Иногда голову  посещают  свежие,  неожиданные  мысли. Например,  уйти  из  дома и  отправиться  вперёд.  Идти  и идти, не  глядя  под  ноги, пока  не  свалишься  от  голода.  Или устроиться  грузчиком, я бы смог  таскать  ящики  с пивом, я бы  удержал  их, почему нет.  Тогда  надо  поразмыслить  что бы я получил  взамен?  Я не руководствуюсь  "престижем" и  "моралью"  это всё  условный  бред.  Я  всё  делаю  с расчётом на  больший  комфорт. Итак,  работа  грузчиком  отняла  бы у меня  много  свободного  времени,  с другой  стороны  свежесть. Выходя  на улицу  за пивом, даже ненадолго  я  стараюсь  дышать  и шагать  медленней.  Дома,  в  комнате, я уныл, но  стоит  вдохнуть  свежего, вечернего  воздуха  с какой-нибудь  гарью  или   запахом  супа..  И сразу  столько  воспоминаний, столько нежности.  А  если  бы  я  находился  на воздухе  целый  день  или половину  дня?
Итак,  у  меня стало  бы  меньше  денег ( как это  ни смешно, сейчас  я могу  тырить  и использовать  больше  денег  чем  заработаю) но  я  смог  бы  свалить  свалить  на  сьёмную  хату, причём  снимать, возможно, у самой  матери.  Всё  равно  она  на  одну  из  хат  давно  уже никого  пустить  не может.
Я уже  знаю  что бы  я  делал.  Что  бы  я  себе  ни  сказал, всё  будет  именно  так.  Уже так, а  никак иначе.  Я бы  откладывал  деньги  на интернет  и аренду,  минимум  на еду, чтобы  не сдохнуть  с  голоду  и удержать  ящик,  остальное  на алкоголь. Я пробую  перейти  на   сигареты, плохо  получается. 
Таким  образом, я бы голодал, скитался  по  мужикам, заходил  к матери "проведать"  и  перекусить,  наверняка  коллеги  просто  не   оставили  бы  мне  шанса  не  нажраться, если  я  вижу по  телевизору, ну  то есть, инет-ролику,  пьющую или  курящую  компанию, у  меня внутри всё  трясётся, мне  хочется повторить. Хотя  я   и без  компании, повторяю.  У  меня перед  глазами  всегда  бутылка или  сигарета.  Встаёт  вопрос, потеряв  вот  так  универ, смогу ли  я  удержаться  на  работе?
Если я всегда буду  помнить  о  цене  свободы, возможно  и смог бы.
Надоело  просто всё  как-то. Хочется  уединиться с бутылкой.  Рутинная  работа, по  сути, позволит  мне и пить, я  очень  себя  контролирую,  даже  сильно  пьяный   я могу  держаться, особенно  если  держать рот на  замке.
В  общем, это дилемма.  Жертвовать  временем ( которое  в  душной  комнате, несколько  сомнительно)  либо  не  утруждаться, но жить в  хлеву  с  этими  бабушками-дедушками, пьяными  родичами.  Я  как  будто  покрыт  коростой   толщиной  в  палец.  Хочется  смыть с себя  всё  и жить одному.  Приводить  кого-то можно  будет  опять  же. Пить  и курить  открыто, прямо  в комнате.
Дилеммка, дилеммка.  Я  же   ещё  стеснительный как ребёнок, сам себе ничего  не  найду.  Если  бы  меня  привели  куда надо и чётко сказали что  делать,  тогда  бы  я...

Отредактировано Призрак Стима (13-04-2014 22:14:51)