Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Откуда рождаются желания


Откуда рождаются желания

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Кстати, как заставить себя "хотеть"? Откуда рождаются желания?

Почему их нет. Как с этим бороться. Я не вижу путей, подходов к проблеме. Это не бицепс, который можно накачать гантелей, тут задействованы какие-то более тонкие материи, но какие?

Отредактировано Titus Groan (14-04-2014 00:56:42)

2

Это потому что с детства не привиты либо загублены интересы, задатки. Я вот вроде тоже чего-то хочу, а чего не знаю. Хочется какого-то ориентира в жизни, куда можно было бы стремиться, что придавало бы сил что-то менять в своей жизни, а вот как это найти?

3

Titus Groan написал(а):

Это не бицепс, который можно накачать гантелей

Разве это не желание?

Titus Groan написал(а):

Кстати, как заставить себя "хотеть"?

Не хочу ничего. Или не могу. Гуляю иногда, бухаю, делаю глупости – бесполезная трата времени и саморазрушение, но становится немного легче в ожидании развязки.

Titus Groan написал(а):

Почему их нет.

Потому что нет человека, ради которого хотеть. Тебя нет. Ты всего лишь организм, который умрёт.

4

Странница написал(а):

Хочется какого-то ориентира в жизни, куда можно было бы стремиться, что придавало бы сил что-то менять в своей жизни, а вот как это найти?

Любовь, дети для большинства людей в определённом возрасте и есть стимул жить и что-то делать ) А как это найти и при этом ещё и не зафобиться не знаю ) Я не так давно очаровался и зафобился (( Так обидно, вроде нашёл и ... Я бы может и не побоялся бы, если бы страх был привычной силы. Но когда встречаешь человека который нравится, то нервам приходит п**дец (простите) и фобность зашкаливает просто. Не знаю может у девушек по другому. Я где-то читал что парни когда влюбляются робеют, а девушки смелееют ) типа уравновешивание такое происходит чтобы люди сошлись )) а когда дисбаланс сильный то хрен сойдёшься.

5

Странница написал(а):

Хочется какого-то ориентира в жизни, куда можно было бы стремиться, что придавало бы сил что-то менять в своей жизни, а вот как это найти?

Твой ориентир – любовь, семья, дети.

6

капелька написал(а):

Разве это не желание?

Не-а, капля, это чистая воля. в том-то и беда, я могу себя заставить, но не могу захотеть. желание естестсвенно и спонтанно. а у меня вообще нет спонтанных психических реакций.

капелька написал(а):

Потому что нет человека, ради которого хотеть. Тебя нет. Ты всего лишь организм, который умрёт.

Хороший ответ. Организм есть, а человека нет. Как пустой скворечник.

7

JMkin написал(а):

Любовь, дети для большинства людей в определённом возрасте и есть стимул жить и что-то делать ) А как это найти и при этом ещё и не зафобиться не знаю )

Говорят, что трусы недостойны любви((

JMkin написал(а):

Я где-то читал что парни когда влюбляются робеют, а девушки смелееют ) типа уравновешивание такое происходит чтобы люди сошлись ))

Интересная мысль. Пожалуй, соглашусь.

Отредактировано Titus Groan (14-04-2014 02:48:52)

8

Желания рождаются из Души.. вот у меня всегда полно желаний ..  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif

9

И силы воли тоже нету. Я бы могла рассказать о себе больше и оправдываться, рассуждая. Но точно знаю, что просто больна, а не умнее других.

10

Севастьяна написал(а):

Желания рождаются из Души.. вот у меня всегда полно желаний ..

Сева, знаешь, а меня твоя беззаботность пугает, если честно.

11

Ей повезло, она от природы упорота. Вечный драйв.

12

Titus Groan написал(а):

желание естестсвенно и спонтанно. а у меня вообще нет спонтанных психических реакций.

я думаю, есть. просто переключение на концептуализацию происходит так быстро, что возникает стойкое убеждение, что спонтанности нет. особенно плохо, что это уже происходит автоматически, трудно отследить этот процесс и особенно его начало.

Titus Groan написал(а):

Организм есть, а человека нет. Как пустой скворечник.

Хорошее высказывание) Как тут не вспомнить Диогена, который ходил днём по многолюдной улице с зажжённым факелом и на вопросы прохожих, зачем он это делает, отвечал: «Ищу человека». Человеческих организмов много, а вот людей почти них нет..

Странница написал(а):

Я вот вроде тоже чего-то хочу, а чего не знаю.

А если бы знала, как это смогло бы изменить твою нынешнюю жизнь?

капелька написал(а):

Не хочу ничего. Или не могу. Гуляю иногда, бухаю, делаю глупости – бесполезная трата времени и саморазрушение, но становится немного легче в ожидании развязки.

Таков твой выбор. А ведь ты можешь выбирать и другое - тратить время с пользой и для удовольствия, саморазрушение заменить саморазвитием и т.п. Твой выбор.

13

Из попы.

14

Ницщеброд написал(а):

Таков твой выбор. А ведь ты можешь выбирать и другое - тратить время с пользой и для удовольствия, саморазрушение заменить саморазвитием и т.п. Твой выбор.

У автора есть, а у меня не такого выбора. Ичаче бы – да.

15

JMkin написал(а):

Любовь, дети для большинства людей в определённом возрасте и есть стимул жить и что-то делать )

капелька написал(а):

Твой ориентир – любовь, семья, дети.

Я это понимаю, наверное так и есть. Хочется любви, семьи, детей. Только это все как-то иллюзорно, в мечтах. Мне может понравиться парень, но стоит ему ко мне подойти и заговорить, у меня сразу куча блоков всплывает, хочется послать, даже если минуту назад сама молилась чтобы он подошел. Поэтому я уже почти смирилась с мыслью что семьи у меня никогда не будет. Ну по крайней мере предпочитаю видеть свое будущее в одиночестве чтобы не травить себя иллюзиями. А если этого у меня никогда не будет, значит нужно искать иные ориентиры, что-то что могло бы если не заменить, то хотя бы частично скрасить жизнь пока не помру.

Вот я для себя такой ориентир придумала, можно сказать высосала из пальца. Уехать из дома, жить отдельно, работать и в свободное от работы время тупо шляться по городу, ходить в киношки, кафешки, развлекать себя как могу. Ходить туда куда не могу себе позволить из-за отсутствия денег или из-за страха перед родней. Как в детстве мечтала, стать невидимкой и просто бродить по городу и чтобы меня никто не замечал. Вроде время от времени дома так допекают, что чувствую силы что-то сдвинуть с точки, а потом все устаканивается и снова нет сил. Может ориентир не достаточно сильный, но я не знаю что еще для себя придумать чтобы хотеть жить. А жить все-таки надо, надо искать это то самое что наполнило бы жизнь смыслом.

капелька написал(а):

Твой ориентир – любовь, семья, дети.

А твой, ты сама хочешь семью?

JMkin написал(а):

Я где-то читал что парни когда влюбляются робеют, а девушки смелееют ) типа уравновешивание такое происходит чтобы люди сошлись ))

Titus Groan написал(а):

Интересная мысль. Пожалуй, соглашусь.

Ахахаха, знач я парень) Или это фобки всегда фобятся. Думаю вам нужно искать девушек среди НЕфобок, чтобы они вас раскрутили! Только для этого нужно не фобиться хотя бы работу хорошую найти. Не всем девушкам обязательно чтобы парень активно общался с ее подругами. Главное чтобы надежным был. Если сможете обеспечить семью, то среди нефобок обязательно найдется девушка которая оценит вас такими какие вы есть.

Titus Groan написал(а):

Сева, знаешь, а меня твоя беззаботность пугает, если честно.

А я люблю Севу за это)))

Ницщеброд написал(а):

А если бы знала, как это смогло бы изменить твою нынешнюю жизнь?

Может быть и ни как, силы воли у меня тоже нет. Точнее она есть и я ее даже ощущаю периодически, но чего-то все равно не хватает. Хочется чтобы моя уютная жизнь перевернулась с ног на голову, чтобы мать перестала кормить или чтобы брат вместо задушевных разговоров дал пинка под зад, или чтобы вся родня вообще исчезла, может тогда бы появились силы.

16

Странница написал(а):

А твой, ты сама хочешь семью?

Нет, у меня своя голова на плечах. Я не копирую других людей и даже не называю это здоровыми инстинктами.

17

Ницщеброд написал(а):

я думаю, есть. просто переключение на концептуализацию происходит так быстро, что возникает стойкое убеждение, что спонтанности нет. особенно плохо, что это уже происходит автоматически, трудно отследить этот процесс и особенно его начало.

Как думаешь, а можно от концептуализации отказаться. Вот просто так взять и обнулить всё. "Быть как дети" или "сжечь всё то, чему поклонялся и поклонится всему что сжигал"? Я не вижу смысла править эту конструкцию в мелочах, потому что само здание порочно, начиная с фундамента. Его следовало бы разрушить и уже на обломках строить что-то новое. Или как?

18

Titus Groan
Я противник разрушений)) Взять и отказаться от концептуализации скорее всего не получится, но можно попытаться приобрести новый устойчивый навык - более непосредственного восприятия любого опыта.

Отредактировано Ницщеброд (14-04-2014 17:26:02)

19

Ницщеброд написал(а):

Я противник разрушений)) Взять и отказаться от концептуализации скорее всего не получится, но можно попытаться приобрести новый устойчивый навык - более непосредственного восприятия любого опыта.

Так а не будет ли это косметическим ремонтом фасада, в то время как прогнили сваи и вообще все трубы надо менять.

20

Ницщеброд написал(а):

Я противник разрушений))

А если сказать по-другом, не "разрушить", а "обесценить". когда то, что было значимым, за что ты цеплялся изживает себя, перестает быть индивидуально ценным. Вот только на его место нужно предложить что-то новое.

21

Titus Groan написал(а):

Так а не будет ли это косметическим ремонтом фасада, в то время как прогнили сваи и вообще все трубы надо менять.

Человеческая психика так устроена, что изменения происходят не путем разрушения старого новым, а путем наслаивания нового поверх старого, "старое" при этом никуда не девается, просто перестает быть актуальным. Кардинально вопрос решить можно только лоботомией) хотя как по мне, так это слишком уж грубый метод..
Поэтому, если есть желание что-то в себе изменить, нужно просто начать приобретать новый навык.

Отредактировано Ницщеброд (14-04-2014 19:03:31)

22

капелька написал(а):

ет, у меня своя голова на плечах. Я не копирую других людей и даже не называю это здоровыми инстинктами.

Знакомые слова, где же я их раньше слышала? Ах да, то же была я)

23

Странница написал(а):

Хочется любви, семьи, детей. Только это все как-то иллюзорно, в мечтах.

По мне, так ничего плохого в мечтах нет, тем более что эти мечты вполне осуществимые.

Странница написал(а):

Мне может понравиться парень, но стоит ему ко мне подойти и заговорить, у меня сразу куча блоков всплывает, хочется послать,

Хочется послать? Почему?

Странница написал(а):

предпочитаю видеть свое будущее в одиночестве чтобы не травить себя иллюзиями. А если этого у меня никогда не будет, значит нужно искать иные ориентиры, что-то что могло бы если не заменить, то хотя бы частично скрасить жизнь пока не помру.

Выходит, для себя где-то внутри ты уже все решила..

Странница написал(а):

Ходить туда куда не могу себе позволить из-за отсутствия денег или из-за страха перед родней. Как в детстве мечтала, стать невидимкой и просто бродить по городу и чтобы меня никто не замечал.

Стать невидимкой - значит сделать так, чтобы тебя не могли увидеть и обидеть, я правильно понимаю?

Странница написал(а):

потом все устаканивается и снова нет сил. А жить все-таки надо, надо искать это то самое.

Тяжело, когда оказываешься сразу между двух псов, которые рвут на части - собаки сверху и собаки снизу. Сочувствую тебе.

24

Ницщеброд написал(а):

Хочется послать? Почему?

Не люблю разговаривать, ощущение будто я должна что-то сказать, а внутри будто все отключается, все мысли враз пропадают, какая-то пустота внутри появляется, начинаю из себя что-то выдавливать, быстро теряю силы, хочется поскорее закончить разговор.

Ницщеброд написал(а):

Выходит, для себя где-то внутри ты уже все решила..

Ну не решила, я еще верю и надеюсь, но стараюсь просто жить не думая об этом. Когда начинаю думать, плохие мысли лезут. Лучше лечь на диванчик и там помечтать)

Ницщеброд написал(а):

Стать невидимкой - значит сделать так, чтобы тебя не могли увидеть и обидеть, я правильно понимаю?

Мне просто хорошо одной. Вот даже дома, я сижу в своей комнате и даже выйти в туалет мне не комфортно, будто покидаю свою зону комфорта. А если все домашние уходят и я остаюсь одна, я прямо физически кожей ощущаю прилив сил, мне хочется бегать, убираться в комнате, что-то делать, апатия уходит, чувствую себя свободной.

25

Странница написал(а):

Мне просто хорошо одной.

Неплохая попытка дать объяснение, но прости, верится с трудом. Что-то мне подсказывает, что все дело в твоих внутренних границах, которые раньше (сейчас уже меньше и реже) грубо нарушались, причем в первую очередь родителями (или м.б. кем-то одним из них). Твоя комната - скорлупка безопасности, но по настоящему свободной ты чувствуешь, когда рядом не ощущаешь физического присутствия контролирующих (или упрекающих или бесцеремонно вторгающихся в твое личное пространство) родителей. Про школу, сверстников вообще говорить нечего, там грубость в порядке вещей. Тебе нужно встретить мужчину, который будет уважать твои границы, не будет на тебя давить никоим образом, давать тебе возможность побыть одной столько, сколько тебе захочется. Тогда тебе возможно будет комфортно, как думаешь?

26

Titus Groan написал(а):

Сева, знаешь, а меня твоя беззаботность пугает, если честно.

а что плохого в том что много желаний ..это ж хорошо !

Ницщеброд написал(а):

просто переключение на концептуализацию происходит так быстро, что возникает стойкое убеждение, что спонтанности нет

вот я смотрела гороскоп у Titus Groan, так это типичная черта козерогов, это все из-за этого !

Отредактировано Севастьяна (14-04-2014 20:27:26)

27

Севастьяна написал(а):

я смотрела гороскоп у Titus Groan, так это типичная черта козерогов, это все из-за этого

А ты знаешь, что черты можно корректировать?) нужные можно карандашиком подрисовать, а ненужные - ластиком стереть)

28

Странница написал(а):

Вот даже дома, я сижу в своей комнате и даже выйти в туалет мне не комфортно, будто покидаю свою зону комфорта. А если все домашние уходят и я остаюсь одна, я прямо физически кожей ощущаю прилив сил, мне хочется бегать, убираться в комнате, что-то делать, апатия уходит, чувствую себя свободной.

точно так же !

29

Ницщеброд написал(а):

А ты знаешь, что черты можно корректировать?) нужные можно карандашиком подрисовать, а ненужные - ластиком стереть)

да я знаю, поэтому и полезно знать что из черт у тебя возникло именно благодаря знаку зодиака! Тогда ты можешь уже осознать что это не твое родное, а просто из-за гороскопа и можешь легче это изменить !

30

Странница написал(а):

Знакомые слова, где же я их раньше слышала? Ах да, то же была я)

Я же не виновата, что ты так говорила. Ты много чего любишь ляпнуть.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Откуда рождаются желания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно