Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая у вас сейчас погода ?


Какая у вас сейчас погода ?

Сообщений 871 страница 900 из 1278

871

Севастьяна
Тут просили не флудить в теме о погоде...так что я пойду в другую  :idea:

872

-

Отредактировано Джейн Доу (03-02-2020 17:28:11)

873

Джейн Доу написал(а):

Вы немножко не поняли)
Я тогда не спрашивала, что делать с пожарами в Австралии. Я, как заправский технарь,бггг,хотела проанализировать свою "повышенную тревожность" как симптом, чтобы найти: "а что в данном случае я могу изменить?" ). То есть, хотела услышать комментарии, на основании которых я бы решила,пора корректировать симптом (тревожность) или нет. Пора повышать дозу противотревожных таблеток (как настаивает врач), или нет

То есть понимаете, я не всегда могу разобраться, где тревожусь я, а где - болезнь)

Звучит заманчиво) Меня как раз не отпускает одна параноидальная тема. Как только изучу по ней матчасть, обязательно к Вам обращусь. Но это будет не скоро (я не очень умна компетентна в том вопросе))

))

Отредактировано Джейн Доу (31-01-2020 04:07:

Все я прекрасно понял.
Во-первых, напоминать мне о "непричастности" к вашей "плеяде" бессмысленно, я говорил об этом не раз.
Во-вторых, касаемо лично Вашего сообщения, есть два момента:
1. С какого рожна Вы вообразили себе, что есть на свете таблетки, избавляющие от чего-то конкретного, причём, лично у Вас? Типа выпила и нет проблем с прохудившейся обувью или с погодой именно 06.09.2019? Вы там себе вообразили, что существуют таблетки и советы психологов на все случаи жизни? Я Вас умоляю... А самой без "таблеток"? А дальше что, закономерная таблетка "от жизни"? Бросьте чушь пороть, бесит! Запомните, Вашу жизнь, Ваши решения не заменят никакие таблетки, хоть усритесь! Давайте решать жизненные проблемы сами. Для начала перестаём называть проблемы "проблемами" и начинаем именовать их "задачами", Вы не против?
2. С каких это х...ев Вы решили доверить свою жизнь и решения по ней какому-то придурку, да пусть у него вся стена увешана "дипломами" и "сертификатами". Деточка, Вы в своём уме?!!
Извините, если обидел, но моё мнение останется неизменным.

Отредактировано stas33 (05-02-2020 21:59:04)

874

Раз уж здесь, скажу о погоде.
Весьма выбешивает температура ниже -17. Пиво на улице пить просто невозможно!
1. При данной температуре и ниже, пить пиво из бутылки очень затруднительно - ты ещё тару не осушил, а пена в бутылке, превращаясь в лёд, создаёт "мембрану", препятствующую опорожнению этой самой тары. Приходится срывать ветки с деревьев и, проталкивая периодически образовавшуюся "закупорку", наслаждаться напитком. Хотя, какое, к ебеням, наслаждение при этом?!!
2. Из банки пить тоже затруднительно в виду её металлической составляющей - губы к банке примерзают.
Я уже не говорю о "замерзающих" в самый неподходящий момент зажигалках.
В общем, как ни крути, -17 для меня является критическим пределом!

875

stas33 написал(а):

Весьма выбешивает температура ниже -17. Пиво на улице пить просто невозможно!

Слабак! Я в -30 пиво пил, бутылку прятал во внутренний карман куртки, ничего не замерзает https://vk.com/emoji/e/f09f9882_2x.png

876

stas33 написал(а):

1. С какого рожна Вы вообразили себе, что есть на свете таблетки, избавляющие от чего-то конкретного, причём, лично у Вас? Типа выпила и нет проблем с прохудившейся обувью или с погодой именно 06.09.2019? Вы там себе вообразили, что существуют таблетки и советы психологов на все случаи жизни? Я Вас умоляю... А самой без "таблеток"? А дальше что, закономерная таблетка "от жизни"? Бросьте чушь пороть, бесит! Запомните, Вашу жизнь, Ваши решения не заменят никакие таблетки, хоть усритесь!
2. С каких это х...ев Вы решили доверить свою жизнь и решения по ней какому-то придурку, да пусть у него вся стена увешана "дипломами" и "сертификатами". Деточка, Вы в своём уме?!!

1. Ты почитай что она пишет, это всё попадает под описание тревожных расстройств и да, от этого есть таблетки, все эти вещи основаны на нейромедиаторах и именно на них работает человеческий мозг, нашими мыслями руководит химия если ты не знал. Можешь почитать книгу "Стой, кто ведет", поможет тебе разобраться и не пороть чушь, а то действительно бесит.

2. А почему нет, такой специалист вполне может лучше разбираться в человеческой психике и дать толковые советы, по моему с твоей стороны было бы тупо это отрицать. (по моему опыту конечно таких хрен найдёшь в глубинке, но в крупных городах они есть)

877

OgrimDoomhammer написал(а):

по моему с твоей стороны было бы тупо это отрицать

С его, не глупо, он обычный тонкий тролль. Не обычный только для этого ресурса, тут нет еды.

878

sem701 написал(а):

Слабак! Я в -30 пиво пил, бутылку прятал во внутренний карман куртки, ничего не замерзает

Согласен, дурак - не догодался!

879

OgrimDoomhammer написал(а):

1. Ты почитай что она пишет, это всё попадает под описание тревожных расстройств и да, от этого есть таблетки, все эти вещи основаны на нейромедиаторах и именно на них работает человеческий мозг, нашими мыслями руководит химия если ты не знал. Можешь почитать книгу "Стой, кто ведет", поможет тебе разобраться и не пороть чушь, а то действительно бесит.

2. А почему нет, такой специалист вполне может лучше разбираться в человеческой психике и дать толковые советы, по моему с твоей стороны было бы тупо это отрицать. (по моему опыту конечно таких хрен найдёшь в глубинке, но в крупных городах они есть)

1. Да это Вы не поняли! Суть мною сказанного сводится лишь к тому, что не существует таблеток на все случаи жизни, во-первых, а во-вторых, не следует уповать на кого-то или что-то при каждом "удобном" случае!
2. Суть работы каждого подобного специалиста сводится к помощи выкарабкаться просителю из данной конкретной ситуации, допустим - зелёной, а стала она чуть бирюзовой? Конечно, вас жизнь к такому не готовила, и вы тут же опрометью побежите к "спасателю на мягкий диван"! Ни один на свете психолог не станет Вас учить решать аналогичные проблемы - он будет решать с вами каждую конкретную проблему. Бег по кругу, до бесконечности. А мы поём дифирамбы: какой же он невь...ный! И платим денежки, а в замен "сметанка"? Вы согласны? А я не согласен, в принципе!

880

stas33 написал(а):

Суть мною сказанного сводится лишь к тому, что не существует таблеток на все случаи жизни

Не существует конечно, но при тревожном расстройстве некоторые препараты могут помочь, с ними действительно лучше чем без них, но привыкание есть, да. Но опять же, если бороться самому, есть риск что никогда не выберешься из этой ямы, а ещё глубже себя загонишь так что препараты нужны в определённых случаях. (не так конечно как на западе, жрут их как конфеты)

stas33 написал(а):

Суть работы каждого подобного специалиста сводится к помощи выкарабкаться просителю из данной конкретной ситуации, допустим - зелёной, а стала она чуть бирюзовой? Конечно, вас жизнь к такому не готовила, и вы тут же опрометью побежите к "спасателю на мягкий диван"! Ни один на свете психолог не станет Вас учить решать аналогичные проблемы - он будет решать с вами каждую конкретную проблему. Бег по кругу, до бесконечности. А мы поём дифирамбы: какой же он невь...ный! И платим денежки, а в замен "сметанка"?

Ну большинство именно такие, но есть ведь и нормальные, те врачи книги которых я читал например, там даже книжка может помочь без врача, тот же Курпатов кстати, когда пишет по своей специальности, очень толковые вещи выходят. Когда я летом ходил к такому врачу, мне как-то даже беседа с ним помогла смотреть на вещи позитивнее, жаль что я у него больше не появился, единственный толковый врач был из тех что я видел. Всё это не отменяет работы над собой но вдвоём работать проще чем одному, люди обычно не уверены в своих силах и не знают куда идут, им нужен проводник.

881

Torquemada написал(а):

С его, не глупо, он обычный тонкий тролль. Не обычный только для этого ресурса, тут нет еды.

"Не обычный" в данном случае пишется слитно. Шучу
Далее, почему, куда бы Стас не приходил, его все называют тролем, причём с обязательным "уточнением" - тонким?
А ведь я всего лишь высказываю своё мнение. Оно не укладывается в "утверждённые" рамки или есть какая-то иная причина? Как Вы думаете?

882

stas33 написал(а):

"Не обычный" в данном случае пишется слитно.

Нет, можно написать и раздельно)
В таких вопросах Торквемада более прав, чем в других, у него бывшая филолог очень крутой. А сам он в детстве много читал. И вообще, что это Вы, гражданин технарь, в гуманитарных вопросах бодаться будете? ))

883

Мечтаю о вечерней грозе со шквалистым ветром после жаркого летнего дня. От снега уже глаз дергается.  Вчера все таяло +3 было, сегодня утром -10. Мокрый снег за ночь налип на провода и ветки деревьев

884

Опять - 20, а я уже понадеялся что весна наступила, так было тепло в последние недели.)

885

Утром -15, днем 0. Все-таки, есть свои минусы в  резко-континентальном климате.
Летом тоже самое: утром +15, днем +30.
Попробуй одеться по погоде-)

886

bess написал(а):

Утром -15, днем 0. Все-таки, есть свои минусы в  резко-континентальном климате.
Летом тоже самое: утром +15, днем +30.
Попробуй одеться по погоде-)

А в чем плюсы?

887

Moon написал(а):

А в чем плюсы?

Ну, хотя бы в том, что сезоны четко выражены, и на каждый свои развлечения.

888

Москва. Идиотская погода. Предельно идиотская. Половина зимы - осень, вторая половина - "апрель". В прошлом году "закрывал" дачу - попер озимый чеснок, начала плодоносить малина. У соседей зацвела клубника и даже дала маленькие ягоды. Дурдом, короче. Учитывая, что я являюсь законным и добропорядочным налогоплательщиком, требую от властей устранить всю эту х...ню и больше меня этой (х...ней) не беспокоить! У меня и так задач хватает после вашего... Твари!

889

Джейн Доу написал(а):

Нет, можно написать и раздельно

Абсолютно с Вами согласен! Но, нюанс - раздельно пишется в том случае, если "не такой, а такой", если нет "сравнения" - слитно!

Джейн Доу написал(а):

В таких вопросах Торквемада более прав, чем в других, у него бывшая филолог очень крутой. А сам он в детстве много читал.

Вы даже не представляете, насколько я с Вами согласен. Лучшая защита в данном вопросе - у него жена, да он сам, да куда ты лезешь, тварь! Очень удобно, согласен.

Джейн Доу написал(а):

И вообще, что это Вы, гражданин технарь, в гуманитарных вопросах бодаться будете? ))

Дважды два, родная?

890

Между предложениями больше напрашивается запятая, делающая их одним предложением. Так что сравнение есть (по смыслу -"обычный тролль для обычного ресурса, но не обычный для этого"). Но даже без первого предложения все равно можно писать отдельно. Смысл словосочетания позволяет.

891

"Раздельно" )
Погода сегодня у нас такая... "спорная"

892

Пасмурно. На душе идентично.

893

-11, тепло сегодня и тихо)))

894

-5, легкий ветер. Сугробы выше головы

895

+20 где-то, лежу голый, на одеяле, не холодно. А что за окном, не знаю, выглядывать лень. Может там все померли, от коронавируса, без понятия.

896

Солнце уже высоко, а до лета ещё далеко. Топливо заканчивается, угля в лучшем случае на неделю

897

Погода круглая, потому что нулевая, написано, что солнце, но я его не наблюдаю..

Отредактировано glubina (22-02-2020 06:03:25)

898

-15, тепло))) Солнышко светит.

899

sem701 написал(а):

Топливо заканчивается, угля в лучшем случае на неделю

Если нет угля, то можно деньгами топить.

900

Два дня весна-весна была, снег весь расстаял, солнышко грело. А сегодня пурга, ветрище и снега выпало за всю зиму сразу.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая у вас сейчас погода ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно