Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » возможный путь излечения


возможный путь излечения

Сообщений 181 страница 198 из 198

181

krimirim777 написал(а):

Или вы может быть реально нездоровы?.

 

немного сбоку

Давай без выканий. Я не дядя. И не тётя.
  Я тебе дам повод меня пожалеть. Не так давно я лежал в дурке. Мне поставили: F21 и анестетическая депрессия. Думаю, ещё есть социопатия..во всяком случае, проблемы серьёзные. При любом удобном случае меня легко упечь обратно на полгода и чморить таблами и уколами пока не превращусь в животное.
 

krimirim777 написал(а):

Очень много негатива, зла откровенного, оно вас не душит?

  То-то и оно - я почти всё оставил при себе. Мне много делали очень плохого, но от этого моё нежелание вымещать это на других только усилилось.
 

krimirim777 написал(а):

Форум специфический, бывают разные герои, но вас почитаешь - и реально плохо, не по себе (противоположность чувству когда после церкви). Но мы то пришли, прочитали, отряхнулись и дальше пошли - а вы то как??!

  Я вот со схимонахиней общался. Она между прочим духовное чадо одного известного старца. Удивительный человек, я тебе скажу. Очень умная, проницательная, такое не забудешь сколько бы лет ни прошло. Я к тебе со знанием дела обратился. Ей 70 лет, у неё такой огромный опыт, все условия и она, однако, в самой что ни на есть духовной прелести. Она неосторожно поведала мне о том, что рядом с ней находятся 4 ангела и всё ей сообщают о других людях. Её подруга, жившая неподалёку, вообще колдунья. Я ей хотел шоколадку подарить, мне её подарил один парень-чернокнижник - та отказалась! И спросила - откуда у тебя это? Я понимаю, ты новоночальная, у тебя первый восторг, кажется, вот..всё..вот оно. Ан нет. Всё не так. Тебе плохо не потому что я человек плохой, это не так, а потому что ты гордая, в тебе гордость и занудство, упорство недоброе. Ты вещаешь о том, чего не понимаешь совершенно, запугиваешь бедного Джорджа адскими страданиями. Из-за таких как ты потом говорят - зачем нам нужен жестокий и двуличный бог, требующий и наказующий. За тобой правды нет, поэтому тебе и кажется что от меня идёт негатив. Я знаю и других людей, вот щас в вк, тоже верующая, никому ничего не доказывает, просто живёт по-человечески, как человек, наивно, не зная и не ведая плохого, и сколько я её не спрашивал, она не понимает почему я о себе такого плохого мнения. Ей это непонятно, потому что она добрая и в ней нет гордости. В тебе есть. Иди в любую церковь, монастырь, походи и покажи себя. Тебя сожрут с говном, потому что твоё упорство и упрямство от гордыни. Не такими христиане должны быть! Ты не бедная овечка. Я много людей повидал, которые строили из себя что-то, но доверие вызвал у меня только один человек, из Самары, и он не говорил о себе, ему была чужда гордость, он за друга жизнь отдал, можно не сомневаться, тем более что он воевал в горячих точках.
 

krimirim777 написал(а):

а тут, пожалуйста, не нужно больше писать

  Ты не въезжаешь что говоришь. Даже я таким не был в 15 лет по-моему! Потому что часто болел. И боялся. С таким подходом тебе прямая дорога к бесам и обольщениям. Я тебе не враг, а ты даже врагов должна благословлять, тогда я тебя послушаю! И Джордж послушает. А для тебя враги те, кто с тобой не согласны. Не удивляйся что тебя никто не поддерживает. И не поддержит.

А теперь строго по теме.

krimirim777 написал(а):

Хотела повернуть к теме - и спросить вас как вам помогли ваши убеждения, идеи, знания - избавиться от сф? Где ваши сумасшедшие успехи, от которых вы взяли моральное право учить того же Нуба?

  Пару лет назад мне было бы проще отвечать. Сейчас у меня произошёл перелом. Я сф лет с 15, ну как..в 15 где-то у меня появились проблемы, когда все уже взрослеют, а я только деградирую.
  Сначала я шёл обходным путём. Я давал себя гнобить, благословлял врагов и становился на время прозрачен для зла. Я не мог его в себя принять, ни агрессию, ни обиды, я долго себя мучил. И болел часто, как я уже говорил. Если бы меня пришли убивать, я бы только закрыл руками голову и сжался от страха. Я сам уже не верю каким я был, я был таким хорошим, но года 2-3 назад всё пошло не так..окончательно. Родственники гнобят. Отец пьяный буянит - это последняя черта. Как защититься от недочеловека, будучи таким безобидным? Я взял это на себя, становился другим, отца поставил на место, заступился за родных, которых он бил, а я ничего не мог сделать. Теперь вот людей избегаю сильнее чем при сф, избегаю общения и конфликтов. Потому что неадекватным становлюсь, могу убить людей из принципа. Раньше всё было не так.
  И смысл тут вот в чём - в непротивлении злу. В каком-то смысле я для тебя зло. Если ты хочешь идти правильным путём, ты должна дать убить в себе всё плохое. Враги для этого - лучшая помощь. Всё плохое сгорит, если ты стал чужд людскому злу, внутренне. Тут нужно болеть, корпеть, терпеть, мучиться. Если прогонишь меня, придёт другой человек, ему будет плевать на тебя, будет тебя гнобить. Ты будешь учиться защищаться, защищать свою правоту, которой грош цена. Дальше - хуже. Станешь как все ПГМы, крепкой занудой, которая никому не усралась. Если прогонишь голубей, они улетят..а вернутся летучие мыши - таков закон бытия. Здесь двух вариантов быть не может. Или ты на стороне добра, или зла.
  А страх при должном покаянии и хорошем отношении к врагам исчезает и превращается в смирение. Вот так ты неудачно попалась, девушка. Думала, что здесь ты будешь святой, говорящей от священного писания, однако, тебе повезло. Здесь есть я! Не замечаешь как я легко провоцирую людей? А вы гордые потому что. Поэтому и приёмы дешёвые и старые как интернет. Потом только хуже станете - научитесь защищаться, а защита - прямой путь в ад. Христос не защищался ни от кого. Но и не оправдывался. Можно быть и плохим человеком, но честным с собой. Разбойник в рай попадёт, но фарисеи, мыслящие как вы, точно не попадут по вашим понятиям!

182

Гойко Митичъ написал(а):

А теперь строго по теме.

Пару лет назад мне было бы проще отвечать. Сейчас у меня произошёл перелом. Я сф лет с 15, ну как..в 15 где-то у меня появились проблемы, когда все уже взрослеют, а я только деградирую.
  Сначала я шёл обходным путём. Я давал себя гнобить, благословлял врагов и становился на время прозрачен для зла. Я не мог его в себя принять, ни агрессию, ни обиды, я долго себя мучил. И болел часто, как я уже говорил. Если бы меня пришли убивать, я бы только закрыл руками голову и сжался от страха. Я сам уже не верю каким я был, я был таким хорошим, но года 2-3 назад всё пошло не так..окончательно. Родственники гнобят. Отец пьяный буянит - это последняя черта. Как защититься от недочеловека, будучи таким безобидным? Я взял это на себя, становился другим, отца поставил на место, заступился за родных, которых он бил, а я ничего не мог сделать. Теперь вот людей избегаю сильнее чем при сф, избегаю общения и конфликтов. Потому что неадекватным становлюсь, могу убить людей из принципа. Раньше всё было не так.
  И смысл тут вот в чём - в непротивлении злу. В каком-то смысле я для тебя зло. Если ты хочешь идти правильным путём, ты должна дать убить в себе всё плохое. Враги для этого - лучшая помощь. Всё плохое сгорит, если ты стал чужд людскому злу, внутренне. Тут нужно болеть, корпеть, терпеть, мучиться. Если прогонишь меня, придёт другой человек, ему будет плевать на тебя, будет тебя гнобить. Ты будешь учиться защищаться, защищать свою правоту, которой грош цена. Дальше - хуже. Станешь как все ПГМы, крепкой занудой, которая никому не усралась. Если прогонишь голубей, они улетят..а вернутся летучие мыши - таков закон бытия. Здесь двух вариантов быть не может. Или ты на стороне добра, или зла.
  А страх при должном покаянии и хорошем отношении к врагам исчезает и превращается в смирение. Вот так ты неудачно попалась, девушка. Думала, что здесь ты будешь святой, говорящей от священного писания, однако, тебе повезло. Здесь есть я! Не замечаешь как я легко провоцирую людей? А вы гордые потому что. Поэтому и приёмы дешёвые и старые как интернет. Потом только хуже станете - научитесь защищаться, а защита - прямой путь в ад. Христос не защищался ни от кого. Но и не оправдывался. Можно быть и плохим человеком, но честным с собой. Разбойник в рай попадёт, но фарисеи, мыслящие как вы, точно не попадут по вашим понятиям!

Вот в том месте где вы написали про агрессию к другим - интересно. Потому что я думала вам написать, что рано или поздно вы или себя убьете или кого-то, потому что это будет очень логичным продолжением, как бы выплеском того что в вас бурлит. Оказалось что так.

По поводу добра и зла -понимаете, я не хотела этот тред делать тренажером для себя, типо для смирения гордыни и тщеславия (хотя надо сказать отличная штука, да, работает). Я совсем для другого это делала. Потому что  для меня это было счастье, ЧУДО что у меня это все прошло. Вот сегодня очередной раз была на работе, на митинге, фин дир меня песочил, и я не вспоминала про сф! Она исчезла просто! Вы можете это понять? у вас с 15 а у меня с 12. И иногда очень жестко было (отец тоже алко бывший, но ему будете смеяться, вера тоже помогла, у нас видимо семейное:-) добраться до ж а потом поверить, но у него там трагический случай был слегка, другая история). И вот для меня это чудо, потому что ничего для меня не работало и я думала что это со мной навсегда. Вот если у вас пройдет - вы что сюда, не придете, не напишите? Потому что каждый сф когда страдает, идет шарить по форумам, мало чего находит, и думает - ну все, если у меня получится- я точно отпишусь. Ну что - не так?

По поводу фарисейства- это вы, конечно, правы, это ооочень большой риск, я в курсе) Но если вы посмотрите мои сообщения внимательно, то увидите что я себя ни разу не позиционировала как "святая". Наоборот, я писала и пишу, что ум в страстях, что работы еще конь не валялся, что еще даже не приступала ни к чему, что зовут меня никак. То, что мне конкретно помогает вера и Причащение - это не равноценно тому что я "святая", поймите это. Миллионы людей это делают, ничего особенного нет. Ну на форуме, где люди с больной душой -да, наверное выделяется и поэтому автоматом присваивается- "о, святая". Да никакая не святая, у меня грешков будет побольше чем у любого форумчанина тут, если копнуть, жизнь насыщенная была.

Со злом да, может и не надо бороться, но сознательно в него лезть, и не обойти если можно, и если можно -оградиться от него  - это как раз "не искушай Господа твоего", вы не находите? Я не всесильная тут, типо "Бог мне во всем поможет, налетай кто хошь", нет.

А впрочем, я увидела живую душу в вас,  где злость и агрессия только от боли, как обычно.  От боли того что отец такой был (я знаю оч хорошо что это такое, когда сначала стыдно перед знакомыми во дворе, потом когда в определенный момент хочется его убить, потом когда он начинает всех бить и маму и всех... и тд  и тп - да, я там тоже была, так что все оч хорошо понимаю, там и есть, возможно, корни этого душевного заболевания сф), от боли что именно так все получилось, когда гнобят из-за того что психика нарушена (из-за того же отца), от боли что жизнь проходит не так как хотелось бы. Ок, пишите, но плиз - сократите напор агрессии и зла, вот вам тоже челлендж, а то в одни ворота не интересно. Зачем делать лишний рассадник злу, этого и так предостаточно.  В каждом человеке есть доброе и хорошее начало, и вас есть - дайте ему-то хоть немного проявиться..если сможете.

183

Вы нашли друг друга.

184

krimirim777 написал(а):

потому что это будет очень логичным продолжением

  Я это понимаю, поэтому я здесь, а не в палате для буйных (на кичу теперь мне харам, вето. благо, справка есть). Это тоже логично. И чем больше я угрожаю, что убью кого-нибудь, тем маловероятнее, что это произойдёт. За это не стоит бояться. Меня надо сильно напрячь, а если кто-то это сделает специально, значит, такая судьба.
 

krimirim777 написал(а):

Вот если у вас пройдет - вы что сюда, не придете, не напишите? Потому что каждый сф когда страдает, идет шарить по форумам, мало чего находит, и думает - ну все, если у меня получится- я точно отпишусь. Ну что - не так?

  Я больше скажу - когда со мной случился второй в жизни психоз, я полагал, что написанная мною на бумажке хрень окажет влияние на любого человека. Я написал это и отдал парню, осознавая величие момента. Тут то же самое - чем больше мозги набекрень, тем больше магического мышления. В этом мире всё происходит незаметно для нас. Я только в моменты обострения видел что происходит на самом деле и на каком уровне. Тут плацебо точно не поможет и любые бредни. Помочь можно только самому себе и для себя. В этом случае нужно пользоваться всем что попадёт под руку.
 

krimirim777 написал(а):

Да никакая не святая, у меня грешков будет побольше чем у любого форумчанина тут, если копнуть, жизнь насыщенная была.

  Это ещё хуже. Думаешь, ты лоха нашла? Есть такой мем - "грехи есть? а если найду?". Ты ещё глубже скатываешься, а "у меня грехов много..я грешная!" - так говорят тонкие гордецы, а потом более опасные чем те, кто говорят - да я вообще ничего плохого никогда не делал! Я ещё раз могу повторить - в каком-нибудь сестринском скиту тебя сожрут вместе с ливером. Тысячу лет вы говорите одно и то же - я грешная..да у меня до хера грехов!..да я не гордая..где ты гордость видишь? Это тоже гордость - отрицание гордости.
 

krimirim777 написал(а):

Со злом да, может и не надо бороться, но сознательно в него лезть, и не обойти если можно, и если можно -оградиться от него

  Например, от меня. Ты живёшь в городе. Так легко нарушить твою тишину. Я вот православный, однако, не сижу и никогда не сидел на тематических форумах. Как думаешь почему? Подумай и открой скрытый текст.
 

ответ на заковыристый вопрос

потому что людям там делать нечего. чесать языком - не мешки ворочать. если ты помогаешь людям, больным, что-то реально делаешь, какой смысл где-то сидеть. правда в делах, а не в словах. я словам значения не придаю, ибо они лживы. мой тебе совет - не лезь на форумы, пытаясь кого-то спасти. так ты никого не спасёшь, а сама погибнешь. а вот если ты сама спасёшься, вокруг тебя спасутся сотни и тысячи - это не я придумал. пока ты неправильно мыслишь. думаю, тебе надо найти духовника и достойное занятие для верующего человека, какое-то волонтёрство вместо крючкотворства. здесь сидят в основном моральные уроды..у тебя изъян в другом немного, поэтому смысла нет что-то выдумывать. всё равно что отправляться в Нагасаки с лекарствами за день до сброса Толстяка

krimirim777 написал(а):

сократите напор агрессии и зла

  Сократи напор бессмысленных слов! Я вообще ничего не ощущаю. Слова для меня легки как осенние листки, могу что угодно городить. Твоя проблема в том, что у тебя неустойчивое состояние, настроение. Устоявшегося человека словами особо не растормошишь, только сам увязнешь в своём дерьме.
 

krimirim777 написал(а):

В каждом человеке есть доброе и хорошее начало, и вас есть - дайте ему-то хоть немного проявиться..если сможете.

  Как сентиментально. У меня не так. От меня мало что зависит, а самонадеянность тоже до добра не доведёт, к этому есть все предпосылки.

Taqnenada написал(а):

Не заметил у тебя такого по отношению ко мне. Доверие ты у меня совсем растерял после этих слов.

  хахахха
  Я от своих дел не отрекаюсь и знаю что куда ведёт. Я даже падая в соус тартар, заору - без капеерсоов!
  А вообще разочаровал ты меня. Устроил тут бессмысленный пикет - доверия уж больше нет.
  Я отстану от человека как только услышу достойный ответ. Пока его нет. Как и доверия.

Отредактировано Гойко Митичъ (22-05-2014 03:07:37)

185

krimirim777
Гойко Митичъ
Вы точно нашли друг дружку . Оба толкаете длинные речи .

186

Гойко Митичь, еще раз -тред не обо мне. Тред о том какие есть способы излечиться от сф. У меня нет мании всем доказать (и особенно вам) что я какая-то выдающаяся, full stop. Вы, если брать сухой остаток, не излечились, поэтому я не знаю о чем нам дальше спорить.
Возможно, вы и правы, по поводу моей гордости и тщеславия, я обязательно подумаю, но тред не об этом.   
Пожалуй, мне действительно стоит сократить писанину;-)

187

Гойко Митичъ написал(а):

Опять не в ту степь залез. Ты с ментами общался? Видел как они допрашивают? Я видел. Они тебя разведут так, что окажется, ты Че Гевару за ноги держал, когда его расстреливали. Твоё мышление априори неверно, оно интеллектуализировано, но лишено всякой основы. Церковь ума нужно строить на камне уверенности, а ты сеешь одни только сомнения.

Не знаю, может ты с такими ментами и общался, но когда человек говорит, что все менты только и делают, что выбивают ложные показания, а все люди только и делают, что врут, то человеку надо лечится от паранойи. И если все врут, почему ты веришь одной лжи и не веришь другой?   А наука зародилась из за сомнений и продвинулась в значительной степени благодаря им, на не сомневающихся держатся все стереотипы и заблуждения, поэтому сомнения даже полезны в меру.

Гойко Митичъ написал(а):

Хреновый из тебя адвокат истории. Сейчас эти самые люди, забивавшие камнями женщин, поставят раком Европу, которая отошла от католицизма. Сила Европы была в Ватикане и только в нём. И в культуре, а она с начала прошлого тысячелетия была монополизирована монастырями, главным образом, письменность. Ты чайник, натуральный чайник. Я вообще мог бы не разъяснять тебе ничего, а сказать - походи-ка ещё в вечернюю школу, парень.

  Чем это они интересно ее раком поставят, особенно когда сами не могут с него встать? Европа рулит по всем статьям, и почему-то не европейцы едут в арабские страны. А преуспевающей она стала в том числе и из-за Реформации, которая дала возможность развитию науки и культуры. Единственное, что с утратой роли религии возник экзистенциальный кризис, но возвращаться к ней, значит делать шаг назад. Нужно какое-то другое мировоззрение или другая религия, более соответствующее современности. И ты прежде чем говорить, кому что заканчивать, во второй класс хотя-бы перейди.

Гойко Митичъ написал(а):

А ты шире смотри, находи взаимосвязи. Я о борьбе в дуализме. Дуализм - пережиток прошлого тысячелетия. Сейчас так даже быдло не мыслит.
 

Это ты не проецируй на слова людей свои фантазии и не ищи того, что в них нет.

Гойко Митичъ написал(а):

А ты подумай просто. В нижних слоях атмосферы уверенность значит больше чем многие другие качества. В объявлениях на работу везде пишут - целеустремлённость, коммуникабельность лалалалблаблабла азаза. Ты на шизоида вообще не похож, они жестко мыслят. Даже я не шизоид, но ты меня на миллиметр не подвинешь, твои слова для меня как пыль на шкафу. А что будет если ты попробуешь шизоиду втирать эти целебные мази? Может, в Коми Вояжором тебе податься? От тебя одни сомнения. Учёные не так мыслят. Если наука до чего-то дошла, то понадобится не сотня, а тысяча экспериментов прежде чем ты сумеешь доказать, что эта теория или практика устарела. А у тебя никаких экспериментов нет за душой, опыта, одни слова.

Опять фантазии. Где я претендую на опровержение научных идей? Я просто говорю, что не надо игнорировать и другие вещи. Опыт которых есть.
И

Гойко Митичъ написал(а):

твои слова для меня как пыль на шкафу.

аналогично.

Гойко Митичъ написал(а):

До добра тебя этот нью эйдж не доведёт. Я знаю всех этих людей. Я знал и сектантов. Я знал и видел и ортодоксальных верующих различных религий. Ты для них лакомый кусок, как зажатый и загнанный в угол ребёнок для маньяка. Лети как мотылёк к своей погибели, костёр сожжёт тебя, но освободит.

Это то здесь причем? Я ни в какой секте не состою и вступать не собираюсь. Речь вообще шла про то, что религия от сект мало чем отличается.

Гойко Митичъ написал(а):

Это тебе к Блаватской и спиритуалистам прямая дорога. У меня складывается ощущение, что тебе мозги промыли. Или ты начитался какого-то эзотерического бреда.

Открой учебник истории и прочитай про средневековую церковь. История - эзотерический бред?

P.S ''Тот, кто пытается доказать человеку, что он дурак, еще больший дурак'' Чьи слова? В этой теме ты только это и делаешь.

188

krimirim777 написал(а):

я не знаю о чем нам дальше спорить.

 

krimirim

Христиане чужды споров. Я сейчас поясню кратко в чём  суть. Первое - ты можешь показать самостоятельность и дать достойный ответ жизни. Для этого нужно развиваться и прислушиваться к другим людям, критика для тебя - самое ценное. Нубу этого не понять. Его место на двачах и форчанах, доказывать другим какие они дураки. Ты вроде поумнее. Я действительно малость на тебя насел, но ты девушка крепкая, тебе не привыкать. Надо двигаться вперёд в таком случае и не давать себе застаиваться.
  Второй вариант - строго блюсти все определяющие тебе путь нормы, находиться под контролем духовных лиц и развиваться в рамках строго определённой системы, всё с благословения иерея.
  Оба варианта выбрать нельзя. Подумай - почему. Ты сейчас немного на перепутье, уверенности пока нет. Поначалу может раскачивать из стороны в сторону. Я в своё время ударялся и в дзен, и в психоанализ, и в экзистенциализм, помотало нормально так. Главное, не скатись на уровень "форумной спасительницы", это до добра не доведёт. На твоём месте я бы искал общий язык с сатанистами, экзистенциалистами и прочими далёкими от религии людьми. Если ты хочешь быть Человеком, умей найти этот общечеловеческий язык хоть с дикарём - тогда преуспеешь. Это если ты выберешь вариант 1. Второй возможно осуществить только в реале. В интернете тебе никто ничего не даст в этом плане.
 

Отредактировано Гойко Митичъ (23-05-2014 00:20:55)

189

Гойко Митичъ написал(а):

Отредактировано Гойко Митичъ (Сегодня 00:20:55)

спасибо за ваш пост, Гойко, я обязательно подумаю, и простите если чем-то вас обидела.

190

http://cs4804.vk.me/u18619876/95159299/y_7ce9b84c.jpg
http://cs1929.vk.me/u18619876/95159299/x_4faa1d2a.jpg

191

Мне ангел недавно позвонил
Сказал, на жрачку даст бабла
Но так как выпил фенобракусцилетродемитропил
Я так и никуда и не сходил

192

http://cs4453.vk.me/u138215/101631300/x_d9d2d300.jpg

193

Ко всем добрым быть нельзя. Ты пока это не понял. Я понял. Однажды, и тебе попадется женщина. Или гей. С ними не пошутишь. Я не шутил. Думаешь, с Призраком Хамачи могут быть шутки? Это для себя уясни и чем раньше тем лучше.

194

get lost
но

195

Гойко Митичъ написал(а):

Нубу этого не понять

почему ты написал мой ник с большой буквы?

196

get lost написал(а):

Тебе предупреждение за кросспостинг

  Это не  фобоэстетический  т ермин. и М пользуются социоф Реники, а я их не понимаю.
 

нуб написал(а):

почему ты написал мой ник с большой буквы?

  У меня резонный вопрос - почему ты читаешь то, что адресовано вовсе не тебе.

krimirim777 написал(а):

Дальше- забрела на сайт победишь.ру

  А я вот не вылезаю с сайта преодоление х. ру

197

Гойко Митичъ, огромное спасибо за колонизационную резистентность.

198

А, ню  дя, ню  дяя.  Ми, верюющии  ужи дявьнё  вяшигё  Дярьвиня  и Ейньшьтейня  кяк  тюзикя  грееллькю  пярвяяяли. 

Каанеешно, блин, канеешно.

Иисоска это  выдумка.  Если кто не знал.

Отредактировано Призрак Стима (05-06-2014 14:36:30)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » возможный путь излечения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно