Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » заикание


заикание

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

у меня была проблема сильного заикания в детстве,потом после курса иглоукалывания всё прошло. Но сейчас я стала замечать ,что снова заикаюсь,иногда даже купить что-то не могу. Меня это просто бесит!!!!В больнице тоже делают иглотерапию(а я всё в больнице),но там другая направленность. Блин,что делать? У кого-нибудь есть такая проблема?

2

Была такая проблема с детства. Несколько раз пропила месяц "когитум", прошло вроде

3

Malena написал(а):

у меня была проблема сильного заикания в детстве,потом после курса иглоукалывания всё прошло. Но сейчас я стала замечать ,что снова заикаюсь,иногда даже купить что-то не могу. Меня это просто бесит!!!!В больнице тоже делают иглотерапию(а я всё в больнице),но там другая направленность. Блин,что делать? У кого-нибудь есть такая проблема?

Ну у меня есть... Не совсем заикание, но что-то подобное. Почитай мое первое сообщение на форуме, я там подробно написал, тут -
Моя история. Я назову ее - Пожиратель слов

4

5-10% имеют чисто физиологический субстрат для заикания. Если говорить о них, то существует очаг замыкания в синаптических связях при проговаривании определенных лингвистических конструкций. Такое заикание не лечится. У остальных субстрат имитационно-подражательный и лечится самовнушением. Иглотерапия была эффектом плацебо, посему способ не важен, важна вера.

5

У меня заикание еще со школы, когда нервничала. Помогла мне йога, занимаюсь регулярно, укрепляет организм в целом и на нервную систему благоприятно действует.

6

Такая проблема у меня есть, правда не настолько серьезная как у Malenы, но все же, особенно бывает такое когда волнуюсь, при общении с людими не могу двух слов связать, хочу сказать что-то, а изо рта выходить что-то непонятное, чувствую себя при этом очень неловко. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » заикание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно