Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » возможный путь излечения


возможный путь излечения

Сообщений 91 страница 120 из 198

91

krimirim777 написал(а):

А Квакеры молятся? Может вам попробовать помолиться за нее?

я не умею вербализовывать такое.

92

Ягъ написал(а):

Ракот, согласен, но и религия не убеждения какого-то одного человека. Это движение, которое может и должно эволюционировать. Как язык, например. Даже в другом поколении заметно изменение словарного запаса и лексики.

Ягъ, вы знаете, меняется оно, к сожалению.. У католиков уже полное омiрщение, а мы только начинаем. Не дай Бог и с нами это произойдет. И Осипов, и многие другие говорят что монашество сейчас, например, уже не то, мало подвижников настоящих. В мужские монастыри, например, к молодым монахам, девушки ходят на экскурсии.. И много всего другого...

93

krimirim777 написал(а):

В мужские монастыри, например, к молодым монахам, девушки ходят на экскурсии.

Они наверно черпают вдохновение из сериала "Борджиа", а не из священного писания.
Католики в принципе никогда не отличались особой духовностью. Сейчас она и подавно отмирает. Становится аналогом "прав человека" в американской демократии.

94

Ракот написал(а):

krimirim777
Я верю в собственный разум, что он способен понять кое-какие явления. Верю в интуицию, что она может ухватить смысл духовных феноменов. Что могу сам почувствовать, в то и верю. Всё остальное домыслы, пока за гранью опыта. Допускаю, но жду подтверждения опытным путем.
По поводу истинной веры...разве она заключается в соблюдении каких-то правил? Кто Вам такое сказал.

Ну то во что вы верите - в этом списке Бога нет, я правильно поняла? Не было такого духовного опыта, так?

Про соблюдение правил - это вы про какой именно пост говорите? Тут смотря что вы имеете ввиду. Я, насколько поняла, и запомнила- что правила, они же как бы вспомогательный рычаг. Ну то есть не кушать в пост мясо - это благотворно на человека влияет, помогает бороться со страстями (чревоугодием, например), а с другой стороны-такие правила не должны быть самым главным, не должны стать сутью как это стало у фарисеев. Вы же знаете, наверное, что фарисеи, это по тем временам и были "набожные" люди, соблюдавшие все посты, все делавшие по правилам. И это их Иисус очень напряг тем, что в субботу вылечил человека тк у них в субботу нельзя было ничего делать по правилам. Там и был конфликт что они все делали по правилам, а Иисус им показал что есть правила, но они не есть суть, и вот любовь к человеку, например, важнее правила. Поэтому, например, в православии, если человека в пост пригласили в гости, и хозяева не знали что человек постится, и очень старались и утку там приготовили - то надо ее поесть, чтоб их не огорчить. И это важнее чем правило.
С другой стороны есть правила - Заповеди. И  это уже другого рода правила..

95

krimirim777
Я ничего не соблюдаю, позволяю себе расслабиться, почувствовать свободное течение жизненной энергии. Она сама находит все подводные камни и устраняет их. Можно назвать это медитацией, йогой, как угодно.

Абсолют возможно и существует, но в каком-то конкретном облике он передо мной не являлся и указаний как жить не давал. Поэтому я могу делать всё что хочу, пока нахожу для этого разумные обоснования.

96

Ракот написал(а):

Они наверно черпают вдохновение из сериала "Борджиа", а не из священного писания.
Католики в принципе никогда не отличались особой духовностью. Сейчас она и подавно отмирает. Становится аналогом "прав человека" в американской демократии.

100% про католиков.. хорошее было начало. Наша делегация ездила на всемирную конференцию "спасение сегодня". И разговаривали там обо всем- о чистой воде в африке, о брошенных детях, об одиноких матерях, о голоде..
Наша делегация говорят - " а когда же о спасении-то будем говорить, о духовной жизни?". Их не поняли вообще, так и уехали ни с чем..
Тут кстати Осипов замечает что когда Иисус проповедовал, он от рабства никого не освободил, с соц проблемами не боролся, тк все внимание было на внутреннюю жизнь человека, на душу.

97

Ракот написал(а):

krimirim777
Я ничего не соблюдаю, позволяю себе расслабиться, почувствовать свободное течение жизненной энергии. Она сама находит все подводные камни и устраняет их. Можно назвать это медитацией, йогой, как угодно.

Абсолют возможно и существует, но в каком-то конкретном облике он передо мной не являлся и указаний как жить не давал. Поэтому я могу делать всё что хочу, пока нахожу для этого разумные обоснования.

ну тут мне нечем прокомментировать, я это не очень понимаю) ну главное что вам нравится и вы в мире и гармонии живете.

98

юконка написал(а):

я не умею вербализовывать такое.

Юконка, так можно и без вербализации, просто намерение показать? Ну, если есть желание, конечно:-)

99

krimirim777 написал(а):

без вербализации

я имела в виду, что не умею и не хочу рассуждать на такую тему на форумах.

100

krimirim777 написал(а):

давайте пример) кто после нормального воцерквления, полноценного, настоящего (это не обязательно должно быть фанатично, у нас на приходе все люди кто верующие -вы их и в толпе не отличите) - пошел в наркотики? Это как раз из области фантастики:-)

Не, кому церковь понравилась тот в ней и остаётся, это если она не помогла, то следующий шаг. А так то, кому хорошо живётся, то и в ПНД и в церковь они вообще не ходят.

101

krimirim777
Победительницей «Евровидения-2014» стала бородатая Кончита Вурст

Не удивлюсь если и главой католической церкви изберут какого-нибудь трансвестита. Это будет не просто её концом как религиозной общины, а превращением в анти-церковь, проповедующую ложные ценности. Не знаю кстати разрешили они официально однополые браки или нет. Если это произошло, то процесс уже на завершающей стадии.

102

юконка написал(а):

я имела в виду, что не умею и не хочу рассуждать на такую тему на форумах.

воля ваша, конечно)
в любом случае желаю вам простить ту подругу)

103

Омикрон написал(а):

Не, кому церковь понравилась тот в ней и остаётся, это если она не помогла, то следующий шаг. А так то, кому хорошо живётся, то и в ПНД и в церковь они вообще не ходят.

я не очень понимаю "не помогла", простите)) очень плохо когда человек идет туда исключительно свою проблему решить. это же язычество получается. и мы этим грешим (я, например, тупо просила с работой помочь себе, мужу, подруге- жесть..). как осипов говорит - к матроне в очереди стоят, о чем просят? что печенка болит, селезенка, дочку замуж выдать - и никто не просит помочь бороться со страстями, как будто мы в жизнь после смерти вообще не верим, как будто у нас место в Царствие Небесном уже все, забронировано..
ну да, получается, что если подход сугубо "решить проблему", без последующего понимания всего, то да, видимо церковь может "не помочь". ну тогда и нельзя считать что человек даже и был в церкви полноценно. так- какие-то обряды повыполнял и все..

а кому хорошо живется? у вас есть знакомые которые по-настоящему счастливы, на 100%? я не видела таких людей, честно. у меня есть и оч обеспеченные знакомые, и всякие- разные- и всем чего-то не хватает,  у всех какая-то своя проблема..

104

Ракот написал(а):

krimirim777
Победительницей «Евровидения-2014» стала бородатая Кончита Вурст

Не удивлюсь если и главой католической церкви изберут какого-нибудь трансвестита. Это будет не просто её концом как религиозной общины, а превращением в анти-церковь, проповедующую ложные ценности. Не знаю кстати разрешили они официально однополые браки или нет. Если это произошло, то процесс уже на завершающей стадии.

ну католики еще вроде держатся, не разрешили вроде, и то хорошо.. у них омiрщение произошло давно, но хотя бы не так много нововведений, как у протестантов, например. у протестантов вообще женщины уже могут служить в храме и в алтарь входить)

105

Амэ написал(а):

Теория эволюции потерпела поражение, и это всем известно.

krimirim777 написал(а):

По поводу современного мира и % верующих - я так понимаю цифр у вас нет. Ну это ладно. Как тут ниже заметили - ничего не доказно и фактов нет никаких по теории эволюции. Есть много вопросов на которые сторонники теории Дарвина не могут ответить. Например, там же была идея что все развивалось тк это было нужно для выживания, так вот один ученый спросил Дарвина: "зачем нужен был обезьяне мозг философа?". На это Дарвин (и этому есть доказательства, те копии писем и тд), он просто ответил: "Нет!!!" Что - "нет", почему - "нет"- это осталось невыясненым.
Потом- ваши же ученые говорят, что в процентном соотношении, шансы возникновения того что мы сейчас имеем - такие же как если обезъяна перепечатает Библию без единой ошибки 400 раз. Это как? Так просто случайно вышло и нам жутко-жутко повезло? Нет ответа...
Также не могут ученые ответить вот на такой парадокс -вы же в курсе что между обезъяной и человеком разница огромная- как небо и земля, тк обезъяна все таки животное как кошка или собака и сидит она в зоопарке. Так вот где все то что между? Где все промежуточные звенья?
Про ученых и неученых нет смысла спорить.. Разве во времена академика Павлова люди настолько уж меньше знали чем сейчас? Принципиальных отличий вообще нуль, поэтому ученый человек или нет - никак это не влияет на вопрос..

Ну вот, знакомое бездоказательное словоблудие пошлО. Как это знакомо...
Теория эволюции все более процветает и в последние пару десятков лет, с развитием технологии работы с ДНК, пошел просто мощнейший поток данных. Недостающие звенья все чаще находятся (а ведь науке гораздо сложней. Недостаточно просто напридумывать всякой фигни, в науке обязаны быть доказательства) Ссылки на какие-то анекдоты и байки про ученых 100-300 летней давности так же актуальны, как заявление, что боженька сидит на туче, свесив ножки. Если кого интересует популярная литература - можно почитать Докинза ("Слепой часовщик", ответ на глупое бездоказательное утверждение что дескать вероятность столь мала... Там пропущено одно слово: "случайного", эволюция не случайный процесс), Хокинга, из наших Маркова - и все это популярное изложение, без формул. Кому надо - можно открыть труды и проверить факты и формулы - все доказано, в отличии пустой болтовни оппонентов. А во времена Павлова ученые имели данных в сотни раз меньше, чем сейчас.

Я прошу прощения, что полез в разборки... Неприятно, когда науку пытаются фальсифицировать. "Не можешь подняться до уровня оппонента - унизь его".

krimirim777 написал(а):

Но вот хороший вопрос вам - скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтоб понять что Бога нет?

Вопрос не ко мне, но отвечу: агностики считают, что в обозримом будущем ни доказать, ни опровергнуть существование Бога невозможно. Не надо нас с ним мирить, мы не ссорились! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

106

Ягъ написал(а):

Неприятно, когда науку пытаются фальсифицировать

Чтобы науку фальсифицировать надо быть злым гением планетарных масштабов.
От мнения одного человека не имеющего никакого отношения к науке вряд ли что-то изменится.

107

Всемирная организация здравоохранения признала вегетарианство психическим расстройством, надеюсь отрицание эволюции тоже признают. )

Отредактировано Thompson (11-05-2014 12:34:25)

108

Thompson
а почему мандала  на аватарке?

109

Thompson
Подозреваю что они и здравый смысл скоро признают психическим расстройством, а лицемерие и формализм признаками трезвого рассудка.

110

xiii написал(а):

а почему мандала  на аватарке?

"Если наука докажет, что какие-то из постулатов Буддизма ошибочны, Буддизм должен будет измениться." © Далай Лама )

Ракот написал(а):

Подозреваю что они и здравый смысл скоро признают психическим расстройством

Не заметил здравого смысла в твоих сообщениях, поэтому не переживай, тебя это не коснётся.

p.s. Отрицание эволюции равносильно отрицанию гравитации, так что не обижайтесь если над вами потешаются.

111

krimirim777 написал(а):

это те люди кто в войну победил

112

Thompson написал(а):

Всемирная организация здравоохранения признала вегетарианство психическим расстройством, надеюсь отрицание эволюции тоже признают. )

пруф?

113

юконка написал(а):

пруф?

Сontact Google.

114

Thompson написал(а):

Сontact Google.

Уже давно. Само по себе вегетарианство как диета не признавалось ВОЗ психическим заболеванием. Если вы утверждаете, что признано, предоставьте линк на эти документы ВОЗ , пожалуйста.

Отредактировано юконка (11-05-2014 15:39:55)

115

Этот ненаучный фейк про признание вегетарианства психическим заболеванием был запущен русскоязычными сми.

116

ч

Ягъ написал(а):

Ну вот, знакомое бездоказательное словоблудие пошлО. Как это знакомо...
Теория эволюции все более процветает и в последние пару десятков лет, с развитием технологии работы с ДНК, пошел просто мощнейший поток данных. Недостающие звенья все чаще находятся (а ведь науке гораздо сложней. Недостаточно просто напридумывать всякой фигни, в науке обязаны быть доказательства) Ссылки на какие-то анекдоты и байки про ученых 100-300 летней давности так же актуальны, как заявление, что боженька сидит на туче, свесив ножки. Если кого интересует популярная литература - можно почитать Докинза ("Слепой часовщик", ответ на глупое бездоказательное утверждение что дескать вероятность столь мала... Там пропущено одно слово: "случайного", эволюция не случайный процесс), Хокинга, из наших Маркова - и все это популярное изложение, без формул. Кому надо - можно открыть труды и проверить факты и формулы - все доказано, в отличии пустой болтовни оппонентов. А во времена Павлова ученые имели данных в сотни раз меньше, чем сейчас.

Я прошу прощения, что полез в разборки... Неприятно, когда науку пытаются фальсифицировать. "Не можешь подняться до уровня оппонента - унизь его".

Вопрос не ко мне, но отвечу: агностики считают, что в обозримом будущем ни доказать, ни опровергнуть существование Бога невозможно. Не надо нас с ним мирить, мы не ссорились!

Ягъ, я бы хотела, если можно, конечно, и не очень сложно - все таки держать дискуссию в поле уважение к собеседнику. Ну если возможно) Без обобщений типо все что вы сказали "словоблудие") Это как бы не мой язык, и я на нем разговаривать не смогу)
И что значит "бездоказанное"?
1. То что письмо Дарвину было и то что он на него ответил - это факт. Опровергните, пожалуйста, если этого не было.
2. То что мы сейчас имеем (имеется ввиду вообще вселенная) - в процентном соотношение вероятность возникновения  такая же как если обезъяна напечатает Библию без ошибки 400 раз . Что здесь не так? Или вы говорите о том что ученые доказали что вероятность гораздо выше? Ок, скажите ваши цифры.
3. Я не понимаю о чем вы говорите, когда вы говорите что ВСЕ доказано .Что - все? Про возникновение вселенной ничего не доказано. Мой муж интересуется (аспирантуру в бауманке окончил) - и вот мы с ним смотрели передачу на днях про ученого из Британии  (Stephen Hawking), который на данный момент пионер этих исследований. И вот вы будете удивлены- но его работы все еще  являются гипотезами.
4. То что находят элементы - слава Богу что находят. Но это не приближает никак к тому чтоб понять откуда все взялось и кто это создал. Если человек находит недостающие кирпичики в здании, это никак не приближает его к тому чтоб понять откуда эти кирпичики вообще взялись и кто архитектор.
5. И по эволюции - я все таки не понимаю, объясните, пожалуйста, на пальцах - где все что между человеком и обеъяной. Это же как два мира, колоссальная разница. Где же все что между? Как так получилось что все что между просто тупо истребилось, а осталась начальная стадия -обезъяна, и конечная- человек.
6. Не очень понимаю чем принципиально отличалось время Павлова и наше. Ок, мы теперь гораздо больше "кирпичиков"   в здании определили, но как и откуда это взялось (а это и есть самое главное) - мы никак не ближе. Больше гипотез сейчас, возможно, но это ни о чем не говорит.
На самом деле я, конечно, не доктор наук, я обычный бухгалтер и спорить об этих вещах с вами (если вы отношение к науке имеете, особенно) не буду. Не хочу недооценить ваших знаний в этих областях, наверняка, они больше чем мои. Но что бы там ни говорили - ни теория эволюции, ни теория биг банга - они не доказаны. Если я не права- пожалуйста, поправьте.

117

Thompson написал(а):

Сontact Google.

Thompson,  я бы не стала на вашем месте доверять первым попавшимся линкам.. Сейчас знаете, столько всего пишут, что надо не лениться, и искать первоисточник, как Юконка справедливо заметила. Ну мы все этим грешим, я тоже, например, иногда слишком доверчивая.

118

Thompson написал(а):

Томпсон, посмотрела видео, спасибо. Жаль дедушку, и огромное ему уважение. И ничего я сказать тут не могу, тк он свою жизнь за нас отдавал, какие могут быть комментарии.

119

Типичная ситуация: верующий в Бога ничего не может противопоставить науке и забивается в угол под названием "большой взрыв", там он чувствует себя комфортно, потому что наука не может пока ничего утверждать о причинах большого взрыва, и у него появляется пространство для личной интерпретации. Будем надеяться, адронные коллайдеры и иже с ними выкурят верующих и из этого угла.

120

krimirim777 написал(а):

когда вы говорите что ВСЕ доказано

Вот отличный пример вашей логики доказательств: взять пару слов и переврать  смысл сказанного. Вот моя цитата:

Ягъ написал(а):

можно открыть труды и проверить факты и формулы - все доказано

Факты и формулы, а не ВСЕ.

Не буду продолжать, вот ссылка, вот цитата с первой страницы:

"Авторы данной публикации призывают к примирению религиозных людей с наукой. Среди ученых, в том числе эволюционистов, есть как атеисты и агностики, так и глубоко верующие люди. Все эти три категории представлены и среди авторов настоящей публикации (трое из которых являются православными христианами). Многие верующие, в том числе богословы, принимают выводы эволюционной биологии и не считают их противоречащими своей вере."

Ответы на бОльшую часть заданных мне вопросов там можно найти, написано просто и доходчиво. Удачи.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » возможный путь излечения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно