Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Каждый развлекается как может


Каждый развлекается как может

Сообщений 91 страница 120 из 259

91

Ницщеброд написал(а):

Она рассказывала, как он потом умолял ее простить, говорил, что та ломает ему жизнь (потому что написала заявление в полицию о факте кражи), что у него больная мать и т.п. При этом он уже был дважды судимым. Вот был же у него выбор - взять чужое или не брать. И сделав его, он теперь несет ответственность, даже если этого не хочет. Очень многие из нас живут примерно по такому же сценарию, разве что все кошельки целы)

Я бы на его месте так же давил на жалость, всё обосновано.
Вообще, оглядываясь на жизнь и думая, какие в ней были ошибки - я понимаю: никаких. При том моем опыте и знаниях. При том моем кругозоре. Я не мог поступить иначе. Только так.

92

капелька написал(а):

Вор выбирал кошелёк. А получилось иначе.

Так же как я, когда выбрал катание на роликах без защиты, а получил перелом)

=^_^= написал(а):

Вообще, оглядываясь на жизнь и думая, какие в ней были ошибки - я понимаю: никаких. При том моем опыте и знаниях. При том моем кругозоре. Я не мог поступить иначе. Только так.

Что ж, такая оценка прожитых лет - это тоже твой выбор. Кое-кто, например, считает свою жизнь напрасной.

Отредактировано Ницщеброд (24-04-2014 22:27:54)

93

Ницщеброд написал(а):

Вот был же у него выбор - взять чужое или не брать.

Разные люди в разной степени способны сдерживать себя в рамках этики и морали, из-за разной морфологии мозга, поэтому некорректно оценивать чужой менее социальный мозг через призму своего более  социального, и думать, что другой человек обладает такой же волей выбора. Некоторые люди просто физически не могут сдержаться и не нарушить закон, и благо есть тюрьмы, которые худо-бедно ограждают нас от этой публики. Наверное ты подумал, что я ссылаюсь на Ламброзо, но речь об объективных данных современной нейроморфологии.

94

Ницщеброд написал(а):

А что для тебя хуже - напрасная жизнь или напрасная смерть?

Напрасная жизнь. Хотя ты пытаешься загнать меня в логическую ловушку своими силлогизмами, поэтому я попрошу тебя пояснить свой вопрос.

95

Thompson написал(а):

некорректно оценивать чужой менее социальный мозг через призму своего более  социального

обрати внимание, оценка сейчас как раз исходит от тебя, поскольку ты делишь людей по степени социальности их мозгов) если так дальше пойдет, то докатимся до циркуля, которым обмеривали черепа людей в довоенной Германии, стараясь отделить более правильных от менее таковых)

96

Хорошо. А как  быть если человек упорот?

97

Titus Groan написал(а):

ты пытаешься загнать меня в логическую ловушку своими силлогизмами, поэтому я попрошу тебя пояснить свой вопрос

Нет) я просто стою у подножия твоей башни, и кричу человеку, который там сидит: эй, спускайся к нам, чтобы просто побыть собой! здесь никаких ловушек нет!

98

капелька написал(а):

А как  быть если человек упорот?

В каком смысле?

99

Ницщеброд написал(а):

Нет) я просто стою у подножия твоей башни, и кричу человеку, который там сидит: эй, спускайся к нам, чтобы просто побыть собой! здесь никаких ловушек нет!

Это вам снизу кажется, что нет. А у меня сверху обзор ого-го-го какой  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

100

Titus Groan написал(а):

Могу даже вспомнить молодость

Сказал Титус, пощелкивая своей вставной челюстью))) Крутая стеночка, я бы тоже так хотела полазить. Максимум по чему я лазила, это детская стенка на детской площадке https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  А ты падал с такой стенки, с самого верха вниз?

Titus Groan написал(а):

Но конечно такая стенка это барахло, в зале все куда как сложнее

Почему сложнее, мне казалось наоборот?

Titus Groan написал(а):

Так вот, то, что делают со своей жизнью СФ это и есть преступная бездеятельность. За это и понесут наказание.

Ну а если сф тысячу раз предпринимал попытки изменить свою жизнь, а не сидел на жопе, но при этом его все равно постоянно откатывает, может тогда это карма за прошлые грехи и рыпаться бесполезно?

Севастьяна написал(а):

Но бывают ведь социофобы Не интроверты, или смешанного психотипа, а их СФ из-за комплексов !!

Ну то чисто был как пример. Примеры лучше приводить на крайностях)

Ницщеброд написал(а):

Это самооправдание входит в топ-10 по частоте упоминания)) Дело в том, что рожденному ползать и в голову не придет желание летать, ему (т.е. ползающему) и так хорошо!

Не правда! Наше общество диктует определенные ценности. Если у тебя нет бабла, значит ты немощь) Постоянно с детства всем твердят: учись хорошо, кушай кашку, поступай в институт и т.д. Жизнь по расписанию. Если ты уклоняешься от общепринятой линейки, встретишь на свою голову гору осуждений. Ты будешь очень сильным человеком, если сумеешь сохранить свои идеалы и не погрузиться в самоедство с кучей комплексов по поводу того что ты не вписываешься. Вот я свои идеалы по жизни немножечко растеряла, с возрастом некоторые вещи приходится переоценивать. А иногда, когда старые убеждения уходят, на смену приходит пустота и чувство дезориентированности, поэтому так сложно найти себя в этой жизни.

Ницщеброд написал(а):

Все, что действительно нужно в жизни, как ни парадоксально это прозвучит, у тебя уже есть. Благодаря тому, что у тебя есть в данный момент, ты можешь жить и живешь. У тебя скорее сносная жизнь, чем невыносимая. А раз так, то и менять особо ничего не нужно, правда? И ты будешь ее сносить дальше, пока не сделаешь внутренний выбор в пользу перемен, хотя зачем тебе это? ведь и так вроде все спокойно, я бы сказал, терпимо.

В какой-то степени да. Но это не дает удовлетворения. Наверное потому, что все что у меня сейчас есть, это на самом деле не мое. А когда думаешь о том чтобы сделать внутренний выбор, думаешь о том что и так все есть.  Поэтому чтобы сделать выбор, нужно видеть конкретную цель, для чего мне этот выбор, что я хочу получить в итоге.

101

Ницщеброд
Кстати про башню. Я от нее в некотором роде избавился, а может только в процессе избавления. Променял ее на метафизическое изгнание. У меня теперь нету внутреннего убежища, где я привык укрывать свой разум при первых раскатах жизненных гроз).

102

Странница написал(а):

Поэтому чтобы сделать выбор, нужно видеть конкретную цель, для чего мне этот выбор, что я хочу получить в итоге.

А если бы ты могла (давай просто пофантазируем) увидеть свою цель, какой бы она была?

103

капелька написал(а):

Хорошо. А как  быть если человек упорот?

Помочь ему доползти домой без приключений.

104

Ницщеброд написал(а):

обрати внимание, оценка сейчас как раз исходит от тебя, поскольку ты делишь людей по степени социальности их мозгов

Делю людей не я, а эволюция и матушка природа. Возможно это тебя разочарует, но все люди разные и делятся в основном по морфологии мозгов, потому как внутривидовая изменчивость мозга у нашего вида самая высокая среди всех животных. 

юконка написал(а):

это риторика социал-дарвинистов, а они для меня хуже бешеных собак

Что-то мне не нравится, что фамилия гения стоит в одном предложении со словосочетанием "бешеные собаки". )

105

Странница написал(а):

Почему сложнее, мне казалось наоборот?

Да здесь у тебя выбор какой! За что сумеешь ухватиться, то и твое. А в зале на фанерные щиты накручено 2-3 элемента рельефа, и как хочешь, так по ним и лезь.

Странница написал(а):

А ты падал с такой стенки, с самого верха вниз?

Зачем падать? Если я пролечу в свободном полете больше 20 см. это уже весомый повод надавать по ушам тому, кто снизу меня страхует.  вконце концов, он именно за этим там и стоит, чтобы не забывать вытравливать веревку  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif 

Странница написал(а):

Ну а если сф тысячу раз предпринимал попытки изменить свою жизнь, а не сидел на жопе, но при этом его все равно постоянно откатывает, может тогда это карма за прошлые грехи и рыпаться бесполезно?

Да нет, нужно и в 1001 раз выйти на рубеж. И так до самой смерти

106

Что-то я сегодня в какое-то игривое настроение впал. Слишком много инфы про себя палю. Ну да ладно, пока я добрый:

http://images.vfl.ru/ii/1398366238/5ce17247/4941230_m.jpg

Первое и единственное знакомство с натуральным рельефом. Вердикт: если нет скальников, в кедах нет смысла даже пытаться, ноги слетают только так. Чёрт возьми, как же давно это было! 2009 год  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

107

Thompson написал(а):

Делю людей не я, а эволюция и матушка природа. Возможно это тебя разочарует, но все люди разные и делятся в основном по морфологии мозгов, потому как внутривидовая изменчивость мозга у нашего вида самая высокая среди всех животных.

В таком случае, тебе не кажется странным, что матушка природа в купе с эволюцией выбрала именно тебя сейчас в качестве рупора своей истины?))
То, что человеческий мозг физически меняется в процессе научения чему-либо, это всем известно, и то, что двух одинаковых мозгов нет, тоже. Но стоит ли делить все мозги на свете на менее социальные или более, особенно в том контексте, когда свой собственный мозг априори считается гораздо более..?)

108

Уважаемые знатоки, я потеряла нить обсуждения.

109

Titus Groan написал(а):

если нет скальников, в кедах нет смысла даже пытаться, ноги слетают только так

Почему-то вспомнилась какая-то древняя передача о том, как снимался то ли "человек-паук", то ли "супермен". По фильму супергерой прыгал по отвесной стене небоскреба, а в реальности декорации здания лежали на полу, а он прыгал по ним с видом, точно 100 этажей под ногами - это ерунда))) уверен, твои горы настоящие)))

110

капелька написал(а):

Уважаемые знатоки, я потеряла нить обсуждения.

Подсказка в названии темы)

111

Ницщеброд написал(а):

уверен, твои горы настоящие)))

Да это не горы. По-моему, когда-то это был гранитный карьер, только и всего. Горы это не для простых смертных. Там и здоровье лошадиное надо, и доехать в копеечку влетит и снаряжение и техника восхождения совсем-совсем другие. Что и говорить, альпинизм это вроде конного спорта и гольфа- изначально развлечение для аристократов. А скалолазание- это вариант для масс)

112

Вот, ребята, к чему стремиться нужно. Правда, он плохо кончил, но это отдельный разговор.

113

Ницщеброд написал(а):

В таком случае, тебе не кажется странным, что матушка природа в купе с эволюцией выбрала именно тебя сейчас в качестве рупора своей истины?

Я указал на неточность в твоих рассуждениях, только и всего.

Ницщеброд написал(а):

человеческий мозг физически меняется в процессе научения чему-либо

Морфология не меняется, только с годами усыхает мозг.

Ницщеброд написал(а):

двух одинаковых мозгов нет

Одинаковых нет, но чем ближе по форме мозги двух людей, тем лучше они друг друга поймут и тем более схоже их поведение.

Ницщеброд написал(а):

стоит ли делить все мозги на свете на менее социальные или более

Делятся они сами, хочешь ты этого али нет.

Ницщеброд написал(а):

особенно в том контексте, когда свой собственный мозг априори считается гораздо более..?

Всё относительно.

114

Как уже написали выше очень часто выбора нет, есть лишь  иллюзия выбора! Все попытки выбирать там, где выбора нет ТРУСОСТЬ и СЛАБОСТЬ. Надо просто признать, что по объективным   причинам  многие вещи недоступны как бы ты сильно не хотел.  Ну как же, есть же  миллионеры из бразильских трущоб, добившиеся невероятных успехов,  есть же   неизлечимо больной, вставший на ноги, всё возможно в этом мире, вот с понедельника начну новую жизнь! Потребительская и рабская психология

115

Ницщеброд написал(а):

Мне знакомо это ощущение) правда случилось это всего лишь однажды..

Мне удалось на некоторое время его сохранить... Но зато потом как стало сложно жить без этого ощущения ((

Ницщеброд написал(а):

А ты расцениваешь сейчас свою жизнь как напрасную?

Нет. Моя жизнь не напрасна, пока я делаю хоть что-то ради того, к чему стремлюсь, и пока у меня есть для этого хотя бы немного сил.

Titus Groan написал(а):

Я именно так свою жизнь и расцениваю.

Почему?

116

Амэ написал(а):

Почему?

Я очень просто могу это выяснить. Мне необходимо приложить заметное усилие, чтобы связать формальные события моей жизни с тем, что я помню и чувствую. И всегда при этом возникает чувство легкого недоумения. Знаешь, как будто ты вспоминаешь сюжет прочитанной книги или увиденного где-то фильма, а к тебе эти события не имеют никакого отношения. У тебя так не бывает? Из этого я делаю один единственный вывод: всё что ни происходило в моей жизни, не было мною пережито, прочувствовано, не знаю, как еще сказать. И, следовательно, не воспринимается как ценный индивидуальный опыт.

117

Thompson написал(а):

фамилия гения стоит в одном предложении со словосочетанием "бешеные собаки". )

гений дарвина не имеет никакого отношения к социал дарвинистам.

Holden написал(а):

Как уже написали выше очень часто выбора нет, есть лишь  иллюзия выбора! Все попытки выбирать там, где выбора нет ТРУСОСТЬ и СЛАБОСТЬ. Надо просто признать, что по объективным   причинам  многие вещи недоступны как бы ты сильно не хотел.  Ну как же, есть же  миллионеры из бразильских трущоб, добившиеся невероятных успехов,  есть же   неизлечимо больной, вставший на ноги, всё возможно в этом мире, вот с понедельника начну новую жизнь! Потребительская и рабская психология

да.

Отредактировано юконка (25-04-2014 00:47:08)

118

Titus Groan написал(а):

Да здесь у тебя выбор какой! За что сумеешь ухватиться, то и твое. А в зале на фанерные щиты накручено 2-3 элемента рельефа, и как хочешь, так по ним и лезь.

Ну я думала что в зале ты платишь, значит там и страховка надежнее и возможности) Хотя если там сложнее, то может оно и лучше. Лучше ведь тренироваться на сложном, чтобы потом на реальном было проще)

Titus Groan написал(а):

Зачем падать? Если я пролечу в свободном полете больше 20 см. это уже весомый повод надавать по ушам тому, кто снизу меня страхует.  вконце концов, он именно за этим там и стоит, чтобы не забывать вытравливать веревку  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

Ну а если по своей вине упадешь или такое просто исключено? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Titus Groan написал(а):

Первое и единственное знакомство с натуральным рельефом. Вердикт: если нет скальников, в кедах нет смысла даже пытаться, ноги слетают только так. Чёрт возьми, как же давно это было! 2009 год  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

Ой, я тебе завидую, ну считай что выпендриться у тебя получилось https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif 
Я как раз и спрашивала, каково это падать вот с такой скалы. Ты же там перевязан страховочными ремнями, насколько это больно? А еще ты же падаешь и ударяешься в падении, и нужно быстро среагировать и как-то сориентироваться в падении, страховка же не защищает от ушибов ов время падения)

Titus Groan написал(а):

Да нет, нужно и в 1001 раз выйти на рубеж. И так до самой смерти

Ну да, может быть, может быть)

Titus Groan написал(а):

Вот, ребята, к чему стремиться нужно. Правда, он плохо кончил, но это отдельный разговор.

А что с ним случилось, разбился? И что, разве этот парень сынок богатенького папика?)

Holden написал(а):

Как уже написали выше очень часто выбора нет, есть лишь  иллюзия выбора!

Я не люблю крайности. Считаю что выбора часто нет, но и в то же время он есть. Просто смотря с какой стороны посмотреть. Самое сложное, это выбрать правильный путь, свой путь, а не гнаться за толпой. Даже инвалиды участвуют в паралимпийских играх, организуют фонды в помощь таким как они и преуспевают, других людей это ломает, потому что не находят себе применение в этой жизни.

119

Странница написал(а):

Ну я думала что в зале ты платишь, значит там и страховка надежнее и возможности) Хотя если там сложнее, то может оно и лучше. Лучше ведь тренироваться на сложном, чтобы потом на реальном было проще)

Страховка везде одинаковая. Главное соблюдать технику безопасности, это за деньги не покупается)

Странница написал(а):

Ну а если по своей вине упадешь или такое просто исключено?

Исключено.

Странница написал(а):

Я как раз и спрашивала, каково это падать вот с такой скалы. Ты же там перевязан страховочными ремнями, насколько это больно?

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  А почему это должно быть больно?)) Там все нежно тебя облегает, ничуть не стесняет движения. Не каждая девушка сумеет так нежно обнять, как страховачная система https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Странница написал(а):

Ну я думала что в зале ты платишь, значит там и страховка надежнее и возможности) Хотя если там сложнее, то может оно и лучше. Лучше ведь тренироваться на сложном, чтобы потом на реальном было проще)

Ну а если по своей вине упадешь или такое просто исключено?  

Ой, я тебе завидую, ну считай что выпендриться у тебя получилось  
Я как раз и спрашивала, каково это падать вот с такой скалы. Ты же там перевязан страховочными ремнями, насколько это больно? А еще ты же падаешь и ударяешься в падении, и нужно быстро среагировать и как-то сориентироваться в падении, страховка же не защищает от ушибов ов время падения)

Ну да, может быть, может быть)

А что с ним случилось, разбился? И что, разве этот парень сынок богатенького папика?)

Я не люблю крайности. Считаю что выбора часто нет, но и в то же время он есть. Просто смотря с какой стороны посмотреть. Самое сложное, это выбрать правильный путь, свой путь, а не гнаться за толпой. Даже инвалиды участвуют в паралимпийских играх, организуют фонды в помощь таким как они и преуспевают, других людей это ломает, потому что не находят себе применение в этой жизни.

Так я и не должен падать. Смотри, человек который стоит внизу через спец. систему блоков постоянно держит веревку натянутой. Это важно, веревка не в коем случае не должна провисать! И если ты сорвался, то просто повиснешь на веревке, как мешок, в том месте где сорвался.

120

Странница написал(а):

Я не люблю крайности. Считаю что выбора часто нет, но и в то же время он есть. Просто смотря с какой стороны посмотреть. Самое сложное, это выбрать правильный путь, свой путь, а не гнаться за толпой. Даже инвалиды участвуют в паралимпийских играх, организуют фонды в помощь таким как они и преуспевают, других людей это ломает, потому что не находят себе применение в этой жизни.

Верно
Я достаточно долго ходил в качалку более года, пока не пришло  понимание бесперспективности этой затеи. Я задал себе вопрос, что я здесь делаю ? Я безнадёжный астеник и всё это глупо, расставил рационально всё по полкам.
Я пришел сюда, чтобы накачать тело и нравиться девушкам - глупо, надо лечить самооценку .
Я пришел сюда,  чтобы не бояться гопоты на улице- глупо они  не ходят по одному  против толпы не поможет, вывод нужна травматика. 
И так далее по списку.  Просто не надо пытаться пробить стену башкой а нужно поискать дверь  и работать с тем -что имеешь, о некоторых амбициях придётся конечно забыть.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Каждый развлекается как может


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно