и таблички обычно не соответствуют реальности.

Отредактировано snake (29-05-2014 19:39:13)

5

Мне обычно первый раз надо поискать или спросить подробно как и на чем доехать. Могу остановку проехать или не сразу найти. Но потом уже второй раз никаких сложностей нет )

6

Пару раз заблудилась в других городах, приходилось спрашивать. Само собой, у меня не было нормального телефона.

7

В том году потерялась, когда с работы шла, не знала на какой автобус садиться и на какой остановке. Позвонила матери, описала где нахожусь, она по дубльгису с работы нашла где нахожусь и сказала на каком автобусе ехать. Тоже теряюсь, потому что дома сижу, не сильно город знаю, получается.

8

я в других городах всегда спрашиваю у прохожих.. а также у водителей троллейбусов.. но один раз во Львове недавно я искала одно место, сперва долго искала остановку,  а потом люди мне противоречивую информацию давали, первую женщину я вообще не поняла из-за языка, второй мужчина сказал садись на этой стороне, я села а водительша переслала меня на другую сторону, я перешла и долго там искала остановку тоже, по жаре , и далеко ушла, на предыдушую..
а потом там долго ждала трамвая .. и приехал тот же  самый трамвай, в который я зашла на той стороне ! И эта водительша увидела меня и начала ругаться почему я села не на той прям остановку где она объясняла, а далеко ушла ! А какая ей разница может я прогулятся хотела ! а вообще я не особо понимала что она мне объясняет !  Но она какая-то раздраженная была и потом еще с кем-то ругалась ..
И тут я купив билет, совершенно забыла что его надо пробить в компостере ! (во Львове такое правило, что действенны билеты только если их пробил) Все разы я упорно пробивала билеты сразу же и у меня накопилась целая пачка пробитых билетов, а тут прям вылетело из головы из-за злой водительшы ... И именно в этот раз зашли контролеры ! Я показываю им непробитый  билет, потом прошлые пробитые и не один из них не подходит..потому что это редкий 6 трамвай, на котором я еду впервые, а не 2 и 10 от которых у меня куча пробитых билетов .. И они говорят с вас штраф 30гривен и васаживают меня! еще дорогу мне перегородили чтобы я не сбежала ! и пришлось штраф платить и потом пешком до места доходить..

9

Странница написал(а):

Противоречие я такая же. Могу заблудиться в родном районе и долго искать дорогу, могу задуматься и мимо дома пройти или свернуть куда-то не туда, а потом поднимаю голову и пугаюсь) Местность вообще плохо запоминаю и далеко не с первого раза.

блин, да у меня так же почти что)

10

Да, у меня тоже топографический кретинизм)) Даже если по Дубль-Гису посмотрю, все равно могу очень долго искать нужный дом, магазин и т. д. При том могу несколько раз мимо пройти и не заметить) На самом деле, это не так уж страшно, мне кажется) Там, где часто бываешь, со временем начнешь  нормально ориентироваться, а, если куда-то нужно, где не был раньше, поищешь и найдешь рано или поздно) Многие люди, также плохо ориентируются) Не смертельно https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-3.gif

11

Да, я плохо ориентируюсь. Я удивляюсь как мать на машине находит места, в которые нужно на тот момент ехать.

12

~КуДрЯшКа~
Наверно,город хорошо знает? Я вот тоже удивляюсь, как, те кто за рулем, сразу находят маршрут) Это надо просто весь город знать хорошо, наверно. Если меня посадить за руль, сначала будет смешно, а потом страшно) Я бы так терялась. И дорогу бы уж точно фиг нашла бы))

13

Сентябрь написал(а):

~КуДрЯшКа~
Наверно,город хорошо знает?

да. просто я еще удивляюсь тому как на машине люди могут доехать из одного города в другой.

14

~КуДрЯшКа~
Для нас это останется непостижимой тайной https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

15

А я  знаю  город  но  мне это  не помогло.

16

Да просто не свыорачивайте на тропинку, дамочки.

17

Вопрос к автору, бывал ли он в других городах, странах.

18

А я от кроме родного города практически ничего и не знаю, в том плане что редко куда выезжаю.Последний раз выезжал в Одессу года два назад.Ну и еще в детстве с родителями на море ездил.Я бы и рад куда-то поехать, да не с кем, а самому че-то страшно.

19

А я была только в Оренбуржской области, в деревне. Раза три, наверно. Как там здорово! Трое суток на поезде. Очень люблю поезда.

20

Ссыкло
А мне нравится... Только один раз тяжело было, когда ехали в аварийном вагоне (кажется, так называется), там окно не открывалось, кондиционер не работал, а в вагоне 40 градусов жары.https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif

21

Сентябрь написал(а):

Трое суток на поезде. Очень люблю поезда.

Я тоже обожаю!!! Трое суток, завидую, если это купе)
У меня есть мечта. Ничего не планируя, сесть на первый попавшийся поезд и уехать куда глаза глядят, а потом ехать и ехать без остановки, не оглядываясь, не думая что осталось позади и где окажусь завтра. Частично эту мечту я осуществила, но тогда это было на нервяке, а сейчас хочется повторить со спокойной душой. Эх, были бы деньги)

22

Странница
Не купе) Я бы тоже так хотела:) Когда вижу железную дорогу, возникают такие мысли.

23

Противоречие написал(а):

Я один такой идиот неадаптированный? Я даже съездить никуда не могу на маршрутке, город не знаю    Вот сегодня даже с егэ возвращался, остановку не сразу нашел. Просто стыдно как-то даже, если в другом городе учится придется, то вобще   как жить то так.

А я люблю по городу ходить. Некоторые районы знаю очень хорошо, а где то даже не бывал ни разу, повода туда ехать не было


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Не знаю город, кроме ближайших районов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно