Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » The Bucket List или 100 дел, которые нужно сделать в жизни


The Bucket List или 100 дел, которые нужно сделать в жизни

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Решил тут разбавить немного форумное болото, но в начале небольшая предыстория:

После 22 день рождения (4 дня назад было), которое я  провел в одиночестве с бутылкой пива  и осознав, что большую часть из 22 лет я грубо говоря проебал (хотел, выразиться иначе, но по мне это слово лучше всего характеризует упущенное время). Пытался вспомнить позивные эмоции, которые испытывал, но таких не оказалось великое множество. Понял, что нужно двигаться хоть куда-нибудь.

После это решил завести себе так называемый список 100 дел, которые хочу сделать в своей жизни, что бы хоть куда-то стремиться. Может быть, из форумчан кто-нибудь такой список вел и ведет до сих пор?
Пока я составил всего пунктов 10 от силы, но вот пары выдержек из моего списка:

1.Встретить закат, на берегу океана
2.Пробежать марафон

Вопрос в общем таков, если бы вы вели такой список, то что было бы в вашем списке (например сходить на концерт определенной группы, посетить какую-либо страну или уничтожить всех жаб и т.д)?

П.С Вылечится от социофобии, такой ответ не катит, с этим и так ясно.

Отредактировано Hope (06-05-2014 22:57:09)

2

Я столько всего хочу, но тут об этом писать не буду https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

3

Hope
Да мне вот очень хочется съездить вообще все равно куда, но лучше бы конечно в какое-нибудь знаменитое место или город, ну там в Москву например, недавно узнал что от моих краев до Москвы всего то 1 сутки на поезде и билет не 10к стоит как я думал, а всего то 3 https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Вот такая у меня цель на ближайшие .. хмм лет 5 наверное. Ну эта цель само собой так, вполне не обязательная, прожить можно и без этого.
А на ближайшее будущее все так:
1. Закончить тех.
2. Устроиться на работу, хоть куда то хоть кем то.

4

Странница написал(а):

Я столько всего хочу, но тут об этом писать не буду

А зря, говорят слова и мысли материлизуються.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Burunduk
Ну, чтож удачно съездить, когда решишься. Я вот на утренюю пробежку пол года решался выйти.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано Hope (06-05-2014 23:14:28)

5

Hope написал(а):

А зря, говорят слова и мысли материлизуються.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

А я их у себя в блокнотике запишу и приступлю к материализации https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

6

Hope
Да не куда я не поеду, я тут в ЕКБ приехал дак заблудился и бегал как дикий, думаю в Москве я вообще с ума сойду. Кстати как у вас там в Казахстане? Я видел фоточки Астаны, мне показалось вообще какой то супер современный мегаполис с кучей небоскребов и вообще без всяких бараков 50 летних, до Астаны мне ехать еще ближе и город вроде бы не большой относительно.

7

Burunduk
В Казахстане в целом неплохо, я сам недалеко от Астаны живу. Город действительно построили красивый, но есть одно но. Астана условно делятся на правый и левый берег. Так вот, если я не путаю, то на правом берегу всё теже хрущевки и советская застройка, так называемый старый город, а вот левый берег весь новый, с различными красивыми зданиями. Так вот левый берег почти пустой там никто не живет, кроме особо крутых. Здесь в основном много развлекательныз зданий. И да по казахстанским ценам Астана очень дорогой город, но красивый.

Отредактировано Hope (06-05-2014 23:23:33)

8

Прыгнуть с парашютом
Закончить аспирантуру наконец и защитить кандидатскую
Стать увереннее в своих силах
Съездить к Мысу Доброй Надежды
первое, что приходит в голову.

9

но есть одно но. Астана условно делятся на правый и левый берег. Так вот, если я не путаю, то на правом берегу всё теже хрущевки и советская застройка

Эх... Терпеть ненавижу такой контраст, ну прямо дико смотрится какой-нибудь панельный дом и современный небоскреб по соседству

10

1. Наконец то научиться нормально играть на электрогитаре;
2. Наконец то научиться нормально играть на акустической гитаре;
3. Наконец то научиться нормально играть на блок-флейте;
4. Наконец то научиться нормально играть на ирландской флейте (тин вистл);
5. Изучить до конца все нужное для веб программирования (php,javascript и т.д. и т.п.);
6. Найти работу;
7. Получить права;
8. Изучить основы астрофизики и астрономии;
9. Изучить основы других интересных мне наук;
10. Придумать идею как совместить свои интересы и возможности с зарабатыванием денег;
11. Бросить работу и начать свое дело;
12. Побывать в космосе/на орбите/ну или в верхних слоях экзосферы;
13. Найти спутницу жизни (это наверное повыше должно было быть, но под счастливый 13 номер решил оставить=));
14. Завести счастливую семью;
15. Купить или получить каким либо образом дачу или участок);
16. Поездить по миру;
17. Создать успешную общественную организацию;
18. Законно убрать как минимум одну незаконно построенную церковь в моем городе (это частично к п.17);
19. Поучаствовать в реконструкции средневековой битвы (бугурт);
20. Покататься на крутых быстрых тачках (но не покупать и не разбиться);
21. Побывать на выступлениях всех моих любимых групп;
22. Написать хоть одну приемлемую статью/книгу/что угодно в подобном жанре на любую тематику;
23. Научиться нормально разговаривать и не бояться толкать речи;
24. Пожить на необитаемом острове с месяцок;
25. Получить второе высшее образование.

думаю неплохо для начала)) могу еще добавить для забавы)

26. Побывать на отдыхе в УКРАИНСКОМ КРЫМЕ));
27. Дожить до изобретения лекарств от всех болезней, мира во всем мире и контакта с инопланетянами.

думаю потом можно продолжить))

11

Hope, хорошая тема)) люблю списки)
Съездить в мистическое путешествие с палаткой или просто уехать далеко от Москвы и жить в каком-нить полузаброшенном доме, сходить в клуб и посмотреть на всякую жесть с эро-шоу и прочим (желательно на праздник типо Самайна или Бельтайна), научиться кататься на велике, несколько дней подряд посвятить только прогулкам (такой месяц в моей жизни уже был, но хочу еще)), сходить на рыбалку и узнать уже, что это вообще такое, кошку завести, научиться классно стрелять и вообще пострелять из настоящего оружия, а если еще на охоту сходить - то это вообще предел мечтаний, построить определенные отношения с разными людьми (тут много всего), заработать много денег на интересной работе, научиться делать все самой и ни от кого не зависеть, заняться какими-нить околонаучными исследованиями (знать бы еще какими))), найти действительно "свою" компанию (предел мечтаний - с общими целями и местом проживания)), потроллить людей не в инете, а в реальности (вот как Реми Гайяр), научиться водить машину и тоже поехать на ней в путешествие, змею поймать, поплавать на корабле так с недельку)))
че-то много получилось))
и все это слишком страшно и нереально ((

Hope, а в др лучше о таком не думать, обычно самое интересное случается спонтанно или не в др уж точно))

12

Тема - огонь! Веду такой список давно. Хорошо, что мы такие похожие, и можем поделиться идеями.

13

ганс написал(а):

Тема - огонь! Веду такой список давно. Хорошо, что мы такие похожие, и можем поделиться идеями.

И что у тебя в списке?

14

Амэ написал(а):

пострелять из настоящего оружия, а если еще на охоту сходить - то это вообще предел мечтаний

Стрелять по живой мишени?)

Вообще круто что у фобов куча желаний, значит не все так плохо)

15

Мне бы хотелось, чтоб меня наконец оценили как я того заслуживаю.

16

Странница написал(а):

Стрелять по живой мишени?)

Да  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif 

Странница написал(а):

Вообще круто что у фобов куча желаний, значит не все так плохо)

А у тебя тоже наверняка есть?)

17

Амэ написал(а):

Да  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

Блин, а может лучше пейнтбол, жалко же зверюшек и птичек :'(

Амэ написал(а):

А у тебя тоже наверняка есть?)

Да в общем мечты/желания одинаковы: чему-то научиться, что-то открыть, совершить, объездить... короче нормальная такая активная полноценная жизнь) Внутри та энергии хоть отбавляй, только как ее выпустить наружу)

18

Странница написал(а):

Блин, а может лучше пейнтбол, жалко же зверюшек и птичек

Пейнтбол не нрав, это же командная игра!)) Лучше по бутылкам тогда уж)) Все равно охота мне не светит =)

Странница написал(а):

чему-то научиться, что-то открыть, совершить, объездить...

А подробнее?))

19

Амэ написал(а):

А подробнее?))

Я почему-то стесняюсь о таких вещах говорить) Могу запросто написать о своей семье, что у меня происходит в жизни, а вот мечты, это кажется чем-то таким личным, хотя ни о чем таком криминальном не мечтаю, все как у всех) Ну вот с детства мечтала научиться рисовать как профессиональные художники или играть на скрипке, на гитаре тоже. Еще такая мечта с детства, иметь лесной домик на дереве, я такие только в кино видела и вроде только они как бы для детей. Кажется я уже выросла из этой мечты и стыдно о таком мечтать, а все равно очень хочется жить в домике на дереве https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif Или иметь маленький фургончик и путешествовать в нем по всему миру. Ну как тут уже писали, побывать на концертах любимых групп. Найти свое любимое дело, которым при этом можно было бы зарабатывать. Конечно же избавиться от родни, уехать от них подальше и любить их на очень очень большом расстоянии)))) Стать независимой, научиться жить, научиться гулять, стать полноценной. Ну и семью конечно хочется, но только не такую когда дом-работа-дом-работа-выходные. Ну в общем то что писал Oleg123 и ты, я тоже со многими пунктами согласна, но не со всеми) Короч полноценной жизни хочется. Хочется восполнить все что недополучила за годы.

20

1. Убить невиновного человека.

Дальше лень пока думать, комменты не читала.

21

капелька начни со своей кошки https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

22

Странница написал(а):

капелька начни со своей кошки

Как мило... Как женственно. Как тонко.

23

Странница написал(а):

Еще такая мечта с детства, иметь лесной домик на дереве, я такие только в кино видела и вроде только они как бы для детей. Кажется я уже выросла из этой мечты и стыдно о таком мечтать, а все равно очень хочется жить в домике на дереве https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif Или иметь маленький фургончик и путешествовать в нем по всему миру.

Так ведь это необычно и интересно)) И мечтать о домиках вовсе не стыдно =)

Странница написал(а):

Найти свое любимое дело, которым при этом можно было бы зарабатывать. Конечно же избавиться от родни, уехать от них подальше и любить их на очень очень большом расстоянии)))) Стать независимой, научиться жить, научиться гулять, стать полноценной. Ну и семью конечно хочется, но только не такую когда дом-работа-дом-работа-выходные.

Я тож об этом мечтаю))
И о своем доме еще))

Странница написал(а):

капелька начни со своей кошки https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

ХДДД это пять)))

24

Поучаствовать в гражданской войне в Европе в 40-х годах, и желательно помереть на ней.

25

Аж смешно читать. Что больше всего хочется то и делаешь, таков закон

26

Прошёл год. Выполнил один пункт. Ещё один находиться в процессе и ещё один начну выполнять в скором времени.

27

ох кучи себе писала этих списков.. жить по плану не мое) принудиловка какая-то. вообще не рекомендуется составлять большие списки- создается видимость большой кучи которую никогда не осилить, и хочется опустить руки..
на данный момент хотелось найти работу, получить наконец хоть какое-то образование и права)) машину хочу очень-очень. но уверена что дальше первого не дойдет :(

Hope написал(а):

Выполнил один пункт

какой?)

Отредактировано окидоки (04-05-2015 17:52:00)

28

окидоки
Машину?)  Хах.  Вот девка.  Предприимчивая какая.

29

Мандрагора написал(а):

Машину?)

а ты любишь автобусы и маршрутки?

30

а ты любишь автобусы и маршрутки?

Маршрутки  не  люблю.   Обожаю  троллейбусы. 

Ну блин, в машине ехать,  это же надо  таким внимательным  быть. Такой  риск..  и вообще. Быстрее и  спокойнее на  автобусе  доехать.

Маршрутки ненавижу просто, особенно   в больших  городах. Вечно  забитые и надо  передавать деньги.  Страшное испытание.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » The Bucket List или 100 дел, которые нужно сделать в жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно