Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Отношения родителей


Отношения родителей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У ваших родителей нормальные отношения между собой ?
У моих полное разочарование обоюдное. Мать ненавидит отца, говорит что он плохой мужик, не дай бог таким быть и не дай бог такого кому. Потому что он одно время жёстко бухал, а когда трезвый то очень злой и подавляет её во всем, бывало и рукоприкладство. А отец ненавидит мать, за то что она глупая женщина и то что от неё он не видел никогда счастья.
Вот такие дела. Я просто подумал что у них как раз самая жесть была в отношениях, когда моя психика была не сформирована. 9-13 лет мне было. Возможно это и повлияло на развитие страха к женщинам и отношениям в целом у меня. Я очень боюсь не понравится и разочаровать девушку. И требования к девушке видать тоже завышены.

2

У моих родителей идеально-образцовые отношения, потому что они в разводе)

3

мои сто лет в разводе, а мать до сих пор про отца нелестно отзывается.
уж лучше бы нелестно отзывалась про  второго, который умер

4

Вы не считаете что это как-то могло отразиться на вас, что вы такими стали ?

5

JMkin проще всего найти виноватого, но от этого проблема меньше не станет.

6

JMkin написал(а):

Вы не считаете что это как-то могло отразиться на вас, что вы такими стали ?

отразилось

7

Странница написал(а):

JMkin проще всего найти виноватого, но от этого проблема меньше не станет.

я их не виню, но может просто так сложилось. если поймешь что от чего, то проще потом справится.

8

JMkin Ну я уже родилась с бзиками. Больше склоняюсь к версии, что у каждого человека предписано заранее, может быть даже влияние родителей предписано. Потому что в моей жизни все как-то очень ладно складывается против меня. В саду начались проблемы и никого там не обвинишь. В школе было множество попыток что-то изменить и какой-то силой меня откатывало обратно. Уже повзрослев, я уехала из дома, казалось бы, ну вот наконец-то серьезный шаг, и снова откат обратно. Может проблема в голове, но я постоянно брожу по замкнутому кругу. Очень тупо кого-то винить в своих проблемах.

9

У ваших родителей нормальные отношения между собой ?

Отношения  слепо  ненавидящих  всё  вокруг и  себя,  собутыльников.

Забавно  и  противно  слушать как  они  всем  улыбаются, а  потом  за глаза  долго  мелют  косточки  и поливают  грязью)  Ахаха) 

А  потом ещё  друг  с другом  подерутся.

10

Ужасающие. Но мне кажется, глупо искать виноватых. Понятно, что виноваты во многом, в очень даже многом родители) Потому что на них была вся ответственность за воспитание, финансовое обеспечение и т.д. Но разумнее сосредоточиться на путях выхода из той тупиковой ситуации, в которой находишься (если он, выход, ещё в принципе возможен), нежели искать виноватых и их провинности в прошлом

11

Да я их не виню. Жизнь есть жизнь. Просто хорошо проанализировав отношения родителей и попытаться понять как это могло на вас повлиять, то может быть придёт понимание что ты неправильные установки себе заложил и они ослабнут или заменятся на другие.
например у меня установки наверно что-то типа мужик не должен обижать женщину, должен ей угождать (ну это если так в кратце в целом), иначе никакой любви не будет и женщина в тебе разочаруется. И + ещё установки что типа чтобы такого не было, чтобы я хотел жить с женщиной всю жизнь душа в душу, то она должна быть такой-то сякой.
Видимо с такими установками нереально сложно жить и они ничего не имеют общего с реальностью. Надо расслабиться.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Отношения родителей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно