Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая у вас сейчас погода ?


Какая у вас сейчас погода ?

Сообщений 1081 страница 1110 из 1278

1081

glubina написал(а):

но это лучше, чем жарища

Согласен. Хоть и мерзну реально. По ночам морозы обещали. СМСкой от МЧС. Так серьезно. Я рад. А то у меня сандаликов нет, порвались. Только осенняя и зимняя обувка в наличие. Для меня это критично. Одежда для меня как артифакты, покупка ее, или даже мысли о покупке (которые могут годы длиться), офигенный стресс. Когда жил в Ручкиной семье, то был почти нормальный. У меня склонность к мимикрии сильная. Но когда некому подражать, то я ничего не могу. Все, что я могу, это глушить мысли. Уже и это не всегда получается.

1082

Непонятная. За три майских недели в отпуске на даче гулял в шортах и футболке лишь два раза. Примерно представляю, почему понятие "летний свитер" возникло именно в России.

1083

Вчера было +33, в течение дня подул ураганный ветер, без света 3 часа сидели, дерево упало и провода оборвало. Сейчас утром +9, а ночь обещают заморозк до -3. Чудо а не климат

1084

sem701 написал(а):

Вчера было +33, в течение дня подул ураганный ветер, без света 3 часа сидели, дерево упало и провода оборвало. Сейчас утром +9, а ночь обещают заморозк до -3. Чудо а не климат

Вспомнилась первая половина августа 2010 в Московском регионе.
В конце июля ехал на дачу. Скорость, примерно 140 была на трассе, датчик наружного воздуха даже при этой скорости показывал температуру забортного воздуха - 39-40. Обжигало. В августе на вторую неделю прямо отсекло - +15/17, дожди и прочая

1085

sem701 написал(а):

Чудо а не климат

Зато можно выгадать время, чтобы выбраться в магаз. А у нас сейчас жара, солнце палит. Боюсь, и завтра так же будет. И послезавтра...

Свернутый текст

Это Ручка виноватая, могла бы мне сандалики купить. Бабы вообще неадекватные, выбирают мужиков самостоятельных, а потом скулят, что их бросили. А как иначе? Таким мужикам от девок только секс нужен. Мне, намного больше. Лучше за меня держаться, это логично. Мне, нужней. Одна Севастьяна понимает такие вещи.

Отредактировано Torquemada (28-05-2020 15:47:12)

1086

заморозок был утром -2. Деревенские долба.. уже высадили рассаду (перцы, помидоры) - все пожухло. Им волю дай так и в марте уже бы все высадили. Скулят. Днем +17 кое-как натянуло https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/26.gif

1087

sem701 написал(а):

заморозок был утром -2. Деревенские долба.. уже высадили рассаду (перцы, помидоры) - все пожухло. Им волю дай так и в марте уже бы все высадили. Скулят. Днем +17 кое-как натянуло

Еще бы не скулить....лето короткое (а у вас особенно), томаты небось все цветут во всю, их передерживать нельзя, им тесно, корешки мучаются + время на адаптацию. У нас уже с помидорками томатики вообще, вчера наконец-то в землю засунули. Это тяжкий труд... 2-3 месяца с семечка растить, не дышать на них и вот погода подвела. И ладно мы дачники, а в деревне остаться без урожая.... Обидно.

1088

keramogranit написал(а):

Еще бы не скулить....лето короткое (а у вас особенно), томаты небось все цветут во всю, их передерживать нельзя, им тесно, корешки мучаются + время на адаптацию. У нас уже с помидорками томатики вообще, вчера наконец-то в землю засунули. Это тяжкий труд... 2-3 месяца с семечка растить, не дышать на них и вот погода подвела. И ладно мы дачники, а в деревне остаться без урожая.... Обидно.

Не скулить на счёт лета? Да я по снегу соскучился! В Москве за пошедший сезон снег лежал всего лишь четыре дня - зимы мы не вилели.
Кстати, Керамогранит, а Вы дачница? Рассаду и сами посадки любите, я смотрю... На "дачные темы" можно с Вами побалакать?

1089

stas33 написал(а):

Кстати, Керамогранит, а Вы дачница? Рассаду и сами посадки любите, я смотрю... На "дачные темы" можно с Вами побалакать?

Забирай ее, и проваливайте! В ней столько же от фобов, сколько во мне от дамского угодника. Даже меньше. Твоя какая-то копия, вот и агрится на тебя. А меня не замечает. Молчун так же себя вести пытался. Но я его вывел на чистую воду. А эту бестию не могу. Ручка ее не любила. Все ее не любят. Не знаю, откуда у ней столько плюсов. Но с ней определенно что-то не так, что-то от тебя. Забирай ее, и воркуйте о своих засохших помидорах. Бесите!

1090

Torquemada написал(а):

Забирай ее, и проваливайте! В ней столько же от фобов, сколько во мне от дамского угодника. Даже меньше. Твоя какая-то копия, вот и агрится на тебя. А меня не замечает. Молчун так же себя вести пытался. Но я его вывел на чистую воду. А эту бестию не могу. Ручка ее не любила. Все ее не любят. Не знаю, откуда у ней столько плюсов. Но с ней определенно что-то не так, что-то от тебя. Забирай ее, и воркуйте о своих засохших помидорах. Бесите!

Совершенно непонятно, что Вас так выбесило в моем вопросе? Всего лишь задал вопрос о грядках. Для Вас это "табу"? Ну так я не Вам его задал? Может, у Вас что-то болит, а мы не знаем? Поделитесь? Если не затруднит, конечно.

1091

sem701 написал(а):

заморозок был утром -2. Деревенские долба.. уже высадили рассаду (перцы, помидоры) - все пожухло.

Хм, мне казалось, что в нашем климате помидоры вообще нельзя вырастить на улице — только в теплице... А те люди, значит, под открытым небом их выращивают? Смело.

1092

Unohdus написал(а):

Хм, мне казалось, что в нашем климате помидоры вообще нельзя вырастить на улице — только в теплице... А те люди, значит, под открытым небом их выращивают? Смело.

В Московском регионе невозможно, мы пробовали, а, например, на южном Урале очень даже можно. Временами.

1093

Unohdus написал(а):

Хм, мне казалось, что в нашем климате помидоры вообще нельзя вырастить на улице — только в теплице...

Смотря какое лето. У нас и в теплице и на улице. Собственно и дыни с арбузами (небольшие, специальные сорта) получаются. У нас в смысле в средней полосе. У Семена, как я понимаю, лето быстрее приходит и жарче, но и осень резко начинается. Вряд ли в открытый грунт активно сажают...Но и в теплице, если не отапливаемая при минусе загнутся растишки :(

stas33 написал(а):

На "дачные темы" можно с Вами побалакать?

А почему в кавычках? Какие у вас темы могут быть, мангал достать, триммером помахать, сплетни о чужом урожае свести? Ну нафиг, душу трепать. Есть в интернете специальные для этого места.

1094

Unohdus написал(а):

Хм, мне казалось, что в нашем климате помидоры вообще нельзя вырастить на улице — только в теплице.

keramogranit написал(а):

Еще бы не скулить....лето короткое (а у вас особенно)

У нас можно высаживать в грунт не раньше 10 июня. Нынче с середины апреля жарит вот и расслабились. Забыли что в Сибири живут. Лично мне то этот огород нах не вперся нам две ведра картошки на зиму с лихвой хватает, остальные овощи в магазине можно взять даже у нас в сельском, просто в магазе был местные крестьяне обсуждают как у них все померзло. Я вообще считаю что в России ничего нельзя выращивать кроме хрена и крапивы, климат не для этого.

Отредактировано sem701 (29-05-2020 04:40:20)

1095

sem701 написал(а):

. Я вообще считаю что в России ничего нельзя выращивать кроме хрена и крапивы, климат не для этого.

Ну да. У нас же на Руси магазины есть. И денежное дерево у каждого во дворе наверное.

1096

keramogranit написал(а):

Ну да. У нас же на Руси магазины есть. И денежное дерево у каждого во дворе наверное.

Речь не об этом. Речь о том что сельское хозяйство в стране мягко говоря не рентабельно. А ты сужаешь мысль до своих 6 соток)) Для выращивание пригодна лишь узенькая полоска территории страны на юге. Остальное - тайга, тундра , вечная мерзлота. Да, я сильно утрировал. Но в целом у нас очень скудный набор плодово-овощных культур. Посмотри центры происхождения культурных растений по Вавилову. Подавляющее большинство в нашу страну завезено из более благоприятных климатических условий, и адаптированно путем многолетних селекций. Так что уповать на огород в качестве прокорма это заочно провальное занятие, одного себя еще можно обеспечить продуктами на зиму-весну, ну а на целую семью не знаю, если очень постараться. Другое дело если это просто хобби, и торчишь от процесса и не важен результат, здесь можно и в полярную ночь в вечную мерзлоту укроп высаживать, главное чтобы нравилось))

Отредактировано sem701 (29-05-2020 14:13:19)

1097

sem701 написал(а):

. Так что уповать на огород в качестве прокорма это заочно провальное занятие

Ничего подобного. Этим и жили в самые трудные времена. Картошка, капуста, морковка, лук и соленья. Месяцами. И у вас не дураки не сажают. Скотина то выгоднее. Это хорошее подспорье. И у вас очень много что растет. Даже клубнику с укрытием выращивают. Читаю ваших земляков. И куча ЭКО поселений в Сибирь рвутся на землю. Да рискованное земледелие, но не обречённое.

1098

keramogranit написал(а):

куча ЭКО поселений

Кстати, про ЭКО поселения) Ранее упомянутый бывший молодой человек продолжает мечтать о деревнях мечты... Чтобы соседи - сплошь друзья или хотя бы добрые приятели, не алкаши, не агрессивное быдло, не сектанты, а умные современные интеллегентные люди, мигрировавшие из городских вавилоний к фундаментальным ценностями, к природе. Если знаешь такие, подскажи  :rofl: Признательность и, возможно, благодарность гарантированы).. Конечно, человек крепко интересовался данным вопросом, ездил кое-куда. В последнее время "нормальные" (добрые,интеллегентные,образованные) деревенщины скрываются, говорит) (Из тех поселений, что гуглятся у нас в регионе, я вот вижу лишь упоротых сектантов или ряженых, как мне видится...не в обиду им.. В общем, такие не интересуют)

1099

Джейн Доу написал(а):

Из тех поселений, что гуглятся у нас в регионе, я вот вижу лишь упоротых сектантов или ряженых, как мне видится...не в обиду им.. В общем, такие не интересуют

Мне кажется других и нет) Но ведь они тоже планируют жить землей все повально, есть у них, наверное, гуру, которые образцово-показательные огороды держат) Я тоже ко всем этим типам отношусь с высокой степенью скептицизма. Я просто подчеркиваю и их примером, что земледелие не мертво. Обычные деревни, конечно, более показательны. Там тоже огороды есть.
Из наиболее адекватных, как бы это не звучало неожиданно, я бы староверов выделила. Но это прям религиозные люди. Община, своя культура и атмосфера. Это никому из нас (современных людей) скорее всего не надо. О них хорошо как о работниках отзываются, не пьют, матом не ругаются, телевизор не смотрят, не разводятся. Основательные такие, в своем соку варятся.
А энтому любопытствующему молодому человеку хорошо бы устроить экскурсию в деревню без удобств и интернета  на неделю... Или лайтово - на картошку и этого может хватить). Розовые очки начнут сползать  :D Меня тоже тянет, земля лечит, но это совершенно иной ритм жизни и нефига не размеренный и полный абзац в плане заработков (если ты не сильно рукастый человек или скотовод какой-нибудь матерый). Дорогое это удовольствия терпеть лишения и духовно развиваться, скажу я вам) Да и физически очень тяжело. Особенно нам изнеженным. А в мечтах да... Я частенько представляя свой такой зеленый уголок вдали от людей засыпаю)

1100

Джейн Доу написал(а):

молодой человек продолжает мечтать о деревнях мечты...

Как то раз в поезде ехал, попутчиками были ребята программисты, или дизайнеры не помню, которые себе напокупали участков и поселились вместе, работая удаленно. Я бы не стал спрашивать, но со мной ехали другие общительные люди. Я, правда, не знаю, занимаются ли они сельским хозяйством. Может и придумали конечно. Но идея хорошая. А мч этот, он к сельскому труду приучен, жил в деревне?

1101

=^_^= написал(а):

ребята программисты, или дизайнеры не помню, которые себе напокупали участков и поселились вместе, работая удаленно.

Вот, именно такое мечтает...
Ну а чем зарабатывать планировал, я рассказывала  :(

=^_^= написал(а):

А мч этот, он к сельскому труду приучен, жил в деревне?

Нет, не жил, даже в детстве бабушек в деревне не было..  Уже отучившись и попробовав работать на обычной работе, начал ездить по поселениям, смотреть.... (но это были короткие поездки, опыта сельского труда там не было никакого почти)
Но парень достаточно выносливый) Я думаю, у него бы получилось, физически... Только с мышлением у него что-то странное...никак не разберусь,что

1102

stas33 написал(а):

Совершенно непонятно, что Вас так выбесило в моем вопросе?

Меня бесишь ты. Ищи проблему в себе, меня не вовлекай.

keramogranit написал(а):

Это никому из нас (современных людей) скорее всего не надо.

Мне нужна летняя обувь. Не знаю, на какой грядке это можно вырастить. Ручка бы мне купила. Но ее нет. Не знаю, что делать(

=^_^= написал(а):

А мч этот, он к сельскому труду приучен, жил в деревне?

О ком вообще речь? Читал-читал, так и не понял.

1103

Чет все в деревню рвутся по вашим рассказам, а мы 6 лет дом продать не можем. И не только мы, мужик знакомый тоже около 5 лет дом продавал, только в апреле съехать смог

1104

sem701 написал(а):

Чет все в деревню рвутся по вашим рассказам

Ты городским больше верь. Деревенские все знают, что село вымирает, молодежь уезжает в город, и не возвращается. И продать жилье не реально, даже за пол цены можно год продавать. В городе такое немыслимо, там с руками оторвут.

1105

Torquemada написал(а):

Ты городским больше верь. Деревенские все знают, что село вымирает, молодежь уезжает в город, и не возвращается. И продать жилье не реально, даже за пол цены можно год продавать. В городе такое немыслимо, там с руками оторвут.

Рвутся сейчас, пока карантин, чтобы на природе побыть.

1106

get lost написал(а):

Рвутся сейчас, пока карантин, чтобы на природе побыть.

Это возможно. Но чел о другом писал. О ПМЖ.

1107

Ужасная погода - дожди, и конца-краю им нет. Дожди люблю, но не настолько же, не все лето же... От одной такой погоды депрессняк начнется...

1108

Lacan-Кареллен написал(а):

Ужасная погода - дожди, и конца-краю им нет. Дожди люблю, но не настолько же, не все лето же... От одной такой погоды депрессняк начнется...

А у нас наоборот жара замучила . Быстрее бы дожди пошли.

1109

Lacan-Кареллен написал(а):

Ужасная погода - дожди, и конца-краю им нет.

Нам бы такое.

Lacan-Кареллен написал(а):

От одной такой погоды депрессняк начнется...

У меня от хорошей погоды депрессия. Все шастают, я дома сижу. А как я выйду, когда все шастают? Клин. В юности обожал ливни. При нуле градусов. Еще с ветром штормовым. Чтобы прям Армагеддон ощущался. Что обывателям смерть, мне хорошо. И духоту в комнате любил, чтобы людям дышать нечем было, и они валили куда-нибудь подальше. Но сейчас уже самому нечем дышать, легкие не те. Даже не двигаясь задыхаюсь.

1110

Torquemada написал(а):

Еще с ветром штормовым. Чтобы прям Армагеддон ощущался.

Тож люблю стихию. У нас землетрясение было в 2004, как раз когда Кош-Агач весь перевернуло, но до нас дошли небольшие толчки. Так я ссался от радости и бегал от окна к окну. Вылетел на улицу, а там гробовая тишина, ни птиц, ни собак, ни даже пчел/ос не слышно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая у вас сейчас погода ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно