Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Психологическая помощь


Психологическая помощь

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте, дорогие форумчане. Обращаюсь к вам с предложением. Я учусь на последнем курсе  института по специальности "психология" и сейчас приступаю к написанию диплома. Последняя курсовая работа звучала так: "Особенности когнитивной психотерапии при шизоидном расстройстве личности". Мне разрешили взять эту тему с треском, так как я учусь на психолога, а не на психотерапевта, психиатра. Но всё прошло успешно, работа всем понравилась и мне разрешили работать с ней дальше. Только с корректировкой на консультацию, а не психотерапию. Так вот, я ищу человека с шизоидным расстройством личности, которого не устраивает существующее положение вещей. Человека, который не смотря на свою особенность, хочет чего-то добиться в социуме, к чему-то стремиться, хочет что-то изменить. Но ему не хватает сил, смелости, уверенности и мешают его психологические особенности. Я с радостью поработаю с вами. Работать буду в интегративном подходе, с бОльшим уклоном в клиент-центрированный подход. Желательно, чтобы человек был из Москвы, чтобы были возможны личные встречи. Но это не обязательно. Мои контакты:

http://vk.com/id22365666

8985 256 80 89

Отредактировано Полина Ковач (16-05-2014 12:16:01)

2

я уже работаю вконтакте с Полиной Ковач, она очень хороший психолог !

3

Полина Ковач написал(а):

Так вот, я ищу человека с шизоидным расстройством личности

  А кто сказал что это одно расстройство? Это довольно весело!

4

Я знаю одного такого) Как он мне говорил, именно такой диагноз ему и поставили.

Отредактировано Ezio (16-05-2014 14:45:14)

5

Ezio написал(а):

Как он мне говорил, именно такой диагноз ему и поставили.

  То-то и оно! Шизоид - это престижно, все учоные шизоеды, это ум, блеск, искра в глазах. Этим нужно хвастаться, а не лечиться от этого.

6

Хрень. Не читала.

7

капелька написал(а):

Хрень. Не читала.

  Сама ты хрень! Вот была бы ты шизоидом, а не шизофреником, я бы тебя уважал за ум в глазах. А так - да, торкви прав, клиническую шизу ставят только уже по слабоумию, когда болезнь разлагает интеллект. Я-то ещё повоюю, тряхну стариной..ну или как размахнусь оленем!
  http://imgs.su/tmp/2014-05-17/1400282302-390.jpg

8

Шизу не ставят по слабоумию, это всего лишь один из возможных симтомов.

9

капелька написал(а):

это всего лишь один из возможных симтомов.

  В твоём случае именно так. А вешать диагноз на того, кто вполне адаптивен, тоже не имеет смысла. Умный психиатр это понимает и не калечит всех подряд. У нас люди по 3 месяца лежали, ожидая точной постановки диагноза.

10

бла-бла-бла... очередной кухонный психолог. Знаю я ваше "лечение".

11

Гойко Митичъ
да, парень реально умный, знает много, и не пьет как я)

12

Ezio написал(а):

да, парень реально умный, знает много, и не пьет как я)

  Сейчас объясню что такое шизоид. В конце 40х годов было громкое дело над красноярскими геологами, якобы они сокрыли урановые месторождения. На них настучала, ну сделала оговор одна нквдэшная прошмодень. Старикам под 80 лет, их сразу в шарашку, вернее, даже не шарашку, а в лагерь, со всеми рабочими, на рудники, разведку. Они интересно показали себя на допросах. Их будили ночью, не давали спать, допрашивали по несколько часов, следаков, естесно, меняли. Те в конце концов сдались и оговорили сами себя в плане того, что они помогали американской разведке и прочий бред, но они не подписали ничего о том, что сокрыли  месторождения урана в Сибири (там действительно и близко не было никакого урана). Тем, кто не знакомы с этим типом людей, это вообще не понятно. Это люди ума. Они готовы работать за копейки, вернее, за идею и очень ответственно относятся к своей работе. Жаль, что я такой деградант и даже не шизоид. Так бы был учёным каким-нибудь.

13

Извините, но я не шизойд

14

я похож на шизоида,но сам себе диагноз я себе поставить не могу,я же не далбоёб aftar кот-й ставит диагнозы на основании поверхностный наблюдений.

15

Хм, я шизоид. Но вот только не из Москвы.

16

jeake написал(а):

я похож на шизоида

  Ты похож на чебуратора. Шизоиды не эмоциональны, а ты постоянно истеришь и психуешь как баба.
 

Тирион Фордринг написал(а):

Хм, я шизоид. Но вот только не из Москвы.

  Сразу видно - наш человек! Действительно, если ты не из МСК, ты даже не шизоид..а даже если шизоид, то какая на *** разница?

17

Гойко Митичъ написал(а):

jeake написал(а):

    я похож на шизоида

Шизоиды не эмоциональны, а ты постоянно истеришь и психуешь как баба.

ну я не ставил себе диагноз

я поступаю как считаю нужным.моя психика не проходный двор,а частная собственность,и нежеланных гостей я буду прогонять.

18

Запишуся на прием
К белому халату
Таблеток выпишет вагон
Микстуры препараты
Фобию я излечу
Стану содержанкой
Все мне станет по плечу
Надоело быть лоханкой
На айфон хочу сосать
Но пока боюся
Ведь я социофобка б.лять
От мужика трясуся
Мне поможет терапевт
Выпишет таблетки
Ждет меня большой успех
Стану супер деткой

19

На самом деле, к Полине Ковач за психологической помощью на данный момент можно обращаться и по невротическим проблемам, а не только если у вас шизоидное расстройство.
Под невротическими проблемами я понимаю как депрессивные так и тревожные расстройства, к которым относится знакомая участникам форума социофобия.
Часто бывает так что человек, страдающий такими расстройствами, сам изучил уже кучу теории о том, как справляться со своим неврозом или даже избавиться от него.
Однако и настолько же часто бывает, что у больного социофобией или другим невротическим расстройством, просто не хватает сил или желания взяться за самостоятельное решение своей проблемы.
При помощи психолога это сделать легче. Помимо этого у вас появится возможность общаться с человеком, который не понаслышке знаком с вашей бедой и элементарно поделиться грузом, который придавливает так, что жизни просто-напросто не видно и не слышно, потому что она проходит мимо!
Конечно, людям, которые уже потеряли веру во всё и вся и смирились со своей болезнью и опустили руки, решив доживать остаток жизни в аду, никто не сможет помочь.
Но если у вас есть хотя бы небольшое желание и способность мыслить, то надо хвататься за любую возможность и помощь.
Лично мне Полина помогла основательно. До работы с ней я просто глотал таблетки полтора года и посетил четыре сеанса "психотерапии" у одной гражданки, которой бы вообще надо запретить вести врачебную деятельность, и один сеанс у такого же дурошлёпа, с таким же вердиктом. Теперь появилась не только надежда на выздоровление, но и конкретный план действий для достижения цели.
Одними таблетками очень сложно помочь себе, особенно если случай тяжёлый и запущенный. Нужна комплексная работа. В том числе работа с психологом.
Так что тем, кто сомневается, я настоятельно рекомендую: бросайте это дело!
Жизнь это одна большая попытка, в течении которой у вас могут появляться шансы что-то изменить к лучшему в себе и своём мире, так что если вы видите такой шанс - не упускайте его!
В общем всем по личному опыту рекомендую. Полина крайне добрый и шарящий человек.
Всем бесстрашия и победы;)

Отредактировано Ala (18-06-2018 19:38:07)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Психологическая помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно