Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Каждый развлекается как может


Каждый развлекается как может

Сообщений 31 страница 60 из 259

31

Ницщеброд написал(а):

за что ты так не любишь рабов?)

я их боюсь.

32

tsumaranaihito написал(а):

Деньги, которые я собирался потратить на обновление компа, теперь уйдут на безработные месяцы. Моё здоровье не оставило мне выбора. Мои предпочтения организм не волнуют.

вот. именно так.

33

Ницщеброд написал(а):

а что в твоем понимании означает слово "скука"? спрашиваю, потому что в моем - это ироническое обозначение отсутствия смысла жизни.

Любитель ты, Ницщеброд, скрывать свои мысли под вуалью иронии. А юконка любит, чтоб было по-простому и без обиняков. У меня временами складывается впечатление, что ты хочешь выведать у нас что-то важное, но прямо спросить не решаешся, заходишь с флангов, сжимаешь кольцо, но до конца дело не доводишь)

Отредактировано Titus Groan (24-04-2014 15:52:30)

34

tsumaranaihito написал(а):

Мои предпочтения организм не волнуют.

ты так говоришь, как будто твой организм не есть ты) Твое текущее состояние здоровья - результат множества твоих выборов, которые ты совершил, тем самым оказывая на него влияние (по всей видимости негативное). И теперь ты говоришь, "моё здоровье не оставило мне выбора", а я слышу - "я сделал все для того, чтобы теперь у меня остался только этот, самый неприятный для меня выбор - сидеть дома, тратить деньги, отложенные для компа и пытаться всячески сберечь остатки драгоценного здоровья".

tsumaranaihito написал(а):

Если ты хотел оставить возможность выбора, то надо было в названии темы писать "каждый развлекается как хочет".

я написал "Каждый развлекается как может" в смысле "как может себе позволить". Позволить. Разрешить. Разреши себе сделать то, что хочешь. Разреши себе захотеть.

35

Titus Groan написал(а):

У меня временами складывается впечатление, что ты хочешь выведать у нас что-то важное, но прямо спросить не хочешь, заходишь с флангов, сжимаешь кольцо, но до конца дело не доводишь)

А у меня складывается впечатление, что твоя жизнь - виртуальное поле боя, а ты как настоящий полководец стремишься выиграть воображаемый неравный бой с реальностью)

36

Ницщеброд написал(а):

А у меня складывается впечатление, что твоя жизнь - виртуальное поле боя, а ты как настоящий полководец стремишься выиграть воображаемый неравный бой с реальностью)

Да-да, я вообще великий стратег))

37

юконка написал(а):

я их боюсь.

они могут тебе чем-то навредить?

Titus Groan написал(а):

Да-да, я вообще великий стратег))

и ник твой как бы намекает?) что-то римско-эпическое..

38

Ницщеброд написал(а):

по идее, чтобы меня признали и со мной считались, я также должен признавать и считаться. Или нет?

Вообще-то, да. Но хочется как-то по-минимому признавать и считаться. Мало общего, слишком мало. Я согласен быть толерантным, если будут толерантными ко мне, но на любовь и обожание рассчитывать не стоит. Впрочем, и это взаимно.

39

Чтобы не получилось вот так:

40

Ницщеброд написал(а):

и ник твой как бы намекает?) что-то римско-эпическое..

Нет, ничуть. Могу раскрыть его секрет: http://en.wikipedia.org/wiki/Titus_Groan

41

Ницщеброд написал(а):

Хочешь переложить ответственность на ученых?) мол, я не я и хата не моя, и во всем виновата проклятая генетика) Интересно, родись ты сто лет назад, когда про генетику ничего еще не было слышно, как бы ты тогда оправдывала себя?) кого бы ты сделала виноватым?

Нет, я не перекладываю) Просто кто-то рожден летать, а кто-то рожден ползать, это данность.  Моя личная задача, как и каждого, адаптироваться в этом мире, найти свое наиболее приемлемое место для себя, но исходя из той данности, что заложена во мне при рождении.  То что для одного благо, для другого смерть. Одному какая-то деятельность дается легко, другому то же самое не по силам.  Если ты предрасположен к замкнутости изначально, то тебе ни к чему ворочить вершины крутого бизнеса, это просто не твое, тут природа сделала выбор за тебя. Природа дает человеку направление, мы не рождаемся одинаковыми, а человек должен разгадать это направление и двигаться вперед исходя из этой данности, а не из стадного чувства.

Ницщеброд написал(а):

Можно пойти, если сильно этого захотеть. И добившись того, что хотел, конечно же испытаешь удовлетворение. Но вот проблема - ты ведь ничего в действительности не хочешь. Говоришь, что хочешь, но так вяло, безучастно, никакой энергии в твоих словах я не чувствую..

Не хочу потому что не нашла себя, не знаю что мне действительно нужно в этой жизни. Пока я просто существую и ищу какой-то смысл в своем существовании, поэтому и энергии никакой нет.

Titus Groan написал(а):

Цель ничто, движение всё

Titus Groan написал(а):

Конечно даст. С каким удовольствием можно будет плюнуть с вершины горы на это презренный мир!

Ну вот ты решил допустим стать как Абрамович. Считаешь что если разбогатеешь, купишь себе яхту, плюнешь на мир с высокой горы и это сделает тебя счастливым. Решаешься замутить какой-нить свой бизнес, а там важна коммуникация. Ты будешь преодалевать себя через силу, испытывать постоянный стресс, вымотаешь себе всю нервную систему, а утешением всему этому тебе будет мечта плюнуть с высокой горы. И вот ты побитый, с истощенной нервной системой допустим поднимешься и добьешься успеха, а потом поймешь что плеваться и не хочется, и даже яхта не нужна. А может тебе следовало бы стать альпинистом и плюнуть с реальной горы, с самой высокой в мире и ты бы ощутил реальное счастье, потому что это твое. Нужно еще найти правильные ориентир, понять что есть твое, а не тупо рваться из болота в неизвестном направлении.

42

Но ведь есть же мечты) Ради мечты можно и рискнуть, и вообще многое сделать. Она придает смысл.

Отредактировано Амэ (24-04-2014 16:03:17)

43

Titus Groan написал(а):

Вообще-то, да. Но хочется как-то по-минимому признавать и считаться. Мало общего, слишком мало. Я согласен быть толерантным, если будут толерантными ко мне, но на любовь и обожание рассчитывать не стоит. Впрочем, и это взаимно.

Я вообще считаю, что мир справедлив, насколько может быть справедливым обычное зеркало. Мир всегда только отражает, не больше не меньше. Хочешь проявлять минимум признания, тогда рассчитывай получать ровно столько же в ответ. Хочешь получить больше? Тогда потрудись поделиться большим. Все очень честно, до банальности..)

44

юконка написал(а):

хм. та кто тебе сказал, что твои ценности отличны от стандартных ценностей капиталистического общества? торжество над другими, триумф на вершине, признание толпой самого себя, любимого. все вписывается в идеал протестантской морали.

Еще бы. Макс Вебер одобрительно кивает головой. Так а разве существует другая система координат? Такая, чтобы реализоваться, не прослыв юродивым или изгоем

45

Странница написал(а):

А может тебе следовало бы стать альпинистом и плюнуть с реальной горы, с самой высокой в мире и ты бы ощутил реальное счастье, потому что это твое.

Знаешь, в какую копеечку подобная блажь влетает?)

46

Странница написал(а):

Нужно еще найти правильные ориентир, понять что есть твое, а не тупо рваться из болота в неизвестном направлении.

Социальный компас сбит. Не пойму, где "север", а где "юг". Приходится азимут брать по звёздам, практически наугад)

47

Я вообще считаю, что мир справедлив, насколько может быть справедливым обычное зеркало. Мир всегда только отражает, не больше не меньше. Хочешь проявлять минимум признания, тогда рассчитывай получать ровно столько же в ответ. Хочешь получить больше? Тогда потрудись поделиться большим. Все очень честно, до банальности..)

Золотая  молодёжь не  трудится,  вообще-то.  Мир  разделён  на  рабов  и  Королей-паразитов.
Не то  чтобы  я  этому  рад, но, как говорится,  не можешь  победить  -  присоединяйся.

Ну  и вообще, надо  признать, задумка хорошая. Зачем гнуть спину, если  тебе  приносят деньги  одурманенные трудовой  моралью дураки, любовники, почитатели.

Это  везде так, просто у нас  очень жестокие  господа.
Щедрее  надо быть.

Уменьшить  зарплату  у  депутатов и прибавить  её  грузчикам, например.

48

Ницщеброд написал(а):

Я вообще считаю, что мир справедлив, насколько может быть справедливым обычное зеркало. Мир всегда только отражает, не больше не меньше. Хочешь проявлять минимум признания, тогда рассчитывай получать ровно столько же в ответ. Хочешь получить больше? Тогда потрудись поделиться большим. Все очень честно, до банальности..)

Ну я тоже так думаю. Но верю в справедливость как принцип. Вроде буддистской кармы и воздаяния. Беда в том, что ждешь этого от конкретных людей, а не вообще.

49

Призрак Стима написал(а):

Золотая  молодёжь не  трудится,  вообще-то.  Мир  разделён  на  рабов  и  Королей-паразитов.
Не то  чтобы  я  этому  рад, но, как говорится,  не можешь  победить  -  присоединяйся.

А я всё чаще задумываюсь, что кара неотвратима. Не важно, сколько подарков приподнесла тебе судьба, но если ты все время уклонялся от решающего сражений, не встретил жизнь лицом к лицу и не вышел победителем из этой схватки, она рано или поздно настигнет тебя и спросит по счетам. Горе тому, кого она застигнет врасплох.

Чёрт, какое-то манихейское воззрение получается. А еще подозрительно похоже на стиль Торкви https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

50

Titus Groan написал(а):

Знаешь, в какую копеечку подобная блажь влетает?)

То есть тебе нужно стать Абрамовичем чтобы стать альпинистом, условно говоря?)
Компас тут у многих сбит, от этого большинство проблем.

51

Странница написал(а):

То есть тебе нужно стать Абрамовичем чтобы стать альпинистом, условно говоря?)

Нет, мне надо найти и влиться в соответсвующую тусовку) Но да, это стоит денег. Впрочем, скалолазанием я немного занимался)

52

Titus Groan написал(а):

Еще бы. Макс Вебер одобрительно кивает головой. Так а разве существует другая система координат? Такая, чтобы реализоваться, не прослыв юродивым или изгоем

То есть тебе одновременно плевать на ценности общества, но ты хочешь общественного одобрения в рамках этих ценностей?
Такого не бывает.

53

Titus Groan написал(а):

Любитель ты, Ницщеброд, скрывать свои мысли под вуалью иронии. А юконка любит, чтоб было по-простому и без обиняков.

Да. Я намеков не понимаю и сама все прямо говорю. Неиротипики поэтому со своими петляниями и неискренностью выносят мне порою мой пролетарский логический мозг.

54

Titus Groan написал(а):

Знаешь, в какую копеечку подобная блажь влетает?)

Ну ты же эйблист. Иди и заработай)))

55

юконка написал(а):

То есть тебе одновременно плевать на ценности общества, но ты хочешь общественного одобрения в рамках этих ценностей?
Такого не бывает.

Хочу оставить след, а не наследить)

56

Titus Groan написал(а):

Впрочем, скалолазанием я немного занимался)

А где это ты занимался, не на скалодроме надеюсь? Расскажи, интересно)

57

Странница написал(а):

А где это ты занимался, не на скалодроме надеюсь? Расскажи, интересно)

А где же еще) Поэтому и говорю, что дорого, хлопотно, если ты не намерен в одиночку лазать на болдере (а это очень тяжело, потому что сплошные отрицательные углы), то нужно брать с собой еще одного человека, чтобы образовывать связку, т.е. чтоб стоял в низу и страховал тебя.

Но, кстати, у нас в городе есть место, где и нахаляву можно полазить. Там старая кирпичная стена подпирает склон, наверху железные поручни, за которые можно закрепить веревку, и можно лазить по выбитым кирпичам. Туда наверное лет 20 уже люди ходят, чтоб попрактиковаться. Пока еще эту лавочку вроде бы не прикрыли, никто там не убивался, насколько мне известно)).

58

А я всё чаще задумываюсь, что кара неотвратима.

Кара  за  что?  За абстрактное  зло? Ты  веришь?
Есть  только  действия приносящие  вред-пользу  тем или иным.

И в интересах  обделённого  класса, каким-то  образом  сопротивляться.  Можно  и не  сопротивляться.  Для  вечности  ничего не  изменится. Только  для  миллиардика-другого  голодающих, унылых  организмиков.

Не важно, сколько подарков приподнесла тебе судьба, но если ты все время уклонялся от решающего сражений, не встретил жизнь лицом к лицу и не вышел победителем из этой схватки, она рано или поздно настигнет тебя и спросит по счетам. Горе тому, кого она застигнет врасплох.

Да,  обязательно  нужно  сражение, нужна  мука! Кайфовать  нельзя, конечно  же!  Да   пошла на фиг такая  "жизнь".

59

Могу даже вспомнить молодость и слегка выпендриться

http://images.vfl.ru/ii/1398345143/9cb05b50/4935909_m.jpg

60

Но конечно такая стенка это барахло, в зале все куда как сложнее


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Каждый развлекается как может


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно