Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая у вас сейчас погода ?


Какая у вас сейчас погода ?

Сообщений 691 страница 720 из 1278

691

stas33 написал(а):

Стесняюсь спросить, внутри чего?

Помещения, чего же ещё?

692

Бродяга написал(а):

На улице мажущая солнечная погода

А мажущая погода, это как? У меня просто исключительно непогодные ассоциации. Типа слякоть и грязь?

693

Бродяга написал(а):

Помещения, чего же ещё?

Извините, фантазия разыгралась...

694

keramogranit написал(а):

А мажущая погода, это как? У меня просто исключительно непогодные ассоциации.

У меня тоже

695

keramogranit написал(а):

А мажущая погода, это как? У меня просто исключительно непогодные ассоциации. Типа слякоть и грязь?

мазать

безл. мол.жарг. об ощущении чрезмерной вялости, сонливости в результате усталости либо принятия наркотиков, алкоголя ◆ Они настолько устали, что мажет их нещадно. ◆ Невозможно описать словами, как меня мажет... После крепкого мороза, сидишь в тепле и распластываешься по дивану.

696

Бродяга написал(а):

мазать
безл. мол.жарг. об ощущении чрезмерной вялости, сонливости в результате усталости либо принятия наркотиков, алкоголя ◆ Они настолько устали, что мажет их нещадно. ◆ Невозможно описать словами, как меня мажет... После крепкого мороза, сидишь в тепле и распластываешься по дивану.

.... Оригинально ты смысловую (одну из) трактовку глагола на прилагательное натянул )). Что так правда говорят? Что-то наркоманское или ваше местное латвийское?

697

keramogranit написал(а):

.... Оригинально ты смысловую (одну из) трактовку глагола на прилагательное натянул )). Что так правда говорят? Что-то наркоманское или ваше местное латвийское?


Нет, так говорят в России. Я бы использовал прилагательное soothing, но не уверен в том, как это было бы по-русски.

698

Бродяга написал(а):

Нет, так говорят в России. Я бы использовал прилагательное soothing, но не уверен в том, как это было бы по-русски.

нет, не говорят. Ну, сказал и сказал, придумал свое значение, бумага все стерпит, но врать вот прям так внаглую не надо, это уже некрасиво.

699

Бродяга написал(а):

Нет, так говорят в России.

В России говорят так:
http://sh.uploads.ru/t/FCKrb.png
Даже если выставить "точное соответствие".

700

Бродяга написал(а):

Я бы использовал прилагательное soothing

По мне так soothing даже понятнее чем мажущая погода :)

701

Бродяга, не пишите, пожалуйста, больше о погоде, писец, что началось...

702

stas33 написал(а):

писец, что началось...

Проорал в голос.  :D

keramogranit написал(а):

нет, не говорят.

золотая ручка написал(а):

В России говорят так:
Даже если выставить "точное соответствие".

Ну значит буду первым, использовавшим это словосочетание в письменном языке. В будущем люди будут гуглить и находить мою цитату. Видите как на ваших глазах я участвую в создании русского языка.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

А если по делу то, в отношении психоактивного эффекта слово "мажущий" вполне используется. Я его в этом значении впервые, наверное, услышал в описании эффекта такого препарата, популярного среди качков, как бронхолитин. Вот, примеры использования из гугла:

"если выпить банку бронха сразу, то эффект будет скорее мажущий"

"DMAA устраняет "мажущий" эффект фенибута"

"экстази пользуется большой популярностью среди молодежи как клубный наркотик, вызывая стимуляцию, эйфорию, эмпатию и отчетливый мажущий эффект"

Учитывая, что контакт с яркими лучами солнца способен точно также воздействовать на психического состояние человека (серотонин и все такое), то это это слово вполне может быть применимо и в этом контексте.

Отредактировано Бродяга (15-02-2019 20:39:03)

703

get lost написал(а):

А еще так про месячные говорят, когда сильно не льет, но еще не кончились.

Бродяга, заткнитесь! Ничего не говорите!!!

704

stas33 написал(а):

Бродяга, заткнитесь! Ничего не говорите!!!

Более того, в сети даже фото есть ... в вариациях. Вам принести?))) Но вы расслабьтесь в самом деле, второе (вернее первое, все-таки) значение то "промахивающийся". Хоты вы сейчас опять разовьете мысль куда можно промахнуться и упадете в обморок. Дышите-дышите.

Бродяга написал(а):

"если выпить банку бронха сразу, то эффект будет скорее мажущий"
"DMAA устраняет "мажущий" эффект фенибута"
"экстази пользуется большой популярностью среди молодежи как клубный наркотик, вызывая стимуляцию, эйфорию, эмпатию и отчетливый мажущий эффект"

Ну вот, а говоришь не наркоманский сленг. Хоть признал. Наверное весь инет облазил, все толковые словари перетыкал) А делов то, признать свой незначительный косячок, самому же легче стало.

705

keramogranit написал(а):

Вам принести?)))

Неси.

706

Бродяга написал(а):

Неси.

Она не с тобой заигрывает, а со Стасиком. Что-то в нем ее заводит, чего в тебе нет.

И во мне, кстати, тоже

Я Керамогранит могу понять, меня тоже заводят кисейные барышни, которые матом не ругаются и даже не предполагают, что можно вслух говорить о том, о чем Торквемада между делом по поводу и без повода вставляет. Они как со мной столкнутся, так сразу разрыв шаблона у них происходит, и они попадают в нездоровую зависимость от того, кто этот разрыв в них породил. Мне такие незрелые козочки нравятся. А Керамогранит любит барашков таких зрелых, как Стас. Как я козочек, так она Стаса любит, раком поставить, и надругаться. А над нами с Бродягой неудобно, мы такие прошаренные маргиналы, на нас где вскочишь, там и слезешь.

707

Бродяга написал(а):

Неси.

Держи

+

Это до -
https://uroki4mam.ru/wp-content/uploads/2018/06/zhenshhina-derzhit-ezhednevnuya-prokladku.jpg

+

А испортить то белое "полотно", можно другим популярным значением "мазни" - неумелое или небрежное рисование :D
https://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-04_4/13978270583839.jpg
https://files.adme.ru/files/news/part_56/569155/1680655-17-600-a542d8629a-1484576720.jpg

Torquemada написал(а):

Она не с тобой заигрывает, а со Стасиком. Что-то в нем ее заводит, чего в тебе нет.

Латинские буквы и цифры в нике видимо, ага. А так Стас уже жаловался на недержание, теперь на мазню реакция, а мне кажется это уже ухудшение состояния, а ты вот хихикаешь, бездушная человек!

Отредактировано keramogranit (16-02-2019 13:37:13)

708

Случайно зашла, хотела про погоду написать, а тут такое ))) http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

709

keramogranit написал(а):

Более того, в сети даже фото есть ... в вариациях. Вам принести?)))

keramogranit, благодарю Вас, но не стоит. 
Хотя, если печеньку...

Torquemada написал(а):

Она не с тобой заигрывает, а со Стасиком.

Далеко не всегда любезная беседа двух людей считается заигрыванием, флиртом и т.п. Однако, если предположить, что это и так, Ваше-то какое дело?

keramogranit написал(а):

Латинские буквы и цифры в нике видимо, ага.

Осмелюсь Вас поправить - не латинские цифры, а арабские.

710

stas33 написал(а):

Однако, если предположить, что это и так, Ваше-то какое дело?

Я самоназначенный смотрящий по ресурсу, поэтому мне до всего есть дело.

711

Torquemada написал(а):

Я самоназначенный смотрящий по ресурсу

Смотрящий....

+

Говори как есть - вахтер
http://sh.uploads.ru/MYbsq.jpg

712

keramogranit написал(а):

Говори как есть - вахтер

Это тебе ближе, понимаю. Мне, нет. Я с такими людьми редко пересекаюсь, и научиться у них ничему не мог. Уже писал как-то, я ближе к собачкам, которые концентрационные лагеря при нацистах во вторую мировую охраняли. Когда война закончилась, то люди о них не подумали, поэтому собаки сами себе придумали занятие. Что умели, тем и занялись, стали контролировать перемещение двуногих своими методами. У меня такие же инстинкты. Я в своей сути очень прост, в этом моя сила и слабость. Но любой, кто будет со мной пререкаться, пожалеет. Тебя саму клинит. Возьми пример с админши, она не станет меня без нужды задевать. Если нравится людей грызть, то найди кого-то более подходящего для таких нужд, не веди себя как жертва. Как Молчун себя не веди. Стаса вон грызи, ему нравится.

713

Torquemada написал(а):

Это тебе ближе, понимаю.

Конечно, ближе, я ж только простым продавцом работала. Да и тебе, сторожу детского сада, тоже ближе. Не надо себя стесняться. Профессии всякие важны, профессии всякие нужны. 

Torquemada написал(а):

Но любой, кто будет со мной пререкаться, пожалеет.

Не, ну я жалею, конечно. Можно было бы потратить это время на что-то более полезное, но я бы все равно на какую-то фигню бы его потратила, а чем ты хуже какой-то фигни? Не наговаривай на себя лишний раз. Ты сам на это подписался. ОтвЫчай за базяяяр.

714

keramogranit написал(а):

Конечно, ближе, я ж только простым продавцом работала.

А тебе нравилось? Ламер вот как я, я бы столько не выдержал, но он похоже заработал таки иммунитет к таким работам, сказал мне, что отныне только руководящие должности будет занимать.

keramogranit написал(а):

Да и тебе, сторожу детского сада, тоже ближе.

Тут ты не права, я не работал там, там работал мой отец вместо меня. Это его сложности, он меня туда устроил, поэтому и работал сам. Я тут не парился. Мне надоело, я ушел, все оставив, все документы, трудовую бросил, мне такой опыт был без надобности. Я создан для иных дел, лучше ничем не буду заниматься, чем такими вещами, лучше сдохнуть, тогда я четко это осознал.

keramogranit написал(а):

Профессии всякие важны, профессии всякие нужны.

Только эти профессии должны занимать профессионалы. Я не профессиональный раб. А вот начальник из меня неплохой получается, ответственный. По крайней  мере мне нравится так мыслить.

keramogranit написал(а):

Не, ну я жалею, конечно.

Ты как Молчун, тот тоже мог бы спокойно пройти мимо, нет, надо получить по голове ногой. И ладно бы эта жертва великий смысл несла, я бы его называл тогда героем, а так, только дураком и мазохистом. И с тобой так же. Растрачиваешь свой потенциал.

keramogranit написал(а):

ОтвЫчай за базяяяр.

Я тебе объясню так и быть, смысл этих слов, которые тебе подобные девочки употребляют не думая. Я знаком с уличным этикетом, поэтому если ко мне ровный пацан подойдет и протянет руку, то я ее не пожму, а спрошу "Я тебя знаю?". И "отвечать за базар", "обосновывать" что-либо я перед ним не стану, потому что мы не знакомы лично. На этом форуме все абсолютно такие для меня, поэтому я улыбаюсь, когда мне такие предлагают "ответить за базар". Вы как неразумные дети в моих глазах, которые имитируют половой акт, не понимая, что куда суется, и зачем. Для вас это просто мальчик ложится на девочку, и они лежат голыми без движения. У меня это вызывает умиление.

715

Torquemada написал(а):

А тебе нравилось?

Смотря где. Там где я работала одна, нравилось. Конечно, я бы лучше где-нибудь в кабинете посидела (в смысле за компом, без общения), но кто ж меня за меня туда посадит, а я безынициативная.

Torquemada написал(а):

Тут ты не права, я не работал там, там работал мой отец вместо меня.

Какая жалость... Даже сторожем не смог, неженка... А классная работа же, деньги за то, что поспал не дома.

Torquemada написал(а):

Я создан для иных дел

Для флуда))) Ничего другого пока не получается.

Torquemada написал(а):

Я знаком с уличным этикетом, поэтому если ко мне ровный пацан подойдет и протянет руку

Этого не случится) Какой четкий пацан будет здороваться с тобой? Его же засмеют. Так только, если поржать.

Torquemada написал(а):

и протянет руку, то я ее не пожму, а спрошу "Я тебя знаю?"

Тебе видео про "кто вы, я вас не знаю" опять принести?) Я бы на твоем месте сменила бы фразу)

716

keramogranit написал(а):

Для флуда

Хоть бы и для этого. Лучше ничего не делать, чем делать что-то плохое. А та работа определенно хорошей не была. Я описывал как на выходные приезжали ребята со шлюхами и мне бибикали, как какому-то рабу. Ко мне он никакого отношения не имели, но считали видимо, что я им обязан, потому что они крутые, а я чмо. Это плохая работа. Лучше реально ничего не делать, меньше вреда для психики.

keramogranit написал(а):

Этого не случится) Какой четкий пацан будет здороваться с тобой? Его же засмеют. Так только, если поржать.

С пацанов твоих взять нечего и связи у них только между такими же отбросами как они сами, поэтому поржать они могут только когда косячок курнут. А на косячок у них денег не будет, если такой тип как я им не занесет, чтобы они кого-то манерам научили. Другого смысла в их жизнях нет, они это отлично понимают. В отличие от глупых девочек, которые нихрена не знают в этой жизни. Ты походу такая же умная как Молчун.

keramogranit написал(а):

Тебе видео про "кто вы, я вас не знаю" опять принести?) Я бы на твоем месте сменила бы фразу)

Я просто пример привел, как другим себя стоит с такими вести. Я могу им в рожу плюнуть, ничего мне не будет, они знают, что я со смотрящим на короткой ноге, поэтому мне можно. Воры так не считают, но пацаны и не воры, им можно в лицо плевать, они сами так считают. Они как животные, уважают силу. А сила за мной, а свои понты они для себя держат. Я не ребенок, чтобы на их разводы вестись.

717

Torquemada написал(а):

Я не ребенок

И ребенком был, не велся. Это надо таким, как они, родиться, скотом, чтобы их язык понимать. Я с ними никак не общаюсь. Если руки будут тянуть ко мне, то будет тоже, что и было с одним борзым, которому потом пришлось резко изменить свое отношение ко мне после определенных событий. И этим придется, они вменяемые. Это Молчун, как мой брат, смысла нет учить, а эти учатся на ошибках.

718

Torquemada написал(а):

Я описывал как на выходные приезжали ребята со шлюхами и мне бибикали, как какому-то рабу.

Torquemada написал(а):

А на косячок у них денег не будет, если такой тип как я им не занесет

Пипец, тебя нагибают и разводят на бабло все кому не лень. Теперь понятно, почему ты закрылся дома, страшно выходить, любая собака облает.

Torquemada написал(а):

Я могу им в рожу плюнуть, ничего мне не будет, они знают, что я со смотрящим на короткой ноге, поэтому мне можно.

Боюсь тебе обманули как маленькую девочку, ну или пожалели, показали пальчиком на кого-нибудь и сказали "мол, это старший, он тебя присмотрел, приходи на сеновал без кузнеца все теперь на мази, иди опять за пивком сгоняй для паТсанов". Ну, ладно раньше ты был подростком в 90е, а сейчас что тоже всякий сброд от страха поишь и кормишь? Вот это ты попал, наивный чукотский юноша. Пропадешь ты без своей тетки, отдай ей деньги на хранение, а то у тебя их отнимут какие-нибудь одиннадцатилетние опасные паГни из соседнего двора.

719

keramogranit написал(а):

Я описывал как на выходные приезжали ребята со шлюхами и мне бибикали, как какому-то рабу.

Оговорка мазохиста по Фрейду.

А вообще, keramogranit, мне нравится ваша саркастическая манера обращения с этим позёрствующим куском экскрементов.

Вот только сомневаюсь, что он заслуживает ваше внимание.

Все эти сказочки обычно придумывают подростки чтобы впечатлить наивных девочек.

Есть и взрослые дяди кто не бросил это дело, но они стараются брать за основу реальные ситуации и вставляют туда себя.

Тут же явно патологическая форма астении, идущей из детского возраста когда возник ипохондрический синдром, а может и синдром мюнхгаузена раз торквемада пытался обдурить психиатров.

На этом этапе наш вездесущий торквемада и завис,  как олигофрены на 12 годах.

Любые эмоции со стороны (неважно чьи, но лучше от женщин, они порой более щедрые на эмоции) укрепляют в нем комплекс мазохиста, поэтому он старается всячески его компенсировать унижением и сказочками, чтобы не пойти от перенапряга куда глаза глядят с просьбами "ломай меня полностью".

720

-5.6 градусов по Цельсию


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая у вас сейчас погода ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно