Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Победа или проигрыш?


Победа или проигрыш?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я  добился  того  о  чём   подозревал  -   мать  закрывает  меня  уходя  на  работу, ключи всегда у неё.  С одной  стороны, никаких  разговоров о том чтобы  я куда-то  устроился  - это хорошо. С другой  - не купишь  бухла, сигарет  и не познакомишься с приятными  людьми.  Нет, я умею  замораживаться  на долгое  время и  не  терзать  себя бессильной  злобой. Я могу  провести в таком состоянии хоть тысячу  лет.

Пожалуй  сейчас я наиболее  приблизился к  образу  хикки. Лежу и думаю  -  на фиг  она  нужна, самостоятельная жизнь?.. Вот вставать бы  куда-то  надо было.  Нет, тело   уже  забыло  что такое  подниматься.

Надо   просто  подождать. Родители  старше  меня и кончина  настигнет их раньше.  Ну а  когда эти  досадные  помехи  исчезнут я буду   дальше  наслаждаться  жизнью.
Можно  заточить  меня, можно  убить, но  обмануть  мою  стратегию  -  бесполезно. 

Я   рад  что  не придётся  марать  свои руки работой. Знаете, работа  для  меня это  настоящий  позор, как для  обычных  людей  проституция.

2

Правильный императив должен звучать так: "Победа или смерть!" Всё остальное от лукавого.

3

Ты  мне  ещё  замечания  будешь  делать.

4

Призрак Стима
И сколько твоим родителям лет? Сколько тебе еще ждать?

5

45   и  43.  Подождать хотя  бы лет  до  шестидесяти.  Тогда смирятся  постепенно, понимаешь.  Старикам уже  не  до сына  будет. 
Сидит  он в  своей  комнате  незаметно  и  сидит.

6

Потом привыкнешь и уже не захочется на улицу. Помню как мы с отцом домашнего котяру вывели. Он с бешеным взглядом помчался куда-то за гаражи, кое-как выловили.
Мозг адаптируется под более узкие границы реальности, а расширить их потом гораздо сложнее.
Домашние животные не могут выжить в диких условиях.
Так что смирись, твоя участь быть тепличным философом.
Воля к борьбе тоже угасает, но это от твоего характера зависит сколь долгое время будешь сопротивляться.

Меня закрыли еще в раннем детстве, так что вырос и был воспитан в теплице. Никакого сопротивления оказать не смог, понятное дело. Теперь это образ жизни, другого себе не представляю.

Отредактировано Ракот (02-05-2014 16:58:58)

7

Так что смирись, твоя участь быть тепличным философом.

А я разве  против?  Я  всем  телом  за.

Мозги мне никто не дрючит, ибо  стыдно с таким даже заговаривать.
Я на такой  эффект  и надеялся.. Правда, не учёл что меня закроют)

Потом привыкнешь и уже не захочется на улицу.

Хо-хо, а раньше хотелось, ага.  Пива только  хочется. Но они сами скоро  нажрутся  и предложат.

Воля к борьбе тоже угасает,

Не в моём случае.  И потом,  она и не нужна.
Всё само свершится.  Жизнь, естественный биологический процесс,  окончится нежданно.

8

Призрак Стима
Зачем тебе пиво? Пей чай, или квас. В крайнем случае молоко.

Человек такое существо непокорное, ему надо против чего-то бороться. Без борьбы ты не живешь, а коротаешь свой век в ожидании конца. Жалкое существование.
А может это борьба против самой борьбы?
Если так, то цель должна быть достойной, заслуживающей внимания.

Сейчас с подругой в очередной раз поссорился. Знаешь...ужасно бесят её попытки отстаивать передо мной семейные и другие общественные ценности. Для меня они чужеродны, как раковая опухоль в мозгу. И люди их носители воспринимаются как чужие.

Отредактировано Ракот (02-05-2014 17:35:45)

9

Попроси её так не делать.

10

капелька
Уже много раз просил, но по-хорошему не доходит. Уж очень сильно в ней желание меня осчастливить. Даже против моей воли.
У родственников та же беда, все поголовно желают мне счастья и процветания. Моё мнение только недавно стали слушать, (или делают вид что слушают, а про себя крутят у виска?). Но это не важно, главное чтоб оставили в покое.

11

Ракот нахами своим родителям, дай им понять что ты неблагодарная скотина, может отрезвеют чуток)

12

Странница
Да не, я благодарен им за всё что сделали для меня и продолжают делать. И всегда иду на встречу, помогаю если где-то требуется помощь. Мне не хочется враждовать с кем-то ради отстаивания своих интересов.
Но если начинают считать что я должен или обязан помогать, гнев будет беспощадным. Всё только на добровольной основе, не признаю никакого принуждения или манипуляции.

13

А может это борьба против самой борьбы?

Именно, друг мой.

А ты дома сидишь, да?  Уважаю, братишка.

14

Призрак Стима написал(а):

А ты дома сидишь, да?

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif 
Прирос задницей к стулу  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

15

А сколько лет уже?  Родители смирились?

16

Так мать и была инициатором, когда закрыла меня дома в детстве. Она сама хотела оградить меня от общества. Только другие родственники против, но я живу с ней.

Лет с пяти, кажется. Больше 20 лет стажа в домоседстве.

Отредактировано Ракот (02-05-2014 20:36:22)

17

Везёт же. То пенсия по инвалидности, то мать сама дома удерживает.

Родители грозились меня к врачу  отвести по вопросам  гейства. А там ещё  в голове вроде опухоль какая-то.  Короче надо под гомика-дурачка косить. Тогда у них коленки  вообще затрясутся  и будут ухаживать.

А возможно я действительно дурачок,  но не осознаю этого.  Действия-то мои, как ни крути,  разрушительные.

Или  зрение бы хоть упало  побольше чтобы  инвалидом быть. Бабки нужны.

Я не пойму, это что за везение такое? И тебя намерены  ограждать от общества всю  жизнь?

Так мать и была инициатором, когда закрыла меня дома в детстве. Она сама хотела оградить меня от общества.

Ты не посещал школу?
А не дразнишь ли ты меня?  Типа, я всегда  находился дома, да ещё и подруга  есть..

18

Школу посещал. Но сразу шел домой, не комфортно было там находиться.
И людей в общем-то не боюсь, когда они по одиночке. А в компании более двух людей чувствую себя чужим. Поэтому были друзья, но с друзьями друзей всегда не ладил, даже слова им сказать не мог. Как идиот стоял и смотрел как они о чем-то своем общаются, мне не понятном. Вот так.
С девушками то же самое. Могу общаться, очень близко, откровенно. Но и всё. Дальше этого мой образ жизни не позволяет заходить.

19

Ракот написал(а):

И людей в общем-то не боюсь, когда они по одиночке. А в компании более двух людей чувствую себя чужим. Поэтому были друзья, но с друзьями друзей всегда не ладил, даже слова им сказать не мог. Как идиот стоял и смотрел как они о чем-то своем общаются, мне не понятном

Вот у меня тоже всегда так было.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Победа или проигрыш?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно