Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Был на кладбище.


Был на кладбище.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кому это, спрашивается, надо..  Ухаживать  за  могилками..  Я  конечно  не  ухаживал,  просто  немного  постоял.  Тякь  няяядё,  ням  тякь  рёдьситивенники скязяялии,  чё  люди  скяжють  если  увидять  неухоженную  мягиилькюю.
Стадо.  Сказали им  вот  так и всё.  А  то  засмеют  же  если  игнорировать  это совершенно  бессмысленное действие. Традицию  эту.
Ладно, надо  тоже  быть умнее,  давно  пора  привыкнуть  к  быдлу  и  не  обращать  внимания.  Не  пытаться переубедить.  Потом сами  поймут.  Когда  новые пастухи им   привьют  свой  другой  каприз, они  будут  вспоминать  традицию  захоронения  с отвращением.

Вообще, меня  бесит лишь  то  что  у меня  сейчас  денег нет. Никак  не решу  эту  проблему.  Плевать  мне  на эти  могилы.

Иду  и мужик  попросил  закурить,  вот раньше  даже  страшно  было отказывать,  а сейчас  какое-то лёгкое  чувство  обиды и боязнь  обидеть. Я же  знаю,  он  идёт  и думает   "да есть у  тебя  сигареты,  жалкое, жадное  чмо".
Хотя, если  бы  они  у меня  были, я  бы всё  равно  вряд ли  поделился. Делиться  с прохожими  смысла нет.  Подал  по-пьяни  бомжу  20  рублей,  а теперь на сигареты  не хватает.
Хоть  обратно  к нему иди.

Отредактировано Призрак Стима (29-04-2014 09:48:42)

2

Призрак Стима
А как ты относишься к кремации?

3

Кремировать  и надо.  Либо  закапывать,  но  без  гробов и надгробий.

Отдавать  трупы  учёным  на  исследования.

Территория  забивается  отходами.  Совершенно  ненужные  нагромождения. 

Что,  опять  я  бездуховный  и неправ?

4

Призрак Стима написал(а):

Что,  опять  я  бездуховный  и неправ?

Вовсе нет) Я тоже испытываю брезгливость к традиции поклоняться трупам. С другой стороны, я связываю это с принятым в христианстве учением о посмертном воскрешении "во плоти". А раз так, значит плоть по возможности следует сохранять. Ну, это им так кажется. Т-с-с... Логика здесь бессмысленна, про жучков-червячков, которые все равно покойника скушают напоминать не стоит. Зато перед собой вроде как чист, сделал все возможное, упаковал товар в хороший ящик, ни денег ни времени не пожалел.

А буддистам-индуистам на кой тело после смерти сдалось? Все равно колесо сансары крутится как хочет и душа в следующей жизни или уйдет в нирвану или переродится снова в человеке, собаке или даже самой распоследней букашке.

Отредактировано Titus Groan (29-04-2014 15:00:26)

5

Стим, а ты хотел бы переродится в собаку или муравья?)

6

Все равно колесо сансары крутится как хочет

Как меня бесит это выражение  "колесо сансары".  Не могу, трясёт.  Это  персонаж  один  постарался.

Стим, а ты хотел бы переродится в собаку или муравья?)

Если  выбор  был  именно  таков.. В собаку. Муравьи  деспотичны, слабы, бездумные  винтики по своей  природе. Хотя умирают  они  наверно не так  больно  как  собаки.

Логика здесь бессмысленна, про жучков-червячков, которые все равно покойника скушают напоминать не стоит.

И  мумию скушают? И Ленина скушают? Учиться надо сохранять, если уж так  надо.

7

а как насчет криогенной заморозки?))

8

Призрак Стима написал(а):

Если  выбор  был  именно  таков.. В собаку.

А как думаешь, животные счастливее человека?

Призрак Стима написал(а):

И  мумию скушают? И Ленина скушают? Учиться надо сохранять, если уж так  надо.

Лысому честно говоря всё равно. В раю его не ждут. Когда тело только поместили в Мавзолей, на Красной площади прорвало канализацию, на что один из православных иерархов справедливо заметил: "По мощам и елей". Там одна видимость сохранности))) Мозгов нет, внутренних органов нет. Старых газет или ваты в черепушку напихают, и так сойдет.

9

Ссыкло написал(а):

Я бы хотела переродиться  в рыбку!

А если съедят?

10

Titus Groan
Да. А  ещё  Ленин  гомосеком был.  Ему Зиновьев  писал  -  Вовочка, приеду и почищу  твою  марксистскую  попу.
Это  батюшка  Трехлебов рассказывал.   Люблю  познавательные  передачи.

А как думаешь, животные счастливее человека?

Думаю  они не  понимают  что такое счастье и поэтому  счастливее.

Но  человек  мешает  им обрести  полное счастье.  И  помогает и  мешает.

11

Был там. Делал это.

12

и я хочу рыбой быть, ну или птицей. срать  всем на макушку на лету

13

Я бы хотел, чтобы мое тело сожгли на погребальном костре. А то не хочется смотреть оттуда, на себя полуразложившегося.

14

Ezio написал(а):

Я бы хотел, чтобы мое тело сожгли на погребальном костре. А то не хочется смотреть оттуда, на себя полуразложившегося.

Как это интересно у тебя сочетается)) Значит, тело сожжем как язычники, а смотреть будем из христианского рая что ли?;)

15

Titus Groan
Я в реинкарнацию верю, христианство тут совершенно не причем.  Да и если бы ад и рай существовали, я точно попал бы в ад.

16

Можно, я немного к словам поцепляюсь?))

Ezio написал(а):

А то не хочется смотреть оттуда

Ezio написал(а):

Я в реинкарнацию верю, христианство тут совершенно не причем.

Тогда откуда смотреть собрался?

17

Titus Groan
Между жизнями, она ж не сразу происходит. Типа в нематериальном мире, в нашем настоящем.

18

А я верю вот  во что. Мы  и не  заметили  в  2012-ом  году  что ящерики  мимикрировали  и  забрали своё  золото.

19

Я тоже хочу чтобы меня сожгли.

20

Кстати, забыл сказать  что обнаружил  сегодня  -  дни  рождения моей  прапрабабки  и меня совпадают.
Офигеть. 
Это  мистика и глубокий смысл!


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Был на кладбище.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно