Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » BSFF (стань свободным быстро)


BSFF (стань свободным быстро)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто нибудь пробовал работать с этой техникой?

Кратко о BSFF:

Скачать книгу в PDF

Скачать книгу в DOC

Тема на паник-атак

Статья о технике

BSFF – сокращение от ”Be Set Free Fast”, что значит «Стань Свободным Быстро». Вкратце, эта методика позволяет своими силами избавиться от психологических заморочек и проблем. Лечение, достигается путем устранения из подсознания негативных моментов и корней проблем которые мешают жить.

Работа с BSFF происходит следующим образом:

1. Выбирается ключевое слово или фраза (например, «Свобода»)
2. Зачитывается инструкция для подсознания (есть в книге).
3. Начинается работа с проблемами.

Порядок проработки проблем:

1. Выбирается название проблемы, например «страх общения»
2. Выписываются аспекты этой проблемы, например:

Мне страшно общаться с людьми
Я чувствую себя неуверенно
Мне кажется я неинтересный собеседник
Люди думают обо мне плохо
Все люди плохие
и т.д., и т.п., пока все аспекты не кончатся.

3. Каждый из аспектов по очереди проговаривается с ключевой фразой, пока не наступит зевание или пока вы не почувствуете, что эта проблема уже не беспокоит вас.
На первых порах зевание обычно не проявляется, но в последствии становится ярко выраженным.
Наиболее значимые аспекты проговариваются с ключевой фразой до зевания до нескольких десятков раз, для малозначимых порой хватает и одного раза.
Если при проработке всплывают новые аспекты проблемы, они также выписываются и проговариваются с ключевой фразой до зевания.

4. Произносится заключительное утверждение с ключевой фразой до зевания.

5. Для наиболее значимых проблем, не устраняемых после многократной проработки, выполняется запасная процедура.

6. После завершения проработки одной проблемы можно переходить к другим, прорабатывая по несколько проблем за день.

7. В конце дня желательно проработать стопперы и обязательно выполнить прощения.

Описания заключительного утверждения, запасной процедуры, стопперов и прощений можно найти в книге.
Там же есть и описание всех других вопросов работы с BSFF.

2

Хорошая техника, это техника самопомоши! Эта техника распространяется абсолютно бесплатно, поэтому она не популярна и про неё мало говорят. Лично мне это техника сильно помогает, мне она очень хорошо снять любую эмоциональную наколенность!  Я по ней занимаюсь третий год, очень тяжелая лично для меня техника, но эффект меня радует. Много чего испробавал за 16 лет страданий, но она оказалась самой эффективной на сегодняшний день.   Рекомендую всем кто ищет продуктивную методику психологической помощи.

3

папробую,хотя мне кажется это полным идиотизмом

4

Глупости какие.

5

Я пробовал эту технику, это так сказать прародитель турбо-суслика, на основе этой техники он и создан. Она эффективно прорабатывает переживания из прошлого, а против СФ она мне вообще не помогла. Работайте c bsff очень аккуратно, депрессняки после неё просто дикие, социофобам с постоянной депрессией точно противопоказано.

6

slavva написал(а):

Я пробовал эту технику, это так сказать прародитель турбо-суслика, на основе этой техники он и создан. Она эффективно прорабатывает переживания из прошлого, а против СФ она мне вообще не помогла. Работайте c bsff очень аккуратно, депрессняки после неё просто дикие, социофобам с постоянной депрессией точно противопоказано.

Да точно "турбо - суслик" сделан на основе BSFF и он коммерческий.
А BSFF бесплатный по этому ни кто его не пиарит. Я не говорю что это панацея, но лично мне в определенные стрессовые моменты очень помогает! Бывало я и по пол года эффективно  жил только за счёт него. А панацею я так ещё и не нашёл к глубокому сожалению.

Отредактировано Другой Человек (16-01-2015 15:28:19)

7

Согласен

8

В июле 2016-го начал работать с BSFF.
Раздражительность действительно нивелировалась на некоторое время, но потом возвращалась. Никакие фобические реакции эта техника мне не помогла ликвидировать. Пробовал работать по ней и с проявлениями депрессии, но и здесь эта техника была бессильна.
А через месяц после её использования стала появляться беспричинная тревога, какой до этого никогда в жизни не было, за исключением нескольких раз в виде bad-trip-ов от каннабиноидов.
Так вот - после месяца использования BSFF тревога стала просто накатывать волнами и с ней уже ничего нельзя было поделать. Состояние было на грани сумасшествия от почти непроходящего страха.
На тот момент у меня в распоряжении был только Атаракс - чтобы хоть как-то справиться с тревогой, я принимал его каждые два часа по пол-таблетки, и на ночь по две.
Через неделю более менее пришёл в себя, если это можно так назвать.
Понял, то дальше тянуть с обращением к специалисту просто нельзя, и также нельзя дальше заниматься самолечением.
Приехал в Москву к психиатру. Он выписал Циталопрам, а на ночь пить 10 дней Феназепам, потом 5 дней Атаракс и потом снова Феназепам, ну и так далее.
Это было первое реальное улучшение самоощущения, самочувствия и самовосприятия за всю жизнь.
По поводу BSFF однозначно выскажусь, что самостоятельно этой техникой заниматься нельзя - так как это всё равно что идти по минному полю - или повезёт, или подорвёшься.
Впоследствии слышал также негативный отзыв в своём городе от психолога по поводу BSFF.

9

Chronos написал(а):

Каждый из аспектов по очереди проговаривается с ключевой фразой, пока не наступит зевание или пока вы не почувствуете, что эта проблема уже не беспокоит вас.

У меня зевание началось задолго до этой фразы.

10

капелька написал(а):

Глупости какие.

Единственный адекватный комментарий в теме (не считая Дичь). А вы говорите, что жуткий тролль.

11

Бродяга написал(а):

Единственный адекватный комментарий в теме (не считая Дичь). А вы говорите, что жуткий тролль.

Ты по одному комментарию о человеке судишь? Капля не просто тролль, это тролль эпического масштаба, на фоне таких все остальные тролли милые и няшные. Просто приколисты, которые никому не желали и не принесли зла.

Отредактировано Torquemada (05-05-2018 17:40:43)

12

Torquemada
И зачем ты потёр 2/3 своего комментария?

13

Бродяга написал(а):

Единственный адекватный комментарий в теме (не считая Дичь). А вы говорите, что жуткий тролль.

🤡

Torquemada написал(а):

Ты по одному комментарию о человеке судишь? Капля не просто тролль, это тролль эпического масштаба, на фоне таких все остальные тролли милые и няшные. Просто приколисты, которые никому не желали и не принесли зла.

Отредактировано Torquemada (Сегодня 16:40:43)

Он еще не застал времена, когда практически полностью отсутствовала модерация

Отредактировано Tinctoria (05-05-2018 19:28:11)

14

Бродяга написал(а):

И зачем ты потёр 2/3 своего комментария?

Потому что нах такие подробности. Каплю лучше забыть. Всем. И тебе. Пожелаем ему добра и выздоровления. И пошлем с богом. Здесь он не нужен. Если он тебе нравится, это сугубо твои половые проблемы. Найди себе своего Вергилия, и наслаждайся.

Отредактировано Torquemada (05-05-2018 20:14:01)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » BSFF (стань свободным быстро)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно