Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Каждый развлекается как может


Каждый развлекается как может

Сообщений 151 страница 180 из 259

151

Амэ написал(а):

Скину при случае))

Спасибо))

Амэ написал(а):

Ты не стал новый блог заводить?

Ты разве не знаешь, пока траур по старому блогу не закончится, новый заводить нельзя)

152

Titus Groan написал(а):

всё что ни происходило в моей жизни, не было мною пережито, прочувствовано, не знаю, как еще сказать. И, следовательно, не воспринимается как ценный индивидуальный опыт.

Мне кажется, ты просто отсутствовал в окружающей тебя реальной жизни. Знаешь, как бывает, когда идешь куда-нибудь, погруженный в свои мысли, и вдруг обнаруживаешь себя в незнакомом месте)) твой жизненный опыт по большей части получен из книг, фильмов, но опыта реальной насыщенной эмоциями жизни у тебя мало. Я бы посоветовал тебе отправиться в путешествие, уехать на год куда глаза глядят, и ты вернешься совершенно другим человеком. Инфа 100%))

153

Странница написал(а):

Я бы посоветовал тебе отправиться в путешествие, уехать на год куда глаза глядят, и ты вернешься совершенно другим человеком. Инфа 100%))

плюсую.

но... предвижу возражение "это же стоит кучу бабок" (((
а ехать-то для такой цели надо именно с минимумом средств.

154

Ницщеброд написал(а):

но опыта реальной насыщенной эмоциями жизни у тебя мало. Я бы посоветовал тебе отправиться в путешествие, уехать на год куда глаза глядят, и ты вернешься совершенно другим человеком.

Я тоже люблю Джека Керуака) Нет уж, спасибо. В нашей стране это называется "бомжевать" и может выглядеть романтично только до первых заморозков.

155

Titus Groan написал(а):

В нашей стране это называется "бомжевать" и может выглядеть романтично только до первых заморозков.

а ты в теплую страну рвани. или ДО первых заморозков (сейчас апрель, вернешься к октябрю).
что? слабо?

156

да и вообще, не только экстремальное путешествие работает. любая радикальная смена обстановки и выход из зоны комфорта.

157

юконка написал(а):

а ты в теплую страну рвани. или ДО первых заморозков (сейчас апрель, вернешься к октябрю).
что? слабо?

Конечно слабо) Меня уже лет в 9-10 нельзя было развести на "слабо". Что в твоем понимании "тёплая страна"? А жить я там на что буду, если и у себя дома меня работодатели не особого хотят у себя видеть?

158

юконка написал(а):

а ехать-то для такой цели надо именно с минимумом средств.

да, именно так.

юконка написал(а):

а ты в теплую страну рвани. или ДО первых заморозков (сейчас апрель, вернешься к октябрю).

например, Индия - отличное место для путешественника. Нищий среди нищих - уже не пропадешь, зато жить будешь настоящими эмоциями.

159

Titus Groan написал(а):

А жить я там на что буду

э... работать? (извините, я со своими простецкими замашками как всегда...) грузить, посуду мыть, ухаживать за больными, на ферму, в поле, в лесу работать, со скотом?
не?
что у тебя с физическим состоянием?

160

Ницщеброд написал(а):

например, Индия - отличное место для путешественника. Нищий среди нищих - уже не пропадешь, зато жить будешь настоящими эмоциями.

Не понимаю любовь к Индии) Мне она никогда не нравилась. Пропаду, еще как пропаду. Нищих там, как звезд на небе, никто их не считает и судьбой их не интересуется.

161

юконка написал(а):

э... работать? (извините, я со своими простецкими замашками как всегда...) грузить, посуду мыть, ухаживать за больными, на ферму, в поле, в лесу работать, со скотом?
не?

Слушай, ну ты же мудрая женщина и не можешь не понимать ,что если я пойду работать курьером, уборщиком ,сторожем, грузчиком, список можно продолжить, это мне не придаст никакого веса на будущее. И кем я потом буду? Назови мне механизмы, по которым из грузчиков выбиваются в люди. Это же очевидная деградация.

162

юконка написал(а):

что у тебя с физическим состоянием?

Две руки, две ноги, одна голова.

163

Titus Groan написал(а):

И кем я потом буду?

самостоятельным человеком?

деградация? я работала сельхозрабочей, мыла трупов, таскала мешки. тебе со мной не западло общаться, не?

Titus Groan написал(а):

из грузчиков выбиваются в люди

а грузчики - не люди в твоей системе координат. понятно.

Отредактировано юконка (26-04-2014 00:01:42)

164

юконка написал(а):

самостоятельным человеком?
деградация? я работала сельхозрабочей, мыла трупов, таскала мешки. тебе со мной не западло общаться, не?

а также 10 лет преподавала в университете ,как я помню)

165

Titus Groan написал(а):

а также 10 лет преподавала в университете ,как я помню)

да.
и все вышеперечисленное я делала ПОСЛЕ преподавания, с думя дипломами к кармане.

166

юконка написал(а):

самостоятельным человеком?
деградация? я работала сельхозрабочей, мыла трупов, таскала мешки. тебе со мной не западло общаться, не?

Конечно деградация. Низовые работы, без всякой надежды сделать карьеру или получить социальный престиж. Не то, чтобы я очень хотел какого-то особенного признания, но черт возьми, я не хочу драться с маргиналами за кусок хлеба! Мне нужна гарантия в виде понимания того, что я что-то знаю и умею, что я нужен, что от меня в конце концов не избавятся при первой же возможности, чтобы взять на мое место чьего-нибудь ребенка или знакомого.

167

юконка написал(а):

а грузчики - не люди в твоей системе координат. понятно.

Бытие как известно, определяет сознание. Нет, отчего же. Они могут быть вполне себе хорошими людьми, но они наверняка существуют в другой системе координат, нежели я. Что мне водку что ли с ними пить, чтоб познать все прелести жизни?

168

Titus Groan написал(а):

Конечно деградация.

бедняга.
ну не стану боле Вас напрягать общением с деградантом)

169

юконка написал(а):

бедняга.
ну не стану боле Вас напрягать общением с деградантом)

Да брось ты в самом деле этот сарказм( Ты отлично понимаешь, о чем я.

170

Titus Groan написал(а):

Бытие как известно, определяет сознание. Нет, отчего же. Они могут быть вполне себе хорошими людьми, но они наверняка существуют в другой системе координат, нежели я. Что мне водку что ли с ними пить, чтоб познать все прелести жизни?

Бывает что и люди с высоким социальным статусом пьют, как бочки.

171

Короче говоря, работая грузчиком я рано или поздно закончу под забором, а мне этого не хочется.

172

Beerbrambo написал(а):

Бывает что и люди с высоким социальным статусом пьют, как бочки.

Но, согласись, гораздо чаще пьют "от жизни собачьей". Хотя мне честно говоря похрен, пусть пьют, но они ведь требуют от других разделять их поведенческие модели. А это уже затрагивает непосредственно меня. Тех кто не согласен с доминирующей системой ценностей рано или поздно выпихивают за пределы этой социальной группы. Но есть одно но. Ежели ты будешь нужен, будешь тянуть за всех, если без тебя будет никак, тебя будут бояться потерять. По-моему это единственное, что может мне гарантировать относительную безопасность в мире людей. Значит нужно искать пути стать незаменимым, безотказным как автомат Калашникова, "в любой жопе затычкой".

Или кто-нибудь и вправду верит в возможность найти "своих по духу людей"?

173

Titus Groan написал(а):

Короче говоря, работая грузчиком я рано или поздно закончу под забором, а мне этого не хочется.

А где планируешь закончить?

174

капелька написал(а):

А где планируешь закончить?

Так далеко мои планы не простираются)

175

Titus Groan написал(а):

Так далеко мои планы не простираются)

а как же плевать на мир сверху?

хм... почему я не под забором? странно...

176

юконка написал(а):

хм... почему я не под забором? странно...

Хм, может потому, что ты ныне проживаешь в стране первого мира, а не в Зимбабве каком-нибудь?

Отредактировано Titus Groan (26-04-2014 00:29:26)

177

Titus Groan, давай ко мне - грузчиком работать? Я тебе оплачу дорогу. Как?
Или в хоспис: менять памперсы умирающим. Помогу с трудоустройством.

Отредактировано юконка (26-04-2014 00:31:12)

178

юконка написал(а):

давай о мне - грузчиком работать? Я тебе оплачу дорогу. Как?

Нет уж. До эмиграции я еще не дозрел. Да и война у нас с дня на день начнется, негоже сдриснуть в теплые страны в такую минуту.

179

юконка написал(а):

Titus Groan, давай ко мне - грузчиком работать? Я тебе оплачу дорогу. Как?Или в хоспис: менять памперсы умирающим. Помогу с трудоустройством.

Щедрая душа.

180

юконка написал(а):

Помогу с трудоустройством.

Вот кто бы мне в Киеве помог с трудоустройством)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Каждый развлекается как может


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно