Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ и отношения


СФ и отношения

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Ракот написал(а):

Я легко могу грубить даже той девушке которая мне очень нравится.

Вероятно ты чаще пользуешься грубыми защитами, возможно и девушка тебе нужна более "закаленная", не неженка. Как считаешь?

Hope написал(а):

люди должны взаимодополнять друг друга

Я тоже так считаю. Но противоположности должны именно дополнять, а не противопоставляться друг другу. Должно быть нечто, что способно их склеить.

32

Ницщеброд написал(а):

Вероятно ты чаще пользуешься грубыми защитами, возможно и девушка тебе нужна более "закаленная", не неженка

Это не защита. Я сам нападаю, если мне что-то не нравится в поведении человека. Говорю прямо, не смягчая и не приукрашивая.

33

Ракот написал(а):

Это не защита. Я сам нападаю, если мне что-то не нравится в поведении человека.

Лучшая защита - это нападение, слышал ведь?) Если что-то тебе не нравится в поведении человека, ты начинаешь чувствовать внутреннее беспокойство, раздражение, и защищаясь от этого неприятного чувства, сам нападаешь на источник своего беспокойства или раздражения. Примерно так.. И дальше твое нападение заставляет другого человека включать свои защиты - кто-то нападает на тебя в ответ, кто-то замыкается в себе, кто-то просто уходит (чтобы быть дальше от источника негатива) и т.п.

Отредактировано Ницщеброд (07-05-2014 21:11:49)

34

Ницщеброд
По такой логике любая агрессия это самозащита. Может в каком-то смысле так и есть. Только надо быть готовым к диалогу, а не просто бездумно выражать свое недовольство. Надо решать проблемы совместно.

35

Oleg123 написал(а):

ты еще та зануда) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif

Ну что есть https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif 

Hope написал(а):

По мне, так все в мире в том числе и отношения подчиняються принципу инь и янь, то есть люди должны взаимодополнять друг друга,  иначе говоря должна быть гармония противоположностей.

Есть примеры когда в паре два человека полные противоположности и дополняют друг друга. Есть такие одинаково скучные, как писал Ницщеброд, которые держатся скорее на уважении и им комфортно друг с другом.  Поэтому возможно и то и другое. Скорее людей больше объединяют общие интересы. Они могут быть разными или похожими по энергетике, главное то как они хотят видеть свою жизнь, как у обоих это совпадает.

36

Ракот написал(а):

Только надо быть готовым к диалогу, а не просто бездумно выражать свое недовольство. Надо решать проблемы совместно.

Я только за!)

37

И вообще мне кажется что это не страхи сдерживают по большому счету, а просто нет интересных занятий и тех людей с кем по-настоящему интересно. Когда они входят в твою жизнь, то наполняют её разнообразием, и никакие барьеры обычно не помеха. В моей жизни были такие люди, и всегда их буду помнить. Обстоятельства развели в разные стороны, теперь это не важно.
Страх это самозащита. Не стоит к нему относиться только как к досадной помехе. Без страха не сможешь осознать истинных намерений человека, которые он обычно скрывает за масками. Он как сигнал, предупреждающий об опасности, что тебя не совсем любят или хотят использовать.

38

Ракот написал(а):

просто нет интересных занятий и тех людей с кем по-настоящему интересно

интересных занятий уйма, но тебе они не интересны.. то же самое касается и людей. Может ты ждешь, когда к тебе кто-то придет и предложит что-нибудь интересное?

39

Ницщеброд написал(а):

Может ты ждешь, когда к тебе кто-то придет и предложит что-нибудь интересное?

Естественно. Я сам ленивый и пассивный и мне на всё пофиг. Буду скучать сколько угодно, пока кто-нибудь не придет и не растормошит на какую-нибудь деятельность.

40

Ракот написал(а):

Буду скучать сколько угодно, пока кто-нибудь не придет и не растормошит на какую-нибудь деятельность.

Звучит почти как угроза или ультиматум) кому ты этими словами угрожаешь?

41

Ницщеброд написал(а):

Звучит почти как угроза или ультиматум) кому ты этими словами угрожаешь?

Да хоть самой реальности. Для меня все враги и я от всех защищаюсь. И не колышит)

42

Ракот написал(а):

Да хоть самой реальности. Для меня все враги и я от всех защищаюсь. И не колышит)

С такой пуленепробиваемой установкой тебе действительно не стоит опасаться, что у тебя когда-нибудь будут по-настоящему теплые и близкие отношения с противоположным полом. Но тут, как говорится, каждый развлекается как может)

43

Ницщеброд
И не опасаюсь. Когда кто-то пытается покушаться на мое личное пространство, сам бывает расстрелян безжалостным образом. Если кто-то сможет добраться до моего сердца и поселиться там, буду очень сильно удивлен. И рад. Если этому не суждено случиться, так и быть. Не сильно опечалюсь, мне и самого себя хватает для жизни.

Кстати это очень выгодная позиция. Никаких говнюков вокруг себя не наблюдал, потому что они на пушечный выстрел не могут подойти. И в людях никогда не разочаровывался. Все кто были близки мне, по-настоящему заслуживали этот статус.

Отредактировано Ракот (07-05-2014 22:27:19)

44

Самое главное это общие интересы, остальное тоже важно, но там редко бывает "полный напор". Вот если с человеком поговорить не о чем, вот это уже приговор.

45

Мой супруг, можно сказать, моя полная противоположность: сильный, уверенный в себе, волевой, активный, коммуникабельный. Получается, что мы как бы дополняем друг друга, составляя гармоничную пару. Так что, мне кажется, стоит искать половинку по этому принципу.

46

Симона написал(а):

Мой супруг, можно сказать, моя полная противоположность: сильный, уверенный в себе, волевой, активный, коммуникабельный. Получается, что мы как бы дополняем друг друга, составляя гармоничную пару. Так что, мне кажется, стоит искать половинку по этому принципу.

это очень правильный совет. надеюсь, у Вероны тоже гармония в паре.

47

Симона написал(а):

Мой супруг, можно сказать, моя полная противоположность: сильный, уверенный в себе, волевой, активный, коммуникабельный. Получается, что мы как бы дополняем друг друга, составляя гармоничную пару. Так что, мне кажется, стоит искать половинку по этому принципу.

Чушь. Ваш муж просто взвалил на себя все ваши проблемы и тащит, а дополнения здесь не причём.  Слабо себе представляю противоположное, что женщина  яркий инициатор отношений, просто  гендерные роли расположены верно.

48

хочется еще послушать мнение АнастасииМ.

49

Amelia написал(а):

хочется еще послушать мнение АнастасииМ.

А почему именно моё? :idea:
Часто ссорюсь со своим любимым человеком. Но мы, к счастью, миримся и всё встаёт на круги своя)
У него нет сф, а у меня есть застенчивость и я стесняюсь больших компаний, на пример когда мы идём в гости к его родителям. Но он меня привык поддерживать и помогать мне.

50

АнастасияМ, большое спасибо за ваш вдумчивый ответ. А как вы запоминаете пароли? Или у вас на все аккаунты один?

51

Amelia
Один аккаунт. Пароль я записываю в блокнот. Но я не понимаю к чему вы это спрашиваете именно в этой теме.

52

АнастасияМ, просто перелогиниваетесь  Симоной или с разных браузеров сидите?

53

Amelia
Я не знаю о чём Вы.

54

АнастасияМ написал(а):

Amelia Я не знаю о чём Вы.

ничего страшного.

55

Ницщеброд
И еще добавлю, что не встречал я таких девушек, ради которых хочется что-то делать по-настоящему. Вокруг одни бляди(как ezio правильно подметил) и прихлебалы. Какого отношения они заслуживают думаю и так понятно, вдаваться в подробности не буду. Не могут они дать ни малейшего вдохновения, кроме похоти и сопливой сентиментальности ничего не излучают. С такими даже рядом находиться неприятно, не то чтобы жить.

Иметь принципы находясь на дне общества это конечно большая роскошь, я понимаю. Но цель того стоит. Они окупают материальные богатства и во много их превосходят, если умеешь пользоваться. Их ресурс в потенциале безграничен, и чем выше ставишь планку тем сильнее твое преимущество. Размениваться по мелочам это удел слабых.

Отредактировано Ракот (08-05-2014 01:27:12)

56

ганс написал(а):

Самое главное это общие интересы

Ты о чем? Какие интересы могут быть у депрессивного фоба? У него даже помыться и побриться в интересах не всегда значится. Один интерес стабильный - ничегонеделание. На этом можно отношения построить?

Не знаю, можно ли из "дыры" выносить на свет божий, но думаю такое можно. В "черной дыре" Ганс признался, что у него был общий интерес с девушкой – секс. Это ОСНОВА! Какие еще могут быть интересы у разнополых людей? Я считаю, что главное все же не общие интересы, а готовность вообще к отношениям сторон. Одинаковое понимание, что им друг от друга надо. И готовность мириться с чужими недостатками. Для этого надо созреть как личность.

ганс написал(а):

Вот если с человеком поговорить не о чем, вот это уже приговор.

У девушки должны быть подруги для такого общения. Разнополым людям так общаться все же не стоит. Гендер размывается!

57

Torquemada написал(а):

У девушки должны быть подруги для такого общения. Разнополым людям так общаться все же не стоит

Лучше быть хорошей подругой, чем плохим мужем)

58

Ракот написал(а):

Лучше быть хорошей подругой, чем плохим мужем)

В смысле, френдзона - форева?

59

Torquemada написал(а):

В смысле, френдзона - форева?

Ну не со всеми же в половые связи вступать. Можно и просто общаться, ради интереса, в познавательных целях.

60

Автор столько фигни развел в 1 посте, все же куда проще.
1) Если ты М то есть сф- нет отношений. Точка. Или есть но с очень посредственной девушкой и отношения будут стоить тотальных нервных усилий. Не забываем что с кем то познакомиться и выстроить отношения - для любого парня это страшно и фобно, для нас (СФ) это фобнее еще раза в 2-3 чем у простых ребят. Особенно если тебе 22+ и от тебя ждут уверенности в себе и опыта а ты в этой теме как 16 летний цацан
2) Если Ж, то... В случае если СФ не имеет совсем запущенных форм (типа боязни выйти из дома и звонить по тел) то отношения будут


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ и отношения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно