Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Каждый развлекается как может


Каждый развлекается как может

Сообщений 241 страница 259 из 259

241

Titus Groan написал(а):

Ницщеброд предлагает нечто радикально отличное от туризма или поездки на море по путевке)) Почитай внимательно)

Мне показалось что ты жил отдельно, но не смог потому что тебя никто не тормошил)

242

Странница написал(а):

Мне показалось что ты жил отдельно, но не смог потому что тебя никто не тормошил)

А, это. Об этом я не люблю вспоминать.

243

Titus Groan написал(а):

А, это. Об этом я не люблю вспоминать.

Я тоже жила отдельно, два года, хотя вспомнить особенно нечего. Скажу лишь что этот опыт мне ровным счетом ничего не дал, ну почти ничего, как понимаю и тебе тоже.

244

арконка написал(а):

А я вот, работаю в своё удовольствие сиделкой в детском саду) с детишками) я педагог по образованию и по призванию)
А деньги зарабатывает муж. Причом очень хорошо зарабатывает, я даже могу не работать а ездить на курорты летом осенью зимой и весной)

на нашем форуме к малоимущим и не очень успешным относятся толерантно, даже к таким, так что вливайтесь!

Ницщеброд написал(а):

юконка, Titus Groan,
как вы плавно перешли от темы путешествия, как способа по-новому взглянуть и почувствовать окружающий мир, до темы трудоустройства, как способа чего-то достичь или не достичь в плане карьерного роста) да, можно путешествовать, перебиваясь случайными заработками, работая официантом, посудомойкой и т.п. ведь путешествие предпринимается не для того, чтобы заработать денег, "подняться" в материальном плане, нет. Цель путешествия - выйти из "башни", стать ближе к реальным людям, научиться их слушать, не осуждая, принимать, не оценивая. Вот в чем смысл, вот в чем опыт. Бесценный опыт, замечу. Как говорила одна моя знакомая путешественница - каждый человек мне не друг и не враг, а учитель. И не обязательно при этом бомжевать, пить водку с грузчиками, и т.п. Ты будешь встречать каждый день новых людей, у тебя будут эмоции - спонтанные, живые, а не прочитанные по книгам. Путешествие - это приключение, которые ты будешь вспоминать всю оставшуюся жизнь, и потом на старости рассказывать внукам.

именно. мы про это и говорим, попутно отвечая на ужасы и обмахивания платочком при упоминании идеи мыть посуду. ехать стопом или спать в лесу.
у меня один знакомый стопом на ферму в кент добирался, спал в лесу, по дороге встретил человека, который изменил его жизнь и ни на какую ферму не поехал.  а если б он сидел и "требовал гарантию", то сидел бы сейчас там где начал.
моего мужа брат не мог найти работу в англии пока, жил в храме у кришнаитов.
муж моей подруги путешествовал по сибири по лесу на мотоцикле, не зная русского языка.
а вот это вот женщинапрошла пешком 25 тысяч миль просто чтобы донести до людей идею пацифизма.

Ницщеброд написал(а):

Безусловно, юконка, ты настоящий герой. Но это твой выбор, и я думаю, не стоит осуждать другой выбор, который делает Titus Groan. Прости ему его, как ты говоришь, чистоплюйство, ведь он совсем не обязан быть таким же героем, как ты.

я не герой, я просто человек, который больше не смог ничего придумать, выбор титуса - его выбор, а вот его отношение к людям тяжелых профессий - это уже то, о чем я могу ему сказать.
может ему самому, если поймет, что грузчик - это такой же человек, как он, легче будет в жизни выйти за лимиты сових предубеждений и обогатить самого себя.

Отредактировано юконка (26-04-2014 17:59:31)

245

Titus Groan написал(а):

На регулярной основе таким заниматься? Нет уж, увольте.

мама папа кормят пока? или кто?
ты не обижайся, но пока я как-то не замечаю, что занимающийся тяжелым физическим трудом cecilbdemented хоть как-то тупее тебя.

Странница написал(а):

многие успешные люди начинали с работы грузчиков или официантов. Считай это как закалка. А может просто у людей такой менталитет, ведь большое строится с малого и только кто не боится мелкой грязной работы, тот и способен добиться высот. Если ты от такой деятельности бычишься, то тебе и высокое может оказаться не по силам.

золотые слова! именно.

Странница, ты же тоже уезжала из дома. Скажи, в целом это ведь ценный опыт.

Отредактировано юконка (26-04-2014 18:09:22)

246

юконка написал(а):

у меня один знакомый стопом на ферму в кент добирался, спал в лесу, по дороге встретил человека, который изменил его жизнь и ни на какую ферму не поехал.  а если б он сидел и "требовал гарантию", то сидел бы сейчас там где начал.
моего мужа брат не мог найти работу в англии пока, жил в храме у кришнаитов.
муж моей подруги путешествовал по сибири по лесу на мотоцикле, не зная русского языка.
а вот это вот женщинапрошла пешком 25 тысяч миль просто чтобы донести до людей идею пацифизма.

Такие люди конечно восхищают и вдохновляют, но это должен быть какой-то толчок чтобы решиться на такое. Вот у тебя этот толчок был, повезло, хотя ты почему-то выпендриваешься рассуждая о сожалениях)

247

Давайте что ли какой-то итог подведем всему написанному, чтобы старания не пропали втуне? По пунктам 1-2-3...

248

Titus Groan написал(а):

Давайте что ли какой-то итог подведем всему написанному, чтобы старания не пропали втуне?

А какой ты сам для себя сделал вывод?

249

Странница написал(а):

ты почему-то выпендриваешься рассуждая о сожалениях)

:)
я тут подумала про то. что мы с тобой обсуждали - вообще, наглядно тут видно вот что:

"как она может чем-то быть не довольна, у нее же есть коза, дающая молоко! зажралась молоком и сыром" VS "как она может тут вообще возникать, у нее нет козы, за которой надо ухаживать, позёр-белоручка, прокупает молоко в магазине"

"у меня постоянно головные боли до крика и они меня изводят, а этот симулянт с деревянной ногой тут еще что-то кукарекает" VS "у меня ноги нет, у нее все органы на месте и она что-то ноет про головную боль, неженка-эгоистка".

я себя на этом часто лювлю и мысленно бью по рукам.

конструктинвый подход это не выяснять, кто имеет право на высказывание и не меряться стигматами, а понимать, что каждый уважающий других человек имеет право высказывания и каждый опыт - уникален.
есть люди, которые открыты, они все рассказывают. не стесняются жаловаться, демонстрировать свои слабости и неудачи, есть те, кто пишет только об удачах и сам себе не признается в проблемах. а есть те, кто вообще молчит.
поэтому строить свое суждение о людях на основании ТОЛЬКО того, что они о себе рассказывают, это то же самое, что пытаться выстраивать свою самость путем отторжения самости других.
"я - это не он" - это еще не "я - это личность".
есть моменты, когда справиться со своей болью так трудно, что боль других не воспринимается. тогда нужна помощь, но стратегией жизни это не должно стать, иначе жизнь будет не в обретении своей личности, а в отрицании чужих.
"я тебя не читаю" - есть тут такие сообщения на форуме. это мессидж: "замолчи. МНЕ плохо, а ты тут ноешь!"

250

юконка вот кем-кем, а позером я тебя никогда не считала) Просто считаю тебя человеком, который не умеет радоваться тому что имеет. Может это и хорошее качество, раз ты добилась в этой жизни многого, но все же ты слишком пессимистична на мой взгляд) И вообще, я к тебе очень хорошо отношусь и вижу что ты хороший и добрый человек, как бы я тебя иногда не цепляла)

251

юконка, не буду скрывать, я впечатлен)

252

Странница написал(а):

юконка вот кем-кем, а позером я тебя никогда не считала) Просто считаю тебя человеком, который не умеет радоваться тому что имеет. Может это и хорошее качество, раз ты добилась в этой жизни многого, но все же ты слишком пессимистична на мой взгляд) И вообще, я к тебе очень хорошо отношусь и вижу что ты хороший и добрый человек, как бы я тебя иногда не цепляла)

спасибо.
да. ты права,  я редко радуюсь, чтоб радоваться , меня муж за это постоянно шпыняет.
я думаю, это у меня от мамы, которая постонно пророчит как кассандра ужасы и постоянно переживает неслучившиеся трагедии как реальность. в сравнении с ней я просто ангел радости и оптимизма.
но сейчас я стала наслаждаться тем, что раньше мне было недоступно: спокойствием.
я могу например просто сидеть и смотреть на небо или на траву и молчать и мне будет хорошо, даже если есть какая-то проблема.

253

юконка написал(а):

я могу например просто сидеть и смотреть на небо или на траву и молчать и мне будет хорошо, даже если есть какая-то проблема.

То же самое)

254

Ницщеброд написал(а):

юконка, не буду скрывать, я впечатлен)

чем, что я опять ляпнула?

255

юконка написал(а):

чем, что я опять ляпнула?

Видишь, ты опять в негативе воспринимаешь, а мне показалось что он сделал тебе комплимент) Хотя может ошибаюсь, придет сам пояснит свои слова)

256

юконка написал(а):

чем, что я опять ляпнула?

Странница написал(а):

Видишь, ты опять в негативе воспринимаешь, а мне показалось что он сделал тебе комплимент) Хотя может ошибаюсь, придет сам пояснит свои слова)

Да, это комплимент)

257

Titus Groan написал(а):

А еще подозрительно похоже на стиль Торкви

Да, я даже почти не сомневаюсь, что ты и Великий Инквизитор Испании - одно лицо)

258

очень интересный тред, с удовольствием читается.

259

Мой развлечение - создавать душевное кровотечение.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Каждый развлекается как может


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно