Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » возможный путь излечения


возможный путь излечения

Сообщений 121 страница 150 из 198

121

Ягъ написал(а):

Вот отличный пример вашей логики доказательств: взять пару слов и переврать  смысл сказанного. Вот моя цитата:

Факты и формулы, а не ВСЕ.

Не буду продолжать, вот ссылка, вот цитата с первой страницы:

"Авторы данной публикации призывают к примирению религиозных людей с наукой. Среди ученых, в том числе эволюционистов, есть как атеисты и агностики, так и глубоко верующие люди. Все эти три категории представлены и среди авторов настоящей публикации (трое из которых являются православными христианами). Многие верующие, в том числе богословы, принимают выводы эволюционной биологии и не считают их противоречащими своей вере."

Ответы на бОльшую часть заданных мне вопросов там можно найти, написано просто и доходчиво. Удачи.

ок, хорошо, тут действительно я, как обычно, довольно быстро прочла ваш пост. сорри, ваша правда) действительно, вырвала из контекста.
и вы правы, нам не о чем спорить, спасибо за примирительную цитату:-)

122

Thompson написал(а):

Типичная ситуация: верующий в Бога ничего не может противопоставить науке и забивается в угол под названием "большой взрыв", там он чувствует себя комфортно, потому что наука не может пока ничего утверждать о причинах большого взрыва, и у него появляется пространство для личной интерпретации. Будем надеяться, адронные коллайдеры и иже с ними выкурят верующих и из этого угла.

в каком смысле "ничего не может противопоставить"? верующие люди принимают таблицы менделеева, все выводы, они рекомендуют ходить к врачам когда нужно. с этим нет проблем. единственный момент - кто это создал. тк одни говорят что это создалось само по себе, другие - что это создал Бог. и наука пока не доказала и не опровергла ни одного ни другого.
но поинт моего треда вообще-то в другом. я не хотела тут спорить на тему есть Бог или нет. мысль была лишь в том что есть один путь излечения от сф. не то что прямо полного, но такого что позволяет нормально жить, нормально ходить на работу, без подчинения всего своего существования этой ужасной болезни. я никому не навязываю, просто хотела бы чтобы как можно большее кол-во людей услышало, что возможный выход есть.
когда я зашла однажды в чат, у меня там чуть сердце не остановилось (нормальная реакция, у любого человека так бы было).. очень жаль этих парней (и себя мне тоже было жаль не меньше), которые нормальные, все понимают, очень умные некоторые (один, например, который мне посоветовал психолога -оч умный парень видно, медалист, пишет грамотно), здоровые, наверняка симпатичные,  которым только идти, семьи строить, работать, и детей рожать (особенно когда в рф такой жуткий дефицит мужчин) - но из-за этой ужасной сф они просто сидят и мучаются. когда я была у макулова, спрашивала что можно посоветовать в качестве "болеутоляющего" этим людям (я-то думала что я все, вылечусь там сразу) - на что он мне ответил "всем невозможно помочь". и он был прав, конечно, у каждого своя история. но я по-крайней мере теперь еще одну девушку знаю, которой также как и мне помогла вера.

123

Я считаю ложь злом и не верю в полезную ложь. Все религии - ложь. Психические проблемы материальны и иллюзии о сверхъестественном от них не избавят.

124

Thompson написал(а):

Я считаю ложь злом и не верю в полезную ложь. Все религии - ложь. Психические проблемы материальны и иллюзии о сверхъестественном от них не избавят.

те вы считаете мой кейс ложью? ну ок, ваше право)

125

Thompson написал(а):

Не заметил здравого смысла в твоих сообщениях

Кроме перехода на личности ничего более умного не смог придумать. Очень здраво.

Отредактировано Ракот (11-05-2014 21:55:02)

126

Ракот написал(а):

Кроме перехода на личности ничего более умного не смог придумать.

Даже сейчас не вижу смысла, потому как я дал оценку содержанию твоих сообщений, а не твоей личности. Ты не любишь лицемерие, но чувствительно среагировал когда узнал откровенное мнение о своих сообщениях, может всё-таки стоит полюбить это самое лицемерие ? В виртуальном мире, к слову сказать, никаких личностей, на мой взгляд, быть не может.

127

Thompson
И тебя вылечат, и меня вылечат (с)

128

krimirim777 написал(а):

те вы считаете мой кейс ложью? ну ок, ваше право)

мне кажется, он говорит не о Вас, а о религии в принципе.

129

Thompson
Хотя если честно я не понял, что ты хотел этим сказать. По-моему банально меня унизить. В твоих сообщениях так и сквозит надменность и агрессия ко всему, что считаешь отличным от своего мировоззрения.

Это уже моя оценка твоих сообщений. Ничего личного.

Отредактировано Ракот (11-05-2014 23:16:21)

130

юконка написал(а):

мне кажется, он говорит не о Вас, а о религии в принципе.

Юконка, так и есть, скорее всего. просто мой-то кейс основан полностью на вере.

я  когда хотела избавиться от сф, честно пробовала Луизу Хей (занималась по ней, ходила на ее семинар в лондоне), честно ходила к хорошим психологам, ходила к нлп-шнику (это был ужас, 100ф в час!). если бы кто-то из них помог я писала бы тут про них, тк я себе обещание дала после того похода в чат. но от них всех толку был ровно нуль. просто нуль и все. и помогла вера только. вот реальный сухой факт. и дело не во внушаемости, если бы я была внушаема, то после макулова, например, я была бы полностью здорова, тк он очень много чего "внушает" (хорошего, конечно, не плохого). но ничего не помогло. кроме веры (под верой я говорю о молитвах, храме, причащении). и мне немного обидно слышать от людей, которые толком не разобравшись в моем кейсе, просто говорят что вера - ложь. она мне можно сказать жизнь спасла, тк я была уже на краю (не зря на победишь забрела). ну с другой стороны, тот же Thompson, если его все достанет и прижмет окончательно (не дай Бог, конечно, но с сф это вполне может быть, она такая, на победишь.ру очень высокий % социофобов) - не пойдет что-то с собой делать но будет помнить что если что, на самый уже крайняк, есть такое вот средство...как last resort.

131

Ракот написал(а):

Thompson
Хотя если честно я не понял, что ты хотел этим сказать. По-моему банально меня унизить. В твоих сообщениях так и сквозит надменность и агрессия ко всему, что считаешь отличным от своего мировоззрения.

Это уже моя оценка твоих сообщений. Ничего личного.

Отредактировано Ракот (Вчера 23:16:21)

Ракот, может простим Thompson-у его тон в сообщениях? Ему и так несладко, тк человек, который хочет причинить боль другому, сам полон боли внутри. Что думаете?

Отредактировано krimirim777 (12-05-2014 02:30:18)

132

krimirim777 написал(а):

Ракот, может простим Thompson-у его тон в сообщениях? Ему и так несладко, тк человек, который хочет причинить боль другому, сам полон боли внутри. Что думаете?

Я бы на его месте Вам глотку разгрыз за такое. Сильный не терпит жалости к себе.

133

krimirim777 написал(а):

Юконка, так и есть, скорее всего. просто мой-то кейс основан полностью на вере.

Религия и вера - не тождественные понятия.

134

Ракот написал(а):

Я бы на его месте Вам глотку разгрыз за такое. Сильный не терпит жалости к себе.

Нет, не жалость, сострадание. Жалость звучит как -будто мы (ну ок, я) в чем то выше его. Но я не выше, сама в том же примерно болоте. Как  и все остальные)

135

cecilbdemented написал(а):

Религия и вера - не тождественные понятия.

ну вы к словам на самом деле цепляетесь уже, мне кажется. я думаю все все поняли кто и что имеет ввиду, разве нет?

136

krimirim777 написал(а):

Нет, не жалость, сострадание. Жалость звучит как -будто мы (ну ок, я) в чем то выше его. Но я не выше, сама в том же примерно болоте. Как  и все остальные)

Если бы Вы внимательно читали его посты, то поняли бы, что плевать он хотел на вашу жалость и сострадание вместе взятые. Это человек уважающий силу. Если не можете постоять за себя, то Вы для него кусок грязи. С этим нужно просто смириться, не пытайтесь ему что-то доказать. Только еще больше упадёте в его глазах.

137

krimirim777 написал(а):

ну вы к словам на самом деле цепляетесь уже, мне кажется. я думаю все все поняли кто и что имеет ввиду, разве нет?

когда человек говорит: религия - ложь, а ему отвечают, мол, вы не верите в мой кейс, очевидно, что есть недопонимание с вашей стороны, вызванное смешиванием понятий религия и вера.

138

Thompson написал(а):

Типичная ситуация: верующий в Бога ничего не может противопоставить науке и забивается в угол под названием "большой взрыв", там он чувствует себя комфортно, потому что наука не может пока ничего утверждать о причинах большого взрыва, и у него появляется пространство для личной интерпретации. Будем надеяться, адронные коллайдеры и иже с ними выкурят верующих и из этого угла.

139

Ягъ написал(а):

Недостающие звенья все чаще находятся (а ведь науке гораздо сложней.

Все равно непонятно, почему эти животные считаются недостающими звеньями, а не лишь еще одним видом? Так и летучую мышь можно посчитать переходным звеном между птицами и зверьми)

Ягъ написал(а):

Докинза ("Слепой часовщик"

Че-то там одни какие-то мутные домыслы и дифирамбы науке... на первых страницах, по крайней мере.

Ягъ написал(а):

Не буду продолжать, вот ссылка, вот цитата с первой страницы:

Вот это уже лучше.

140

cecilbdemented написал(а):

когда человек говорит: религия - ложь, а ему отвечают, мол, вы не верите в мой кейс, очевидно, что есть недопонимание с вашей стороны, вызванное смешиванием понятий религия и вера.

не обижайтесь, пожалуйста, но мне кажется в этом не суть. а разница, безусловно, межу верой и религией есть)

141

Ракот написал(а):

Если бы Вы внимательно читали его посты, то поняли бы, что плевать он хотел на вашу жалость и сострадание вместе взятые. Это человек уважающий силу. Если не можете постоять за себя, то Вы для него кусок грязи. С этим нужно просто смириться, не пытайтесь ему что-то доказать. Только еще больше упадёте в его глазах.

Я немного другое имела ввиду.. Не то что я прям такая правильная это исполняю (вернее сказать, даже близко не исполняю), но идея вот какая (взято их книжки святителя Игнатия Брянчанинова, который переложил почти на наш современный язык творения Святых Отцов, жил в 19 веке): "И слепому, и прокаженному, и поврежденному рассудком, и грудному младенцу, и уголовному преступнику, и язычнику окажи почтение, как образу Божию. Что тебе до их немощей и недостатков? Наблюдай за собою, чтоб тебе не иметь недостатка в любви".

142

Beerbrambo написал(а):

Спасибо большое за видео. И отличная идея, я тогда тоже запощу одно из своих любимых:-) мне осипов очень по душе, говорит только по делу.

143

http://sc.uploads.ru/OBh8u.jpg

144

krimirim777 написал(а):

вернее сказать, даже близко не исполняю

Так в этом то вся и проблема!
Не берите на себя больше, чем можете унести. И не придется прогибаться и краснеть.

145

Ракот написал(а):

Так в этом то вся и проблема!
Не берите на себя больше, чем можете унести. И не придется прогибаться и краснеть.

спасибо большое)) но ничего страшного в том чтоб прогибаться и краснеть временами я не вижу;-) а что такого, я стараюсь изменить себя и не всегда это будет идеально)
я уже пробовала быть самой умной, побеждающей во всех разговорах, отстаивая непонятно что) счастья мне это не приносило) как осипова когда спрашивают - расскажите о себе, он всегда отвечает: "ну что тут рассказать, я лучше всех на свете! а кто этого пока не понимает, у того с интеллектуальными способностями не все в порядке";-))

146

krimirim777 написал(а):

а кому хорошо живется?

Тем, кто не ищет психиатров или церковь чтобы решить свои проблемы.

147

Омикрон написал(а):

Тем, кто не ищет психиатров или церковь чтобы решить свои проблемы.

ну ок, если вы встречали многих людей, у которых мир в душе и которые реально счастливы и сами к этому пришли - отлично, здорово. из своего опыта могу сказать что большинство, конечно, психологов не ищут, но это совсем не значит что живут они счастливо и у них мир в душе и что мы бы с вами, к примеру, мечтали бы так жить. я бы точно  так не хотела. потому жизнь в страстях обречена на переживания и боль.

Отредактировано krimirim777 (13-05-2014 22:18:23)

148

krimirim777 написал(а):

которых мир в душе и котоые реально счастливы

Боюсь нарваться на неадекват, но всё же интересно. Как вы себе представляете "мир в душе" и "реально счастливый". Опишите пожалуйста. И да, если не трудно, напишите, что значит "НЕреально счастливый человек"?

149

Омикрон написал(а):

Боюсь нарваться на неадекват, но всё же интересно. Как вы себе представляете "мир в душе" и "реально счастливый". Опишите пожалуйста. И да, если не трудно, напишите, что значит "НЕреально счастливый человек"?

"мир в душе" - это когда нет внутри тебя негативных чувств, когда спокойствие, когда нет внутренней борьбы, когда нет самокритики, когда нет чувства безысходности, когда общий тон жизни и общее самоощущение  - "спокойная радость", когда ты в гармонии сам с собой (и, о чудо, само собой получается что и с окружающими тоже), когда чувствуешь себя полностью адекватным, когда нет спешки, суеты внутренней, дергатни, просто спокойная уверенность, когда в кайф вставать утром, когда чувствуешь себя защищенной при любых обстоятельствах, когда есть ощущение что всего у тебя в жизни уже достаточно. все что касается Бога писать тут не буду, чтоб вас не травмировать.

....ну как, полный неадекват? или жить буду?;-) а что по вашему "счастливый человек"?

про "нЕреально счастливого" писать не знаю что,  по мне это как-то искусственно звучит, так что пропущу с вашего позволения)

150

krimirim777 написал(а):

общий тон жизни

  Такое длится обычно недолго. У меня было по нескольку недель.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » возможный путь излечения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно