Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая у вас сейчас погода ?

Какая у вас сейчас погода ?

Сообщений 691 страница 720 из 738

691

Хорошая погода .

692

Омерзительная, от слова "замерзать"  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

693

Когда не выходишь на улицу, погоды не существует. Для правильного фоба это бессмысленная абстракция.

694

-6, вроде как написано, что снежок падает..

695

Torquemada написал(а):

погоды не существует

у меня дома холодно стало((((((((((((((( у нас с отоплением что-то нахимичили

696

+13 ночью  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

697

Мороз и солнце- день чудесный. Особенно, когда сидишь в тепле и лицезреешь  из окошка спешащих куда-то чудиков ..

698

На улице мажущая солнечная погода с 14 градусами тепла.  :P Внутри сидеть при ней просто невыносимо.

699

Бродяга написал(а):

На улице мажущая солнечная погода с 14 градусами тепла.   Внутри сидеть при ней просто невыносимо.

Стесняюсь спросить, внутри чего?

700

stas33 написал(а):

Стесняюсь спросить, внутри чего?

Помещения, чего же ещё?

701

Бродяга написал(а):

На улице мажущая солнечная погода

А мажущая погода, это как? У меня просто исключительно непогодные ассоциации. Типа слякоть и грязь?

702

Бродяга написал(а):

Помещения, чего же ещё?

Извините, фантазия разыгралась...

703

keramogranit написал(а):

А мажущая погода, это как? У меня просто исключительно непогодные ассоциации.

У меня тоже

704

keramogranit написал(а):

А мажущая погода, это как? У меня просто исключительно непогодные ассоциации. Типа слякоть и грязь?

мазать

безл. мол.жарг. об ощущении чрезмерной вялости, сонливости в результате усталости либо принятия наркотиков, алкоголя ◆ Они настолько устали, что мажет их нещадно. ◆ Невозможно описать словами, как меня мажет... После крепкого мороза, сидишь в тепле и распластываешься по дивану.

705

Бродяга написал(а):

мазать
безл. мол.жарг. об ощущении чрезмерной вялости, сонливости в результате усталости либо принятия наркотиков, алкоголя ◆ Они настолько устали, что мажет их нещадно. ◆ Невозможно описать словами, как меня мажет... После крепкого мороза, сидишь в тепле и распластываешься по дивану.

.... Оригинально ты смысловую (одну из) трактовку глагола на прилагательное натянул )). Что так правда говорят? Что-то наркоманское или ваше местное латвийское?

706

keramogranit написал(а):

.... Оригинально ты смысловую (одну из) трактовку глагола на прилагательное натянул )). Что так правда говорят? Что-то наркоманское или ваше местное латвийское?

Нет, так говорят в России. Я бы использовал прилагательное soothing, но не уверен в том, как это было бы по-русски.

707

Бродяга написал(а):

Нет, так говорят в России. Я бы использовал прилагательное soothing, но не уверен в том, как это было бы по-русски.

нет, не говорят. Ну, сказал и сказал, придумал свое значение, бумага все стерпит, но врать вот прям так внаглую не надо, это уже некрасиво.

708

Бродяга написал(а):

Нет, так говорят в России.

В России говорят так:
http://sh.uploads.ru/t/FCKrb.png
Даже если выставить "точное соответствие".

709

Бродяга написал(а):

Я бы использовал прилагательное soothing

По мне так soothing даже понятнее чем мажущая погода :)

710

Бродяга, не пишите, пожалуйста, больше о погоде, писец, что началось...

711

stas33 написал(а):

писец, что началось...

Проорал в голос.  :D

keramogranit написал(а):

нет, не говорят.

золотая ручка написал(а):

В России говорят так:
Даже если выставить "точное соответствие".

Ну значит буду первым, использовавшим это словосочетание в письменном языке. В будущем люди будут гуглить и находить мою цитату. Видите как на ваших глазах я участвую в создании русского языка.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

А если по делу то, в отношении психоактивного эффекта слово "мажущий" вполне используется. Я его в этом значении впервые, наверное, услышал в описании эффекта такого препарата, популярного среди качков, как бронхолитин. Вот, примеры использования из гугла:

"если выпить банку бронха сразу, то эффект будет скорее мажущий"

"DMAA устраняет "мажущий" эффект фенибута"

"экстази пользуется большой популярностью среди молодежи как клубный наркотик, вызывая стимуляцию, эйфорию, эмпатию и отчетливый мажущий эффект"

Учитывая, что контакт с яркими лучами солнца способен точно также воздействовать на психического состояние человека (серотонин и все такое), то это это слово вполне может быть применимо и в этом контексте.

Отредактировано Бродяга (15-02-2019 20:39:03)

712

Бродяга написал(а):

Учитывая, что контакт с яркими лучами солнца способен точно также воздействовать на психического состояние человека (серотонин и все такое), то это это слово вполне может быть применимо и в этом контексте.

Не говорят так в России. Это безграмотно.

Бродяга написал(а):

А если по делу то, в отношении психоактивного эффекта слово "мажущий" вполне используется. Я его в этом значении впервые, наверное, услышал в описании эффекта такого препарата, популярного среди качков, как бронхолитин. Вот, примеры использования из гугла:

А еще так про месячные говорят, когда сильно не льет, но еще не кончились. И что теперь? Давайте будем про все так говорить. Логика атас.

713

get lost написал(а):

А еще так про месячные говорят, когда сильно не льет, но еще не кончились.

Бродяга, заткнитесь! Ничего не говорите!!!

714

stas33 написал(а):

А что это мы такие нежные? Дожить до седин и не знать что у девочек бывают месячные? А бы с тобой было если бы ты узнал откуда на свет появился? И откуда твоя дочь появилась? Ну ничего, главное вовремя бухнуть чтобы огородиться от реальности.

715

stas33 написал(а):

Более того, в сети даже фото есть ... в вариациях. Вам принести?))) Но вы расслабьтесь в самом деле, второе (вернее первое, все-таки) значение то "промахивающийся". Хоты вы сейчас опять разовьете мысль куда можно промахнуться и упадете в обморок. Дышите-дышите.

Бродяга написал(а):

"если выпить банку бронха сразу, то эффект будет скорее мажущий"
"DMAA устраняет "мажущий" эффект фенибута"
"экстази пользуется большой популярностью среди молодежи как клубный наркотик, вызывая стимуляцию, эйфорию, эмпатию и отчетливый мажущий эффект"

Ну вот, а говоришь не наркоманский сленг. Хоть признал. Наверное весь инет облазил, все толковые словари перетыкал) А делов то, признать свой незначительный косячок, самому же легче стало.

716

keramogranit написал(а):

Вам принести?)))

Неси.

717

Бродяга написал(а):

Неси.

Она не с тобой заигрывает, а со Стасиком. Что-то в нем ее заводит, чего в тебе нет.

И во мне, кстати, тоже

Я Керамогранит могу понять, меня тоже заводят кисейные барышни, которые матом не ругаются и даже не предполагают, что можно вслух говорить о том, о чем Торквемада между делом по поводу и без повода вставляет. Они как со мной столкнутся, так сразу разрыв шаблона у них происходит, и они попадают в нездоровую зависимость от того, кто этот разрыв в них породил. Мне такие незрелые козочки нравятся. А Керамогранит любит барашков таких зрелых, как Стас. Как я козочек, так она Стаса любит, раком поставить, и надругаться. А над нами с Бродягой неудобно, мы такие прошаренные маргиналы, на нас где вскочишь, там и слезешь.

718

Бродяга написал(а):

Неси.

Держи

+

Это до -
https://uroki4mam.ru/wp-content/uploads/2018/06/zhenshhina-derzhit-ezhednevnuya-prokladku.jpg

+

А испортить то белое "полотно", можно другим популярным значением "мазни" - неумелое или небрежное рисование :D
https://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-04_4/13978270583839.jpg
https://files.adme.ru/files/news/part_56/569155/1680655-17-600-a542d8629a-1484576720.jpg

Torquemada написал(а):

Она не с тобой заигрывает, а со Стасиком. Что-то в нем ее заводит, чего в тебе нет.

Латинские буквы и цифры в нике видимо, ага. А так Стас уже жаловался на недержание, теперь на мазню реакция, а мне кажется это уже ухудшение состояния, а ты вот хихикаешь, бездушная человек!

Отредактировано keramogranit (16-02-2019 13:37:13)

719

Случайно зашла, хотела про погоду написать, а тут такое ))) http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

720

keramogranit написал(а):

Более того, в сети даже фото есть ... в вариациях. Вам принести?)))

keramogranit, благодарю Вас, но не стоит. 
Хотя, если печеньку...

Torquemada написал(а):

Она не с тобой заигрывает, а со Стасиком.

Далеко не всегда любезная беседа двух людей считается заигрыванием, флиртом и т.п. Однако, если предположить, что это и так, Ваше-то какое дело?

keramogranit написал(а):

Латинские буквы и цифры в нике видимо, ага.

Осмелюсь Вас поправить - не латинские цифры, а арабские.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая у вас сейчас погода ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC