Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Жизнь идет под откос.


Жизнь идет под откос.

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Здравствуйте товарищи по несчастью. Меня зовут Таня. Мне 28 лет. Лет с 12-ти у меня началась депрессия. Лет с 18-ти началась социофобия. Еле закончила ПТУ. И то только потому что меня пожалели преподы. Перед защитой диплома у меня началась такая паника, что я просто на нее не могла прийти. Пришла только потому что меня пообещали ничего не спрашивать. Опозорилась перед всей группой. Меня так всю трясло. Еле сдержалась чтоб не сбежать. Друзей у меня нет. Так как я всех людей боюсь. Не могу ни с кем общаться - вся трясусь и сильно потею. Любое общение меня приводит в ужас. У меня с трудом получилось выйти замуж ( в тайне от всех родственников (моих и мужа), после пол бутылки вина чтоб не типало) Боюсь устраиваться на работу, на улицу хожу только в случае крайней необходимости. Хотела бы родить ребенка, но у меня вряд ли это получиться, ведь врачей я боюсь, при мысли о роддоме мне уже становится плохо. Да и зачем ребенку мать которая не в состоянии о нем полноценно позаботиться. В своей жизни я не вижу абсолютно ни какого смысла. Думаю о суициде каждый день, но даже на это у меня не хватает смелости. Здесь зарегестрировалась с целью общения с людьми с такими же проблемами. Кто хочет пообщаться, поделиться чем нибудь пишите. Я человек дружелюбный, не агрессивный.

2

Veralija написал(а):

Кто хочет пообщаться, поделиться чем нибудь пишите

Я бы побоялся...аватарка слишком пугающая:)

3

Ракот написал(а):

Veralija написал(а):

    Кто хочет пообщаться, поделиться чем нибудь пишите

Я бы побоялся...аватарка слишком пугающая:)

А мне нравится. Ну может сменю позже.

4

Veralija написал(а):

У меня с трудом получилось выйти замуж ( в тайне от всех родственников (моих и мужа)

Интересно и что же это за человек такой ? Любишь его ?

5

JMkin
Просто хороший человек, добрый. Люблю наверное.

6

Veralija написал(а):

Хотела бы родить ребенка, но у меня вряд ли это получиться, ведь врачей я боюсь, при мысли о роддоме мне уже становится плохо. Да и зачем ребенку мать которая не в состоянии о нем полноценно позаботиться. В своей жизни я не вижу абсолютно ни какого смысла.

Ну если детей действительно хочется, то уже какой-то смысл есть. Можно использовать это как мотивацию для преодоления страхов.
А ты откуда?

Veralija написал(а):

Лет с 12-ти у меня началась депрессия.

Из-за чего депрессия началась?

7

JMkin
Он тоже не очень общительный, но не до ТАКОЙ степени как я.

8

xiii
Я из Киева. Мне все человеческое существование кажется каким-то пустым. Не вижу ни какого смыла в жизни. А на счет родить ребенка - это для меня стало бы ужасным и мучительным испытанием на всю жизнь. По этому беременеть себе не разрешаю, предохраняюсь как только можно.

Отредактировано Veralija (17-05-2014 15:33:24)

9

Veralija
А спорим я не общительнее?
У меня телефон где-то раз в месяц используется, бывает и реже. В инете тоже практически ни с кем  не веду личную переписку.

10

Ракот написал(а):

Veralija
А спорим я не общительнее?
У меня телефон где-то раз в месяц используется, бывает и реже. В инете тоже практически ни с кем  не веду личную переписку.

Как я Вас понимаю. Я по телефону тоже очень редко общаюсь (в случае если очень надо). Разговор по телефону меня пугает почти также как и личное общение.

11

Veralija
Можно даже соревнования устроить, кто кого перемолчит. Как идея?

12

Ракот
Думаю полезней общаться, хотя бы в интернете, а там глядишь и телефон мы победим, а потом и вовсе социофобами перестанем быть. Мечтать не вредно.

13

Veralija
Ну вот и пообщались. Надеюсь от этого будет какая-то польза:)

14

Ракот
Мне уже легче, что я решилась о своей проблеме кому-то рассказать)

15

Veralija
ты случайно не клон пародия на меня ?

16

Севастьяна
Извините, в каком смысле, и по чему пародия?

17

Veralija написал(а):

Люблю наверное.

Наверное?

18

Veralija
Просто ты так интересно пишешь, что любое общение тебя приводит просто в ужас, потеешь, трясешься. Боишься беременеть из-за больницы. Замуж вышла втихаря. Но как же ты вообще с мужем будущим познакомилась и дообщалась до свадьбы ? ))) Причем если он тоже тихоня.
Я просто это никак уяснить не могу, общение с мужчиной, секс, свадьба легко ! А с другим человеком пообщаться сложно словно под дулом пистолета стоишь. Как так ? У меня вот наоборот.

19

Ницщеброд написал(а):

Veralija написал(а):

 

Наверное?

Да. Я не уверена.

Отредактировано Veralija (17-05-2014 16:11:27)

20

JMkin
Я сначала его тоже боялась. Мне где-то 2 года нужно чтобы к человеку привыкнуть. Причем к любому. И познакомилась я с ним в 16, а бояться общения начала в 18 лет.

21

Veralija написал(а):

Мне где-то 2 года нужно чтобы к человеку привыкнуть.

А чтобы отвыкнуть?

Veralija написал(а):

бояться общения начала в 18 лет.

Что послужило причиной этому?

22

JMkin
К нему я уже привыкла, а вот с посторонними людьми у меня огромная проблема. Например: идем мы с мужем по улице и к нам подходит кто-то из его друзей и все у меня начинается паника. В общем я когда на улице стараюсь ходить такими путями, чтобы ни кого не встретить. Так и живем.

23

Ракот написал(а):

Что послужило причиной этому?

Не знаю. В первый раз приступ паники у меня случился на зачете по праву. Меня вызвали отвечать. И я так разволновалась что у меня даже голова начала трястись. Я толком ничего ответить не смогла. А до этого все нормально было.

24

Ракот написал(а):

А чтобы отвыкнуть?

Чтобы отвыкнуть мне еще больше времени нужно.

25

Veralija написал(а):

В общем я когда на улице стараюсь ходить такими путями, чтобы ни кого не встретить

Да точно, нафиг эти встречи. Сказать им всё равно нечего, потому что общие интересы ушли, знакомство осталось чистой формальностью. Сделать вид что не заметил как-то неприлично. Можно помахать рукой, улыбнуться, и идти дальше.

А с незнакомыми людьми можно и не разговаривать. Или парой слов перекинуться для приличия и всё.

Отредактировано Ракот (17-05-2014 16:28:13)

26

Ракот
Согласна. Я так и делаю. Здороваюсь и делаю вид что очень тороплюсь. А бывает на меня за такое поведение обижаются. Но что я могу поделать.

27

Veralija
Конечно тебе стоит понемногу открываться. Потому что всё не спрячешь всё равно. Понимаю как тебе тяжело. Потому что тебе уже пора менять что-то в жизни уже сейчас. Представляю как страшно. Но пора уже пойти на отчаянный шаг.
Если всё что ты написала правда, то ты конечно человек уникальный. Это надо же так умудриться даже замуж в тайне выйти ) Вообще обходиться без людей.

А как ты думаешь, отчего это всё у тебя началось ? В 16 например проблем в общении не было,а в 18 что случилось ? Почему депрессия появилась в 12 лет ? Просто я давно понял что в случае социофобии даже прохождении через страхи не приносит результата. Т.е. допустим ты сейчас будешь выходить на улицу, общаться с дрожью в коленках, но тебе это вряд ли поможет. Каждый раз будет одно и тоже. Только если будет устранена причина, главный вот этот спусковой крючок твоей тревоги, тогда будет результат.

28

Veralija написал(а):

бывает на меня за такое поведение обижаются

Пусть обижаются, их проблемы.

29

JMkin написал(а):

Каждый раз будет одно и тоже.

А я надеялась(

30

Veralija написал(а):

JMkin написал(а):

    Каждый раз будет одно и тоже.

А я надеялась(

Ну на что ты надеялась ? Ты же сама пишешь что тебе надо года два к человеку привыкать чтобы нормально легко общаться, к любому.
Точно также тебе к любой пугающей ситуации надо будет привыкать. А ты думала один раз переборола страх, подошла к незнакомке пообщалась, познакомилась и всё прошло ? Нет конечно. Всё очень глубоко. Фиг знает чего ты боишься на самом деле.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Жизнь идет под откос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно