Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » знают ли про СФ окружающие?


знают ли про СФ окружающие?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Я имею ввиду знают ли родители про то что сф именно такой формы тяжелой и что все так запущенно. говорите ли вы о проблемах с родителями. Или с близкими людми. друзья ...или еще кто....
....У меня конечно все знакомые догадываются что я сф. Но врят ли они представляют всю "полноту" моей жизни.  Родственики тоже порой начинают всякие неудобные разговоры. Я либо вру, либо отшучусь, либо еще какая то альтернатива откровенной беседе, при общении со знакомыми и родственниками, последние больше всего хотят знать все..., но я не даю им таких шансов, пусть лучше сочиняют, я некому неготов и не хочу говорит как есть!

2

Многим рассказывал, никто не понял. Родственники только осуждают.

3

знают, но ощущение, что не понимают. бывали случаи, когда мать спрашивала у меня "че не отвечаешь? "или" че не здороваешься", когда со мной кто нить поздоровается или что нить спросит, а я зафоблюсь и раздраженно отвечала ей, блин, потому что у меня сф!!!

4

у меня знают..

5

1 Никогда не говори другим людям того что унижает тебя! 2 Всегда даже если люди говорят правду о тебе говори что это не так! Пойми в этом мире нужно лгать про себя людям чтобы они давали тебе правильную не унижающую тебя обратную связь! Говоря нормальным людям что ты социофоб ты тем самым говоришь, что ты больной человек, а это отпугивает людей, да и ты сам будешь чувствовать себя некомфортно.

6

В последнее время говорю, новым знакомым - сразу)
Когда пытаешься скрывать, рано или поздно начинаются предъявы в стиле "чего ты вечно молчишь" и тд. Пускай решают сразу, хотят общаться со мной или нет. На лишних людей незачем тратить время)

7

Машинист
не согласна, лучше уж гордо сказать "я социофоб !"  ^^  и люди примут это как должное и вообще надо отстаивать свои отличия и странности, т к это ваша индивидуальность!!

8

Севастьяна написал(а):

Машинист
не согласна, лучше уж гордо сказать "я социофоб !"    и люди примут это как должное и вообще надо отстаивать свои отличия и странности, т к это ваша индивидуальность!!
Подпись автора
* * *

какая индивидуальность? быть чмошником? нет дорогая моя в социуме это не пройдёт. в социуме заклеймят, заштампуют, будут играть на слабостях, шептаться за углом. вам это надо?

9

Говорю по-пьяни.  Потом  жалею   что раскрылся.  Потом   напиваюсь  и опять  говорю.

10

Машинист, они потом все равно интересуются причинами крайней не общительности и отсутствием событий в твоей жизни, что гораздо более неприятно)

11

Если спросят, то могу рассказать, что плохо умею общаться. Да и просто так могу это рассказать. Людей из телевизора не боюсь, слава богу.

12

у меня иногда бывет порыв, сказать, но нет. И хоршо что не сказал. А когда меня спрашивают чего молчишь ...ну неудобно, но смотря кто , если новый человек спрашивает то да хреново, а если тот кто меня уже знает то уже пох практически!

13

Амэ написал(а):

Машинист, они потом все равно интересуются причинами крайней не общительности и отсутствием событий в твоей жизни, что гораздо более неприятно)
Подпись автора
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты! (с)

О чём вы говорите? Вам задали неудобный вопрос о себе и вы не знаете как ответить? Так учитесь отвечать что вам мешает. Может хватит уже зацикливаться на себе и впадать в ступор при любом неудобном вопросе. Вам голова для чего нужна? Чтобы уметь перевести разговор в другое русло без ущерба себе. Нельзя чтобы у людей при знакомстве свами сложилась омерзительная и жалкая обратная связь, а именно так может быть, если вы будите говорить правду.

14

aftar написал(а):

у меня иногда бывет порыв, сказать, но нет. И хоршо что не сказал. А когда меня спрашивают чего молчишь ...ну неудобно, но смотря кто , если новый человек спрашивает то да хреново, а если тот кто меня уже знает то уже пох практически!

Ты няшка.

15

Машинист написал(а):

О чём вы говорите? Вам задали неудобный вопрос о себе и вы не знаете как ответить? Так учитесь отвечать что вам мешает. Может хватит уже зацикливаться на себе и впадать в ступор при любом неудобном вопросе. Вам голова для чего нужна? Чтобы уметь перевести разговор в другое русло без ущерба себе. Нельзя чтобы у людей при знакомстве свами сложилась омерзительная и жалкая обратная связь, а именно так может быть, если вы будите говорить правду.

А как тебе моя правда?

16

Родители не знают, ну может знают то что стеснительный немного как бы ) Друзья не знают, бывают моменты иногда, но видимо думают что просто перенервничал. Но они скорее всего не знают что вообще значит социофоб. Я если для себя это не так давно открыл, что уж о других говорить. Друзья думают что я просто тихий и то что меня иногда что-то бесит вот и всё. И в тоже время на памяти у всех как я по пьяни где-нибудь отжигал и если им даже рассказать, то они не поверят.
Ну в общем нет такого человека, который бы меня полностью знал. Есть один человек который знает что мне вначале трудно общаться с девушками, но он наверно даже не догадывается насколько и про остальное не знает.

17

капелька
Допустим вы скажите, что не умеете общаться и снова вам зададут вопрос почему? И что вы тогда ответите? Будьте уже умнее. Не нужно позволять при разговоре с незнакомыми людьми входить не вторусло. Маневрируйте, лгите, шутите. Я например не могу представить ситуацию на каком нибудь корпоративе когда вы поставите своими правдивыми ответами в неловкое положение других людей. Вам этого не простят, вас запомнят и навесят ярлык «больная»

18

На быть самцом, я щетаю.

19

Машинист написал(а):

капелька
Допустим вы скажите, что не умеете общаться и снова вам зададут вопрос почему? И что вы тогда ответите? Будьте уже умнее. Не нужно позволять при разговоре с незнакомыми людьми входить не вторусло. Маневрируйте, лгите, шутите. Я например не могу представить ситуацию на каком нибудь корпоративе когда вы поставите своими правдивыми ответами в неловкое положение других людей. Вам этого не простят, вас запомнят и навесят ярлык «больная»

Не больная, а пьяная. Что значит 'почему'? Потому что плохо понимаю людей.

20

капелька написал(а):

Людей из телевизора не боюсь, слава богу.

объясняю для особо непонимающих. Пиша в 2009, что боюсь людей из телека я имела в виду, что у меня было раньше так, что когда раньше были телеки с антенами и надо было постоянно настраивать нужный канал, чтоб хорошо показывал и когда во время  просмотра сериала шла настраивать, то когда настраиваешь то надо смотреть в экран а там рожи мелькают и у меня появлялось стеснение если сестра или мать или бабушка увидят что я смотрю на человека на экране, то я фобилась, будто это происходит так что смотрю на пипла перед собой а не на экране. теперь все ясно??? а то достала!

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (15-04-2014 18:49:34)

21

а уменя  никто из знакомых кроме родни не занет что у меня сф, мне и не приходилось это говорить,т.к. ни с кем не контактирую. и теперь думаю стоит ли говорить. да и в то время когда общалась с так называемыми подругами то и сама не понимала что со мной творится, не знала даже слова такое социофобия в те времена, говорила, что стесняюсь

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (15-04-2014 19:00:41)

22

~КуДрЯшКа~ написал(а):

а уменя  никто из знакомых кроме родни не занет что у меня сф

они просто думают что ты "псих" ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

23

Севастьяна написал(а):

они просто думают что ты "псих" ?

возможно.

24

Они уже давно всем рассказали какая ты. Потому что обычно у них все разговоры о детях. Подруги и родственники когда тебя рядом нет обсуждают тебя. Они наверное говорят типа вот ты скромная, стеснительная и всё время за компом сидишь.

25

Я сама не знала что у меня сф, откуда же окружающим знать?

26

Странница написал(а):

Я сама не знала что у меня сф, откуда же окружающим знать?

тоже самое. я по моему об этом узнала когда про этот форум узнала

27

JMkin написал(а):

Они уже давно всем рассказали какая ты. Потому что обычно у них все разговоры о детях. Подруги и родственники когда тебя рядом нет обсуждают тебя. Они наверное говорят типа вот ты скромная, стеснительная и всё время за компом сидишь.

у меня нет подруг чтобы им меня обсуждать

28

~КуДрЯшКа~ написал(а):

у меня нет подруг чтобы им меня обсуждать

Подруги твоей мамы или друзья папы откуда я знаю и родственники. Мама пойдёт в гости к подруге и там тебя обсуждают ) Или у тебя родители тоже нелюдимые ?

29

JMkin написал(а):

Или у тебя родители тоже нелюдимые ?

людимая мать! просто я подумала что имеешь в виду про моих подруг которых нет.

30

~КуДрЯшКа~ написал(а):

людимая мать! просто я подумала что имеешь в виду про моих подруг которых нет.

Просто я уже давно понял что все тебя воспринимают немного не так как ты того хочешь. Ты наверно не думаешь или не хочешь думать что все уже и так давно поняли какая ты есть. но тебе никто этого никогда не скажет. Люди не склонны говорить о своих впечатлениях о людях, просто все втихушку делают выводы.

Не хочется уже доказать кому-нибудь что ты что-то можешь и они не правы ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » знают ли про СФ окружающие?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно