Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Психолог онлайн


Психолог онлайн

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

fisicman написал(а):

и знаешь тогда мне было лет 14 ?

уууу... так ты же говоришь "ХОЖУ", так тебе что щас тоже 14 лет или ты совсем заврался? я ж говорю ты многое умалчиваешь и искажаешь факты

fisicman написал(а):

я все говорю как есть , описываю свой опыт...

какой опыт, ты ничего толком и не рассказал, кроме слов что якобы тебе это помогло, хотя тебе верить щас смысла не вижу, уж слишком сильно ты искажаешь факты....

fisicman написал(а):

А ты Route если сам так боишься идти к врачу то это уже твои проблемы, не надо косить на то, что я что-то недоговариваю.

дак если ты действительно многое недоговариваешь
))) а насчет боишься, ты не забыл случайно, что этот форум посвящен СФ? я тут один боюсь у тебя получается ))) а насчет врача я не то чтобы боюсь, просто не хочу унижаться, тем более я знаю, что это никому особо ничем не помогает

fisicman написал(а):

Главное что я сказал - это то что я ходил к психотерапевту и это мне помогло

Ок, я только спросил вылечил СФ или нет, ты сказал - НЕТ, а так можешь и дальше туда ходить мне в принципе параллельно

fisicman написал(а):

Неужели ты действительно думаешь что психологи и психотерапевты и психоаналитики никому не помогли?

Ок, тогда покажи хотя бы 1 излеченного от сф, тогда сразу побегу записываться к тому терапевту )

fisicman написал(а):

Ну ладно, просто скажи мне тогда что делать со своей проблемой?

Делай что хочешь...

32

Route написал(а):

Делай что хочешь...

я спросил что ты делаешь?  я то знаю что делать

Route написал(а):

хотя тебе верить щас смысла не вижу

я не просил тебя мне верить

33

На psyche.biznet.ru есть такой brutello, он тип там занимается фобиями, навязчивостями. Использует стратегическую терапию. Я к нему не обращалась, но мне жутко нравится как он консультирует. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

34

Лучше сидеть дома и никуда не ходить, выискивать психиатров и помощи в нете? Дак этот инет ничего Вам не даст! Я в свое время пробовал и ничего не вышло, надо идту к психиатру или к психологу и высказать ему все и доверится. Хуже не будет! Я в свое время пошел, у меня получилось. Была у меня агорафобия дикая с паническими атаками. Я просто в больнице не мог находится, вообще вне дома. Что в итоге? Я вылечился, хотя иногда вспоминаю с ужасом о том времени, но не более! Надо действовать и тогда будет шанс вернуть, либо получить нормальную жизнь. А если сидеть и трещать языком в нете, лучше не станет точно. Все зависит от Вас, врач вам покажет путь, но пройти его должны Вы сами! От Вас все зависит.

Отредактировано Игорь (07-07-2010 15:52:14)

35

С реальными псих-терапевтами тоже никакой гарантии, что помогут.

36

Krelian написал(а):

С реальными псих-терапевтами тоже никакой гарантии, что помогут.

Полностью согласен, тоже самое пытался ему сказать в другой теме... Не все так просто, что пришел и бац бац.

37

Route написал(а):

Полностью согласен, тоже самое пытался ему сказать в другой теме... Не все так просто, что пришел и бац бац.

А я как будто так и сказал что все просто? Понятно не все помогут а некоторые навредить могут, но это же не значит что нужно избегать врачей.

38

Врачей от слова врать.

39

Сегодня у меня была бессоница и в голову полезли бредовые мыслишки :longtongue: .. Не судите строго.
А что, если нам попробовать помочь друг другу, а вдруг получится? У многих, я надеюсь, есть скайп, так вот можно попробовать самостоятельные тренинги между форумчанами. Сразу оговорюсь, что мне даже от этой мысли тревожно, но попробовать можно (весь форум я не читала, может кто-нибудь уже предлагал подобное).
1. Попробовать познакомиться и не ради завязывания отношений (мне лично это не нужно), а ради тренировки общения с незнакомыми людьми, можно сначала и не показываться в камеру, "из-за угла" постепенно вылазить.
2. Видеоэссе, как тренировка публичных выступлений (у нас в институте такое было, но я, естесственно не сдавала). Человек подготовит "доклад" на любую тему, хоть о мухах дрозофилах :D  или просто прочитает отрывок из книги, причём все должно быть по-серьезному: называется никнейм, тема доклада и поехали.
3. Тренировочное свидание. Можно имитировать встречу в кафе, с бокалами, едой и т.п.
4. "Поход в магазин". Где один из участников будет изображать злого продавца, а второй, как следствие, тренировать стрессоустойчивость.
После любой из скайповстречь можно писать миниотчеты у кого как прошло).
Мне кажется, что если после таких "тренингов" мы с вами окажемся в реале в подобных ситуациях, то нам будет проще справится с волнением. Ваши предложения приветствуются.

Ну всё. Жду тухлых яиц и гнилых помидоров. И не кричите мне, что объявился доморощенный "психолог", а то совсем смоюсь отсюда :blush:

40

Психологические тренинги

Здесь собраны разного рода упражнения, ролевые и деловые игры, несколько примерных программ психологического тренинга

http://azps.ru/training/


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Психолог онлайн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно