Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арахнофобия

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

get lost написал(а):

Я помню меня заставляли их собирать в банку с листьев картошки.

Тоже собирал в детстве, как калорадских жуков, так и слизней на огороде. Помню слизней солью посыпали, она их разъедала и они разлагались прямо на глазах. А калорадских жуков вообще пално было на грядках, собирать не успевали, в один день соберем, через пару дней опять их полные грядки.

122

JMkin написал(а):

В деревне кроме обычных мух, часто встречались такие твари

А что за жук интересно на второй фотке? У нас во дворе его "занозником" вроде бы называли, но вряд ли это его настоящее название. Наверное жужелица какая-то, или нет?

Отредактировано Starscream (12-07-2014 23:03:33)

123

Will написал(а):

Аналогично. А в банке еще был керосин и потом этих жуков сжигали.

Не, мы не сжигали, просто в банке оставляли, где они и подыхали потом от  голода.

124

Starscream написал(а):

А что за жук интересно на второй фотке? У нас во дворе его "занозником" вроде бы называли, но вряд ли это его настоящее название. Наверное жужелица какая-то, или нет?

Может ты имел ввиду жук-навозник ? этот вроде на 3 фотке
а на второй вроде Tenebrio molitor (мучной хрущак)
хотя я сам толком не знаю

125

JMkin написал(а):

Может ты имел ввиду жук-навозник

Да нет, я не навозника имел в виду, навозник здесь на третьей фотке, а у нас во дворе черных жуков, похожих на того, что со второй фотки "занозниками" почему-то ребята называли, но это было чисто наше дворовое название, быть может на самом деле это какой-нибудь мучной хрущак.

126

джордж написал(а):

фуууэээээ терпеть не могу этих тварей,  а вы?

они вообще вызывают у меня отвращение,я крыс не боюсь так как их :confused: Крысы помилее будут ^^

Отредактировано Black Cat (21-07-2014 17:27:28)

127

когда я писала "мокрица", я думала про уховертку (она же "двухвостка"). хотя мокрица по фоткам тоже уродливая.

В разных языках слово "уховертка" имеет приблизительно одинаковое значение. С немецкого его можно перевести как "ушной червь", с французского - "проткни уши". Происходит это имя из распространенного суеверия, существующего практически среди всех народов, знакомых с уховерткой. Согласно ему, уховертка способна вползти спящему человеку в ухо и прокусить барабанную перепонку или же вызвать смертельный недуг. Многие "очевидцы" утверждали, что уховертка на этом не останавливается, а проникает дальше, в глубь человеческого мозга. Она начинает питаться им, причиняя человеку невыносимую боль и вырастая до размеров птичьего яйца. Разумеется, сам человек, в мозгу которого поселилась уховертка, рано или поздно неизбежно погибает. Предание гласит, что все свои кровожадные действия уховертка совершает серпообразными выростами-клещами, расположенными в задней части туловища. Вот такие веселенькие "сказки, рассказанные на ночь".
На самом же деле уховертка - совершенно безобидное насекомое

и еще немного немного занятной бесполезной информации

«Абсолютно ужасающая» - это вполне подходящее описание гигантской уховёртки острова Святой Елены, длина тела которой может достигать 10 сантиметров. Впервые обнаруженная в 1798 году, эта гигантская уховёртка надёжно закрепила за собой место в самых ужасных кошмарах.

Широко распространённое поверье о том, что уховёртки могут заползать в уши людей и есть мозг, теперь уже является развеянным мифом, но если у вас до сих пор есть такой страх – то можете быть спокойны, гигантская уховёртка острова Святой Елены слишком большая, чтобы вместиться вам в ухо.

Хотите - верьте, хотите – нет, но за ужасной внешностью этой гигантской уховёртки на самом деле скрывается довольно тёплое, нежное и любящее существо. Этот вид гигантских уховёрток известен среди учёных из-за необычно высокого уровня материнской заботы о потомстве. После того как отложены яйца, мать часто чистит их, чтобы защитить от грибков и защищает их от хищников.

Отредактировано Ноль (21-07-2014 20:34:19)

128

http://sd.uploads.ru/t/TbeaN.jpg
Какой-то африканский жук, которого я встретил на ступеньках Колизея в Тунисе.

129

Вот какую гусеницу я нашла только что

http://sd.uploads.ru/7dmSI.jpg

130

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Вот какую гусеницу я нашла только что

у вас в квартире живут гусеницы) Мне нравятся большие жирные лохматые !

131

Севастьяна написал(а):

у вас в квартире живут гусеницы)

нет. просто с дачи принесли в квартиру малину,а  по ней вечно все такое ползает и эта гусеница заползла на стену и я ее со стенки стащила , чтобы сфоткать



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно