Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арахнофобия

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Ловит, убивает.

И сжирает. Ам-ам.

62

я читала, что некоторые виды мух могут откладывать личинки в глаза, уши, нос, ранки. и эти личинки мол кушают близлежащие оболочки.
еще мухи разносят заразу - они любят летать по помойкам.
на мух похожи насекомые с цветными головами. возможно они кусаются. я не различаю мух и паутов, но знаю, что пауты кусаются.

63

Позавчера какую-то зелёную херню видел. Оказался попугай. Я петросян, да. На самом деле с девкой вышли прогуляться. Видели огромного зелёного, блестящего и летающего вроде бы жука. Я в первый раз такую херню встречал. Потом попугая. Серьёзно. Жрал рассыпанные кем-то крошки вместе с голубями. Голуби ссали и близко к нему не подлетали. Удрал из чьей-то квартиры, наверно. А рядом бегала девушка с бешеными криками: "Мне нужен попугай!!!", пыталась поймать его пакетом. Зоопарк. Думаю, ещё минут пять бы покурили и встретили бы летающего пони, но нам было пора.

64

Ноль написал(а):

еще мухи разносят заразу - они любят летать по помойкам.

и после этого они садятся на продукты :angry:
мне никогда не удавалось убить муху, слишком шустрые.

65

Позавчера какую-то зелёную херню видел. Оказался попугай. Я петросян, да. На самом деле с девкой вышли прогуляться. Видели огромного зелёного, блестящего и летающего вроде бы жука. Я в первый раз такую херню встречал. Потом попугая. Серьёзно. Жрал рассыпанные кем-то крошки вместе с голубями. Голуби ссали и близко к нему не подлетали. Удрал из чьей-то квартиры, наверно. А рядом бегала девушка с бешеными криками: "Мне нужен попугай!!!", пыталась поймать его пакетом. Зоопарк. Думаю, ещё минут пять бы покурили и встретили бы летающего пони, но нам было пора.

Молодец! Хороший  рассказ, молодец!  Сразу видно, парень  искренний..

66

Нифига, я даже не приукрасил.

67

Кстати, пони тоже встречал. Стою на остановке, смотрю, на меня бежит пони. Я ещё по телефону разговаривал. Говорю такой: "Подожди, тут пони бегает." У нас зоопарк рядом. Наверное сторожа бухают.

68

Нифига, я даже не приукрасил.

Да я серьёзно, что вы  все сразу  издёвку  видите..

69

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Впервые слышу   Всегда думала, что у всего живого по 2 глаза. Зачем им столько глаз?

~КуДрЯшКа~ написал(а):

стрекозы

Еще вопрос такой был я помню в одной телевикторине: У паука их 8, у пчелы - 5, а у стрекоза - 60 000. Правильный ответ - глаза, я тогда правильно угадал помню. Хотя на самом деле стрекозы имеют два сложных глаза, состоящих из множества мелких глаз - так называемые фасеточные глаза. Каждый глаз стрекозы состоит из 30 000 отдельных фасеток, причём только нижние способны различать цвета, а верхние — только форму. Это помогает ей наиболее верно ориентироваться в пространстве и находить подходящую добычу. Изображение предмета на который она смотрит получается мозаичным. А пчела имеет два сложных и три простых глаза.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

и после этого они садятся на продукты 
мне никогда не удавалось убить муху, слишком шустрые.

И не нужно тебе самой за ними гоняться, просто купи специальную клейкую ленту-ловушку для мух. Очень эффективно ловит, по себе знаю.

70

Ноль написал(а):

я читала, что некоторые виды мух могут откладывать личинки в глаза, уши, нос, ранки. и эти личинки мол кушают близлежащие оболочки.

У нас к счастью таких мух нет, они в тропиках обитают. Видел передачи об этих мухах и их личинках, жуть самая настоящая.

Кореякин написал(а):

Видели огромного зелёного, блестящего и летающего вроде бы жука. Я в первый раз такую херню встречал.

Это скорее всего был жук бронзовка, странно, что ты никогда не слышал и не видел раньше таких. Один раз со мной еще случай был, поднимался по крыльцу в аптеку, а там в углу камешек черный лежит на ступеньке, потом смотрю - вроде бы движется, когда пригляделся, то оказалось, что это был жук-носорог.

Кореякин написал(а):

Кстати, пони тоже встречал. Стою на остановке, смотрю, на меня бежит пони. Я ещё по телефону разговаривал. Говорю такой: "Подожди, тут пони бегает." У нас зоопарк рядом. Наверное сторожа бухают.

Один раз шел в магазин и тут мне показалось, что я  с ума сошел - прямо мне на встречу шли два слона. Я помню чуть не упал тогда. Но тут вдруг увидел рядом цветной шатер и тут же вспомнил, что к нам в город приехала семейка Дуровых, и все тогда сразу встало на свои места. Это было больше 10 лет назад.

71

Ноль написал(а):

боюсь пауков и неизвестных насекомых типа мокриц

Ни мокрица, ни паук не являются насекомыми на самом деле. Пауки и секоносцы, а также клещи и скорпионы относятся к паукообразным, а мокрицы - к ракообразным, как и речные раки.

Призрак Стима написал(а):

Это  мой  кошмар.  Они и  летучие  мыши.

А мне они нравятся, впервые увидел их в Краснодарском крае, они постоянно кружили в ночном небе, а мне нравилось за ними наблюдать.

72

а я не боюсь

73

Ноль
ты боишься мух, потому что:

Ноль написал(а):

я читала, что некоторые виды мух могут откладывать личинки в глаза, уши, нос, ранки. и эти личинки мол кушают близлежащие оболочки.
еще мухи разносят заразу - они любят летать по помойкам.

или какой-то другой, фобный страх?

74

Пауки, кстати, очень милые. Одни из самых милейших существ. Бывают даже пушистые. Не понимаю, как их можно бояться)

Starscream написал(а):

Это скорее всего был жук бронзовка, странно, что ты никогда не слышал и не видел раньше таких. Один раз со мной еще случай был, поднимался по крыльцу в аптеку, а там в углу камешек черный лежит на ступеньке, потом смотрю - вроде бы движется, когда пригляделся, то оказалось, что это был жук-носорог.

Посмотрел в инете, дадада, именно он) Тоже странно, вроде в лесу много времени провёл, а не встречал. Вот жука-носорога видел несколько раз.

Один раз шел в магазин и тут мне показалось, что я  с ума сошел - прямо мне на встречу шли два слона. Я помню чуть не упал тогда. Но тут вдруг увидел рядом цветной шатер и тут же вспомнил, что к нам в город приехала семейка Дуровых, и все тогда сразу встало на свои места. Это было больше 10 лет назад.

Я бы сразу подумал про путешествие во времени и пространстве)

75

Кореякин написал(а):

Посмотрел в инете, дадада, именно он) Тоже странно, вроде в лесу много времени провёл, а не встречал.

Я в детские годы у деда на огороде часто таких находил, они на цветах сидели обычно, красивые жуки очень.

Кореякин написал(а):

Я бы сразу подумал про путешествие во времени и пространстве)

http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif

Кореякин написал(а):

Пауки, кстати, очень милые. Одни из самых милейших существ. Бывают даже пушистые. Не понимаю, как их можно бояться)

Некоторые даже в качестве домашних питомцев их держат, как например пауков-птицеедов, да, они мохнатенькие такие и крупные, я бы тоже завел с удовольствием, но ухаживать лень.

76

Призрак Стима написал(а):

Они и  летучие  мыши.

Одна моя знакомая рассказывала мне про свой отдых в Абхазии и о том, как к ней в номер гостиничный залетела летучья мышь и спряталась в её халате, а затем взбесилась там, когда знакомая одела халат, от чего она очень сильно перепугалась.

77

А мне они нравятся, впервые увидел их в Краснодарском крае, они постоянно кружили в ночном небе, а мне нравилось за ними наблюдать.

Я мышей-то  боюсь (не видел  воочию, но  представляю как быстро  снующие, кусающиеся  комочки) а тут ещё и с крыльями..  Это всё  равно что  паук или таракан бы  летал.

78

Призрак Стима написал(а):

Я мышей-то  боюсь

А хомячков и домашних крыс, которых как питомцев держат тоже боишься?

79

А хомячков и домашних крыс, которых как питомцев держат тоже боишься?

Хомячки  нейтральны, прирученные крыски  тоже.

У меня вообще трудно  вызвать  симпатию. Моему коту  это удалось, у него мимика хорошая.    Прямо кошачий  мужчина.  Хмурится, улыбается, подобострастно  жмурится, но и гордость  имеет. А в постели кладёт   голову  на подушку и широко  раскидывает лапы.

Ещё  нарочито  зевает когда не хочет чтобы его  тревожили. Это самое примечательное. 
Умная для кота особь.
Мне импонирует что он паразит как и я.

80

Ссыкло написал(а):

Вот такого жука боюсь.

Мне такие жуки вообще в детстве нравились. Они так прикольно плавают.

81

Кореякин написал(а):

Пауки, кстати, очень милые. Одни из самых милейших существ. Бывают даже пушистые. Не понимаю, как их можно бояться)

Вот тебе пушистые пауки :longtongue:

http://sf.uploads.ru/t/z6JcK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/pGVnw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/lsV9x.jpg

Will написал(а):

Мне такие жуки вообще в детстве нравились. Они так прикольно плавают.

Я слышала, что они жопой дышат :crazyfun:

82

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ноль
ты боишься мух, потому что:
[...]
или какой-то другой, фобный страх?

я особо не боюсь мух, меня напрягают похожие на мух насекомые с цветными головами.
и мне не нравится, когда мухи летают около моей головы - я всё равно думаю, что они хотят откладывать личинки.
если они не будут садится мне на ухо, когда я лежу и кружить над лицом, тогда мне всё равно.

фобный страх у меня в основном к паукам, но сейчас куда лучше чем в детстве, тогда я ужасно боялась пауков и паутины. ну и про мокриц я уже написала - я ими сильно брезгую.
к муравьям, пчелам, комарам я гораздо спокойнее отношусь.
брезгую колорадскими жуками, но в школе собирала их у бабушки.
земляными червями тоже сейчас брезгую, но для рыбалки их раньше могла накопать.
тараканами уже тоже брезгую, раньше они у нас были и штучно я их не боялась, а когда много - тогда противно. помню в чайнике с заваркой как-то за ночь много-много тараканов утонуло.
вот мокриц я бы трогать/собирать не стала бы.

посмотрела фотки мокриц в гугле, брр ((

Отредактировано Ноль (07-07-2014 17:14:31)

83

А пушистые пауки и правда красотки http://cdn.imghack.se/images/02f0578e055a5450cda2db63801f77c9.gif В детстсве тоже было много тараканов, причем куча беременных :crazyfun: , но когда сейчас увижу таракана, то противно становится, но не фобно.

84

А что, правда  существуют?  Гламурные пауки  какие-то.

85

Ссыкло написал(а):

Да, на вид они красивые, но я боюсь.
Они плавают по-моему жопой кверху)

Говорят даже, что они дышат жопой. Так что, на этот счет есть разные теории )

О, а кто медведку брал в руки?

фото

http://s020.radikal.ru/i709/1407/79/b842d8dadc95.jpg
http://i017.radikal.ru/1407/0e/0bc6648192d0.jpg

86

http://sd.uploads.ru/t/g9jdn.jpg
А мне с детства вот такие жуки больше запомнились - жуки-плавунцы так называемые, благодаря своим длинным задним лапам они очень прикольно плавают и очень быстро.

87

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Мне такие жуки вообще в детстве нравились. Они так прикольно плавают.Я слышала, что они жопой дышат

Для дыхания под водой имаго (т.е. взрослые особи) берут под надкрылья запас воздуха. Ну а их личинки же забирают воздух в трахеи через трубку на конце тела.

88

Starscream написал(а):

А мне с детства вот такие жуки больше запомнились - жуки-плавунцы так называемые

Я тоже помнил с детства название именно "плавунец", а водолюбы, оказывается, вообще из другого рода, судя по инфе из инета. Но фиг их так отличишь. Скорее всего их обычно путают.

89

Will написал(а):

Я тоже помнил с детства название именно "плавунец", а водолюбы, оказывается, вообще из другого рода, судя по инфе из инета. Но фиг их так отличишь. Скорее всего их обычно путают.

Да нет, жук плавунец от водолюба отличается длинными задними ногами, у водолюба таких ног нет, а именно благодаря этим ногам он мне и запомнился из детства, вообще, в детстве я всегда думал, что у него кроме этих двух ног и нету других конечностей, ибо две пары других ног трудно заметить невооруженным глазом. Когда он гоняется в воде за своей добычей, то очень прикольно гребет своими задними лапами.

90

http://sd.uploads.ru/t/1GPFR.jpg
А такого жучка никто в живую не встречал? Это так называемый жук-бомбардир, который получил свое название благодаря своеобразному защитному механизму. Они способны более или менее прицельно выстреливать из желёз в задней части брюшка саморазогревающейся смесью химических веществ. Температура смеси в момент выстрела достигает 100 °C, а её выброс сопровождается громким звуком. Жук бомбардир защищает себя от назойливых хищников (муравьев, лягушек, жуков) с помощью сильной струи кипящей жидкости, выпрыскиваемой под высоким давлением во время быстрого действия под названием пульсивное возгорание. Этими жуками, а точнее механизмом их защиты в данный момент даже заинтересовались некоторые авиаконструкторы, которые планируют на основе механизма защиты этих жуков усовершенствовать современные реактивные двигатели самолетов.

Отредактировано Starscream (08-07-2014 08:49:39)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно